Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 3 января 2011 13:50 Редактировалось SMaster, 28 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам
    Архивы тут

    ветка за 2010й (куча ссылок на фотки)
    ветка на 2012й

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).
    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:
    * на детской площадке, №2
    * в поворотах узких дорог
    * в выездах из дворов, №2
    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка";)
    * перекрытие машиной выхода из подъезда, №1, №2
    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку), №2, №3, №4, №5, гад №6, №7, "смарт"
    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди, №2, №3
    * на перекрестке
    * лень рулем покрутить (ничто не мешает стать нормально)
    * ... (список будет дополняться)

    Выдающиеся идиоты:
    * пежо на остановке
    * парковка во 2м ряду
    * жестокий уничтоженец зелзоны обломался
    * нагадил соседям
    * витебские жгут

    Особо отметившиеся: по центру перекрестка, корявейшая диагоналка, подъезд, №2, пох пешеходы, пешеходы? да ну их, наши доблестные отличились, ГАИ на траве, гаи1, гаи2, гаи3, гаи на 2 места, мне надо, а вы - хоть по встречке, на пустой парковке
    Юмор: Катенька..., бтр-антипарковка, Как надо парковаться на тесной стоянке, камаз, башенный паркинг, борода, смотри что эти жопашники выбросили, колесом в подвал

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).
    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.
    Ситуация №1.
    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.
    Ситауция №2.
    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)
    ...
    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Когда парковки в Минске перестанут быть головной болью?
    покорители сугробов: №1

  • Makap_jfk Member
    офлайн
    Makap_jfk Member

    386

    18 лет на сайте
    пользователь #60455

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 14 января 2011 09:08
    alexeyyu:

    pentium-3-733:

    Mr.ViT:

    Zeligardis, звонок в гаи решит проблему - им и недалеко ехать.

    Ничего он не раешает, такая парковка на этой улице древний баян. Там постоянно все под знаком стоят, да так, что тачки потом по полчаса разъезжаются, гоняют очень редко.

    Я бы так не утверждал. ГАИ приезжает в течении минут 30, если будет звонок на 102 (ведется запись разговоров), если не приезждает ГАИ в течении 30 минут нужно позвонить ещё раз и тут последует разборки внутри ГАИ почему патруль не приехал. В большинстве случаев ГАИ отзванивается звонившему и отчитывается о проделанной работе...

    Да ну, ничё они не отчитываются. Сколько раз звонили в нашем случае. Ну приедут, клювами пощелкают, пару штрафов дадут.... Я вот ветку эту редко листаю, но всё же не помню чтобы видел отчет о настоящем ОЛЕНЬЕМ ПАСТБИЩЕ на сегоднящний день. ул. Гикало, четная сторона от ЦУМа до поворота с З.Горкой.

    Весь прошлый год мы наблюдали за строительствой огромной стоянки во дворах за Гикало, 1. Ждали, что откроются в сентябре - закончится цирк с идиотами. Открылись, ценник 400 р за час. Даже дешевле, чем у мародеров возле библиотеки. Места - валом.... Казалось бы гуманней ну нет нигде в Минске условий....

    Ан нет, оленей не обманешь. Они иначе не могут жить. Они ж свои корыта как кидали вдоль дороги абы как, так и кидают. Иногда такие попадаются..... Первое место обеспечено....

    Естессна Гикало на этом участке превращается в дорогу с шириной для одного грузовичка или 1,5 машины. Какие там пробки бывают - это надо видеть. Иногда из окна, кажется, что всё - это писец - теперь не разъедуться... Проходит минут 5 постоят поругаются, начинают задним ходом сдавать - рассасываются, через 15 минут снова. И так целый день. Никто уже не имеет сил их гонять. Утром пусто, ну потом первый олень приедет - и пошло :conf: :conf: :conf:тут же понатыкается вереница... Сколько не вызывали гаевых - всё до звезды... гаевые плюнули, сказали: "Вы же видите, даже когда я стою - все паркуются прямо передо мной!!!! Тут нужно ставить постоянно человека на дежурство, а людей пока нет, поэтому терпите". Может потом. Ждем. Водилы офисные ругаются, но терпят, офисники тож попривыкали. Я останавливался раньше и высказывал свое мнение :molotok: об умственных и зрительных способностях и сексуальной ориентации некоторых самых ветвистых оленеподобных экземпляров (когда машина ну просто стояла на дороге), а также просто рассказывал что "вот там за углом есть стоянка за 400 р в час (если женщины или инвалиды). В ответ либо удивленные глаза "А ЧТО ЗДЕСЯ НИЛЬЗЯ ПАРКАВАЦЦО" "А ЧТО ЭТА НЕ АДНАСТАРОННЯЯ ДАРОГА" либо маты :bazar: (что логично).

    Сейчас вот вроде ответственность ужесточили чутка, может потиху ГАИ и подтянеццо. Хотя... Вчера они приезжали на разбор на парковке, постояли оформили... посмотрели на оленье стадо вдоль четной стороны Гикало, посовещались и уехали.... на задание наверное...Ну вот когда Ладутько приезжает или МВД-шное высшее начальство (раньше любило обедать в ресторане БеллаРоза) - то всё будет чисто и красиво и спокойно... а так имеем, что имеем

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 14 января 2011 09:24
    MD:

    Wayne_Tedrow, моя запаска в 100 км от минска, у меня нет друзей с подходящей запаской. я рассчитывал, что уберусь оттуда в течении нескольких часов, но мы предполагаем, а обстоятельства располагают.. зы. того, кто утром может отдолжить запаску для сценика на сутки, готов опоить пивом.

    Странно, а в рено-клубе уже нет взаимопомощи? :)

    В лагуна-клубе как-то поинтереснее. Отсылаешь смс с причиной поломки и местоположением, а она уже рассылается всем участникам клуба. Кто-то да найдётся поблизости :)

  • l_yubasha Senior Member
    офлайн
    l_yubasha Senior Member

    2480

    17 лет на сайте
    пользователь #88719

    Профиль
    Написать сообщение

    2480
    # 14 января 2011 09:53

    Erte001, подтверждаю!!!

    Могу даже дать телефон, если нужен)

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 14 января 2011 10:08
    l_yubasha:

    Erte001, подтверждаю!!!

    Могу даже дать телефон, если нужен)

    Не надо. Это информация только для "своих" :)

  • Flanker-BY Member
    офлайн
    Flanker-BY Member

    489

    19 лет на сайте
    пользователь #31795

    Профиль
    Написать сообщение

    489
  • l_yubasha Senior Member
    офлайн
    l_yubasha Senior Member

    2480

    17 лет на сайте
    пользователь #88719

    Профиль
    Написать сообщение

    2480
    # 14 января 2011 10:57

    О, и про Комаровочку родимую даже сказали.... Зла не хватает, чесслово. Особенно наш дом, он напротив студенческой поликлиники...:lamer::lamer::lamer: Ай, даже писАть не хочу, расстроюсь((

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 14 января 2011 12:19

    Makap_jfk, народ уже не первое десятилетие голосует за именно такую жизнь. Дело сделано и надо действовать теми методами, которое предоставляет государство. Надо писать жалобы. Сначала в гаи вашего района, потом в городское ГАИ и в прокуратуру вашего района на бездействие ГАИ района, потом министру МВД и в городскую прокуратуру на бездействие ГАИ района и города, прокуратуры района... везде прилагая копии уже полученных ответов, и требуя наказать всех бездельников. Понимаю что долго, но другого способа нет если нет "знакомых" в высшем руководстве МВД. заодно научитесь с соседями пользовать систему. чем больше людей будет подписывать письма - тем лучше. и не требуйте выполнить конкретные действия, требуйте решить проблему предлагая конкретные действия лишь как вариант решения проблемы :)

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9355

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9355
    # 14 января 2011 12:35
    MD:

    Wayne_Tedrow, моя запаска в 100 км от минска, у меня нет друзей с подходящей запаской. я рассчитывал, что уберусь оттуда в течении нескольких часов, но мы предполагаем, а обстоятельства располагают.. зы. того, кто утром может отдолжить запаску для сценика на сутки, готов опоить пивом.

    Тогда хотя бы можно было оттащить машину на эвакуаторе до ближайшей стоянки. Культурно, никому не мешая. Наконец, машина в большей безопасности будет.

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    20 лет на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 14 января 2011 13:27

    Твой Порш Кайенн - твои правила :molotok:

    Только собрался уходить - подъехал еще один красавчик :roof:

    Ну и еще один ракурс, на котором видно, что места много:

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27879

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27879
    # 14 января 2011 13:54

    и кому порш мешает? Дорожку не перекрыл, обзор перед переходом не закрывает

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Crazyрыжая Senior Member
    офлайн
    Crazyрыжая Senior Member

    2160

    14 лет на сайте
    пользователь #249906

    Профиль
    Написать сообщение

    2160
    # 14 января 2011 14:04

    mikolaki,

    и кому порш мешает? Дорожку не перекрыл, обзор перед переходом не закрывает

    в том то и дело,что никому не мешает,но клАссовая ненависть.......стоял бы гольф либо еще что среднего класса,никто бы не обратил внимания

    И все таки … Сиськи успокаивают мужчин в любом возрасте…
  • CADET50 Senior Member
    офлайн
    CADET50 Senior Member

    1961

    13 лет на сайте
    пользователь #320257

    Профиль
    Написать сообщение

    1961
    # 14 января 2011 14:05

    Адвокат Дьявола™, действительно а кому он мешает?! :spy: Может там машина стояла, а когда вы фоткали она уже уехала....

    The Power of Dreams
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 14 января 2011 14:06

    обзор перед переходом не закрывает

    не закрывает обзор, там односторонка

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • dimos530 Senior Member
    офлайн
    dimos530 Senior Member

    954

    14 лет на сайте
    пользователь #223401

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 14 января 2011 14:06

    мега гродненский олень:molotok: решил что ему всё дозволено, остановка напротив восточного а-ла, при парковке чуть не сбил стоящих на остановке и вёл себя неадекватно. Думаю заслуживает приза в шапку:znaika:

  • _temp Member
    офлайн
    _temp Member

    231

    16 лет на сайте
    пользователь #109262

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 14 января 2011 14:11

    мега гродненский олень

    Может испугался чего) Тяжело представить себе такого сознательного оленя.

  • Crazyрыжая Senior Member
    офлайн
    Crazyрыжая Senior Member

    2160

    14 лет на сайте
    пользователь #249906

    Профиль
    Написать сообщение

    2160
    # 14 января 2011 14:11

    dimos530, если вы его фоткали,почему не подошли к нему и не сказали пару вразумительных слов? или проще здесь повесить фоты и хвастаться,что успел заснять.

    И все таки … Сиськи успокаивают мужчин в любом возрасте…
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27879

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27879
    # 14 января 2011 14:12
    [b]ice-9[/b]:

    не закрывает обзор, там односторонка

    ну а я что написал?

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 14 января 2011 14:17
    Crazyрыжая:

    dimos530, если вы его фоткали,почему не подошли к нему и не сказали пару вразумительных слов? или проще здесь повесить фоты и хвастаться,что успел заснять.

    Судя по всему кто-то оленю высказал, судя по выражению его лица, да и написано было же "неадекват". Блин, что бы по фоткам не штрафовать бы гаевым по фоткам :shuffle:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 14 января 2011 14:24

    dimos530, м-да. МегаОлень достоин шапки.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 14 января 2011 14:32

    A_Lee_Ksei, а вдруг кто то пофотошопил тот же номер???

    ну а олень тот ещё... я бы даже при отсутсвии мест так не встал бы.

    ну а уж если и залазить на бордюр - то хотя бы в конец остановки а не по середине.

    в шапку повесить - я ЗА

Тема закрыта