Тема закрыта
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 4 марта 2009 08:42 Редактировалось iks, 12 раз(а).

    Часть 1 Часть 2 Часть 3 Часть 4

    Перед размещением сообщения следует в обязательном порядке

      изучить ПДД, а также по следующим ссылкам:

        текст ПДД на сайте pravo.by - здесь, с выделенными по тексту изменениями согласно указа 611 от 25.11.2010 - [url=http://gpsmission.at.[censored]/PDD_BY_Ukaz611.htm]здесь, изменения в виде таблицы - здесь
        ПДД-онлайн тут
        Интерактивные ПДД в онлайне открыть, еще
        ПДД на сайте ГАИ Минска

    [*]почитать FAQ / Правила форума (красная ссылка в правом верхнем углу любой страницы форума)
    [*]ознакомиться с правилами данной темы:

    В данной теме следует размещать только: :znaika:

      [*]вопросы по неясностям/неоднозначностям в Правилах дорожного движения
        Для удобства собеседников настоятельно рекомендуется указывать в своих вопросах/ответах номер раздела/пункта ПДД (желательно со ссылкой), а еще лучше - сразу краткие цитаты из ПДД

      [*]ответы (аргументированные) на заданные вопросы

    Обратите внимание, что на нашем форуме следующие вопросы обсуждаются в своих тематических ветках:

    • Разбор дорожных ситуаций: вопросы по ПДД и т.д. - тут
    • Вопросы по административной ответственности - тут
    • Правила и нюансы езды по круговому движению - тут
    • Водитель со стажем более 2-х лет на авто со знаком 70 - тут
    • Как законно оспорить действия сотрудника ГАИ / МВД - тут
    • Разбор ДТП. Кто прав? - тут
    • Отличия наших ПДД от заграничных - тут


    Если Ваш вопрос или сообщение касается одной из вышеперечисленных тем, задавайте его только там! :znaika:

    8)

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    15 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 30 ноября 2011 12:32 Редактировалось Kykypyka, 2 раз(а).
    glasswolf:

    Вы через строки читаете? Речь идет о повороте налево с правого ряда с одностороннего движения в 2 полосы... Знака - нет...
    Причем тут "поворот налево с крайней левой"?

    Знаете, даже не знаю, что и сказать...
    Диалог шел в стиле "налево без знаков/разметки можно повернуть только из крайнего левого"
    Вы аргументируете "п. 66 разрешает повернуть не только из крайнего левого, "если транспортное средство из-за своих габаритов либо по другим причинам не может выполнить разворот, поворот налево или направо с соблюдением требований пунктов 63, 65 и 77 настоящих Правил", а там сплошная, из-за нее я не могу повернуть из крайнего левого, значит, мне можно повернуть из крайнего правого."
    Я вам на это отвечаю, что "сплошная не мешает вам повернуть из крайнего левого, мешает только туда перестроиться, так что пункт 66 к вам не применим".
    На это вы говорите, что я через строчку читаю и вообще при чем тут поворот из крайней левой.
    Ну не знаю, кто после этого через строчку читает...

    Делаю танки!
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 30 ноября 2011 12:34
    glasswolf:

    опять все в одну кучу... А если это - трасса? Мост? Мы рассматриваем ситуевину Азизова-Орловка...

    а там что-то неординарное?
    НАЛЕВО из ЛЕВОГО, НАПРАВО из ПРАВОГО... и ТОЛЬКО ТАК, по другому нельзя.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • glasswolf Senior Member
    офлайн
    glasswolf Senior Member

    1016

    15 лет на сайте
    пользователь #191267

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 30 ноября 2011 12:35
    Kykypyka:

    И при чем здесь сплошная?
    Сплошная не мешает вам выполнить поворот налево из крайней левой. Она мешает только туда перестроиться. Поэтому говорить, что "я не могу повернуть налево из крайней левой, потому что сплошная" - некорректно. Соответственно, для вас нет никаких "по другим причинам не может выполнить разворот, поворот налево или направо с соблюдением требований пунктов 63, 65 и 77 настоящих Правил". Блин, вот где-где, а в данной ситуации ПДД вообще очевидны - поворачивать из соответствующего крайнего ряда. Нет, найдутся же те, кому это не очевидно о_О

    Это Ваш пост? Покажите, где я говорил то, что в Вашем посте я выделил красным?

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Arrow:

    glasswolf:

    опять все в одну кучу... А если это - трасса? Мост? Мы рассматриваем ситуевину Азизова-Орловка...

    а там что-то неординарное?
    НАЛЕВО из ЛЕВОГО, НАПРАВО из ПРАВОГО... и ТОЛЬКО ТАК, по другому нельзя.

    А вот п.66 говорит, что можно...

  • ayrlily Member
    офлайн
    ayrlily Member

    265

    15 лет на сайте
    пользователь #183700

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 30 ноября 2011 12:40

    glasswolf, Вы спрашиваете у людей их мнение по поводу этой ситуации. Пока ни одно не совпало с Вашим. Если Вы так уверены в этой ситуации, зачем дальнейшие споры :)

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    15 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 30 ноября 2011 12:40
    glasswolf:

    Это Ваш пост? Покажите, где я говорил то, что в Вашем посте я выделил красным?

    Да, йож-мое!
    66. Если транспортное средство из-за своих габаритов либо по другим причинам ( тут причина - нельхя пересекать сплошную) не может выполнить разворот, поворот налево или направо с соблюдением требований пунктов 63, 65 и 77 настоящих Правил, допускается производить его с отступлением от этих требований, если это не создаст препятствия для движения других участников дорожного движения.
    .
    Купите себе моск))))))

    Вы наркоман? О_О

    Делаю танки!
  • glasswolf Senior Member
    офлайн
    glasswolf Senior Member

    1016

    15 лет на сайте
    пользователь #191267

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 30 ноября 2011 12:42

    Вообще-то это цитата поста ВинниВинни...

  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 30 ноября 2011 12:43

    glasswolf, п.66 неприменим, и то, что ты не смог перестроиться из-за сплошной с соблюдением ПДД, "причиной" для п.66 быть не может.
    для того ПДД и придуманы вместе с разметкой и знаками, чтобы их соблюдали.

    будь иначе, любой бы пробку из 2 машин в левом ряду счел причиной, чтобы туда не становиться, и спокойно всегда поворачивал бы якобы без нарушения из соседнего ряда (оправдывая себя мыслью "а что, п.66 позволяет ведь - там явно причина не прописана ";) :molotok:

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    15 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 30 ноября 2011 12:44 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.

    Вообще-то это ваше сообщение на странице 459, за которое вам еще карточку дали. Кого бы вы там ни цитировали, сообщение - ваше.

    Делаю танки!
  • glasswolf Senior Member
    офлайн
    glasswolf Senior Member

    1016

    15 лет на сайте
    пользователь #191267

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 30 ноября 2011 12:44

    именно ПОЗВОЛЯЕТ! О чем тогда спор?)))

    Добавлено спустя 40 секунд

    Kykypyka, вообще-то попробуйте почитать немного раньше... И найдите 20 отличий.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    15 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 30 ноября 2011 12:48

    glasswolf, 20 отличий между чем и чем? Между тем, что вы считаете, что раз сплошная не дает вам перестроиться в крайний левый ряд - то можно поворачивать из любого - и тем, что Винни тоже так считает? Или между тем, что вы не понимаете элементарного пункта ПДД, и Винни тоже не понимает?

    Делаю танки!
  • glasswolf Senior Member
    офлайн
    glasswolf Senior Member

    1016

    15 лет на сайте
    пользователь #191267

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 30 ноября 2011 12:51

    Kykypyka, я не понимаю, как в такой ситуации, в которой обязан действовать по п.63, он же опровергается пунктом 66? Что мешало дорожникам просто установить там знак?

  • ayrlily Member
    офлайн
    ayrlily Member

    265

    15 лет на сайте
    пользователь #183700

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 30 ноября 2011 13:00
    glasswolf:

    Kykypyka, я не понимаю, как в такой ситуации, в которой обязан действовать по п.63, он же опровергается пунктом 66? Что мешало дорожникам просто установить там знак?

    дорожники в автошколе не учатся)))) очень много интересного можно видеть. Взять хотя бы знак

    Везде в городе висит. А есть он в правилах? Правильно нет такого знака, а на дороге есть, парадокс..

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    15 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 30 ноября 2011 13:01
    glasswolf:

    Kykypyka, я не понимаю, как в такой ситуации, в которой обязан действовать по п.63, он же опровергается пунктом 66? Что мешало дорожникам просто установить там знак?

    Потому что пункт 66 в данной ситуации ничего не опровергает. Сплошная не мешает совершить поворот из крайней левой. Перечитайте внимательнее пункт 66. Если бы в левой было препятствие - оно бы мешало совершить поворот. А сплошная просто не разрешает туда перестроиться, она не запрещает оттуда повернуть. Так что нет "причин, по которым ТС не может повернуть из крайней левой", есть некто, прохлопавший клювом перестроиться вовремя.

    Делаю танки!
  • Prosto_NooB Member
    офлайн
    Prosto_NooB Member

    319

    15 лет на сайте
    пользователь #186168

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 30 ноября 2011 13:25
    ayrlily:

    Xenos:

    По-моему для таких случаев даже у нас есть в правилах: если транспортное средство движется со скоростью ниже 30 км\ч, то его можно обгонять (то есть по встречной) даже в запрещенном месте (обозначенном сплошной разметкой в том числе).

    4. Линии разметки 1.1–1.3 пересекать запрещается, за исключением случаев применения линии разметки 1.1 для обозначения границ мест стоянки транспортных средств и линии разметки 1.2 белого цвета, располагающейся справа от водителя для остановки транспортного средства на обочине (слева от водителя для выезда транспортного средства с обочины после его остановки).
    Линию разметки 1.1 разрешается пересекать также для обгона одиночного транспортного средства, движущегося со скоростью менее 30 км/ч, и для объезда неподвижного препятствия на дороге, создающего опасность для движения.
    Можно пересечь сплошную при обгоне одиночного ТС, а вот двойную нельзя!!!

    я думаю, что не во всех ситуациях, поправьте если ошибаюсь. Пример,сплошная упирается в обозначенный перекресток, после которого идет пешеходный переход. Будет ли нарушением, если пересечь сплошную до выезда на перекресток для обгона ТС, которое движется перед вами и собирается повернуть направо (снижает при этом скорость для маневра явно менее 30 км/ч)? Повторюсь: обгон до перекрестка, но менее 50 м до пешеходного. Думаю, что да. И тут уже как на милость инспектора: или нарушение разметки (что ещё "по божески";) или уже нарушение правил обгона.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20647

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20647
    # 30 ноября 2011 13:32
    ayrlily:

    Если поворот налево разрешен из двух полос одновременно, то из какой полосы вышел, в ту и должен войти, то есть водитель, поворачивающий не из крайней левой не может войти в крайнюю левую

    Нету такого в ПДД. Так что, если нет разметки, то тот, кто справа, выбирает себе полосу произвольно, а тот, кто слева обязан ему уступить дорогу.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • glasswolf Senior Member
    офлайн
    glasswolf Senior Member

    1016

    15 лет на сайте
    пользователь #191267

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 30 ноября 2011 13:33 Редактировалось glasswolf, 1 раз.

    Так. Покамест я наблюдаю типичную "бульботолерантность", то есть - примкнувшие к одному мнению, не опровергающие противоположное, а просто "нет" и все. Гораздо проще прицепиться к тому, что больше всего нравится и не замечать очевидного. Причем, очевидное - как на ладони, просто стоит определить частности... Но... "Нам прямо идти завещал великий Ленин!"... Эффект толпы и не более...

    ТОЛПА — неорганизованная общность (сборище) людей, связанных между собой общим эмоциональным состоянием, объектом внимания и целью. В толпе действует психическое заражение, внушение, обмен биоэнергией, большинство людей теряет часть своей индивидуальности, подвержено стихийному влиянию других. Сильные эмоции сужают внимание, затемняют мысль

    что-то мне это напоминает.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    DVK:

    Нету такого в ПДД. Так что, если нет разметки, то тот, кто справа, выбирает себе полосу произвольно, а тот, кто слева обязан ему уступить дорогу.

    То есть пан справа лезет в крайний левый, а тот, кто слева обязан уступить?)))) В тормоз или на встречку?
    ВОООООТ!))) Если нет пункта ПеДеДе - досвидос))) Делай что хошь, но уступи мне)))) Зачем по-человечески, если можно по- быдлячьи, зато по ПеДеДе)))

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20647

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20647
    # 30 ноября 2011 13:38
    ayrlily:

    то, что я не перестроюсь заранее, не может относиться к по другим причинам

    А это где такое написано? А "Мне так больше нравится" - может?

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    glasswolf:

    То есть пан справа лезет в крайний левый, а тот, кто слева обязан уступить?))))

    Да, именно так.

    В тормоз или на встречку?

    В тормоз. На встречку запрещено.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Andy... Member
    офлайн
    Andy... Member

    484

    16 лет на сайте
    пользователь #119517

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 30 ноября 2011 14:06
    sololom:

    На загородной дороге (разрешенная максимальная скорость 90 км/ч) установлен знак "ограничение скорости 70 км/ч" (на желтом фоне) с табличкой "8 км" (про дорожные работы нигде ничего).Через 2 км после этого знака установлен знак "начало населенного пункта". Знак "конец населенного пункта" установлен через 1 км (т.е. населенный пункт начинается и заканчивается в пределах этих 8 км). Вопрос: после знака "конец населенного пункта" с какой максимальной скоростью можно двигаться (на обычном легковом автомобиле).

    "действие знаков 3.24.1, 2.24.2 (ограничение скорости) распространяеться до ближайшего обозначенного перекрестка, при этом в населенном пункте без обозначенного перекрестка - до конца населенного пункта."
    После нас.пункта можно ехать 90.

    Добавлено спустя 42 минуты 1 секунда

    glasswolf:

    В данном случае ситуация, ИМХО, неоднозначна. По п.63 - нельзя, а вот по п.66 - можно...

    В данном случае ситуация более чем однозначная: с правой полосы - только поворот направо.
    Зимой ваша "иная причина" (нельхя пересекать сплошную) будет спрятана под снегом ...

  • ayrlily Member
    офлайн
    ayrlily Member

    265

    15 лет на сайте
    пользователь #183700

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 30 ноября 2011 14:59
    Prosto_NooB:

    я думаю, что не во всех ситуациях, поправьте если ошибаюсь. Пример,сплошная упирается в обозначенный перекресток, после которого идет пешеходный переход. Будет ли нарушением, если пересечь сплошную до выезда на перекресток для обгона ТС, которое движется перед вами и собирается повернуть направо (снижает при этом скорость для маневра явно менее 30 км/ч)? Повторюсь: обгон до перекрестка, но менее 50 м до пешеходного. Думаю, что да. И тут уже как на милость инспектора: или нарушение разметки (что ещё "по божески";) или уже нарушение правил обгона.

    96. Обгон запрещается:
    96.3. на пешеходных переходах и ближе чем за 50 метров от них в обе стороны;

    Добавлено спустя 9 минут 47 секунд

    glasswolf:

    Так. Покамест я наблюдаю типичную "бульботолерантность", то есть - примкнувшие к одному мнению, не опровергающие противоположное, а просто "нет" и все. Гораздо проще прицепиться к тому, что больше всего нравится и не замечать очевидного. Причем, очевидное - как на ладони, просто стоит определить частности... Но... "Нам прямо идти завещал великий Ленин!"... Эффект толпы и не более...

    Вам привели достаточно аргументов в пользу того, что налево можно только с левой полосы. При чем здесь "бульботолерантность"? Или у Вас есть только два мнения: Ваше и неправильное?

  • glasswolf Senior Member
    офлайн
    glasswolf Senior Member

    1016

    15 лет на сайте
    пользователь #191267

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 30 ноября 2011 15:12

    нет... Я вижу тут палку о 2-х концах, что в очередной раз доказывает "дырявость" наших ПеДеДе... DVK привел очередной пример...

Тема закрыта