Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 3 января 2011 13:50 Редактировалось SMaster, 28 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам
    Архивы тут

    ветка за 2010й (куча ссылок на фотки)
    ветка на 2012й

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).
    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:
    * на детской площадке, №2
    * в поворотах узких дорог
    * в выездах из дворов, №2
    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка";)
    * перекрытие машиной выхода из подъезда, №1, №2
    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку), №2, №3, №4, №5, гад №6, №7, "смарт"
    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди, №2, №3
    * на перекрестке
    * лень рулем покрутить (ничто не мешает стать нормально)
    * ... (список будет дополняться)

    Выдающиеся идиоты:
    * пежо на остановке
    * парковка во 2м ряду
    * жестокий уничтоженец зелзоны обломался
    * нагадил соседям
    * витебские жгут

    Особо отметившиеся: по центру перекрестка, корявейшая диагоналка, подъезд, №2, пох пешеходы, пешеходы? да ну их, наши доблестные отличились, ГАИ на траве, гаи1, гаи2, гаи3, гаи на 2 места, мне надо, а вы - хоть по встречке, на пустой парковке
    Юмор: Катенька..., бтр-антипарковка, Как надо парковаться на тесной стоянке, камаз, башенный паркинг, борода, смотри что эти жопашники выбросили, колесом в подвал

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).
    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.
    Ситуация №1.
    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.
    Ситауция №2.
    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)
    ...
    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Когда парковки в Минске перестанут быть головной болью?
    покорители сугробов: №1

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 27 января 2011 15:28
    Yur@:

    A_Lee_Ksei, получается человек тебе нагадил по мелочи, а ты ему втихаря по крупному нагадишь. и чем ты лучше его? задекларируй оппоненту свою позицию, если не поможет тогда уже и думай "сливать" али нет! а так "стукачество" чистой воды!:molotok: "я бы в бэтманы пошел, пусть меня научат!":insane:

    а по сути вопрос ни о чем. парковка общественная и точка!:znaika:

    sirenevenkij, иронию, значит, не понимаем. тчк.

    ? я в осадке, дорогая редакция. A_Lee_Ksei и жильцы его дома - ни разу не общество, аха. Ну фиг ли, они ж не могут по 3 часа выжидать в засаде, потягивая пивко в своей машине. Чего уж там! Тем более, что парковки рядом свободны!

    Ниче, что "общественная" - это в том числе и возможность этих людей воспользоваться парковкой? Схера ли в данном случае преимущественное право принадлежит данному мусорящему челу?

    "Нагадить, стучать..." Сдаст и будет прав. По крайней мере, мой "плюс адын" получит в этом вопросе, т.к. я не считаю нормой поведение упомянутого "короля парковки".

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 27 января 2011 15:30

    просто тот человек, которого Вы высмеяли, может подать на Вас в суд по делу об оскорблении. а это уже совсем другая история

    Там нет человека:znaika:

    Только пустая повозка.

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • madtim Member
    офлайн
    madtim Member

    380

    13 лет на сайте
    пользователь #329133

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 27 января 2011 16:07

    приехал недавно, все остальные машины так и стояли, было место на две машины с запасом, так нет же, надо по центру всунуться

  • CADET50 Senior Member
    офлайн
    CADET50 Senior Member

    1961

    13 лет на сайте
    пользователь #320257

    Профиль
    Написать сообщение

    1961
    # 27 января 2011 16:11

    madtim, обыкновенное стандартное человеческое ЧМО с отмазкой:"я на минутку"! :molotok:

    The Power of Dreams
  • 2292 Senior Member
    офлайн
    2292 Senior Member

    779

    22 года на сайте
    пользователь #2292

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 27 января 2011 16:12

    Kissendjer, sirenevenkij, DartLizzard, :roof:

    для тех кто в танке! я не приветствую и категорически против "гажения" на придворовых территориях. но это жуткий оффтоп, т.к. чел паркуется по правилам!!!

    др. проблемы придуманные A_Lee_Ksei намного эффективней решаются в личной беседе. если ты так переживаешь за свой двор, бди. тем более этот "негодяй" опасается за свой служебный авто.

    а вот изживать человека (преследуя свои корыстные цели, пусть даже и прикрытые "благими намерениями"), путем подставы и стукачества, при отсутствии прямой конфликтной ситуации - я считаю низко!

  • madtim Member
    офлайн
    madtim Member

    380

    13 лет на сайте
    пользователь #329133

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 27 января 2011 16:15
    CADET50:

    madtim, обыкновенное стандартное человеческое ЧМО с отмазкой:"я на минутку"! :molotok:

    К сожалению не на минутку, он живет в этом доме(((((

  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 27 января 2011 16:26
    A_Lee_Ksei:

    А у меня во какая история. Во дворе на 10 мест нашей 9-и этажки стала парковаться семейка быдла из соседнего дома, аж 3 машины!!! При чем самый старшый бацька их приезжает и час сидит в машине и ждет пока кто-то с наших уедет. А один человек просто вынужден уезжать и он знает это. У него не работают почки и он ездит каждый день на чистку крови кажется. Попутно заметил, что это чмо, когда запаркуется, что-то выбрасывает из машины на снег (раньше в траву кидал), хотя перед домом контейнер с мусором, меньше 10 метров пройти. Но что самое интересное, бутыки из под пива :znaika: Он пока час-полтора сидит в машине пьет за рулем! Так вот я решил, что раз гвоздем это зло, то можно вызвать 102. 3 года без машины серьезно ударит по его карьере. Машина служебная и дорогая, похоже, что менеджер по продажам. Пусть на заводике за станком постоит :evil: Хотя я думаю он бы был бы рад, вместо лишения, что бы ему хоть все двери исцарапали до железа :D

    PS но самое смешное, что перед домом его семейства даже в 10 вечера половина пустой стоянки, ну минимум 5 машин там легко становится, а у нас уже в 6 часов яблоку негде упасть. Блин медом что ли у нас намазано, паркуют даже с дальних дворов (в окна 100% ничего не видно), хотя у них тоже мест полно возле своего дома :cry:

    БОМЖик:

    В Минске большинство этих гостей - непрошенные, а они, как известно хуже выходцев из очень средней азии.

    :100500:

    Он в твой двор свои машины прячет. Своих соседей достал так, что ему вполне доходчиво и серьёзно пообещали с машинами что-то плохое сделать. Или уже сделали по мелочи, а он на смог найти виновных. Теперь дожидается "преступного" сговора твоих соседей.

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • sirenevenkij Senior Member
    офлайн
    sirenevenkij Senior Member

    790

    14 лет на сайте
    пользователь #223324

    Профиль
    Написать сообщение

    790
    # 27 января 2011 16:28

    Yur@, стукачество Вы в прошлом оставьте, в Германии заплатил за то что решил в субботу посверлить, соседи вызвали полицию. Если б у нас так было тогда б был порядок,

  • Лумм Member
    офлайн
    Лумм Member

    243

    19 лет на сайте
    пользователь #20793

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 27 января 2011 16:33

    CADET50 (цитата):

    madtim, обыкновенное стандартное человеческое ЧМО с отмазкой:"я на минутку"!

    К сожалению не на минутку, он живет в этом доме(((((

    А таком челу в 2:00 ночи позвонить (если знаешь, в каком он гнезде) и ПОПРОСИТЬ переставить машину.

    У меня во дворе так девушки на Мерсах паркуются. Или приезжает на Мерсе-S чел, живет (или наездами) в соседнем подъезде, машина на немецких номерах, но с нашим пропуском-нечапайкой. Он ставит машину СВОЕЙ ЛЕВОЙ ДВЕРЬЮ к подъезду. Летом, чтобы его объехать, надо на бордюр прыгать. Разговаривать с ним бессмысленно, он не понимает, чего от него хотят. Он там в Германии, небось их последних сил соблюдает правила приличий (а то штрафы большие!), а здесь призжает и релаксирует...

    Буду краток.
  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    13 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 27 января 2011 16:35

    A_Lee_Ksei да не может он пиво в своем дворе пить жену боится вот и щемится по чужим дворам

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 27 января 2011 16:38

    БОМЖик, да нифига он не достал своих. Бывают случаи, когда у нас мест тупо нет, и никто никуда не уезжает. Он померзнет у себя и ковыляет на свою парковку. Причина этой семейки скорее всего из-за окон выходящих на эту стоянку, хотя с одного балкона (с кухни) они видят половину своей, остальные окна выходят только в наш двор Т.е. считать единственной причиной парковку у нас не вижу. Если в плане криминала, так наша стоянка хуже, ибо это последний дом и дальше ничего нет, т.е. свернул значек или колпаки с колес и за дом и никаких тебе свидетелей :D У меня лично значек сперли днем у дома, я только домой сходил и вышел и все. И соседи говорили, что у них тоже значки крали. А совсем недавно у соседа колпаки сняли со старого форда. У них же двор находится в более людном месте и на стоянку пялится не один дом. Стоянка тупиковая (без сквозного проезда, т.е. раза в полтора вместимее при том же периметре, что и наша. У нас она сквозная, т.е. с проездом и только на 10 машин на 9 этажный дом :znaika: Т.е. на мой взгляд мотиваций очень мало. И кроме всего периодически заезжают с более дальних дворов к нам, и бросают на несколько дней, при этом в момент парковки у них у дома полно мест! Я просто отказываюсь понимать зачем к нам-то ставить???

    sasha_tv2000:

    A_Lee_Ksei да не может он пиво в своем дворе пить жену боится вот и щемится по чужим дворам

    Смотри выше :znaika:, жена все видит в окно. Более того, надо иметь полностью отбитый нюх, что бы не понять, что даже час назад чел пил пиво :lol:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 27 января 2011 16:53

    Если в плане криминала, так наша стоянка хуже, ибо это последний дом и дальше ничего нет, т.е. свернул значек или колпаки с колес и за дом и никаких тебе свидетелей У меня лично значек сперли днем у дома, я только домой сходил и вышел и все

    У меня колпаки сняли в заславском РУС на утреннем разводе. Приехал поймать начальника с утра для решения связной проблемы, уехал без двух колпаков. Один снимает, 40 человек стоят курят, смотрят и молчат. Так гэтаму минскаму буржую на красивай машине и нада. ВО ДЗЕ МЯНТАЛИТЭТ!!!!

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 27 января 2011 17:11

    Yur@, не сходимся мы с Вами в оценке ситуаци, не сходимся.

    A_Lee_Ksei, а, ну тогда малость понятно. Чел тупо не умеет рулить. Боится на своей "глухой" стоянке рулем крутить.

    А окошки - да, панацея. Они его спасут. Особенно если значек кто решит поддеть краем ножа. Видать, и кушетки у всех аккурат возле окон. Ну, шоп не прозевать в случае чего, аха.

    Вобщем, я на Вашей стороне в этой ситуации.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • maxamus Member
    офлайн
    maxamus Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #198991

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 27 января 2011 17:56

    A_Lee_Ksei стучи стучи, кто-нибудь и на тебя стукнет.

    Или косяков за тобой нет :beer:

    Ну попил мужик пиво,бросил бутылку,так это он чтоб бабушка подняла

    Попробуй ты за ней в контейнер слазь

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9356

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9356
    # 27 января 2011 17:59
    Yur@:

    alexeyyu:

    A_Lee_Ksei :

    Yur@ :

    A_Lee_Ksei, ай-ай-ай, исподтишка "стучать" некрасиво!

    А как ты пьяниц за рулем сдаешь? Подходишь и говоришь, не уходите из машины, я милицию вызвал???

    Звонить или не звонить это человек должен для себя решить сам. только вот будет не до писанины в данном форуме, если ты мог сообщить что человек пьян, а не сообщил и пострадали либо твои близкие или ты сам.

    думаю, что сообщать следует и это не будет "стучатачество".

    в горячо любимой всеми нами европе, водители поступают правильно не помомучто они такие правильные, а потомучто штрафи большие, и соседи бдительние.

    ребята вы о чем??? человек приехал, запарковал машину и выпил бутылочку пива после трудового дня. а вы его уже в пьяницы записали и в милицию настучали??? зомби чесслово!:roof:

    в европе люди уважают личное пространство друг друга, а не включают "быдло-поиск" по поводу и без.

    Ну даже не знаю...мне как-то куда приятнее выпивать эту самую бутылочку пива (точнее не бутылочку, а эту самую бутылочку перелить в кружку) и догнать ее парой стаканов портвяка в кресле-качалке у камина с книгой, а не во дворе в машине

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 27 января 2011 18:24

    мне как-то куда приятнее выпивать эту самую бутылочку пива (точнее не бутылочку, а эту самую бутылочку перелить в кружку) и догнать ее парой стаканов портвяка в кресле-качалке у камина с книгой, а не во дворе в машине

    А как же романтика? Экстрим? Презервативы в бардачке уже не возите? Не устаёте до такой степени, что сил не хватает от стоянки до подъезда дойти? Тогда ДА! Вешайте знак инвалида и паркуйтесь на тротуаре у подъезда. Вас простят. И пожалеют.

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • evgen11985 Senior Member
    офлайн
    evgen11985 Senior Member

    941

    13 лет на сайте
    пользователь #279415

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 27 января 2011 21:24

    вот он... победитель в наминации... стоянка возле Бел. банка что в г. Дзержинске, стал, так, что ни сам, ни двум машинам...

  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 27 января 2011 21:38

    Но борьба с злостными Аленями ведется ежедневно во дворе, действует народ по простому, стал где мешаешь пешикам- оттирай с утра плевок с лобовика! Не радикально, но некоторых уже заставило задуматься над местом парковки.

    Это ускорит процесс дресировки.

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 27 января 2011 22:00
    evgen11985:

    вот он... победитель в наминации... стоянка возле Бел. банка что в г. Дзержинске, стал, так, что ни сам, ни двум машинам...

    :100500: это ж сколько труда надо, чтобы заехать...

  • --dks-- Senior Member
    офлайн
    --dks-- Senior Member

    3238

    15 лет на сайте
    пользователь #164729

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 27 января 2011 22:34

    Вот сегодня вечером тож картина

    Одинцова 18/1 парковка за домом

Тема закрыта