Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 24 декабря 2008 21:00

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

    6ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920834

    FAQ - частые вопросы

    FAQ - (с) Nikson1200 .

    После прочтения FAQ многие вопросы на форуме можно уже и не задавать.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 17 апреля 2009 14:03

    Nikson1200, так напиши тут всем, или это за $$?

  • 135028 Member
    офлайн
    135028 Member

    463

    15 лет на сайте
    пользователь #135028

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 17 апреля 2009 14:14

    Блин, народ, неужели никто не писал отказ от обследования?

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • Vintik_9 Member
    офлайн
    Vintik_9 Member

    204

    16 лет на сайте
    пользователь #97103

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 17 апреля 2009 14:35

    Nikson1200, отпишись, пожалуйста, http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=11648915#11648915

    Очень нужен твой совет.

    Спасибо

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 17 апреля 2009 14:39

    Nikson1200, так напиши тут всем, или это за $$?

    ну естественно, тут и напишу. если будут желающие. это ж надо будет полистать законы, набросать шаблончик заявления... если это никому не надо, так нафиг мне впустую тратить время. само собой, как и всё тут на форуме - забесплатно. о $$ от меня никогда речь не шла и идти не будет :znaika:

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 17 апреля 2009 14:41

    Nikson1200, кажется сообразил. :super:

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 17 апреля 2009 14:52

    Vintik_9,

    вопрос номер 1 - тебе в Витебске заполняли "Акт исследования состояния здоровья" или просто отдали результаты УЗИ с диагнозом?

    а судьба твоя будет такая:

    1. проходишь ещё пару-тройку УЗИ и везде получаешь диагноз ПМК+регургитация. делаешь кучу ксерокопий каждого такого заключения. в идеале - заверить у главврача в приёмной того медучреждения хотя бы одну копию (остальные можешь ксерить сам где-нибудь).

    2. с этой стопкой меддокументов (оригиналы и копии) и той бумажкой из Витебска (без ПМК и без регургитации) едешь в военкомат. и говоришь - так и так, вот есть такие документы (без ПМК), а есть вот такие (с ПМК, показываешь заверенные копии, пока военным их не отдаёшь).

    3. если в военкомате найдёшь общий язык (маловероятно, но возможно) - отправят на переобследование (твои бумаги вряд ли примут в дело). дальше будет ситуация развиваться в зависимости от результатов повторного обследования (но в п.1. мы уже уверены, что диагноз всё-таки есть).

    4. если в военкомате понимать русский устный язык отказываются и ставят тебе ГО по сердцу, то надо обжаловать... в суд :). вот для этого и пригодятся копии всех "правильных" бумажек. суд назначит независимую экспертизу. и если ПМК+регургитация действительно есть, получишь отсрочку на полгода. а потом - всё заново. если нет - пойдёшь служить.

    опыт показывает что до суда никто не доходил за последние 2-3 года. если болезнь действительно есть (для чего я и говорю убедиться в этом железно, сделав несколько обследований в разных местах) - рано или поздно военкомат сдаётся. ;)

    ну это если кратко и в двух словах.

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 17 апреля 2009 14:54

    nivi44ok,

    кажется сообразил.

    а тут ничего секретного нет. запись в военном билете нарушает врачебную тайну. военник требуют при приёме на работу, вот для медсправки итд итп... а может у человека энурез к примеру :lol:... и он не хочет чтобы все были в курсе кто посмотрит в военник... осталось только это дело грамотно оформить и опробовать на добровольце.

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 17 апреля 2009 14:56

    Nikson1200, ну, мне как раз скоро справку делать, может и попробую. если что - отпишусь.

  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4531

    21 год на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4531
    # 17 апреля 2009 15:27

    nivi44ok, было бы очень кстати.

    А мы тебя мысленно поддержим! :rotate:

  • k1ruha Junior Member
    офлайн
    k1ruha Junior Member

    95

    16 лет на сайте
    пользователь #122476

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 17 апреля 2009 15:47
    Nikson1200:

    nivi44ok, Цитата: кажется сообразил.

    а тут ничего секретного нет. запись в военном билете нарушает врачебную тайну. военник требуют при приёме на работу, вот для медсправки итд итп... а может у человека энурез к примеру ... и он не хочет чтобы все были в курсе кто посмотрит в военник... осталось только это дело грамотно оформить и опробовать на добровольце.

    не факт что прокатит для 24 поликлиники. я получал справку на первом курсе, в приписном была отсрочка на 5 лет. с 24 меня отправили в 33 студенческую(тогда еще там и минчане числились) и в военкомат с запросами почему у меня отсрочка.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 17 апреля 2009 15:52
    Nikson1200:

    а тут ничего секретного нет. запись в военном билете нарушает врачебную тайну. военник требуют при приёме на работу, вот для медсправки итд итп... а может у человека энурез к примеру ... и он не хочет чтобы все были в курсе кто посмотрит в военник... осталось только это дело грамотно оформить и опробовать на добровольце.

    - есть этот указ, согласно которому, услуга по получению справки предоставляется при предъявлении военного билета для военнообязаных (кстати, с приписным их можно посылать на юх). Не предоставляешь билет - нет услуги. С врачебной тайной тоже все гуд - освидетельствование проводят врачи.

    Что дальше?

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 17 апреля 2009 16:36

    Согласись, я говорил только про попытку получения "чистого" военника, вопросы водительских медсправок в другой теме обсуждают ;)

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • _Extreme_ Member
    офлайн
    _Extreme_ Member

    123

    15 лет на сайте
    пользователь #142057

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 17 апреля 2009 17:30

    Люди, мот кто подскажет. На приеме у врача сегодня получил вот такие результаты (с закапыванием):

    Рефрактометрия:

    <R> S C A

    -6.50 -1.00 173

    -7.00 SE

    <L> S C A

    -6.75 -0.75 22

    -7.00 SE

    Диагноз: Миопия высокой степени, с астигматизмом, осложненная, видеохориоретинальная?(так и не разобрал), центральная и ....

    Fundus-status: ОИ - сетчатка прилежит, MZ в N, миопические конусы, косое вхождение ЗН (а это еще что такое?).

    OD - мелкий разрыв сетчатки с отслойкой нейропителия, показана лазеркоагуляция (позднее

    лечение не показано)

    OS - участки незначительной ПДС

    Скажите, каковы шансы на военкомовской комиссии откосить по ст. 34В и 31? И если сделать лазеркоагуляцию, диагноз разрыв сетчатки останется или нет и смогу ли я по ст. 31 косить?

  • Сарт Senior Member
    офлайн
    Сарт Senior Member

    1040

    15 лет на сайте
    пользователь #134011

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 17 апреля 2009 17:55

    у тя НГМ . Ибо зрение - -7. Шансы железные, главное чтобы зрение те не улучшили на обследовании+)

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 17 апреля 2009 17:59

    у тя НГМ . Ибо зрение - -7. Шансы железные, главное чтобы зрение те не улучшили на обследовании+)

    моё присутствие тут на форуме началось года так два назад с истории когда мне с -7.25 ставили ГО :D

    на рефрактометрии военкоматовской было -7,25 а на скиаскопии только -6.0 :lol:

    думаю, последствия военкоматам страны понемногу аукаются до сих пор :)

    удачи, -=Extreme=-, не бойся - если что - надерем задницу зеленым по-полной программе, опыт есть :D

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Alixey Junior Member
    офлайн
    Alixey Junior Member

    57

    16 лет на сайте
    пользователь #113365

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 17 апреля 2009 20:31

    Alixey, у меня есть подозрения на остеохондроз в коленях(мои личные наблюдения и мама говорит оч похоже, у нее этот недуг), сколиоз был давно но 1 степени, еще в году 2003. может развился. И вот именно кардиолог отправил меня к неврологу с подозрением на вертеброгенную торополгию, но та и слушать не стала(говорит раз в области груди не болит значит все ОК). И давление, все дело в давлении.

    Тогда бегом жаловаться травматологу в поликлиннике ,пускай обследуют может чета серьезное найдут.да и отметка на жалобы в медкарте будет.

  • _Extreme_ Member
    офлайн
    _Extreme_ Member

    123

    15 лет на сайте
    пользователь #142057

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 17 апреля 2009 21:01
    Nikson1200:

    Цитата:

    моё присутствие тут на форуме началось года так два назад с истории когда мне с -7.25 ставили ГО

    на рефрактометрии военкоматовской было -7,25 а на скиаскопии только -6.0

    думаю, последствия военкоматам страны понемногу аукаются до сих пор

    удачи, -=Extreme=-, не бойся - если что - надерем задницу зеленым по-полной программе, опыт есть

    Спасибо за поддержку.

    Ну я впринципе уже настроился к борьбе в военкомате. Не дай им боже -6 намерять. Да на двух глазах. Зрение проверял аж в трех поликлиниках, с закапыванием и без. Везде результаты были впринципе одинаковыми. Самое лучшее было -7.00. 3 справки. Чтож, поглядим, что там будет.

    И еще. А разве в военкомате рефрактометрию делают? Я думал, что только скиаскопию.

  • N1kotin Member
    офлайн
    N1kotin Member

    317

    15 лет на сайте
    пользователь #166616

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 17 апреля 2009 21:43

    Подскажите, если комиссия пройдена до выхода указа президента, можно ли ее считать незаконной и требовать назначения новой... просто возможно придется тянуть время для поступления на вторую вышку...

    и еще вопросик знатокам медицины: бывает ли регургритация без пролабса ?

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 17 апреля 2009 22:21 Редактировалось Anax, 1 раз.

    Такс, сделал снимки позвоночника - кифоз и остеохондроз - оба 3 степени. Осталось на спирограмму сходить, ну и на ээг по направлению невролога, но это уже вторично.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • minsk_avenue Junior Member
    офлайн
    minsk_avenue Junior Member

    86

    15 лет на сайте
    пользователь #149608

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 17 апреля 2009 22:44
    N1kotin:

    Подскажите, если комиссия пройдена до выхода указа президента, можно ли ее считать незаконной и требовать назначения новой... просто возможно придется тянуть время для поступления на вторую вышку...

    и еще вопросик знатокам медицины: бывает ли регургритация без пролабса ?

    Мне кажится, что пока требовать не нужно, а сходить и попросить назанчение новой, ссылаясь на отсутсвие указа призидента. Тут все по хитрому. Ведь тебя скорее всего отправили не на медицинское освидетельствование, как в законе. Есть подозрения, что тебя отправили именно на мед. комиссию. Про это писал Rescator несколько страниц назад( ты наверное это прочитал). Но тут то со стороны военкомата и закон не нарушен, ты не на мед. освидетельствовании, а на комисси так как призыва то нет. Поэтому ненадо требовать, но стоит попросить. Это ИМХО, могу ошибаться.

    Alixey, странно что к травматологу. Я был у хирурга, тот посчупал мое колено( оно у меня к вечеру припухает, но не свегда и очучения жжения) и со словами "суставы на месте" выписал напрвление на прогривание:molotok:. В понедельник надо попасть к травматолгу, так жаловаться на боли в спине или на боли в колене? Хотя я так понял на то и другое. Но у нас же прикольная 23 поликлинника, мой друг недавно хотел сделать снимок на плоскостопие, так хирург сказал, что реагентов для снимков нету. Пипец.

    Anax, а ээг ты от военкоматского невролога напрвление получил? И куда, в 5-ую? А то хочется сделать самостоятельно, чтобы с резельтатами уже идти к невролгу.

Тема закрыта