Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 24 декабря 2008 21:00

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

    6ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920834

    FAQ - частые вопросы

    FAQ - (с) Nikson1200 .

    После прочтения FAQ многие вопросы на форуме можно уже и не задавать.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Martin2 Senior Member
    офлайн
    Martin2 Senior Member

    2057

    17 лет на сайте
    пользователь #66590

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 20 апреля 2009 08:56

    mrbka,

    Может кто-нить подскажет - наказуемо ли административно/уголовно делать такую(которая может подождать) операцию после получения повестки?

    Не наказуемо. Где здесь состав правонарушения ?

    Конституцией гарантированно право на охрану здоровья !

    По поводу варикоцеле и операции, в этой ветке была интересная информация, поищите, суть которой – отправляют на операцию, отказываешься, получаешь НГМ (по словам автора поста). По аналогии с отказом удалять родимые пятна.

    Статья 45.

    рецидивное (после повторного хирургического лечения) варикозное расширение вен семенного канатика II степени, если освидетельствуемый отказывается от дальнейшего лечения (для освидетельствуемых по графе III Расписания болезней применяется пункт «г»). Однократный рецидив варикозного расширения вен семенного канатика не является основанием для применения пункта «в». При варикозном расширении вен семенного канатика II степени канатик опускается ниже верхнего полюса яичка, атрофии яичка нет;

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    18 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 20 апреля 2009 12:36

    pashil,

    хирург на мою (миллиметра 2 на шее и 1 мм торчит) отказался выдавать направление

    Очень странно. Как говаривали сторожили: "Давайте я вам напишу заявление, а вы мне - письменный отказ, в котором укажете, на каком основании считаете это новообразование несуществующим?"

    Сам лично имею на руках акт, в котором написано: "так мол и так, невус-синдром, имеются новообразования на коже, ... , избегать травматизма".

    Приходил по повестке, сунулся к хирургу (23-я пол-ка). То посмотрел, и давай гнуть: "что-то я не знаю, мот не будем 10Б, а то у тебя их мало и типа ваще у нас нет карты невуса".

    Но, так как у меня не готов второй акт от него по варикоцеле, то никакого заключения вообще не писал - сказал, когда будет два акта, тогда и напишу все заключения. Я возмущался, но решил, что на словах это бред. В след раз приду с заявлением.

    Martin2,

    По поводу варикоцеле и операции, в этой ветке была интересная информация, поищите, суть которой – отправляют на операцию, отказываешься, получаешь НГМ (по словам автора поста). По аналогии с отказом удалять родимые пятна.

    Статья 45.

    Цитата:

    рецидивное (после повторного хирургического лечения) варикозное расширение вен семенного канатика II степени, если освидетельствуемый отказывается от дальнейшего лечения (для освидетельствуемых по графе III Расписания болезней применяется пункт «г»). Однократный рецидив варикозного расширения вен семенного канатика не является основанием для применения пункта «в». При варикозном расширении вен семенного канатика II степени канатик опускается ниже верхнего полюса яичка, атрофии яичка нет;

    Я бы не стал так утверждать. Согласно прошлому постановлению, варикоцеле II степени при отказе от операции (а как правило, никто не оперируется, пока нет хотя бы пары детишек) освидетельствовали как НГМ.

    Согласно последнему постановлению, II-я степень, это ГО. НГМ будет только если III-я. А III-я степень, это, простите, за натурализм, вена в полстакана граненого, страшные боли и все (в прямом смысле) "вытекающие" :(

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • Alixey Junior Member
    офлайн
    Alixey Junior Member

    57

    16 лет на сайте
    пользователь #113365

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 20 апреля 2009 14:17

    Подскажите,читал ветки ,но такого не нашел - сейчас прохожу обследование в поликлинике у терапевта по жалобе на повышенное АГ

    ,так вот я не успеваю по срокам ,т.к.надо идти 30.04.09 на медкомиссию РВК,возможен ли вариант ,если подъехать в военкомат и устно или письменно попросить перенести на неделю какую хотя бы медкомиссию,всвязи с такой то ситуацией,или даже слушать не станут

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 20 апреля 2009 14:26

    Alixey, по направлению военкомата проходишь? Если да - в акте же пишутся даты начала и окончания обследования - тут не придерешься как я понимаю, если должен был прийти в дату, которая попадает в этот промежуток.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • Vikont1982 Neophyte Poster
    офлайн
    Vikont1982 Neophyte Poster

    15

    15 лет на сайте
    пользователь #148660

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 20 апреля 2009 14:58 Редактировалось Vikont1982, 1 раз.

    сходил в военкомат (напомню, про меня забыли, мне 27, 4 года назад был НГМ по аллергии) за военником.. военник не дали.. сказали чтобы прошел медкомиссию, хотя по словам тетки из отделения запаса - им пофигу ГО мне уже поставят или нет, но мол для зачисление в запаса такая процедура. вот бюрократы :molotok:

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 20 апреля 2009 14:59

    Vikont1982, смотри еще на обследования по всем врачам отправят чисто поиздеваться - кто знает что у них на уме.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • k1ruha Junior Member
    офлайн
    k1ruha Junior Member

    95

    16 лет на сайте
    пользователь #122476

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 20 апреля 2009 15:03

    Vikont1982, а почему у тя нет военика, он же выдается, когда нгм ставят?

  • Vikont1982 Neophyte Poster
    офлайн
    Vikont1982 Neophyte Poster

    15

    15 лет на сайте
    пользователь #148660

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 20 апреля 2009 15:13

    у нас все круче, у нашего военкомата нехватает корочек на военники (кризис или шо?) дык они выдают некое "военное удостоверение" с печатями и прочей хней, этакий листик с фоткой, заверяют - что это аналог военника со всеми вытекющими. Ну вот оно у меня лежало, потом де то затерялось (не мудрено - листик).

  • Vikont1982 Neophyte Poster
    офлайн
    Vikont1982 Neophyte Poster

    15

    15 лет на сайте
    пользователь #148660

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 20 апреля 2009 15:17

    дык накой им моя медкомиссия могла понадоибться, кто знает? для завершения моего дела и убирания в пыльный темный ящик? какой великий смысл сего бумагомарания?

  • Alixey Junior Member
    офлайн
    Alixey Junior Member

    57

    16 лет на сайте
    пользователь #113365

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 20 апреля 2009 16:32
    Anax:

    Alixey, по направлению военкомата проходишь? Если да - в акте же пишутся даты начала и окончания обследования - тут не придерешься как я понимаю, если должен был прийти в дату, которая попадает в этот промежуток.

    В том то и дело ,что не от военкомата ,своя инициатива.

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 20 апреля 2009 16:39

    дык накой им моя медкомиссия могла понадоибться, кто знает? для завершения моего дела и убирания в пыльный темный ящик? какой великий смысл сего бумагомарания?

    а вдруг война? надо же знать, на что ты годен....

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • _soul_ Member
    офлайн
    _soul_ Member

    282

    16 лет на сайте
    пользователь #107621

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 20 апреля 2009 17:37

    Дали направление на снимок (сколиоз). Акт давать отказываются. На что сослаться, чтобы объяснить им, что они не правы и отдали акт?

  • Креп Junior Member
    офлайн
    Креп Junior Member

    45

    15 лет на сайте
    пользователь #166509

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 20 апреля 2009 17:40 Редактировалось Креп, 1 раз.

    скажите, пожалуйста, где производится дополнительное обследование на АГ? Сегодня терапевт определил у меня 140/90, но нигде это не записал, и на основе разных жалоб отправил меня на ЭХО-КГ на Семашко и к кардиологу+ВЭП в Кунцевщину - будет ли там производиться замер давления? Надеюсь на отсрочку на полгода по причине впервые выявленной АГ.

    и ещё вопрос: кто-нибудь лежал на Бехтерева? Психиатр выписал направление на стационарное обследование, но я объективно не могу туда лечь раньше июля. Направление я взял на руки - можно ли договориться з доктором на Бехтерева так, чтобы попасть к ним только в июле-августе, или это будет очень раздражать военкомат?

    п.с. я должен быть зачислен в студенты (2-е высш.) в начале августа.

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    18 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 20 апреля 2009 17:46

    _soul_, http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1035846&postdays=0&postor ... start=1260

    Требовать выдать бланк акта, у которого сверху стоит печать райВК + направление. Не выдача - это нарушение инструкции. По КОАПу это от 4 до 6 (п25.3)

    Креп, замер в Кунцевщине, на Бехтерева недоговоришься. Ложись, там тебя поймут и поставять какую-нибудь "эпилептоидную психопатию". Кстати, прощай в/у с таким диагнозом.

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 20 апреля 2009 17:52

    Креп, угу, по дурке отмазываться стремно в плане прав. А главврач на Бехтерева вроде нормальный мужик. Не подумайте ниче - ы\был у него для получения справки для в/у.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • Креп Junior Member
    офлайн
    Креп Junior Member

    45

    15 лет на сайте
    пользователь #166509

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 20 апреля 2009 17:59

    wits, я психиатру пожаловался, что сплю мало и больше утром, чем ночью. Он почесал нос и поставил диагноз - цитирую: "расстройство сна неорганич. природы?" (sic! - с вопросительным знаком). И выписал направление. Я ему сказал, что в ближайшее время не смогу лечь, а он ответил, что это нужно решать в другом кабинете.

    А я могу отказаться от обследования? (его сроки меня не удовлетворяют на данный момент)

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    18 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 20 апреля 2009 17:59

    Anax, был мой друг очень хороший именно за получением НГМ. И я на него ниче не подумал, Anax :wink:

    Все успешно, 2 недели держали. Свободный выход в город, но с обязательным возвращением для приёма пищи, принятия таблеток, процедур, показаловок врачу и, естессна, сна, который с 22 до 7 утра.

    Если запалят с бухлом - выписывают нафик, это строжайше запрещено.

    Там, кстати, рядом есть неплохая пиццерия :beer: Сорри за рекламу, там можно вкусно питаться :rotate:

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • Креп Junior Member
    офлайн
    Креп Junior Member

    45

    15 лет на сайте
    пользователь #166509

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 20 апреля 2009 18:01

    Anax, да мне просто время потянуть до августа (весь июль надо как-то продержаться) - я ж здоров в этом плане и придуриваться не собираюсь.

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    18 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 20 апреля 2009 18:02

    Креп,

    А я могу отказаться от обследования?

    Сложно сказать, закон разрешает тебе отказаться. Зря жаловался на все подряд, нада жаловаться на перспективные для тебя пункты расписания болезней.

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • diaba Member
    офлайн
    diaba Member

    270

    16 лет на сайте
    пользователь #124853

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 20 апреля 2009 19:09

    del

Тема закрыта