Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 3 января 2011 13:50 Редактировалось SMaster, 28 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам
    Архивы тут

    ветка за 2010й (куча ссылок на фотки)
    ветка на 2012й

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).
    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:
    * на детской площадке, №2
    * в поворотах узких дорог
    * в выездах из дворов, №2
    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка";)
    * перекрытие машиной выхода из подъезда, №1, №2
    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку), №2, №3, №4, №5, гад №6, №7, "смарт"
    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди, №2, №3
    * на перекрестке
    * лень рулем покрутить (ничто не мешает стать нормально)
    * ... (список будет дополняться)

    Выдающиеся идиоты:
    * пежо на остановке
    * парковка во 2м ряду
    * жестокий уничтоженец зелзоны обломался
    * нагадил соседям
    * витебские жгут

    Особо отметившиеся: по центру перекрестка, корявейшая диагоналка, подъезд, №2, пох пешеходы, пешеходы? да ну их, наши доблестные отличились, ГАИ на траве, гаи1, гаи2, гаи3, гаи на 2 места, мне надо, а вы - хоть по встречке, на пустой парковке
    Юмор: Катенька..., бтр-антипарковка, Как надо парковаться на тесной стоянке, камаз, башенный паркинг, борода, смотри что эти жопашники выбросили, колесом в подвал

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).
    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.
    Ситуация №1.
    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.
    Ситауция №2.
    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)
    ...
    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Когда парковки в Минске перестанут быть головной болью?
    покорители сугробов: №1

  • rasswetalex Senior Member
    офлайн
    rasswetalex Senior Member

    3767

    16 лет на сайте
    пользователь #94082

    Профиль
    Написать сообщение

    3767
    # 2 марта 2011 23:54 Редактировалось rasswetalex, 1 раз.

    dimmas375,

    Apanas:

    так-то оно так, только когда люди начинают жить по понятиям, оказывается что понятия у всех разные, одному нормально пролезть между машинами в щелку, другому - плохо, а третий просто физически не может; одному нормально в лифте насцать, другому - не очень. Аналогий можно привести кучу. Можно, например, у Вас под дверью, извините, насрать, аргументируя "ну мне очень надо, а туалетами меня не обеспечили, вот приходится, но я ж аккуратно, скрая коврика, никому не мешает, пройти можно, и не надо мне говорить, что сначала надо было туалет построить а потом есть".

    Поэтому ИМХО есть универсальное понятие, принятое обществом - закон. Очень просто его исполнять. Главное не пытаться найти себе оправдания а лучше пытаться искать нормальное место для парковки.

    exlitwol:

    Когда то , инструктор ( не чета теперешним) мне сказал одну фразу : не создавай на дороге никому помех .

    НИКОМУ.

    НЕ СОЗДАВАЙ.

    Это значит , не переноси свои проблемы на других.

    Негде стать - это твоя проблема , а не мамаши с коляской....

    вот както так...

  • garry_62 Senior Member
    офлайн
    garry_62 Senior Member

    583

    13 лет на сайте
    пользователь #328060

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 2 марта 2011 23:57
    myrzeg:

    НИКОМУ.НЕ СОЗДАВАЙ.

    Это значит , не переноси свои проблемы на других.

    Негде стать - это твоя проблема , а не мамаши с коляской или инвалида на костылях , который должен лезть в сугроб , что бы обойти унитаз , ленивого или тупого водителя.

    Отвечаю, золотые слова.

    Это не только золотые слова, но и руководство к действию (правило).

    7-62 Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отвёрткой.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 3 марта 2011 00:36
    Широкомордый:

    Кстати вот насчет парковок и жилья - к примеру я отчасти поэтому сделал выбор в пользу коттеджа на окраине. Положил газонную решетку у дома - вот и парковка, и газон не портится. Чем не вариант?

    Тем что не могут физически все жители Минска жить в коттеджах. Минск - это таки город, а не село, соотв. и проблемы у него специфические для города.

    Широкомордый:

    localhost, хорошо, напишем так: "в итоге (а не в результате действий пожарных) погиб человек". Устраивает это вас?

    Все описанное есть следствие, а не причина болезни. А как известно чтобы победить болезнь, надо бороться с причиной, а не следствиями. Поэтому меня устроит только когда будут приняты адекватные нормативы на стоянки возле дома, эти места организованы и машины будут культурно на них стоять. Тогда и у пожарных и у скорых не будет никаких проблем как проехать.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 3 марта 2011 01:28

    rasswetalex, твой последний пост ни о чем. То о законе цитату приводишь, то цитату о несоздании помех. Эти вещи зачастую не идут рука об руку.

    Почитай предыдущую страницу там, где приводится Свод правил демагога, и не тыкай мне цитатами - все посты читаю внимательно.

    И, проведя аналогию с твоей цитатой, скажу всем: нечего ср*ть в теме. Здесь чествуют оленей, а не обсуждают кому куда стать или, простите, кому куда ср*ть.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • sirenevenkij Senior Member
    офлайн
    sirenevenkij Senior Member

    790

    14 лет на сайте
    пользователь #223324

    Профиль
    Написать сообщение

    790
    # 3 марта 2011 09:06
    dimmas375:

    rasswetalex:

    cosmas :

    вы меня извините, но вы наверное немного как бы сказать.. глупы. вот. Чем ВАМ ПЕШЕХОДАМ мешает авто на тротуаре, если оно НЕ МЕШАЕТ ВАМ ПРОЙТИ? Просто ответьте на вопрос! НЕ мешает пройти, проехать? Чем мешает?

    я прогуляюсь пешком по 1-й полосе проспекта. Чем я вам помешаю?

    Как дети, ей богу. А ты мне..., а я тебе...

    Может хватит уже? Сейчас начнем делить тротуары и дороги, брызжа слюной. "Это мой тротуар, и не ставьте свои корыта на нем" - так?

    Не мешает пройти людям, инвалидам, родителям с детьми, проехать экстренным службам - и ладно. Ведь порой и в самом деле машину поставить некуда, а позарез надо. Я за женой с новорожденным вообще по газону в слякоть ехал - другого пути не было, а нести человека 10 дней от роду в мокрый снег со шквалистым ветром 300 метров я не хотел. Застрелите меня за это или заплюйте, пока не утону.

    Развели демагогию.

    не надо переводить с больной головы на здоровую - понятно что в случае когда Вы забирали ребенка из роддома Вам слова никто не скажет, есть святые вещи

  • petrovich523i Member
    офлайн
    petrovich523i Member

    496

    15 лет на сайте
    пользователь #136345

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 3 марта 2011 09:27

    Ну вот такая ситуация. Уручье, хозтовары. Сижу жду жену. Подъезжает (с стороны Руссиянова) это чудо, паркуется. Как въехал - так и стал. За рулём дед лет 70, рядом такаж бабка... Бабка вышла, пошла в хозтовары... Выходит дед. Я тоже выхожу, и очень спокойно (сам спокойный, да и возраст чту) говорю - Если Вы нормально запаркуетесь, ещё одна машина сможет встать. Ответ - мне неудобно было заезжать (согласен). Говорю - так вы немного задом, потом опять вперёд, и всё. Он оглядывает место и отвечает !!!! - ТАК ЭТО НАДО ЕЩЁ ОДИН МАНЕВР СОВЕРШАТЬ!!! - дословно... Я ему - Да, машина для этого и нужна. Вам всего манёвр, а другому водителю места для парковки нет. Он улыбается, идёт к машине и... закрывает её. Я, вежливо, говорю - это неуважение к другим водителям... Улыбаясь уходит в магазин... Сорри за качество - телефон. Кстати это ещё и подход к магазину (правда пешика там нет). БМВ моя, с той стороны все стоят ёлочкой под 45, с другой стороны все стоят почти 75-80.

  • chemurgez Member
    офлайн
    chemurgez Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #216750

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 3 марта 2011 09:39

    http://www.yaplakal.com/forum28/topic310626.html

    Продолжительность: 01:33

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (3 марта 2011 11:24)
    Основание: 3.5.15, 3.5.18

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 3 марта 2011 09:40
    localhost:

    Широкомордый:

    Кстати вот насчет парковок и жилья - к примеру я отчасти поэтому сделал выбор в пользу коттеджа на окраине. Положил газонную решетку у дома - вот и парковка, и газон не портится. Чем не вариант?

    Тем что не могут физически все жители Минска жить в коттеджах. Минск - это таки город, а не село, соотв. и проблемы у него специфические для города.

    Так и решать их надо методами, специфическими для города. Тупо исправить ошибки в технических НПА, разрешающие строить общежития, не обеспеченные парковочными местами. Причем в основном подземными. И включать их немаленькую стоимость в цену квадратного метра жилья. Хочешь жить в общаге в центре - плати. Нет денег? Живи не в столице.

    И снова о еще одной системной ошибке забываем. Из-за вредоносной деятельности властей у нас совершенно неудовлетворительно работает общественный транспорт, что просто вынуждает людей покупать автомобили и ездить на них.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • sirenevenkij Senior Member
    офлайн
    sirenevenkij Senior Member

    790

    14 лет на сайте
    пользователь #223324

    Профиль
    Написать сообщение

    790
    # 3 марта 2011 09:45

    petrovich523i, надо было ему по ебальнику настучать

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором hag (3 марта 2011 10:04)
    Основание: 3.5.3, 3.5.17

  • Lazy velcom team
    офлайн
    Lazy velcom team

    1865

    21 год на сайте
    пользователь #5901

    Профиль
    Написать сообщение

    1865
    # 3 марта 2011 10:09
    localhost:

    Lazy, да да, я именно про вас вспоминал когда это писал. Я не забыл про ваши хулиганские выходки, которые вы себе позволяете, едучи верхом на веле по пешеходному переходу, когда там рядом стоят машины. По рукам еще не надавали ?

    Не дачакаецеся. На самой справе, я выключна па аленях б'ю, у сэнсе, калі гэта варта рабіць, а не проста ўсіх што бачу (8 Ну а там ведае кошка, чыё мяса з'ела.

    Minsk bicycle community
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 3 марта 2011 10:21

    petrovich523i,

    Уручье, хозтовары. Сижу жду жену. Подъезжает (с стороны Руссиянова) это чудо, паркуется. Как въехал - так и стал. За рулём дед лет 70, рядом такаж бабка... Бабка вышла, пошла в хозтовары... Выходит дед. Я тоже выхожу, и очень спокойно (сам спокойный, да и возраст чту) говорю - Если Вы нормально запаркуетесь, ещё одна машина сможет встать.

    Незачет.

    Возраст чту - это как-бы, что деду нужно быть благодарным, что не обложил его матом потому что возраст и что не сделал так, как съязвил sirenevenkij ?

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 3 марта 2011 10:23
    petrovich523i:

    Ну вот такая ситуация. Уручье, хозтовары. Сижу жду жену. Подъезжает (с стороны Руссиянова) это чудо, паркуется. Как въехал - так и стал. За рулём дед лет 70, рядом такаж бабка... Бабка вышла, пошла в хозтовары... Выходит дед. Я тоже выхожу, и очень спокойно (сам спокойный, да и возраст чту) говорю - Если Вы нормально запаркуетесь, ещё одна машина сможет встать. Ответ - мне неудобно было заезжать (согласен). Говорю - так вы немного задом, потом опять вперёд, и всё. Он оглядывает место и отвечает !!!! - ТАК ЭТО НАДО ЕЩЁ ОДИН МАНЕВР СОВЕРШАТЬ!!! - дословно... Я ему - Да, машина для этого и нужна. Вам всего манёвр, а другому водителю места для парковки нет. Он улыбается, идёт к машине и... закрывает её. Я, вежливо, говорю - это неуважение к другим водителям... Улыбаясь уходит в магазин... Сорри за качество - телефон. Кстати это ещё и подход к магазину (правда пешика там нет). БМВ моя, с той стороны все стоят ёлочкой под 45, с другой стороны все стоят почти 75-80.

    там сейчас вообще бред....около магаза есть углубление под стоянку....на самой дороге дальше углубления нету. но идиоты ставят там машины так, словно это стоянка....с другой стороны сделали нормальную стоянку там где раньше была зеленка...так и там многие запирают кого-то и на дороге кидают машины, иногда двоим разминуться тяжело, т.к одному на встречке ехать приходиться.... наверное надо чтобы там пару кортов порезанных оказалось на припаркованных на полосе....

  • EVNIK Member
    офлайн
    EVNIK Member

    275

    19 лет на сайте
    пользователь #25391

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 3 марта 2011 10:33

    Чем ВАМ ПЕШЕХОДАМ мешает авто на тротуаре, если оно НЕ МЕШАЕТ ВАМ ПРОЙТИ? Просто ответьте на вопрос! НЕ мешает пройти, проехать? Чем мешает?

    Знаете, когда иду сам, то мне не влом обойти любую криво припаркованную машину, но когда с коляской, тут уже иногда хочется крушить... Вот недавно был случай, вышел с ребенком погулять, прям около дома море свободных парковочных мест, все разъехались на работу, но один особо умный водитель ставит свой пепелац прям поперек тротуара ведущего в детский сад. Подхожу, становлюсь радом с машиной. Водитель сидит курит. Говорю ему, неужели нельзя машину по другому поставить, здесь мамы с колясками ( а их у нас во дворе реально много) очень часто ходят, да и в дедсад это чуть-ли не единственная дорога. Он мне говорит, а я тут по работе))) говорю, ну и что, вон же море свободных мест, он - где? пришлось ему продемонстрировать наличие свободных мест. Извинился, перепарковался.

    Раньше мне жена говорила, что ты вечно возишься с парковкой, ставь как все, а после рождения ребенка, уже начала говорить по другому, когда такие кадры поперек тротуара или весь тротуар заставляют машинами, а ты из-за них либо в грязь, либо на проезжую часть лезть с ребенком. Ведь один поставит так что его можно обойти, но следом приедет еще один который закроет оставшийся проход...

    Вот чем мне мешают машины на тротуаре!!!

    Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 3 марта 2011 10:37

    EVNIK, сами и написали ответ :P

    ставь как все, а после рождения ребенка, уже начала говорить по другому

    .
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 3 марта 2011 10:40
    DVK:

    Так и решать их надо методами, специфическими для города. Тупо исправить ошибки в технических НПА, разрешающие строить общежития, не обеспеченные парковочными местами. Причем в основном подземными. И включать их немаленькую стоимость в цену квадратного метра жилья. Хочешь жить в общаге в центре - плати. Нет денег? Живи не в столице.

    С добрым утром однако. Я про это уже пишу черт знает сколько времени, только почему-то те кто возмущается что авто стоят на травке на такие предложения становятся в позу, типа эта ж метр дарахой станет :roof:

    Lazy:

    Не дачакаецеся. На самой справе, я выключна па аленях б'ю, у сэнсе, калі гэта варта рабіць, а не проста ўсіх што бачу (8 Ну а там ведае кошка, чыё мяса з'ела.

    Мне просто интересно, когда тебе уже в ответ по лицу вломят за хулиганку. Хотя подозреваю что ты как конти, смел пока хозяев рядом нету, иначе тихонечко без выпендрежа проезжаешь рядом и не жужишь :tongue:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 3 марта 2011 10:58

    Вот пример убогих... И КАК пройти пешеходу ??? Про коляску молчу

    Но все-равно найдутся защитнечги... Такие же убогие на умишко :molotok:

    .
  • EVNIK Member
    офлайн
    EVNIK Member

    275

    19 лет на сайте
    пользователь #25391

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 3 марта 2011 11:03

    Shura1, если не обратили внимания, то я машины на тротуар, или абы как не ставил. Жена просто раньше не понимала, как машина может помешать другим, пока сама не столкнулась с ситуацией...

    А в целом еще раз соглашусь, что парковок в Минске катострафически не хватает. И я например не понимаю тех решений о закрытии существующих парковок и не предлагающих взамен в этом же районе парковочных мест. Ну куДа по мнению проектировщиков денутся машины - в воздухе повиснут?... Но это не дает никаких прав водителям захламлять все вокруг своими машинами. Сам пережил закрытие парковки и знаю каково это.

    А еще в ГАи,как мне кажется, вообщем-то спокойно относятся к парковкам на тротуаре, ибо сам видел как они при расчистке дорог оттаскивали машины на тротуары...

    Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 3 марта 2011 11:07

    EVNIK, я без наездов... А просто подчеркнул, что пока люди не заведут чилдренов, то них иногда тупо не доходит, что такое алень на тротуаре

    И еще .. Даже после после избавления от коляски... Мелким тяжело ходить без руки взрослого... И прощемись вот между баранов да с ребенком

    .
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 3 марта 2011 11:41
    Shura1:

    Вот пример убогих... И КАК пройти пешеходу ??? Про коляску молчу

    ....

    Но все-равно найдутся защитнечги... Такие же убогие на умишко :molotok:

    гы гы.. дык это ж возле Альфа-Радио, там у дома свой паркинг подземный-надземный.. лень наверное ставить, сами себе и делают проблемы.

  • alkatel Senior Member
    офлайн
    alkatel Senior Member

    1766

    17 лет на сайте
    пользователь #89575

    Профиль
    Написать сообщение

    1766
    # 3 марта 2011 11:50
    Карл у Клары угнал Камаро, а Клара у Карла угнала Корвет.
Тема закрыта