Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 3 января 2011 13:50 Редактировалось SMaster, 28 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам
    Архивы тут

    ветка за 2010й (куча ссылок на фотки)
    ветка на 2012й

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).
    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:
    * на детской площадке, №2
    * в поворотах узких дорог
    * в выездах из дворов, №2
    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка";)
    * перекрытие машиной выхода из подъезда, №1, №2
    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку), №2, №3, №4, №5, гад №6, №7, "смарт"
    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди, №2, №3
    * на перекрестке
    * лень рулем покрутить (ничто не мешает стать нормально)
    * ... (список будет дополняться)

    Выдающиеся идиоты:
    * пежо на остановке
    * парковка во 2м ряду
    * жестокий уничтоженец зелзоны обломался
    * нагадил соседям
    * витебские жгут

    Особо отметившиеся: по центру перекрестка, корявейшая диагоналка, подъезд, №2, пох пешеходы, пешеходы? да ну их, наши доблестные отличились, ГАИ на траве, гаи1, гаи2, гаи3, гаи на 2 места, мне надо, а вы - хоть по встречке, на пустой парковке
    Юмор: Катенька..., бтр-антипарковка, Как надо парковаться на тесной стоянке, камаз, башенный паркинг, борода, смотри что эти жопашники выбросили, колесом в подвал

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).
    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.
    Ситуация №1.
    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.
    Ситауция №2.
    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)
    ...
    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Когда парковки в Минске перестанут быть головной болью?
    покорители сугробов: №1

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9371
    # 27 января 2011 12:35

    Сработает. Тоже слышал про такие истории. Более того, товарищ питерский рассказывал, как его хотели лишить прав за то, что пили в машине БЕЗ МОТОРА, во дворе. Пока не открыли капот, менты не отстали.

    Поделом будет, если мусор выбрасывает на улицу.

    Хотя может сначала все-таки попробовать по-хорошему попросить не гадить?

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • misho-misho Senior Member
    офлайн
    misho-misho Senior Member

    1881

    19 лет на сайте
    пользователь #25749

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 27 января 2011 12:36
    alexeyyu:


    Что тут криминального ?

    Может чел. взял в аренду 2 парко-места. вот и поставился чтобы любители халявы не занимали его место ?

    как видно это наверное около рынка на паркинге на 1-м этаже. а там всё места, кажись, выкуплены или взяты в аренду

    Это 5-й этаж паркинга, что возле Комаровки. На этом этаже места не выкупаются - платишь на въезде и занимаешь одно место. :roll:

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 27 января 2011 12:37 Редактировалось Stalker, 1 раз.

    A_Lee_Ksei, аможит он милицыянер на задании типа? :D Сидит в засаде - зимбаввийскага шпиёна ловиць. :znaika:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 27 января 2011 12:38
    Wayne_Tedrow:

    Хотя может сначала все-таки попробовать по-хорошему попросить не гадить?

    И не парковать 3 своих машины у нас? Ты представляешь, что он час готов сидеть в заглушенной машине и ждать когда кто-то из нашего дома соизволит уехать, в то время когда перед его подъездом на 80% пустая стоянка??? Тупое быдло, и финал разговора с ним очевиден :znaika:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 27 января 2011 12:39
    Stalker:

    A_Lee_Ksei, аможит от милицыянер на задании типа?

    Кто?

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 27 января 2011 12:40

    A_Lee_Ksei, иначе немогу понять мотивации - при пустой стоянке около своего подьезда? :spy:

    Кто?

    от=он - опИсался. :shuffle:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 27 января 2011 12:44

    Stalker, 3 года он всем семейство на задании??? :roof: У нас таких на задании с разных дворов. Я же говорю, может у нас там источник какой, и машины чудным образом "заряжаются"? Каждый день кругами свой дом обходят, хотя 3 шага до своей парковки???

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 27 января 2011 12:45

    http://news.[censored]/geonews/213012.html

    Минчанин покорежил неудачно припаркованный автомобиль

    Возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя микрорайона Серебрянка, который, будучи в нетрезвом состоянии, разбил стекла в автомобиле, мешавшем пройти к подъезду. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил пресс-офицер Ленинского РУВД столицы Сергей Козел.

    Левое стекло разлетелось вдребезги от удара ноги. Открыв водительскую дверку, молодой человек залез в салон автомашины и принялся кирпичом разбивать оставшиеся стекла. Друг попробовал успокоить правонарушителя, однако попытки были тщетными. Лишь увидев патрульную машину, молодой человек выскочил из покореженной машины, но был задержан сотрудниками милиции в соседнем дворе.

    Во время опроса задержанный убеждал стражей порядка, что причиной его неадекватного поступка стало выпитое спиртное, свою вину признал и в содеянном раскаялся. По словам пресс-офицера, эти обстоятельства наверняка будут учтены судом, а сейчас в Ленинском РУВД расследуется уголовное дело по ст.339 ч.1 ("Хулиганство"), предусматривающее наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

    Дорогу осилит идущий
  • 2292 Senior Member
    офлайн
    2292 Senior Member

    779

    22 года на сайте
    пользователь #2292

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 27 января 2011 12:46
    velapeeva:

    A_Lee_Ksei :

    alexeyyu :

    Может чел. взял в аренду 2 парко-места. вот и поставился чтобы любители халявы не занимали его место?

    Это как? Въезд то платный, какая тут халява? А если он взял только одно место, тогда криминал?

    ну вот у меня на паркинге место в арендуемое к лифтам близенько . приезжаю вчера на комаровку, а оно занято, хотя наверху написан номер и марка моей машины.

    я к дядечки парковщику ругаться, говорю, что за фигня, ты зачем тут стоишь? он ну извините, займите любое свободное. любое свободное оказалось в другом конце паркинга...и естественно оно тоже чьето...

    мне не лень прогуляться, но осадочек то остался. я ж денежки плачу в уверенности, что приеду и спокойно поставлю машину, а не буду наворачивать круги по парковке в поисках места..

    Ну короче настроение было паршивое. написала им в книгу жалоб.. хотя раньше не делала такого никогда

    А у вас договор аренды или хранения? Если хранения, то формально они не обязаны держать за вами конкретное место. Хотя факту обычно распределяют по определенным местам для удобства.:znaika:

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 27 января 2011 12:47

    A_Lee_Ksei, спроси напримую. :beer: Заодно и про бычки скажи. Вдруг поймет. :idea:

    Ликвид, http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=27049422#27049422

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 27 января 2011 12:53

    Stalker, странно, в одних ветках говорят, что алкашей за рулем надо сдавать, а тут поговорить типа я должен :D Двойные стандарты :znaika:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Лумм Member
    офлайн
    Лумм Member

    243

    19 лет на сайте
    пользователь #20793

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 27 января 2011 13:07

    Перекресток Хоружей и Кропоткина. Там рядом банк, больница, польское консульство. Но это не повод ставить машины с грубейшими нарушениями ПДД! Нет места - поставь на соседней улице, пройди 100м, здоровее будешь. Но есть люди, которым НАДА! И пофиг, что машина закрывает обзор на перекрестке, что не видишь пешеходов из-за них. И что удивительно, абсолютная индифферентность со стороны ГАИ... (они следят за порядком, а беспорядок их не интересует).

    И если Хонда, кстати ПРЕССА 0019КК стоит на пешеходном переходе, то американский Пассат стоит вообще на перекрестке!

    Но они еще и не одни в стремленни к званию! рядом стоит кроссавчег БМВ на пешеходном переходе!

    А Пассат, судя по фото, сделанном за неделю до этих событий, там паркуется ПОСТОЯННО. Так что он номинант №1!

    Ну и как этим людям объяснить, что они неправы?

    Буду краток.
  • Лумм Member
    офлайн
    Лумм Member

    243

    19 лет на сайте
    пользователь #20793

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 27 января 2011 13:11

    Ничего личного, но в Германии, например, если твой автомобиль стоит под таким знаком, а на автомобиле соответствующего знака нет, то получаешь штраф за нарушение правил парковки. Стоянка Евроопта.

    Буду краток.
  • 2292 Senior Member
    офлайн
    2292 Senior Member

    779

    22 года на сайте
    пользователь #2292

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 27 января 2011 13:23

    A_Lee_Ksei, ай-ай-ай, исподтишка "стучать" некрасиво!:znaika:

    Лумм, пассат там никому не мешает. по крапоткина одностороннее и одна полоса все-равно едет по светофору (даже при наличии пассата можно в два ряда выехать). "низачот"!

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 27 января 2011 13:26

    Предлагаю к наклейкам "Я паркуюсь как олень" добавить наклейки "Я тоже инвалид... "

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Лумм Member
    офлайн
    Лумм Member

    243

    19 лет на сайте
    пользователь #20793

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 27 января 2011 13:30

    Yur@, Пассат никому не помешает и на площади перед президентским дворцом, однако там его не ставят. "Никому не мешает" - не оправдание нарушения ПДД. Вот чего Вы и водитель Пассата не понимаете.

    Буду краток.
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 27 января 2011 13:31
    Yur@:

    A_Lee_Ksei, ай-ай-ай, исподтишка "стучать" некрасиво!

    А как ты пьяниц за рулем сдаешь? Подходишь и говоришь, не уходите из машины, я милицию вызвал??? :lol:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • alexeyyu Member
    офлайн
    alexeyyu Member

    111

    22 года на сайте
    пользователь #2708

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 27 января 2011 13:38
    A_Lee_Ksei:

    alexeyyu:

    Может чел. взял в аренду 2 парко-места. вот и поставился чтобы любители халявы не занимали его место?

    Это как? Въезд то платный, какая тут халява? А если он взял только одно место, тогда криминал?

    Если есть подозрение на криминал нужно обращаться в соответствующие органы, а не заниматься самосудом.

  • alexeyyu Member
    офлайн
    alexeyyu Member

    111

    22 года на сайте
    пользователь #2708

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 27 января 2011 13:40
    Лумм:

    Ничего личного, но в Германии, например, если твой автомобиль стоит под таким знаком, а на автомобиле соответствующего знака нет, то получаешь штраф за нарушение правил парковки. Стоянка Евроопта.

    У нас наверное тоже предусмотренно что-то. только вот соответствующие органы, не хотят этим заниматься.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 27 января 2011 13:43
    alexeyyu:

    Если есть подозрение на криминал нужно обращаться в соответствующие органы, а не заниматься самосудом.

    А кто-то предлагал заняться самосудом с тем авто на паркинге? По-моему просто посмеялись, что "король парковки", встал на два места. Вот неплохо было бы, что бы на везде при оплате, к таким типам, применялся коэффициент 2 :znaika:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
Тема закрыта