Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 7 апреля 2004 17:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 145 раз(а).

    Для выбора Hi-Fi и High End акустики используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    1.
    В рамках данной темы обсуждается все, что касается акустики и усилителей Hi-Fi и High End для построения стерео систем - полочной, напольной, сабвуферов, усилителей интегрированных, предварительных усилителей, усилителей мощности (в том числе на 3,5,7 каналов), стерео-ресиверов. Стерео это не только пара колонок и усилитель, но и усилитель + пара колонок + сабвуфер, активная акустика со встроенным усилителем, активная акустика + сабвуфер. Активная акустика обсуждаемая в рамках данной темы должна иметь стоимость выше 2000 BYN (~800$), пассивная акустика или усилитель от 1000 BYN (~400$) за компонент.
    2.в рамках данное темы НЕ обсуждаются компоненты для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК (центральные каналы, специальные саттелиты для Dolby Atmos и тыла), системы домашнего кинотеатра в одной коробке, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним, бывшая в употреблении "винтажная" техника возрастом старше 15-20 лет. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылки, почитайте "там" это моветон, постарайтесь указать точный источник информации.
    5. Поскольку все, что касается аудио очень субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к публичному доказательству никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    10. Если вы размещаете ссылку на какую-нибудь акустику, усилитель или другую технику, то давайте её на сайт производителя или в каталоге Онлайнер, а не на сайт продавца.
    11. Не поминайте всуе Рауля Санчеса и труды его. Это начнет новый виток холиваров и принесет лишь очередное бурление фекалий в теме. Любые попытки развязывания холиваров с аргументацией "а вот Рауль писал" будут сразу получать заслуженную награду. Хотите поговорить о трудах г-на Санчеса, создайте фан-клуб.
    12. В теме считается моветоном поздравления с различными праздниками (государственными и религиозными), днем рождения и прочим. Это не социальная сеть, хотите кого-то поздравить, напишите в Личные Сообщения.
    To Be Continued...

    ВНИМАНИЕ!!!
    Все беседы о ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ и многоканальном звуке ведуться в профильной ветке. Здесь обсуждается только стерео.

    Выбор активной недорогой активной акустики 2.0 или 5.1, стоимостью меньше 2000 BYN (~800$) здесь не обсуждается! С этими вопросами по ссылкам ниже
    Какая акустика 5.1 лучше - недорогая активная акустика для ДК
    Акустика. Выбор.(мультимедиа) - недорогая активная стерео акустика (2.0 или 2.1)

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте кураторам ветки AudioManiac, Babka_v_kedax в ЛС
    Кураторы ветки AudioManiac, Babka_v_kedax

  • nirvana Senior Member
    офлайн
    nirvana Senior Member

    902

    18 лет на сайте
    пользователь #50103

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 18 января 2015 02:00

    Народ,посоветуйте,приличный но недорогой стереоусилок ,до 1000, к Dynaudio dm 2/7.
    Музыка разножанровая,больше попса,металл,электроника,иногда класика цепляет.
    Сам склоняюсь к NAD C356BEE DAC
    Какие есть лучше для Динов в этой цене.Можно дешевле,дороже нельзя
    И ещё вопрос,будет ли топовый рес Ямаха играть в стерео не хуже усилка.Это я к тому,что стоит городить отдельные системы для кино и для стерео?

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 18 января 2015 10:31 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    nirvana, из новых до 1к только Nad 356 да Vincent sv-400. Можно еще встретить Creek Evolution 2. Поищите в барахолке усилки до 1000, для этой акустики выхлоп надо помощнее смотреть, тугие они на раскачку.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Alekses-2014 Member
    офлайн
    Alekses-2014 Member

    352

    10 лет на сайте
    пользователь #961329

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 18 января 2015 10:37
    nirvana:

    Народ,посоветуйте,приличный но недорогой стереоусилок ,до 1000, к Dynaudio dm 2/7

    Из личного опыта, динаудио хорошо стыкуется с усилителями с высоким демпинг-фактором и приличной мощностью на 4 ома(200...250вт). NAD-а может оказаться недостаточно. Лучше, конечно, самому послушать эту связку.

  • Арман_Сапинский Neophyte Poster
    офлайн
    Арман_Сапинский Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #902633

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 18 января 2015 12:38 Редактировалось Арман_Сапинский, 1 раз.

    Babka_v_kedax Тогда может, порекомендуйте АС примерной стоимости (ок. 1300$). Я на этих EVO слушал в салоне Manowar и Judas Priest. Звук хороший вроде, мне тогда понравился. Хотя, признаю, из Hi-Fi пока слышал только эти и Paradigm какие то, не помню модель. Новичок я пока.
    Музыка в основном тяжелая будет в нагрузке.
    Спасибо)

    \m/ H.O.I \m/
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25565

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25565
    # 18 января 2015 14:46
    Арман_Сапинский:

    Тогда может, порекомендуйте АС примерной стоимости (ок. 1300$).

    PSB Image T6.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 18 января 2015 21:44

    Арман_Сапинский, Epos Epic 5, epos M16i, KEF Q500. К ним взять Vincent SV-400 или Creek Evolution 2 Amp. Хэви эти АС играют без проблем. Купить и послушать в Минске их без проблем.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Zhenik GooDMooD Team
    офлайн
    Zhenik GooDMooD Team

    3607

    21 год на сайте
    пользователь #11503

    Профиль
    Написать сообщение

    3607
    # 18 января 2015 23:00
    Wolfheart:

    Арман_Сапинский:

    Тогда может, порекомендуйте АС примерной стоимости (ок. 1300$).

    PSB Image T6.

    Wolfheart, Вы ещё какие нить варианты пытались нащупать? А то напоминает анекдот про "акваланг")))

    No tubes - no music
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25565

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25565
    # 18 января 2015 23:38 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    Zhenik:

    Вы ещё какие нить варианты пытались нащупать?

    Вам-то какое дело? Если есть что посоветовать спрашивающему - милости просим. Иначе - не занимайтесь флудом и провокацией флейма, ок? Вы же бабку не спрашиваете, почему он в 99% случаев советует акустику из того, что у него в продаже есть, правда?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Zhenik GooDMooD Team
    офлайн
    Zhenik GooDMooD Team

    3607

    21 год на сайте
    пользователь #11503

    Профиль
    Написать сообщение

    3607
    # 19 января 2015 00:00
    Wolfheart:

    Zhenik:

    Вы ещё какие нить варианты пытались нащупать?

    Вам-то какое дело? Если есть что посоветовать спрашивающему - милости просим. Иначе - не занимайтесь флудом и провокацией флейма, ок? Вы же бабку не спрашиваете, почему он в 99% случаев советует акустику из того, что у него в продаже есть, правда?

    Так у Бабки хоть меркантильный интерес ("типа";) есть, а у Вас - исключительно субъективизм и недостаточный опыт прослушивания. Максима Лядова, чур, не вплетать)

    No tubes - no music
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25565

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25565
    # 19 января 2015 01:06 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    Zhenik:

    у Вас - исключительно субъективизм и недостаточный опыт прослушивания.

    Вы, собственно, кто таков, чтобы судить о моем опыте? Свечку держали, когда я акустику слушал? :D
    Заканчивайте уже бредить.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 19 января 2015 08:36 Редактировалось VDub2, 1 раз.

    Zhenik, довольно странные претензии. За годы жизни естественно у каждого из нас уже есть свой багаж знаний, своё мнение о том, с чем сталкивались и есть фавориты в той или иной ценовой категории.
    В своё время слушал много разных сабвуферов перед покупкой и естественно, если сейчас в тему придёт вопрошающий и задаст вопрос по сабу в такой-то бюджет, то я естественно посоветую ему обратить внимание на SVS той или иной ценовой категории. Понятно, что есть рели, велодайны,... но зачем мне их советовать, если SVS играет не хуже и стоит в 1,5-2 раза дешевле? И моё мнение таким было и 3 года назад и таким ещё будет 5 лет как минимум, так что я тоже без устали буду повторять SVS, SVS, SVS... :)
    p.s. я тоже за PSB T6, вот только несколько лет назад они стоили где-то 700-800$ за пару (правда эта была спеццена с учетом покупки мной центра и тылов B5+C5) и в этом сегменте они были для меня фаворитами, поэтому и купил. Говорят, что сейчас они прилично подорожали и насчет ценовой ниши 1300 утверждать не буду про лидирующие их позиции, конкурентов в эту цену не слушал.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 19 января 2015 09:25

    Wolfheart, я рекомендую то что можно реально послушать и купить. Смысл рекомендовать АС, которые можно только на картинке увидеть? А если следовать вашей логике, то и Т6 тоже есть у меня в продаже )))

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 19 января 2015 09:31
    Babka_v_kedax:

    я рекомендую то что можно реально послушать и купить.

    послушать T6 не проблема в Минске, равно как и купить. Я покупал в аудио-видео.шоп.бай, посмотрел- эта акустика и сейчас там есть.
    p.s. торгуйтесь с ними, мне дали ОЧЕНЬ хорошую скидку при заказе комплекта 5.0

  • Zhenik GooDMooD Team
    офлайн
    Zhenik GooDMooD Team

    3607

    21 год на сайте
    пользователь #11503

    Профиль
    Написать сообщение

    3607
    # 19 января 2015 10:32

    VDub2, никаких претензий я не высказывал, лишь выразив сомнение в объективности подхода, когда на любой вопрос предлагаются 2 стандартных ответа, причём годами без изменений.

    No tubes - no music
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 19 января 2015 10:43

    Сомнения в объективности надо предъявлять к продавцам техники, которые дают советы, а не слушателям на основе личного опыта. Они-то хоть объективны.
    А почему они не меняются годами- уже писал, см.выше. Это же не процессор в компьютер, в бюджетном хайфае хорошо если раз в 5 лет появляется новый фаворит, на которого стоит равняться.
    Соглашусь с тем, что я и 5% не слушал от мирового многообразия напольников с этим бюджетом. Но как бы форум для того и существует, что каждый высказывает своё мнение. 5-7 человек выскажется и вопрошающему уже хоть будет с чего начинать. А если все будут молчать (кроме куратора ветки) и критиковать чужие мнения, ничего не предлагая взамен, то что ж это будет за форум :-? Соглашусь с мнением

    Wolfheart:

    Если есть что посоветовать спрашивающему - милости просим. Иначе - не занимайтесь флудом и провокацией флейма, ок?

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 19 января 2015 10:53

    VDub2, я не говорил, что Т6 нельзя послушать и уж тем более не сомневаюсь, что АС хорошие

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Zhenik GooDMooD Team
    офлайн
    Zhenik GooDMooD Team

    3607

    21 год на сайте
    пользователь #11503

    Профиль
    Написать сообщение

    3607
    # 19 января 2015 11:25

    VDub2, не сравнивайте рекомендации по сабу с рекомендацией акустики. Если у Вас есть положительный опыт эксплуатации конкретного саба в помещении определенного объема воздуха, то можно смело рекомендовать на форуме или где ещё, ибо саб (активный) - законченное самостоятельное изделие, ему для работы нужна только розетка и источник звука. Что до акустики - то это один из компонентов длинной цепи, включающей в себя кучу другого оборудования, и вываливание стандартного ответа без привязки ко всему звуковому тракту - не есть постановка на правильный путь ищущего. С моей точки зрения, ответ на вопрос подбора акустики должен включать в себя описание звукового тракта, характера прослушиваемого материала, размера и особенностей помещения.

    No tubes - no music
  • ver5u5 Member
    офлайн
    ver5u5 Member

    108

    13 лет на сайте
    пользователь #328284

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 19 января 2015 11:47

    Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, усилитель б/у до 600 у.е. обяз. от 4 ОМ. К нему буду подбирать акустику, до 1500 у.е. Пока понравились Т+А TAL X1.

  • Zhenik GooDMooD Team
    офлайн
    Zhenik GooDMooD Team

    3607

    21 год на сайте
    пользователь #11503

    Профиль
    Написать сообщение

    3607
    # 19 января 2015 12:12
    ver5u5:

    Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, усилитель б/у до 600 у.е. обяз. от 4 ОМ. К нему буду подбирать акустику, до 1500 у.е. Пока понравились Т+А TAL X1.

    Не совсем понятна постановка вопроса - б/у усилитель до 600 у.е. В этой ветке не торгуют, соответственно, чтобы помочь Вам с выбором Вы должны предоставить имеющиеся у Вас предложения по б.у

    No tubes - no music
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4737

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4737
    # 19 января 2015 14:03
    Zhenik:

    VDub2, не сравнивайте рекомендации по сабу с рекомендацией акустики. Если у Вас есть положительный опыт эксплуатации конкретного саба в помещении определенного объема воздуха, то можно смело рекомендовать на форуме или где ещё, ибо саб (активный) - законченное самостоятельное изделие, ему для работы нужна только розетка и источник звука. Что до акустики - то это один из компонентов длинной цепи, включающей в себя кучу другого оборудования, и вываливание стандартного ответа без привязки ко всему звуковому тракту - не есть постановка на правильный путь ищущего. С моей точки зрения, ответ на вопрос подбора акустики должен включать в себя описание звукового тракта, характера прослушиваемого материала, размера и особенностей помещения.

    "А ты азартен, Парамоша ..."(с) :)

    Но, похоже, на этом запал весь и заканчивается ;) Посоветовать что в пределах 1300 есть что или только ДРУГИХ КРИТИКОВАТЬ?

    Т-6 отличные АС. Год работали, пока в силу жизненных обстоятельств не пришлось комплект ДК продать. Единственное пожелание - усилитель помощнее с более-менее приглушенным звучанием (на ВЧ металл) ... или винтаж (в пределах 400$ можно найти достойные аппараты).

    Из небольших напольников мне понравились так же AE Radiance 2. Старших собратьев (Radiance 3) послушать не довелось, но и ценник там пожалуй повыше чуток будет, чем бюджет. Хотя, почему бы и не попробовать, задавшись определенной целью.

    ..