dmitry_cx:
DeathInfector, homeded, В ПДД РФ щас так.
«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд
adolfus, откуда вы все это придумали? классно звучит
Сквозной в смысле ПДД, это когда когда при установке знака 3,2 на въездах, существенно изменяется трафик
сквозной это значит
это когда есть как минимум два въезда/выезда -- в один заехал, в другой выехал
. Точка
Речь шла о помехе справа и выездах с прилегающей территории. И давайте держаться в этом русле без привлечения талмудических приемов и лингвистической полемики. Если законодательные слова относительно некоторой ситуации могут трактоваться с точки зрения грамматики или еще чего там по-разному, это значит лишь то, что мудак формулировал. И все. Что нужно делать. Пытаться понять, что этот мудак имелл ввиду, искать ту ситуацию, которая максимально вписывается в его тупую формулировку, а не пытаться устраивать грамматический разбор тупой хрени, каждый раз с разным результатом в зависимости от сиюминутно преследуемых целей. Допустим, что менты козлы и не могут, а может и не хотят внятно сформулировать правила. Но это не являеться оправданием для тех, кто пытается безграмотные их мэмэканья обернуть в свою пользу, в разных случаях по разному. Это просто жидовство в чистом виде.
теперь по теме. Я вам навскидку приведу примеры двух парковок: одна возле магнита на шаранговича/горецкого, вторая у престон-максимуса на лобанка/сухаревская. Обе сквозные в смысле проезда. Мало того, первая в cloudamde.com рекомендуется для левого поворота с горецкого на шаранговича в сторону мкад вместо ехать прямо и разворачиваться у гаражей. Это абсолютно сквозная территория. Заехал с горецкого, выехал на шаранговича. Тем не менее, она является прилегающей территорией, и никакой помехи справа там на выезде нет. Попробуйте не уступить при выезде движущемся слева. Засадят в левый борт и будут правы. Как те, кто едет по горецкого, так и те, кто едет по шаранговича. Поэтому еще раз обращаю ваше внимание на то, что выезд со двора -- это выезд со двора. Всегда второстепенная дорога. И талмудичесукие изыскания в области буквоедства в отношении понятия сквозной проезд здесь не прокатывают. Смысл этого слова в том, что есть перекрестки, где не работают правила усовершенствованного покрытия -- это выезды со дворов, парковок. Какими бы они длинными и размалеванными не были на фоне того, к чему они примыкают, онибыли, есть и будут второстепенными дорогами. И правило помехи справа не работает. Еще раз повторяю -- засадят в левый бок и возможно убьют. Встанут, отряхнутся и поедут дальше, в смысле после оформления дтп. Впереди всего смысл, потом он облекается в слова, и если вдруг он оказался облечен он криво, и кто-то увидел, это не дает ему права преступать смысл, даже в соответсвии с дурацкими словами. Слова всегда дискретны, а смысл непрерывен. Нет таких слов, чтобы все адекватно описать. А раз нет, то не надо к описаниям подходит буквально. Умный человек всегда просекает, ради чего то или иное написано, и страется не слова исполнять, а не допускаь ситуации. Не допустишь ситуации -- никто не остановит, чтобы написанные слова относительно этой ситуации на тебя примерять . Вот с этим и надо ездить, а не с тем, что там противоречиво наформулировано.