Ответить
  • Неизвестный кот Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster Автор темы

    0


    пользователь #39789

    Профиль

    0
    # 23 сентября 2006 13:01 Редактировалось Babka_v_kedax, 31 раз(а).

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    28407

    23 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    28407
    # 2 февраля 2015 20:54
    pinchukov:

    Сидишь и слушаешь этот обволакивающий поток мультибитной подачи.

    М-да. Я почему-то думал, что на аппаратуре музыку слушают... :trollface:

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ..., научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    14376

    17 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    14376
    # 2 февраля 2015 21:04
    Wolfheart:

    pinchukov:

    Сидишь и слушаешь этот обволакивающий поток мультибитной подачи.

    М-да. Я почему-то думал, что на аппаратуре музыку слушают... :trollface:

    Одно другому не мешает. :D
    Психоакустика и всё такое... :znaika:

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • creoz Dogs Team
    офлайн
    creoz Dogs Team

    951

    19 лет на сайте
    пользователь #68671

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 9 февраля 2015 20:13 Редактировалось creoz, 1 раз.

    Господа, а кто что может сказать про Rega DAC? Приличный аппарат или просто переплата за бренд? Планирую слушать с PC

  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

    816

    14 лет на сайте
    пользователь #538084

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 18 февраля 2015 22:00
    Алексей_р:

    Babka_v_kedax, я бы не рекомендовал про аудио интерфейсы, если не предполагается запись музыки/речи. Основной упор качества у про интерфейсов – тракт записи. Воспроизведение там только для первичного мониторинга. Получаем кучу ненужных разъемов, контролов и микросхем, которые портят вид и за которые ещё и заплатить нужно.

    А я вот пользуюсь как раз таким. Надежен, звучит хорошо, удобен в обращении как ни один другой. Хотел было взять вначале Комплит Аудио 6. Слушал в Музыке. Звук понравился. Взял домой на вечер. Драйвера знакомый компьютерщик едва установил. Потом подключил Форте и расстроился. Форте оказалась на голову выше и не вписывалась в бюджет. В результате взял Форте в рассрочку. И не жалею.

    Девки спорили на даче...
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19192

    19 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19192
    # 18 февраля 2015 22:24
    lo-end:

    Драйвера знакомый компьютерщик едва установил.

    Очень много встречалось проф цапов и интерфейсов с хитрой установкой дров ))) Разработчики и их програмеры видимо не сильно заботятся о простых пользователях.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    28407

    23 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    28407
    # 19 февраля 2015 09:21
    lo-end:

    Потом подключил Форте и расстроился. Форте оказалась на голову выше и не вписывалась в бюджет.

    Ну так Focusrite Forte - единственное доступное решение на Sabre32 9018. И очень интересное для своей цены. Во всяком случае, прямых конкурентов у него не так и много - Asus One - проигрывает, Hi-Fi решения за сравнимые деньги - тоже.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ..., научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    10074

    18 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    10074
    # 19 февраля 2015 09:28
    Wolfheart:

    Asus One - проигрывает

    Сравнивали?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    28407

    23 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    28407
    # 19 февраля 2015 10:22 Редактировалось Wolfheart, 3 раз(а).
    minzurka:

    Сравнивали?

    Впрямую и в слепом тесте - к сожалению нет. Но атака у фокусрайт гораздо гораздее по моим впечатлениям. Слушалось, правда, не на самой лучшей акустике (M-Audio M3-8 - кстати, хороший пример, что 3 полосы при кривой реализации с дешевыми динамическими головками - не панацея ).

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ..., научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7325

    21 год на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7325
    # 19 февраля 2015 10:48
    Wolfheart:

    lo-end:

    Потом подключил Форте и расстроился. Форте оказалась на голову выше и не вписывалась в бюджет.

    Ну так Focusrite Forte - единственное доступное решение на Sabre32 9018. И очень интересное для своей цены. Во всяком случае, прямых конкурентов у него не так и много - Asus One - проигрывает, Hi-Fi решения за сравнимые деньги - тоже.

    А откуда информация, что Форте на чипе Sabre? Форте исключительно имиджевая вещь, для любителей МакБуков. Соответственно, как и положено имиджевым штукам, инфо о её начинке строго засекречена. Весь упор на внешний вид и функционал. Производитель не указывает чип. В инете я ничего не нашёл, есть только упоминания, что там DAC CS4398, что логичнее.

    Seek and Destroy...
  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

    816

    14 лет на сайте
    пользователь #538084

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 19 февраля 2015 11:14

    Алексей_р, я вот тоже ничегошеньки не знаю о ее потрохах. Тоже слышал, что на 4398. Что от этого изменилось?

    Алексей_р:

    Форте исключительно имиджевая вещь, для любителей МакБуков. Соответственно, как и положено имиджевым штукам, инфо о её начинке строго засекречена. Весь упор на внешний вид и функционал.

    Ну здесь вы, прям, по фотографии диагноз поставили и вердикт обвинительный вынесли. Была такая американская карта Apogee Duet 2. Поговаривают, что очень хорошая, хоть и "имиджевая" Только вот заточена была исключительно под Мак. Фокусрайт сделал карту универсальную. Что в этом плохого. Вы то сами ее слушали? Или для вас все, что выглядит чуть менее убого, чем http://audinst.com/en/items/186 - для любителей МакБуков?

    Девки спорили на даче...
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7325

    21 год на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7325
    # 19 февраля 2015 11:20

    lo-end, про звучание карты я ничего не говорил. А по дизайну – ответ очевиден для любого, кто что-то понимает в этом самом дизайне.

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    P.S. Кстати, Audinst, далеко не идеал в плане дизайна. Сейчас использую Matrix i-mini pro, вот это уже нормальный, классический Hi-Fi дизайн.

    Seek and Destroy...
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19192

    19 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19192
    # 19 февраля 2015 11:23

    Алексей_р, если бы там стояла Сабра, то об этом бы трубили на каждом углу, чип распиарен и скрывают инфо, если не стоит таких известных чипов.

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Wolfheart:

    Asus One - проигрывает

    Не то чтобы проигрывает, он просто другой и в стоке имеет паршивенькие опера. После замены оперов всё нормально запело для такого класса устройств.

    lo-end:

    Комплит Аудио 6. Слушал в Музыке. Звук понравился. Взял домой на вечер. Драйвера знакомый компьютерщик едва установил. Потом подключил Форте и расстроился. Форте оказалась на голову выше и не вписывалась в бюджет.

    Ну это все таки продукты разных классов. Для своей цены Комплит очень хорошая вещица.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    28407

    23 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    28407
    # 19 февраля 2015 12:06
    Алексей_р:

    А откуда информация, что Форте на чипе Sabre? Форте исключительно имиджевая вещь, для любителей МакБуков. Соответственно, как и положено имиджевым штукам, инфо о её начинке строго засекречена. Весь упор на внешний вид и функционал. Производитель не указывает чип. В инете я ничего не нашёл, есть только упоминания, что там DAC CS4398, что логичнее.

    По моему на ХоБоТе где-то читал, что Sabre. Ибо на 4398 118dB ДД - это выдающийся результат...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ..., научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19192

    19 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19192
    # 19 февраля 2015 12:11

    Wolfheart, у буржуев пишут про CS4398

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    10074

    18 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    10074
    # 19 февраля 2015 12:41
    Алексей_р:

    Matrix i-mini pro

    Как он вам и с чем сравнивали?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    28407

    23 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    28407
    # 19 февраля 2015 12:42
    Babka_v_kedax:

    у буржуев пишут про CS4398

    Тогда это просто отличная реализация потенциала чипа.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ..., научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19192

    19 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19192
    # 19 февраля 2015 12:50

    Wolfheart, причем на базе этого чипа очень много хороших изделий. Удивительно для не самой крутой микрухи. Видимо потенциал все таки достаточный, главное реализация.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7325

    21 год на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7325
    # 19 февраля 2015 12:55 Редактировалось Алексей_р, 1 раз.
    minzurka:

    Алексей_р:

    Matrix i-mini pro

    Как он вам и с чем сравнивали?

    Нормально. Я не аудиофил и не тестирую параноидально технику. До этого, стоял Audinst hud-mx2, по звуку кардинальной разницы нет, оба Цапа звучат достойно. Matrix взял исключительно из-за балансных выходов и возможности выводить DSD и DXD звук напрямую.

    По удобству Audinst даже лучше, так как есть селектор выхода. На Матриксе, чтобы переключиться на AС, нужно наушники выдёргивать – большой минус для меня. У Матрикса неудобно сделан селектор на регуляторе громкости, что бы его нажать, нужно придерживать корпус, иначе ЦАП съезжает (правда, спасает пульт ДУ). Короче, юзабилити Матрикса разочаровало. По дизайну Матрикс лучше, но как минус, он больше раза в три, чем Audinst, уже на грани допустимого, для настольного варианта.

    Seek and Destroy...
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    28407

    23 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    28407
    # 19 февраля 2015 12:59
    Babka_v_kedax:

    Удивительно для не самой крутой микрухи.

    Ну, собственно, существенно лучше нее только Sabre32 и есть - остальные на том же уровне, что ti pcm1792a, что AK4414, не говоря уж о замшелых PCM63/PCM1702.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ..., научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    10074

    18 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    10074
    # 19 февраля 2015 13:00
    Алексей_р:

    По удобству Audinst даже лучше

    Мне не понравилось, что линейный выход идет через регулятор громкости.

    Алексей_р:

    По дизайну Матрих лучше, но как минус, он больше раза в три, чем Audinst.

    И дороже в два