Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 3 января 2011 13:50 Редактировалось SMaster, 28 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам
    Архивы тут

    ветка за 2010й (куча ссылок на фотки)
    ветка на 2012й

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).
    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:
    * на детской площадке, №2
    * в поворотах узких дорог
    * в выездах из дворов, №2
    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка";)
    * перекрытие машиной выхода из подъезда, №1, №2
    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку), №2, №3, №4, №5, гад №6, №7, "смарт"
    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди, №2, №3
    * на перекрестке
    * лень рулем покрутить (ничто не мешает стать нормально)
    * ... (список будет дополняться)

    Выдающиеся идиоты:
    * пежо на остановке
    * парковка во 2м ряду
    * жестокий уничтоженец зелзоны обломался
    * нагадил соседям
    * витебские жгут

    Особо отметившиеся: по центру перекрестка, корявейшая диагоналка, подъезд, №2, пох пешеходы, пешеходы? да ну их, наши доблестные отличились, ГАИ на траве, гаи1, гаи2, гаи3, гаи на 2 места, мне надо, а вы - хоть по встречке, на пустой парковке
    Юмор: Катенька..., бтр-антипарковка, Как надо парковаться на тесной стоянке, камаз, башенный паркинг, борода, смотри что эти жопашники выбросили, колесом в подвал

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).
    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.
    Ситуация №1.
    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.
    Ситауция №2.
    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)
    ...
    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Когда парковки в Минске перестанут быть головной болью?
    покорители сугробов: №1

  • dslsd Member
    офлайн
    dslsd Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #184042

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 26 января 2011 23:29

    сори! исправимся!

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 26 января 2011 23:30

    PC_maker, ты тоже там был? :o

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12292

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12292
    # 26 января 2011 23:51

    A_Lee_Ksei,

    PC_maker, ты тоже там был?

    Нет я просто отфотошопил первое фото dslsd

  • Ямай Senior Member
    офлайн
    Ямай Senior Member

    648

    16 лет на сайте
    пользователь #123023

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 27 января 2011 00:04

    dslsd, интересно откуда же у ниссан патрол хемивский мотор, тем более 6.5??)))

    Свет движется быстрее звука, и едва ли не в этом причина того, что некоторые личности кажутся нам блестящими, пока не раскроют рот.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 27 января 2011 00:20
    Apanas:

    "Москвичей испортил квартирный вопрос".

    Теперь нас портит автомобиль... А решение-то простое - начать исполнять законы, тогда не будет "народных мстителей" - незачем будет; и идиотов парковщиков поуменьшится. Тока ментам и законотворцам это не надо почему-то.

    1. При наличии 1 места на 4 машины выполнить закон физически невозможно. Спасибо советским нормативам, которые до сих пор применяются.

    2. Законы в теории пишутся для блага людей, а не против. Соотв. если надо законы можно переписать.

    Широкомордый:

    Вывод: вредительство должно быть похоже на простое немотивированное хулиганство. С первого раза конечно не поймет, за что, почему... Но вот когда машина в пятый раз за год пойдет на покраску - должно что-то щелкнуть в голове.

    Главное дотянуть до 5-го раза, а то ведь могут и по голове нащелкать.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 27 января 2011 00:41

    При наличии 1 места на 4 машины выполнить закон физически невозможно. Спасибо советским нормативам, которые до сих пор применяются

    Эти нормативы применяются при проектировании ГОСТЕВЫХ парковок. В Минске большинство этих гостей - непрошенные, а они, как известно хуже выходцев из очень средней азии.

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • dslsd Member
    офлайн
    dslsd Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #184042

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 27 января 2011 00:45

    sorry!я ошибся!:spy:когда писал голову задурили,тут ещё один есть паркуетса как попало как нибудь потом сфоткаю,вот у него хемми тоже джип.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 27 января 2011 09:07

    А у меня во какая история. Во дворе на 10 мест нашей 9-и этажки стала парковаться семейка быдла из соседнего дома, аж 3 машины!!! При чем самый старшый бацька их приезжает и час сидит в машине и ждет пока кто-то с наших уедет. А один человек просто вынужден уезжать и он знает это. У него не работают почки и он ездит каждый день на чистку крови кажется. Попутно заметил, что это чмо, когда запаркуется, что-то выбрасывает из машины на снег (раньше в траву кидал), хотя перед домом контейнер с мусором, меньше 10 метров пройти. Но что самое интересное, бутыки из под пива :znaika: Он пока час-полтора сидит в машине пьет за рулем! Так вот я решил, что раз гвоздем это зло, то можно вызвать 102. 3 года без машины серьезно ударит по его карьере. Машина служебная и дорогая, похоже, что менеджер по продажам. Пусть на заводике за станком постоит :evil: Хотя я думаю он бы был бы рад, вместо лишения, что бы ему хоть все двери исцарапали до железа :D

    PS но самое смешное, что перед домом его семейства даже в 10 вечера половина пустой стоянки, ну минимум 5 машин там легко становится, а у нас уже в 6 часов яблоку негде упасть. Блин медом что ли у нас намазано, паркуют даже с дальних дворов (в окна 100% ничего не видно), хотя у них тоже мест полно возле своего дома :cry:

    БОМЖик:

    В Минске большинство этих гостей - непрошенные, а они, как известно хуже выходцев из очень средней азии.

    :100500:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Apanas Senior Member
    офлайн
    Apanas Senior Member

    859

    21 год на сайте
    пользователь #8576

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 27 января 2011 09:29
    localhost:

    1. При наличии 1 места на 4 машины выполнить закон физически невозможно. Спасибо советским нормативам, которые до сих пор применяются.

    "Глаза видели, что руки брали" - никто не заставляет покупать авто, если негде парковать. Никто не заставляет жить в спальных районах. Ну и "проблемы негров ширафа не волнуют". Следуя подобной логике, надо не наказывать за справление малой и не очень нужды где попало, за воровство, нисилие, так можно все оправдать.

    Я, выбирая квартиру, одним из критериев учитывал наличие парковки и плотность застройки, поэтому отпали варианты домов для нуждающихся, битком набитых кварталов. И последнее время (ну, пока авто не продал) у меня не было проблем с парковкой - я сам об этом подумал и не кричал, что кто-то мне что-то должен.

    localhost:


    2. Законы в теории пишутся для блага людей, а не против. Соотв. если надо законы можно переписать.

    Ну так о том и спичь, что есть насущная необходимость изменить закон, для обеспечения применимости этого самого закона. Только эта необходимость не видна с высоты полета местных законописак.

  • misho-misho Senior Member
    офлайн
    misho-misho Senior Member

    1881

    19 лет на сайте
    пользователь #25749

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 27 января 2011 09:32

    Король паркинга :roll:

  • alexeyyu Member
    офлайн
    alexeyyu Member

    111

    22 года на сайте
    пользователь #2708

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 27 января 2011 09:39
    misha bmw:

    Король паркинга :roll:

    Что тут криминального ?

    Может чел. взял в аренду 2 парко-места. вот и поставился чтобы любители халявы не занимали его место ?

    как видно это наверное около рынка на паркинге на 1-м этаже. а там всё места, кажись, выкуплены или взяты в аренду

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 27 января 2011 09:45
    alexeyyu:

    Может чел. взял в аренду 2 парко-места. вот и поставился чтобы любители халявы не занимали его место?

    Это как? Въезд то платный, какая тут халява? А если он взял только одно место, тогда криминал?

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 27 января 2011 09:51

    Alex_1979,

    @vlsext: если есть ещё деньги на ютюб - послушайте еще раз Ляписов, потом ещё раз, и поймете, что вы смысл вкладываете отличный от того, что они имели ввиду, ну а не поймете, то ничего уж не поделаешь icon_frown.gif

    Этот кусочек они тоже "имели ввиду", так, между делом, "тонким троллингом пройдясь", не всем доступным. А если уж так хотите разобраться, почитайте ещё Станислава Лема "Футурологический конгресс" (многа букаф, но или не читать, или читать до конца), а затем посмотрите снова этот клип, будет прикольно.

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 27 января 2011 10:36

    Вывод: вредительство должно быть похоже на простое немотивированное хулиганство. С первого раза конечно не поймет, за что, почему... Но вот когда машина в пятый раз за год пойдет на покраску - должно что-то щелкнуть в голове.

    Главное дотянуть до 5-го раза, а то ведь могут и по голове нащелкать.

    localhost, есть такой момент, ага. Но, как говорится, зубов бояться - ...

    Чтоб не было вырвано из контекста, напоминаю еще раз: это наблюдение, а не призыв к действию. Было замечено, что поймать принципиального "поборника справедливости" значительно проще, чем просто злобное чмо с сиюминутной мотивацией.

    Albedo 0.39
  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 27 января 2011 10:52

    Было замечено, что поймать принципиального "поборника справедливости" значительно проще, чем просто злобное чмо с сиюминутной мотивацией.

    А ещё можно списать на известного на районе "поборника справедливости" повреждение машины "хорошего" человека, составить на него протокол, записав в свидетели только самого "пострадавшего" и его подружку.

    реальный и типичный случай из ментовской практики.

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    16 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 27 января 2011 11:00
    A_Lee_Ksei:

    alexeyyu :

    Может чел. взял в аренду 2 парко-места. вот и поставился чтобы любители халявы не занимали его место?

    Это как? Въезд то платный, какая тут халява? А если он взял только одно место, тогда криминал?

    ну вот у меня на паркинге место в арендуемое к лифтам близенько:) . приезжаю вчера на комаровку, а оно занято, хотя наверху написан номер и марка моей машины.

    я к дядечки парковщику ругаться, говорю, что за фигня, ты зачем тут стоишь? он ну извините, займите любое свободное. любое свободное оказалось в другом конце паркинга...и естественно оно тоже чьето...

    мне не лень прогуляться, но осадочек то остался. я ж денежки плачу в уверенности, что приеду и спокойно поставлю машину, а не буду наворачивать круги по парковке в поисках места..

    Ну короче настроение было паршивое. написала им в книгу жалоб.. хотя раньше не делала такого никогда:(

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 27 января 2011 11:06
    БОМЖик:

    Было замечено, что поймать принципиального "поборника справедливости" значительно проще, чем просто злобное чмо с сиюминутной мотивацией.

    А ещё можно списать на известного на районе "поборника справедливости" повреждение машины "хорошего" человека, составить на него протокол, записав в свидетели только самого "пострадавшего" и его подружку.

    реальный и типичный случай из ментовской практики.

    так привод - пятно на всю жизнь...

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • DmitrySmol Senior Member
    офлайн
    DmitrySmol Senior Member

    849

    19 лет на сайте
    пользователь #30530

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 27 января 2011 11:27

    ) еще один мститель .. http://news.[censored]/geonews/213012.html

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 27 января 2011 11:59

    A_Lee_Ksei, Из твоего рассказа про манагера не совсем понятно, лишили ли его все-таки прав, или звонок в ГАИ только в планах?

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 27 января 2011 12:21
    Wayne_Tedrow:

    A_Lee_Ksei, Из твоего рассказа про манагера не совсем понятно, лишили ли его все-таки прав, или звонок в ГАИ только в планах?

    В планах :D Думаешь не сработает? Несколько знакомых лишил прав тупо за то, что сидели в машине на стоянке и пили пиво. При этом даже мотор был холодный.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
Тема закрыта