Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 24 декабря 2008 21:00

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

    6ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920834

    FAQ - частые вопросы

    FAQ - (с) Nikson1200 .

    После прочтения FAQ многие вопросы на форуме можно уже и не задавать.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 31 декабря 2008 00:51

    29.3. получать от граждан и должностных лиц объяснения

    Ну і? Якім законам замацаваная адказнасць грамадзянаў за адмову ад такіх тлумачэнняў? Уласна кажучы, абавязак тлумачыць нешта ўзнікае з моманту афіцыйнага прызнання сведкай, а апытанка з неяясняю ўласнаю роляю -- гэта нейкая фігня. Да таго ж ніхто не пазбаўляў сваякоў не даваць паказанні супраць сваякоў, калі ўжо на тое пайшло.

  • Neveru Junior Member
    офлайн
    Neveru Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #153402

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 31 декабря 2008 01:27

    Якім законам замацаваная адказнасць грамадзянаў за адмову ад такіх тлумачэнняў?

    если б я знал... я перекапал ЗоВС, КоАП, УК, про инспекторов... какие там еще законы - не знаю... поэтому я даже не могу сказать, что будет, если участковый скажет, как вы его не видели и не слышали, если вот у меня запись телефонного разговора.... типы вы его укрываете. Я сам как-то разговаривал с сотрудниками - пляяя, они умеют задурить голову - один и тот же вопрос спросят раз 20 по разному...Суть в общем в том, чтобы человек не паниковал, чтобы знал, что да, на сына ничего не хочу подписывать, а так да - давно не видели.

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 31 декабря 2008 01:40

    Neveru, советую читать не ЗоВС, КоАП и УК а Конституцию РБ, а именно пункт про то что никто не обязан свидетельствовать против себя и близких родственников. Пусть доказывают что хотят, отвечать - ничего не знаю, ничего не скажу.

    28 см 8)
  • Marsel Senior Member
    офлайн
    Marsel Senior Member

    884

    18 лет на сайте
    пользователь #38015

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 31 декабря 2008 08:59

    Подскажите, такая вот проблема :

    У меня переосведетельствование 17 мая 09 года, дали отсрочку на три года из-за аллергии в 06 году( типа мол: а если пройдет вдруг :) ) . Хочу понять ,могу ли я пройти это осведетельствование раньше чем май к примеру. Это очень необходимо, так как планирую уехать и не попасть в РБ на май. Расчитаться бы с родиной заранее и спать спокойнее. Кто сталкивался с такими ситуациями или слышал что нибудь подобное. Народ поделитесь ...

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 31 декабря 2008 10:59

    Marsel,

    FАQ :D

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • xsallix Senior Member
    офлайн
    xsallix Senior Member

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #144618

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 31 декабря 2008 12:04

    Marsel, только фигня одна. НГМ по поллинозу отменили (если у тебя конечно не другая аллергия).

  • Marsel Senior Member
    офлайн
    Marsel Senior Member

    884

    18 лет на сайте
    пользователь #38015

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 31 декабря 2008 16:32

    xsallix, почему и когда отменили (ткните носом в ссылку если не сложно )? А если в лесу на учениях или еще при каких нибудь условиях у меня будет приступ, я на них посмотрю )))

    Эпикриз был такой: Поллиноз,ринит,коньюктивит. Сенсибилизация к пыльце злаковых. (что такое сенсибилизация не знаю :) ) .

  • edgerock Junior Member
    офлайн
    edgerock Junior Member

    44

    15 лет на сайте
    пользователь #133991

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 31 декабря 2008 19:31

    ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!ПУСТЬ УДАЧА В БОРЬБЕ С ВОЕНКОМАТОМ В 2009 ГОДУ СОПУТСТВУЕТ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!!!

    Ребята, подскажите, если отчислиться по собственному желанию со второго высшего в январе, то как быстро эта инфа доходит до военкомата? И можно ли как то этому воспрепятствовать до след. осени(в смысле , чтоб мной не заинтересовались в летний призыв)?

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 31 декабря 2008 20:20

    Marsel, отменили в августе 2006, и в новом расписании болезней этого года тоже не дает твой диагноз НГМ. Так что сиди и забивай на повестки. Читай фак и форум. И посмотри что я большими буквами написал на предыдущей странице, специально для тебя.

    edgerock, тебя тоже касается большое красное сообщение на прошлой странице

    28 см 8)
  • v0r ViP Market
    офлайн
    v0r ViP Market

    2916

    19 лет на сайте
    пользователь #22540

    Профиль
    Написать сообщение

    2916
    # 2 января 2009 00:51

    И так, пришла повестка по почте, явится для уточнения документов.

    По версии военкомата военкомата, летом я должен стать ихним :)

    Но я перешол на заочку, тем самым продлил еще отсрочку на год (они видимо не знают). :D

    Вопрос, стоит ли мне идти или забить? Т.к я по сути не боюсь идти, то могу сходить. Может дадут направление на мед осмотр?..

    Жду рекомендация. Спасибо!..

  • RicoW Member
    офлайн
    RicoW Member

    351

    16 лет на сайте
    пользователь #94923

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 2 января 2009 02:03

    Спасибо большое за такую важную тему и за отличный FAQ. Однако, не смог найти кое-что в теме. Отсюда и вопросы такие возникли:

    я заканчиваю в мае дневное обучение в Беларуси. Однако, параллельно я обучаюсь в России, в МГТУ на зочном отделении, 2 курс. Естесственно, что военкомат об этом не знает. И, как я понимаю, мне летом должна прийти повестка. Отсюда и вопросы:

    1. какие справки мне нужно нести в военкомат? Достаточно ли будет справки о том, что я действительно обучаюсь в таком-то университете на таком-то курсе?

    2. будет ли военкомат подавать какой-то запрос в российский вуз для выяснения, действительно ли я там обучаюсь (по телефону, письменно или еще как-то). Это я спрашиваю с тем учетом, что в России легко и послать могут, не предоставив никаких данных военкомату.

    Ответьте, пожалуйста, это очень важно для меня.

  • psyZzz Member
    офлайн
    psyZzz Member

    211

    16 лет на сайте
    пользователь #128439

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 2 января 2009 16:53
    RicoW:


    1. какие справки мне нужно нести в военкомат? Достаточно ли будет справки о том, что я действительно обучаюсь в таком-то университете на таком-то курсе?

    Тут два варианта:

    1. Принести в универ образец необходимой формы. Все формы указаны в приложении к Постановление Министерства обороны Республики Беларусь № 73 от 30 сентября 2008 года "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ УЧЕТНО-ПРИЗЫВНОЙ РАБОТЫ В ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТАХ".

    И попросить, чтобы в универе его заполнили.

    2. Попросить справку для российских военкоматов, если не захотят делать для беларусских.

    Вообщем важно чтобы были следующие данные:

    - что ты учишься там-то и там-то

    - форма обучения

    - дата окончания

    + должны стаять угловой штамп универа, гербовая печать универа и подпись ректора или его зама.

    2. будет ли военкомат подавать какой-то запрос в российский вуз для выяснения, действительно ли я там обучаюсь (по телефону, письменно или еще как-то). Это я спрашиваю с тем учетом, что в России легко и послать могут, не предоставив никаких данных военкомату.

    Вряд ли тебя будут там посылать. А насчет посылают запрос или нет - это сложный вопрос. Вообще-то они это должны делать в для белорусских универов исключения не делается. А вот для загроничных это еще не факт.

    Потому как если даже военкомат и пошлет запрос, не факт, что в военном столе рос.универа будут на него отвечать. Но все равно левые российские справки я бы не советывал нести.

    Ну и на последок пару образцов белорусских и российских форм (заранее предупреждаю, информация может быть устаревшей)

  • dimann Neophyte Poster
    офлайн
    dimann Neophyte Poster

    23

    16 лет на сайте
    пользователь #109073

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 2 января 2009 23:46

    Люди, вопрос: если был отчислен, получил нгм, восстановился (или поступил заново) + работа, а на переосвидетельствовании через 3 года признали годным, то что в этом случае решают ??? и какова вероятность при этом (если призовут) пойти в резерв??

    ПС: понимаю, что переосвидетельствования лучше избегать)

  • v0r ViP Market
    офлайн
    v0r ViP Market

    2916

    19 лет на сайте
    пользователь #22540

    Профиль
    Написать сообщение

    2916
    # 4 января 2009 19:29

    up

  • eugenym Nokia Team
    офлайн
    eugenym Nokia Team

    800

    20 лет на сайте
    пользователь #9115

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 4 января 2009 20:23

    dimann, насчет резерва - как договоришься. предпочтение отдают призывникам с высшим образованием.

  • And750 Senior Member
    офлайн
    And750 Senior Member

    1434

    17 лет на сайте
    пользователь #76227

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 4 января 2009 21:09

    Marsel, Едь спокойно, и не ходи в военкомат.

    v0r, ну можеш им справку принести

    Ланкевич А.В.
  • 92459 Senior Member
    офлайн
    92459 Senior Member

    4404

    16 лет на сайте
    пользователь #92459

    Профиль
    Написать сообщение

    4404
    # 5 января 2009 17:27

    Здрасьте. Мне в апреле 27 лет. Выловив меняв декабре я прошел на свою голову мед. комиссию(работники военкомата говорили куда тебе пень старый уже идти, пройди комиссию и спи спокойно, никому ты уже не нужен). Сегодня меня приперли в военкомат и сообщили что я отобран для прохождения воинской службы. Дали повестки на 9(мед. комиссия) и 15(отправка) января. В ноябре у меня была неявка по повестке подписанной и видимо мне дали или дадут еще штраф. Что можно сделать в такой ситуации? (ходил к военкому он с улыбкой сказал что у него недобор и ничем помочь не может)

    Видимо надо делать больничный с 9 по 15 января, отсылать его почтой в военкомат и сваливать с дома до апреля. :(

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 5 января 2009 17:39

    Я тут,

    Мне в апреле 27 лет

    а не 28 ?

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • 92459 Senior Member
    офлайн
    92459 Senior Member

    4404

    16 лет на сайте
    пользователь #92459

    Профиль
    Написать сообщение

    4404
    # 5 января 2009 17:42

    Ivan Igorevich,

    27

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 5 января 2009 18:12

    Я тут, ну ты блин даешь. правильный вариант!

    еще хорошо

    а. быстренько на коррекцию зрения

    б. проходить платно обследования сердца/спины/ступней в гос клиниках.

    28 см 8)
Тема закрыта