Ответить
  • TURBO_WRX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    TURBO_WRX Senior Member Автор темы

    3304

    20 лет на сайте
    пользователь #9547

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
    # 19 декабря 2003 01:35

    Купить внедорожник на Автобарахолке Onliner.by

    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Land Rover
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами

    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Roman4x4:

    Для инфы.
    4 журнала про жипы.
    1. "Внедорожник" (http://www.vnedor.ru/) - гамно ни про что. Просто по асфальту ездят.
    2. "Клуб 4х4" (http://media.club4x4.ru/) - до 2004 года был отличным журналом, потом много людей ушло в ORD, журнал стал говеным, сейчас выравнивается, но все равно - средний уровень.
    3. "Off-Road Drive" (http://www.off-road-drive.ru/) - супермегакруто. Охрененные журналисты, но у нас журнал не купить, я только 2 номера в 2005-ом году нашел. И вот сечас они начинают на сайте выкладывать архив номеров, атас.
    4. Был такой журнал автопилот с Фоменко главредом. Фоменко там Кларксона из себя строил. Зимой Фоменко ушел из журнала и он как-то затих. Но туда похоже пробрались ребята из ORD, в результате они только что у астон-мартина артикуляцию мостов не меряют :lol:, а так тесты в их стиле:
    http://autopilot.kommersant.ru/ISSUES/AUTO/2009/09/30.html

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 13 марта 2006 15:08

    SHANYA*

    Уважаемый. ML, X5, FX и прочие обсуждаются в другой ветке. Здесь речь именно о таких говномесах, как Гелик. :D

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 13 марта 2006 15:44
    Bacёk:

    SHANYA*

    Уважаемый. ML, X5, FX и прочие обсуждаются в другой ветке. Здесь речь именно о таких говномесах, как Гелик. :D

    Ф какой ветке?

    Гелик для гавномеса сейчас не покупают.

    Его покупают для статуса или понтов или и то и другое.

    Да и вообще все-таки границы между кроссоверами и джипами достаточно размыты.

    И не так много тут любителей и тех и тех, чтобы это в разных ветках обсуждать. Матерые джипперы вообще в других форумах тусуются.

    Да и те же Touareg и Каен имеют и пневмоподвеску, повышающую клиренс до 27см. и пониженную передачу и даже блокировку заднего дифференциала, поеследней между прочем не имеют сейчас выпускающиеся явно джипы - Прадо и Паджеро.

    Про ML.

    На самом деле все джипы тоже нормально заносит, даже на полном приводе на больших скоростях, просто дело в том, что на джипе в плохую погоду можно ехать несколько быстрее быстрее, чем на моноприводном авто, но это не значит, что сильно быстрее :) К тому же если боковой ветер сильный, то джип на скользких дугах будет сносить больше чем легковик.

    Да и резина бывает очень разная.

    Про G.

    Очень сомневаюсь, что он стронется с места и нормально поедет в 50см снегу под уклон 20-30%. По крайней мере неподготовленная для джип триала версия - дык точно не пойдет. Только с разгона.

    Public service is my motto
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 13 марта 2006 16:29

    =TS=

    Ф какой ветке?

    В той ветке, хде сравнивают X5 с FX :) Просто мне кажется, что всё-таки стоит разделять обсуждения. А то человек спрашивает в одной ветке про X, типа чтоб комфортно и мягко кататься в большой машине по городу, а ему в ответ - а вот в говны я бы полез на Y, да и вообще Y - самый классный пепелац за свои бабки. И пошло-поехало. Уже все забыли про Х :D

    Про G.

    Очень сомневаюсь, что он стронется с места и нормально поедет в 50см снегу под уклон 20-30%. По крайней мере неподготовленная для джип триала версия - дык точно не пойдет. Только с разгона.

    Я фигурально написал. Уклоны и глубину снега я там не мерял :) Горка возле улицы Глебки напротив церкви, подъём снизу от "болота" наверх по снежной целине.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Unregistered Senior Member
    офлайн
    Unregistered Senior Member

    3458

    19 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 13 марта 2006 16:31

    Очень нравится VW Touareg.

    Не знаю, относится ли он к джипу или минивэну, но аппаратик очень приятный во всех отношениях.

    [banned]
  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 13 марта 2006 16:38
    Bacёk:

    =TS=

    Ф какой ветке?

    В той ветке, хде сравнивают X5 с FX :) Просто мне кажется, что всё-таки стоит разделять обсуждения. А то человек спрашивает в одной ветке про X, типа чтоб комфортно и мягко кататься в большой машине по городу, а ему в ответ - а вот в говны я бы полез на Y, да и вообще Y - самый классный пепелац за свои бабки. И пошло-поехало. Уже все забыли про Х :D

    Про G.

    Очень сомневаюсь, что он стронется с места и нормально поедет в 50см снегу под уклон 20-30%. По крайней мере неподготовленная для джип триала версия - дык точно не пойдет. Только с разгона.

    Я фигурально написал. Уклоны и глубину снега я там не мерял :) Горка возле улицы Глебки напротив церкви, подъём снизу от "болота" наверх по снежной целине.

    Комфортно и мягко кататься - это не Х5, это S-klasse.

    Х5 это типа чтобы сидеть выше других и пробираться по ямам и сельским дорогам без сильных колдобин и в то же время соревноваться в скорости с некоторыми седанами.

    Public service is my motto
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 13 марта 2006 16:41
    Unregistered:

    Очень нравится VW Touareg.

    Не знаю, относится ли он к джипу или минивэну, но аппаратик очень приятный во всех отношениях.

    Фальцваген-дизялёк универсал (C) zmicier :lol: :super:

    Вот только народ жалуется на низкое качество. Было в ветке Машины делать разучились душераздирающая история про борьбу одного клиента с VW. Он там чуть ли не год судился со всеми, но так до конца ему ничего и не исправили. И после той истории ещё пару похожих читал где-то. То ли на волне той народ засуетился и решил бабок срубить, то ли и правда с качеством не очень...

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 13 марта 2006 16:51
    Unregistered:

    Очень нравится VW Touareg.

    Не знаю, относится ли он к джипу или минивэну, но аппаратик очень приятный во всех отношениях.

    А чего он минивэн?:)

    У него что 7 мест?:)

    Внутри он не шибко свободнее пасцата.

    Но техническая начинка впечатляет.

    Правда надежность со слов его пользователей - разочаровывает.

    Public service is my motto
  • Bloody Senior Member
    офлайн
    Bloody Senior Member

    1901

    21 год на сайте
    пользователь #5474

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 13 марта 2006 20:31

    =TS=, хватит и 9000-ой лебеды, смотри в сторону Come-Up. Как найти, отписал в личку.

    Стоишь, и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря... И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
  • maxell Senior Member
    офлайн
    maxell Senior Member

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 14 марта 2006 10:49

    А как в качестве паркетника (несущий кузов) Форд Мэверик/Эскейп и Мазда Трибьют?

    Вариант с 3,0 и полным приводом.

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 14 марта 2006 15:11
    maxell:

    А как в качестве паркетника (несущий кузов) Форд Мэверик/Эскейп и Мазда Трибьют?

    .

    А Форд Мэверик вообще то это тот же Ниссан Террано 2.

    У них полноценная рама, а не несущий кузов. :znaika:

  • Hekta Onliner Auto Club
    офлайн
    Hekta Onliner Auto Club

    895

    18 лет на сайте
    пользователь #46891

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 14 марта 2006 16:09

    Мы вот подумывали по поводу Джипа. У него подвеска высокая, привод полный, само то ездить к родителям по корчам и ямам, а про зиму я вообще молчу-легковушкой в деревню не пробиться. Но по этому поводу есть вопрос:

    А какой у них расход? Я так понимаю что даже 10 на 100 тут не отделаться. Особенно интересуют дизеля.

    Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
  • Axelt Senior Member
    офлайн
    Axelt Senior Member

    4937

    19 лет на сайте
    пользователь #25114

    Профиль
    Написать сообщение

    4937
    # 14 марта 2006 16:14

    Hekta, если речь о JEEP, то по собственному опыту скажу, что у меня на гранде с объемом 5,2л расход был под 20...

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 14 марта 2006 16:17

    Axelt,

    Hekta, если речь о JEEP, то по собственному опыту скажу, что у меня на гранде с объемом 5,2л расход был под 20...

    многовато, у меня было поменьше 16-18

    Hekta, у разных джипов разный расход, конкретнее спросите

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Hekta Onliner Auto Club
    офлайн
    Hekta Onliner Auto Club

    895

    18 лет на сайте
    пользователь #46891

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 14 марта 2006 17:24

    Я имела ввиду не Jeep конкретно, а то, что называют джипами и что на них похоже :)

    Читала где-то что в некоторых(например Ford Excursion, вроде как) на трассе можно включить режим экономии топлива, что существенно уменьшит расход. Как мне объяснили, отключаются несколько цилиндров(или как там эти штуки называют) и мощность снижается, но на скорость не влияет особо. Хотелось бы узнать какой у него например расход при разных режимах. А вообще, какой может быть минимальный расход у "джипа".

    Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 14 марта 2006 17:28

    Hekta, не обижайтесь, но если вы задаете такие вопросы - то ДЖИП Вам просто не нужен.

    Чес слово

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Hekta Onliner Auto Club
    офлайн
    Hekta Onliner Auto Club

    895

    18 лет на сайте
    пользователь #46891

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 14 марта 2006 17:37
    Romuald Werewolf:

    Hekta, не обижайтесь, но если вы задаете такие вопросы - то ДЖИП Вам просто не нужен.

    Чес слово

    Я не обижаюсь. Просто нужна машина с высокой подвеской, с фаркопом(чтобы могла таскать большой прицеп типа коневоз например) и желательно полноприводная, но чтобы не сильно накладно с топливом было :shuffle:

    Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
  • Ящер Senior Member
    офлайн
    Ящер Senior Member

    852

    21 год на сайте
    пользователь #6168

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 14 марта 2006 17:38

    А Форд Мэверик вообще то это тот же Ниссан Террано 2.

    У них полноценная рама, а не несущий кузов

    Да давно ты Маверика уже не видел, а он то Сильно изменился:rotate:

    Извините, граждане, что помешал вам деньги прятать!
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 14 марта 2006 18:01

    Hekta,

    но чтобы не сильно накладно с топливом было

    Джипы по сути свой прожорливы!

    По таким условиям возьмите себе Сузуки Гранд Витару 1995, пред пред последнего модельного ряда, с двигателем 1,6

    И будя вам счастя и никакой динамики

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Зеленый Apple Team
    офлайн
    Зеленый Apple Team

    977

    20 лет на сайте
    пользователь #10039

    Профиль
    Написать сообщение

    977
    # 14 марта 2006 21:06

    дефендер 90 дизель. самый брутальный:)

  • Bloody Senior Member
    офлайн
    Bloody Senior Member

    1901

    21 год на сайте
    пользователь #5474

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 14 марта 2006 22:20

    Зеленый, Если с утра под вашим Лэнд-Ровером нету лужи масла, значит его вообще в машине нету (с) :) натуральная английская поговорка :D

    Стоишь, и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря... И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.