Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    27959

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27959
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 3 апреля 2013 22:32 Редактировалось falkenbakh, 2 раз(а).

    1. Плата - Intel DN2800MT - $105
    2. Память - Hynix SO-DIMM DDR3 PC3-10600 2GB - 19$
    3. Контроллер SATA - SD SDHC MMC -$16
    4. Загрузочный диск - Kingston SDHC 4 Гб Class 4 (SD4/4GB) - $8
    5. БП для материнской платы - Seasonic SSA-0901-12 80Вт - $28
    6. SATA фильтр - SOtM In-Line SATA Power Noise Filter - $65
    7. USB интерфейс - SOtM tX-USBexp Audiophile PCIe to USB Audio Card - $350
    8. БП для USB интерфейса - SOtM mBPS-d2s Intelligent Battery Power Supply - $400
    9. Корпус - Streacom HTPC-FC5-EVO-B - $270

    Первые 5 пунктов обязательны, но произвольны в выборе железа. Главное чтобы всё это было совместимо с Linux. А все остальные по желанию, предпочтению и кошельку. Я планирую докупить в ближайшее время линейный БП Teddy Pardo для материнской платы. Ну вот, пожалуй, и всё.

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 4 апреля 2013 13:29

    Фотки с управлялкой.

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • DimaStorm Senior Member
    офлайн
    DimaStorm Senior Member

    1993

    14 лет на сайте
    пользователь #251275

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 4 апреля 2013 13:59

    falkenbakh, а как происходит добавление папок в медиатеку? Тоже всё через телефон/планшет?

  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 4 апреля 2013 14:30

    DimaStorm, нет. Медиатека хранится на винте, который стоит в компе, используемом как NAS. В плеер контент попадает по сети через wi-fi роутер. Управление через этот же роутер. После запуска плеера, в клиенете на телефоне выполняется команда "update" и медиатека, расшареная на HDD, обнавляется. Есть клиенты, для управляющего плеером компа, которые позволяют править медиатеку. Но я в них не разбирался. мне такой функционал не нужен.

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • DimaStorm Senior Member
    офлайн
    DimaStorm Senior Member

    1993

    14 лет на сайте
    пользователь #251275

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 4 апреля 2013 14:35

    Понятно что все хранится на NAS, я имел ввиду что плееру же нужно указать путь до папки с музыкой

  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 4 апреля 2013 14:39
    DimaStorm:

    Понятно что все хранится на NAS, я имел ввиду что плееру же нужно указать путь до папки с музыкой

    Конечно. Это делается в процессе отладки ОС. Потом достаточно кидать музыку в папку, к которой прописан путь в ОС, и тискать "update" в клиенте.

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • DimaStorm Senior Member
    офлайн
    DimaStorm Senior Member

    1993

    14 лет на сайте
    пользователь #251275

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 4 апреля 2013 14:44
    falkenbakh:

    DimaStorm:

    Понятно что все хранится на NAS, я имел ввиду что плееру же нужно указать путь до папки с музыкой

    Конечно. Это делается в процессе отладки ОС. Потом достаточно кидать музыку в папку, к которой прописан путь в ОС, и тискать "update" в клиенте.

    Понятно) спасибо))
    Еще вопрос. Сортировка треков происходить по тегам прописанным в файлах или можно выбрать по папкам так как лежит у меня на NAS?

  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 4 апреля 2013 16:10
    DimaStorm:

    Еще вопрос. Сортировка треков происходить по тегам прописанным в файлах или можно выбрать по папкам так как лежит у меня на NAS?

    Да, можно прямо по папкам искать контент. Мне такой вариант наиболее удобен.

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 4 апреля 2013 19:48

    falkenbakh, я wi-fi пользую только для управления. Весь контент ползет по проводу.

    DimaStorm:

    Еще вопрос. Сортировка треков происходить по тегам прописанным в файлах или можно выбрать по папкам так как лежит у меня на NAS?

    у DLNA серверов всегда есть пункт выбора трека из папок, что очень удобно. Сам рассортировал музыку в папки и быстро нашел.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • DimaStorm Senior Member
    офлайн
    DimaStorm Senior Member

    1993

    14 лет на сайте
    пользователь #251275

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 4 апреля 2013 20:09
    Babka_v_kedax:

    у DLNA серверов всегда есть пункт выбора трека из папок, что очень удобно. Сам рассортировал музыку в папки и быстро нашел.

    Это я в курсе. Так и пользуюсь. Просто думал что Voyage "кушает" контент по SMB а не по DLNA

  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 4 апреля 2013 21:35
    Babka_v_kedax:

    falkenbakh, я wi-fi пользую только для управления. Весь контент ползет по проводу.

    Разницы нет. Можно и по проводу.

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 4 апреля 2013 22:17
    falkenbakh:

    Babka_v_kedax:

    falkenbakh, я wi-fi пользую только для управления. Весь контент ползет по проводу.

    Разницы нет. Можно и по проводу.

    Разница есть. Сам думал, что ерунда, ан нет, много каки с воздухом приползает в систему. Рекомендую поэкспериментировать.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 4 апреля 2013 22:44 Редактировалось falkenbakh, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    falkenbakh:

    Babka_v_kedax:

    falkenbakh, я wi-fi пользую только для управления. Весь контент ползет по проводу.

    Разницы нет. Можно и по проводу.

    Разница есть. Сам думал, что ерунда, ан нет, много каки с воздухом приползает в систему. Рекомендую поэкспериментировать.

    Это же пакетная передача кодированных данных с проверкой контрольной суммы. Какая там кака может быть? Возможно это всё путают с влиянием передатчиков wi-fi, стоящих рядом с транспортом, или вообще, организованных на базе самого транспорта? Вот там "благотворное" влияние wi-fi передатчиков ощущается в полной мере.

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 4 апреля 2013 23:04 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    falkenbakh, проводили эксперименты или снова теоретизируете? Очень рекомендую. Плюс вопросы скорости открытыми остаются. Про 5гГц и н-протокол не задвигать, плавали, знаем, не прокатывает. Долго прыгал с бубном, настроил вифи, однако с завидной регулярностью все это счастье валилось и затыкалось. Перешел на провод и удивлению не было предела, когда вместе со стабильностью коннекта, произошли изменения в звуке. Стал тестировать, понял, что не показалось. На этом вопрос с вайфаем закрыл навсегда, только кабель. До этого сам думал про пакетную, про контрольные суммы и тд. Не спец, технических тонкостей не догоняю, далек я от этого и времени вдаваться в техдебри нет. Мне проще просто перейти на подключение кабелем.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25554

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25554
    # 5 апреля 2013 00:29
    Babka_v_kedax:

    Разница есть. Сам думал, что ерунда, ан нет, много каки с воздухом приползает в систему. Рекомендую поэкспериментировать.

    :lol: :D
    А можно поподробнее?

    falkenbakh:

    1. Плата - Intel DN2800MT - $105
    2. Память - Hynix SO-DIMM DDR3 PC3-10600 2GB - 19$
    3. Контроллер SATA - SD SDHC MMC -$16
    4. Загрузочный диск - Kingston SDHC 4 Гб Class 4 (SD4/4GB) - $8
    5. БП для материнской платы - Seasonic SSA-0901-12 80Вт - $28
    6. SATA фильтр - SOtM In-Line SATA Power Noise Filter - $65
    7. USB интерфейс - SOtM tX-USBexp Audiophile PCIe to USB Audio Card - $350
    8. БП для USB интерфейса - SOtM mBPS-d2s Intelligent Battery Power Supply - $400
    9. Корпус - Streacom HTPC-FC5-EVO-B - $270

    А что же у вас в корпусе не аудиофильские кабелюки применены? Звук-то чай портится?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 5 апреля 2013 00:40
    Babka_v_kedax:

    falkenbakh, проводили эксперименты или снова теоретизируете?

    Специально не слушал. Но в процессе отладки, в течении короткого времени, приходилось слушать один и тот же контент и по вафле, и по проводной сети, и по usb. Никакой разницы я не заметил.

    Babka_v_kedax:

    Плюс вопросы скорости открытыми остаются.

    А какие могут быть вопросы, если даже на 3D хватает?

    Babka_v_kedax:

    Долго прыгал с бубном, настроил вифи, однако с завидной регулярностью все это счастье валилось и затыкалось.

    У меня по wi-fi всё работает без нареканий. При чём сетевое оборудование самое что ни на есть дешёвенькое.

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 5 апреля 2013 01:14
    falkenbakh:

    Специально не слушал. Но в процессе отладки, в течении короткого времени, приходилось слушать один и тот же контент и по вафле, и по проводной сети, и по usb. Никакой разницы я не заметил.

    Вот я тоже не заморачивался, пока не наткнулся на изменение тембральной окраски инструментов на записях классики. Сначала списывал на изменения в сетапе, но устав бороться с отваливающейся вафлей, дотянул витую пару до нынешнего места установки аппаратуры и закрыл сразу два вопроса. Подозреваемых у меня два - wi-fi и точка доступа. Если с первым вопрос остался пока открытым (ну не понимаю я как может влиять способ передачи, если это еще передача пакетных данных. А вот со вторым большой вопрос и скорее всего именно из него и следует первое. Менял несколько точек доступа разной стоимости, но вопросы к звучанию оставались. Очень подозреваю, что вопрос кроется в железе, а точнее его совместимости и совместной работе. Однако решение проблемы на сегодня это исключение wi-fi из цепи передачи данных, только для устройств управления.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 5 апреля 2013 10:16

    Babka_v_kedax, на сети лежит архив. При обращении к архиву он разбивается на пакеты с записью контрольной суммы для каждого пакета и передаётся туда, откуда поступил запрос. Передача осуществяется кодом - набором нулей и единиц. На принимающей стороне производится раскодировка и распаковка пакета с проверкой контрольной суммы. Т.е. передающая сторона отправляет пакет и ждёт подтверждения от принимающей в виде контрольной суммы. Если контрольные суммы совпали, в следующий такт опроса отправляется очередной пакет. Если контрольная сумма не совпала, передача пакета повторяется. Т.е. ошибка исключена вообще. Это же не модулированный поток PCM, который должен подаваться непрерывно и стабильно качественно, т.к. нет ни проверок ни повторной передачи. Так что всё это похоже на самовнушение. Иначе можно говорить о том, что при копировании архива с одного носителя на другой может ухудшиться качество того, что лежит в архиве. Я такое даже обсуждать не хочу...

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 5 апреля 2013 10:37 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    falkenbakh, сам принцип работы я понимаю, хотелось бы прояснить нюансы. Файл сразу начинает воспроизводится. В таком случае надо весь принимаемый файл сначала принимать в буфер, там сверять и уже оттуда играть, причем размер буфера должен быть приличным, чтобы не произошло опустошения. Я всё таки больше грешу на оборудование, но от этого доверия к вифи больше не стало. Провод надержее, чтобы кто не утверждал.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 5 апреля 2013 11:34 Редактировалось falkenbakh, 3 раз(а).

    Babka_v_kedax, немного не так. Архив передаётся в буфер частями в закодированом виде. ОС раскодирует пакеты с фрагментами архива, а программный плеер извлекает из этих фрагментов архива РСМ и перенаправяент его на цифровой выход. Воспроизведение всегда происходит с определённой задержкой. Так что время на проверку и повторную передачу есть всегда. А где лежит контент и по какому интерфейсу он попадает в буфер, для извлечения из архива РСМ, разницы быть не должно. Иначе мы получим, что если скопировать один и тот же файл по проводу и по воздуху на какой-то носитель, то он будет звучать по-разному. А это уже, извините меня, ни в какие ворота не лезет...

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.