DVK:
adolfus, ой как много букв Вы написали. Ваши бы слова да так называемым "судьям" в уши. Увы, таковы ошибочно применяемые ПДД. Причем их ошибочно применяют не только подавляющее большинство участников дорожного движения, но и члены различных бандформирований временно правящей ОПГ. Ну, а о практике применения читайте. Не поленился, потратил 15 минут времени, нашел статью для идеалистов: http://www.abw.by/number/see_note/9679/
Очеень даже интересный перекресток. Их тьма в городе и все они выезды с прилегающей территории. Особенность ситуации по вашей ссылке состоит в том, что эта виновная тетка не попала под раздачу. Вместо нее пострадали другие. Что касается статьи, то она ни о чем и никак. Жалкий бред журналиста, претендующего на умение толковать написанное суконным языком и бессмысленно жонглирующего выдержками из ПДД, выхваченными весьма произвольно и не к месту.
Правостороннее движение и правило помехи справа. Если следовать вам, то всякий, двигающийся по дороге, должен уступать на всех нерегулируемых и необозначенных выездах с прилегающих территорий тем, кто оттуда выезжает. Так это не подтверждается практикой реального разъезда. Например, некто А выезжал со дворов на ул. Лобанка
.. В это время некто Б ехал по этой же улице в направлении от максимуса к шаранговича. Внезапно они встретились Подъехало гаи и все было в течение 10-и минут оформлено как "Б не уступил дорогу А при выезде с прилегающей территории". Согласие Б было получено. Но после нескольких попыток пожонглировать понятиями "пересечение на одном уровне", "равнозначный перекресток", "обозначеный перекресток". Чуваку объяснили, что в городе таких перкрестков, о которых он пытается говорить, просто нет. Все, что необозначено никак и вызывает сомнение, есть выезд с прилегающей территории и всякий кто там оказался, должен уступить дорогу и ненарываться. А если кто не может сообразить, как надо себя вести в таком месте, обречен собирать свое авто в шапку и нести в ремонт.