Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 декабря 2007 14:11

    Первая часть : Вторая часть : Третья часть : Четвёртая часть : пятая

    Просьба не отклоняться о темы. Обсуждать рынок жилья в РБ.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    31

    17 лет на сайте
    пользователь #102596

    Профиль

    31
    # 26 декабря 2007 17:16
    Def:


    wmzcell, все нормально, твои аргументы и твой тон вполне соответсвует стилю большниства активных участников этой ветки. Передавай привет аудиофилу

    я тебе не почтальон, а через форум сам передашь

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 26 декабря 2007 17:19

    http://news.[censored]/economics/100453.html тема -- Итера + Мингорисполком = Минсксити. Упомянуты жилмассивы (будущие) Тимирязева и Шафарнянская. Каковы будут прогнозы влияния (Будущего) с учетом того, что манера строить на свои деньги отличается от бюджетных и возможность "решения вопросов" в такой связке поможет Итере строить быстрее?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Asgard Senior Member
    офлайн
    Asgard Senior Member

    1760

    20 лет на сайте
    пользователь #19891

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 26 декабря 2007 17:19 Редактировалось Asgard, 1 раз.

    по моим наблюдениям напряжённость общения в этой ветке за последние пару месяцев сильно выросла, и я связываю это с общей напряжённостью на рынке недвижимости, надеюсь в ближайшее время ситуация на рынке прояснится в лучшую для простых людей сторону :wink:

    Лови момент.
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    31

    17 лет на сайте
    пользователь #102596

    Профиль

    31
    # 26 декабря 2007 17:21

    да не будет итера деньги влаживать в эконом жильё, а по 2к его и так навалом

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    31

    17 лет на сайте
    пользователь #102596

    Профиль

    31
    # 26 декабря 2007 17:23

    про нехватку строительных мощностей слышали???, а про кадры???, толковые спецы в москву, смоленск и т.д. еузжают, а на молдован у нас денег нет

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 26 декабря 2007 17:33
    wmzcell:

    да не будет итера деньги влаживать в эконом жильё, а по 2к его и так навалом

    А если чуть глубже? Например, что произойдет не только на первичном рынке, но и на вторичке в случае демпинга Итерой на рынке эконом-жилья? Или даже и элитного? А ведь это - вполне возможный ход с цель "вытоптать" рынок. А переманивание спецов в фирмы, строящие для Итеры (з/плата, условия труда и тп?)

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 26 декабря 2007 17:42
    wmzcell:

    ложил я на тебя, на постинг, на форум, да и на весь onliner с высокой колокольни

    и тебя туда же, хамло!

  • Gullivera Junior Member
    офлайн
    Gullivera Junior Member

    96

    16 лет на сайте
    пользователь #113891

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 26 декабря 2007 19:39
    Andrey_8:

    Вы все пишете и пишете а статистику цен кстати официальную вы смотрите?

    вот же на http://www.nb.by

    Kto tebe skazal chto eto ofizialnaja statistika :D

    Na etoj kartinke srednjaja tsena odnokomnatnoj $71k, eto na $1000 dorozhe chem na samom dele $70k! :D:D:D

    I tsena metra u nih dorozhe chem na samom dele! :ass:

    smotri nastojaschuju statistiku zdes: http://realt.by

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 26 декабря 2007 19:47

    Andrey_8 (цитата):

    Да уж кто о чем. Но цены падают и это хорошо заметно. Только спекулянты которые затарились конкретно не хотят верить в это.

    спекулянт это инвестор, а инвестор деньги на ветер не кидает, прежде чем вкинуть свои деньги он приценится, - так што не надо из них делать "дураков", они намного умнее и тебя и меня

    а приценится значит заложит в стоимость инвестируемого жиль пусть не 200% так 100 прибыли

    (с учетом того что поделится с нужными структурами), хорошо если дележка 50/50,

    а если 25/25/25/25 то зачем инветору париться? почти то же самое что на депозит положить:)

  • akozich Member
    офлайн
    akozich Member

    462

    19 лет на сайте
    пользователь #31236

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 26 декабря 2007 20:06

    а если 25/25/25/25 то зачем инветору париться? почти то же самое что на депозит положить

    Значит мы чего-то не знаем и смысл имеется, если уж они в наше болото лезут :wink:

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 26 декабря 2007 20:07


    детка воспитывай лучше мужа, если конечно он есть

    ложил я на тебя, на постинг, на форум, да и на весь onliner с высокой колокольни

    Фуууу... wmzcell Здесь форум, и ты не в сортире, здесь думают и говорят головой

  • 1236 Senior Member
    офлайн
    1236 Senior Member

    1502

    23 года на сайте
    пользователь #1236

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 26 декабря 2007 20:54
    akozich:

    а если 25/25/25/25 то зачем инветору париться? почти то же самое что на депозит положить

    Значит мы чего-то не знаем и смысл имеется, если уж они в наше болото лезут :wink:

    Скажу больше - мы не знаем НИЧЕГО.

    Просто некоторые погрязли в мечтаниях, а некоторые пытаются смотреть объективно, но в этой стране прогнозировать цены на жилье равно гаданию на кофейной гуще.

    Для меня очевидно, что если цена и упадет, то совсем на чуть и далеко не для всех видов квартир, а в долгосрочной перспективе будет расти. Спасти ситуации может только насыщение рынка, которое вряд ли нас ждет.

    ШнаПси для Андроид
  • me.online Junior Member
    офлайн
    me.online Junior Member

    54

    16 лет на сайте
    пользователь #113502

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 26 декабря 2007 21:29

    &y, "а в долгосрочной перспективе будет расти"

    1) я задал как-то вопрос, его немного дополню и переформулирую: "куда будут расти цены. кто может купить убитую хрущевку за 70К, если средние зарплаты по Минску 800 тыр белоруских, а ожидания по ценам продавцов - московские. Но. в Москве, москвича не удивить зарплатой в в 2-2,5К долларов. Для них 70К за одношку, вполне "подъемная" цена. Как с такими белорусскими зарплатами, можно человеку даже в кредит взять одношку за 70К" ?

    может вы мне разъясните, пожалуйста...

    я лично не могу понять.... к сожалению....

    2) В Москве квалифицированный айтишник получает в среднем 2,5К. В Минске 1300-1500. Учитывая стоимость аренды жилья в Минске (тут приводили цифры уже в 350 уе за пустую однушку(это еще где-то полтинник) + коммунальные - не знаю, насклько правда, но предполоджим - что правда), и в Москве - 600 (Итого, разбежка в ценах - 200 баксах, разбежка в зарплатах = 1000-1200 баксов, итоговая разбежка 800-1000 долларов, продукты питания в Москве - дешевле, электроника - дешевле, мобилы разные дешевле. бытовая техника - дешевле и тди тп, ожидания минских продавцов квартир - приближаются к ожиданиям продавцов квартир в Москве.) - если не успел влезть в кредитно-долговое рабство в Беларуси - то смысл жить и работать в Беларуси,а не поехать жить и работать в Москву?

    кстати. у строителей тоже зарлптаы выше в Москве. чем в Беларуси

    бизнес-аналитики и прочие востребованные специальности 0 тоже существенно больше получают., менеджеров тоже там ждут...

    итого, при осознании этого факта, специалистами востребонных специальностей , а значит, одних из самовысокооплачиваемых по Минску, и по следующей миграцией в Москву-Питер-Нижний Новгород, - уходит одна из самых платежеспособных пластов населения. ОСтается менее платежеспособные. Ну и кто будет покупать или даже брать в кредит квартиры? Рабочий со средней зарплатой в 800 тыр, или даже пусть в миллион (500 баксов примерно) ? А продукты питания - дорожает. Каждый день. ХОть на чуть-0чуть, но - дорожают. Одежда дорожает.... Бытовая техника - дорожает... Всё дорожает....

    объясните, пожалуйста.... 1) и 2)...

    может быть я реально по простоте душевной искренне заблуждаюсь в некоторых вопросах и моментах .и прошу всезнающего форумного комьюнити разъяснить мне мои заблуждения-недопонимания...

  • oftalmolog Member
    офлайн
    oftalmolog Member

    303

    17 лет на сайте
    пользователь #100910

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 26 декабря 2007 21:46 Редактировалось oftalmolog, 1 раз.
    me.online:

    2) В Москве квалифицированный айтишник получает в среднем 2,5К. В Минске 1300-1500. Учитывая стоимость аренды жилья в Минске (тут приводили цифры уже в 350 уе за пустую однушку(это еще где-то полтинник) + коммунальные - не знаю, насклько правда, но предполоджим - что правда), и в Москве - 600

    Мне так кажется, что все логично:

    В Москве и зарплаты примерно в два раза больше

    В Москве и квартиры примерно в два раза дороже

    В Москве и аренда примерно в два раза дороже

    Ну, мот не ровно в два раза, но где-то так... Вот...

  • 42871 Senior Member
    офлайн
    42871 Senior Member

    687

    19 лет на сайте
    пользователь #42871

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 26 декабря 2007 21:47
    me.online:


    2) В Москве квалифицированный айтишник получает в среднем 2,5К. В Минске 1300-1500. Учитывая стоимость аренды жилья в Минске (тут приводили цифры уже в 350 уе за пустую однушку(это еще где-то полтинник) + коммунальные - не знаю, насклько правда, но предполоджим - что правда), и в Москве - 600 - то смысл жить и работать в Беларуси,а не поехать жить и работать в Москву?

    кстати. у строителей тоже зарлптаы выше в Москве. чем в Беларуси

    бизнес-аналитики и прочие востребованные специальности 0 тоже существенно больше получают., менеджеров тоже там ждут...

    ну 2к и больше и в минске ит-шники получать могут, в москве снимать квартиру за 600 - это повезло - обсуждалось на соседних ветках

    минских спецы дешёвые на первых порах потому их и ждут в москве.

    за 2.5к зрп на московском рн впринципе делать нечего - поэтому эти заработанные деньги вернутся в минск вместе с гастербайтерами - вот и рост цен на недвижимость

  • oftalmolog Member
    офлайн
    oftalmolog Member

    303

    17 лет на сайте
    пользователь #100910

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 26 декабря 2007 21:53
    me.online:

    уходит одна из самых платежеспособных пластов населения.

    Самая обеспеченная пластА населения, эт у нас чиновники. А меньше их не становится :)

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3246

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3246
    # 26 декабря 2007 22:08
    oftalmolog:


    Мне так кажется, что все логично:

    В Москве и аренда примерно в два раза дороже

    Ну, мот не ровно в два раза, но где-то так... Вот...

    Если бы где то так. Аренда в Москве минимум в 4 раза больше чем в Минске. Можно на эту тему даже не спорить.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • me.online Junior Member
    офлайн
    me.online Junior Member

    54

    16 лет на сайте
    пользователь #113502

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 26 декабря 2007 22:13

    "Мне так кажется, что все логично:

    В Москве и зарплаты примерно в два раза больше

    В Москве и квартиры примерно в два раза дороже

    В Москве и аренда примерно в два раза дороже

    Ну, мот не ровно в два раза, но где-то так... Вот..."


    да. и если посмотреть в ИТОГОВУЮ сумму, которая в чистую остается - Москва выгодней как раз-таки на целую аж штуку баксов

    а ожидания продавцов МИНСКИХ квартир приближаются к МОСКОВСКИХ

    вопрос. где реальней шансов купить квартиру?

    а?

    "ну 2к и больше и в минске ит-шники получать могут, в москве снимать квартиру за 600 - это повезло - обсуждалось на соседних ветках"

    несколько знакомых снимают в Москве за 600.

    По их словам - это стандартная московская цена.

    ну. даже пусть 700 и что?

    даже 800?

    в Москве всё равно ГОРАЗДО выгодней жить и работать и гораздо больше шансов заработать на квартиру ибо : "да. и если посмотреть в ИТОГОВУЮ сумму, которая в чистую остается - Москва выгодней как раз-таки на целую аж штуку баксов

    а ожидания продавцов МИНСКИХ квартир приближаются к МОСКОВСКИХ

    вопрос. где реальней шансов купить квартиру?"

    "минских спецы дешёвые на первых порах потому их и ждут в москве."

    вранье. Там приезжий айтишник получает ровно столько же. сколько и москвич. Не меньше. Сча везде жуткая нехватка спецов и платят достойно.

    П.С. для тимлидов в минске вилка 1500-2000. Для сениоров 1200(1300)-1500. И то, ой как непросто тимлиду в Минске получить две штуки. Скорее будет тимлидство совмещенное с ПМ-ством. Куча геммора, совмещение двух должностей за одну зарплату...

    в Москве вилка для обычного тимлида 2,5-3К

    для сениора 1800-2500

    "за 2.5к зрп на московском рн впринципе делать нечего - поэтому эти заработанные деньги вернутся в минск вместе с гастербайтерами - вот и рост цен на недвижимость" что вы такое говорите? :super::lol: наверное. в Минске для айтишники с зарплатой 1300-1500 купить убитую хрущевку одношку за 70К ШАНСОВ больше, чем в Москве за те же 70-75К однушку с зарплатой в 2,5К и с учетом того, в Москве цены на продукты питания и бытовую технику, электронику ниже. чем в Минске!!???!!! ВАУ :lol::super::D аффтар, жжешь. Реально жжешь :) Это что-то новое в арифметике и логике вообще! :super:

    "Если бы где то так. Аренда в Москве минимум в 4 раза больше чем в Минске. Можно на эту тему даже не спорить."

    конечно, что тут спорить Если в Москве знакомые и их знакомые снимают стабильно за 600. Ну, даже если предположить что цены выросли до 800, всё равно Москва ВЫГОДНЕЙ

    приведите ссылки на московские. к примеру, сайты РН.

    и где будет описаны сдачи в аренду СТАНДАРТНОГО жилья

    даже в Минске сдать элитную квартиру за 1К-1,5К - далеко не предел!

    мы говорим. про обычное стандартное жилье. сравниваем их.

    так же учитываем, стоимость продуктов питания. бытовой техники. электроники тди тп

    так же учитываем ОЖИДАНИЯ как минских так и московских продавцов

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3246

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3246
    # 26 декабря 2007 22:25

    me.online, да чего там особо ссылки приводить. Достаточно одной и самой что ни наесть достоверной. Смотрите и удивляйтесь . Те кто снимают 2-3 года вполне могут снимать и за 600, но мы ведь говорим про сегодня.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 26 декабря 2007 23:10

    &y, "а в долгосрочной перспективе будет расти"

    1) я задал как-то вопрос, его немного дополню и переформулирую: "куда будут расти цены. кто может купить убитую хрущевку за 70К, если средние зарплаты по Минску 800 тыр белоруских, а ожидания по ценам продавцов - московские. Но. в Москве, москвича не удивить зарплатой в в 2-2,5К долларов. Для них 70К за одношку, вполне "подъемная" цена. Как с такими белорусскими зарплатами, можно человеку даже в кредит взять одношку за 70К" ?

    может вы мне разъясните, пожалуйста...

    я лично не могу понять.... к сожалению....

    При ЗП 2,5 к жилье в Москве убитый хрущ могут и за 500К предложить.У них в Москве свой геморрой у нас свой.

    Мы обсуждаем свой

Тема закрыта