Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 26 ноября 2007 14:33

    Первая часть : Вторая часть : Третья часть : Четвёртая часть

    Просьба не отклоняться о темы. Обсуждать рынок жилья в РБ.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 4 декабря 2007 01:33

    Зачем поступать по идиотски и брать кредит 38-42к.

    Копи 5 лет (60 месяцев, по 500$ что составит 30к) и купишь квартиру. (ведь к тому времени еще и подевеет) !!!

    Вы вот готовы так вот псу под хвост выкинуть 30к? ТАК ведь через 5 лет это будет как сходить в ресторан.

    А я потрачу эти деньги на жилье.

    выгодно ли банку если бывшие желающие взять кредит ломанутся класть деньги на депозит? Кому ж банк продавать то $ будет? Банк живет на разнице.

    А что если банк - это правая рука власть имущих.

    Выводы?

  • 43528 Senior Member
    офлайн
    43528 Senior Member

    2781

    18 лет на сайте
    пользователь #43528

    Профиль
    Написать сообщение

    2781
    # 4 декабря 2007 02:06
    krukru:

    Цитата:

    Хмурьте лица не хмурьте лица, - повышение грядет.

    krukru, большая цена это как пробка на дороге приводит к большому скоплению квартир,

    да к сожалению цена в среднем 2000 но количество предлагаемых квартир значительно выросло!!!!!!!

    Объявления

    Всего: 10399

    Квартиры, комнаты: 7504 :D:D

    Коттеджи, дома, участки: 1962

    Офисы, помещения: 933

    подождем еще:super:

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 4 декабря 2007 08:28
    Esdec:

    Противоречить своим постам это уже черезчур

    Ну с кем не может быть? ТОварисч накопал новую фишку - способ обнаружения дефицита там, где его нет. И пытается инструмент отточить. А в процессе экспериментальной эксплуатации всяко может быть. Это же не просто - обосновать, почему дефицит есть (и идет попытка объявить его тотальным), а цены не растуць! :wink:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 4 декабря 2007 08:31
    KimChen:

    Esdec (цитата): KimChen, я вчера ходил в гипермаркет "Рамстор" один из крупнейших в москве. 50000 наименований товара. Так вот я там не нашел своего любимого Арахисового масла. По вашим словам это можно расценивать как дефицит продовольствия в стране и последствия 1-ой мировой войны

    По сравнению с выбором продуктов, сейчас дефицит квартир

    Приехали! Изящный и обоснованный многочисленными ссылками на поиск по базам данных вывод. И комар носу....

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 4 декабря 2007 08:33
    KimChen:

    vitacom, Временно не растут. Временно могут даже просесть не больше чем на 4-5% (скорее на !-2%). Все это мелкие колебания на общей тенденции роста не сказывающиеся. Я говорил свои оценки и свои прогнозы, повторяться не хочу.

    А это - уже творческое развитие метода и разработка практических рекомендаций -- мети ребята хаты, пока скрытый дефицит, выявленный КимЧеном не проявился и цены не рванули вверх. Изящно! :D

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 4 декабря 2007 08:39
    L.D.:

    Да все KimChen и сам понимает ,просто работа у него такая - убеждать что скоро рост и вот бегите и скупайте квартиры на благо государства(Лу)

    Я не назвал бы это работой. С учетом "влияния на умы" этого форума никто з/плату платить не станет. Это - зов сердца. Верит человек в рост. Верит как может -- имеет право. Тем более, что при всех нынешних "звоночков к падению" пара-тройка "удачных" нормативных документов, меняющих баланс спрос/предложение на рынке -- и будет иная картина. Но пока рост может ощутить только очень прислушивающийся - ну типа как мама слышит плач любимого ребенка даже за грохотом музыки..... Вот только мучить здравый смысл не стОит при этом.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 4 декабря 2007 08:44
    Skinner:

    Цитата: :

    троительства

    Если нет, готов выложить на какойнить сайт для простоты и трэкать с сылками на пояснение аргументов и критику пояснения.

    Меньше будет флуда здесь.

    Вряд ли :D По большей части тут идет не столько поиск истины - она у каждого своя и не похоже, чтобы кто-то за время писательства тут свою точку зрения не то что поменял, хотя бы скорректировал. Это - клуб. Клуб по интересам, а не научный диспут.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 4 декабря 2007 08:57

    L.D. (цитата):

    Да все KimChen и сам понимает ,просто работа у него такая - убеждать что скоро рост и вот бегите и скупайте квартиры на благо государства(Лу)

    Я не назвал бы это работой. С учетом "влияния на умы" этого форума никто з/плату платить не станет. Это - зов сердца. Верит человек в рост. Верит как может -- имеет право. Тем более, что при всех нынешних "звоночков к падению" пара-тройка "удачных" нормативных документов, меняющих баланс спрос/предложение на рынке -- и будет иная картина. Но пока рост может ощутить только очень прислушивающийся - ну типа как мама слышит плач любимого ребенка даже за грохотом музыки..... Вот только мучить здравый смысл не стОит при этом.

    Дружище но такой же зов сердца есть и у Вас.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 4 декабря 2007 08:59
    a.mihalych:

    Wolfheart (цитата): krukru, Цитата:

    1. Более длительные сроки кредитования затрагивают определённый слой населения - нуждающихся в улучшении жилищных условий, которым "чуть-чуть не хватает" чтобы эти условия улучшить. Они дружно скупят всё выставленное на продажу жильё изапросят ещё. Им его предложат, но дороже.

    2. Вы придираетесь.

    И это - возможно. Но после того, по-моему, как кто-нить объяснит, (а потом воплотит в реальность) откуда при реальной инфляции много больше 10% в год и нынешней практической невозможности изъять залог-квартиру банки возьмут ресурсы и готовность кредитовать на таких условиях - сроки длительные, %% ниже инфляции (рублевой и местной долларовой), обеспечение кредита-по сути никакое. Забугорные банки, имеющие доступ к ресурсам на других условиях, чем депозиты населения? А уверенность в возврате денег у них откуда появится?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 4 декабря 2007 09:04
    krukru:

    Цитата:

    Потил много раз, и добавлю еще: когда вы пишите про удешевление, тем самым вы говорите: никто не бери кредит для жилья. Зачем кредит, если рано или поздно накопишь? Зачем поступать по идиотски и брать кредит 38-42к.

    Копи 5 лет (60 месяцев, по 500$ что составит 30к) и купишь квартиру. (ведь к тому времени еще и подевеет) !!!

    Вы вот готовы так вот псу под хвост выкинуть 30к? ТАК ведь через 5 лет это будет как сходить в ресторан.

    А я потрачу эти деньги на жилье.

    Именно потому, что в умах пока преобладают склонность к впаданию в панику (по поводу и без повода) и быстрое утомление мозга при малейших попытках думать - а что это я творю - и растут такие пузыри. Ну а про один поход в ресторан -- да, довод не хуже иных :roof:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 4 декабря 2007 09:08

    Skinner (цитата):

    Цитата: :

    троительства

    Если нет, готов выложить на какойнить сайт для простоты и трэкать с сылками на пояснение аргументов и критику пояснения.

    Меньше будет флуда здесь.

    Вряд ли По большей части тут идет не столько поиск истины - она у каждого своя и не похоже, чтобы кто-то за время писательства тут свою точку зрения не то что поменял, хотя бы скорректировал. Это - клуб. Клуб по интересам, а не научный диспут.

    То есть этим соглашаетесь что Вы участник клуба по особственным интересам, а не объективный постер. Вы даже не хотите рассматривать таблицу,

    и отказались рисовать свою, чтобы легче было набрасывать на маленькие факторы, и забрасывать флудом каждый из них, по оодиночке.

    Вы даже не удостоили таблицу того, чтобы написать где Вы за где против. Против всех. "Несогласный" человек.

    Допустим написав таблицу, я признаю, что есть факторы которые говорят о потенциальной возможности проседания рынка.

    Вы же не признаете нихера, отвергатель всего. Правы только Вы. Вы опровергли даже очевиднейший факт, что увеличение срока кредитования повлечет рост стимости метра. Какой Вы нахер после этого объективный постер. Это говорит о лживости Ваших постов. Я говорил о фарисеях и это не флуд. Суть в их продажности. Суть в том, сколько удовольствия получит твое мясо от лжи которую ты исповедуешь. Так что давай не будем писать, что все здесь такие же как Вы не заняты поисками объективности на РН

  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3190

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 4 декабря 2007 09:08

    люди согласитесь вам просто страшно подумать что жилье подорожает до 2500.

    Я пошел на трудности потому что уверен что потом будет хуже.

    krukru, Может подорожает элитное жилье. Хрущи же обязательно подешевеют. Потому что 2000 за метр убожества - нонсенс! Как для РБ, так и для европы. На Румянцева есть дом, в котором 4-5 лет назад метр стоил 2000, когда везде 400-500. Вот такие дома могут подорожать, там другие деньги и покупатели.

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 4 декабря 2007 09:09

    Лично я пишу не для него и ему подобных. Вы, м.б., будете смеяться, но я пытаюсь опровергать их "доводы", "аргументы" лишь для того, чтобы на них не повелись люди, не слишком погруженные в тему. (попутно шлифуя свои представления о процессе). А то - то один заявит о том, что будет рост (Я так вижу!), второй - падение (Я так вижу!), потом пугают - "выйдет закон об ипотеке - продай все, возьми кредит, но купи квартиру - а то еще дороже будет", или еще чего слабовнятного, но абсолютно уверенного ляпнут. "Нам не дано предугадать Как слово наше отзовется". И вообще, чем осмысленнее ведут себя покупатели на любом рынке (а продавцы в массе по определению знают свой рынок лучше их) -- тем больше у них шансов не быть на рынке обобранными ли облапошенными под панические вопли - хватай!хватай!

    Вашей видимости уважения к оппонентам Дружище audiofil хватает только на 1-2 поста. Столько любви к себе и своему уму, столько самолюбования. Недостаточность аргументов заменяете ехидцей.

    Я же пишу как для оппонентов, но более для бедняков, которые хоть как то желают улучшить жил условия, чтобы они не велись на Ваши доводы.

    Триндеть вам, сидеть с голой жж...опой - им.

    Потому что они могут повестись на Ваши аргументы и обилием Вам_Понятной_Логики, и остаться с голой :ass: без жилья. Если люди поведутся на Ваши аргументы, особенно неимущие, останутся без жилья. Если поведутся на мои доводы останутся с жильем. Какая разница, может быть заплатят нЕмного больше,

    Вы, я вижу, не любите платить, кричите о халве, но сами ради того чтобы обменяться на 2+1, или 2+2, готовы обречь полветки на голожопость и ни на секунды не предполагаете (ли?),что можете быть не правы.

    Уверяю Вас, если найду в окружающей действительности и здесь в ветке тенденции к реальному понижению, если таковые наметятся, с не меньшим апломбом буду обосновывать что цены понизятся. Я способен на перемену взглядов, Вас же можно убедить только реальностью по голове. Даже когда цены будут 3к, будете отрицать действительность.

    Но пока ни Ваши ни прочие доводы повышателей лично для меня - не убедительны.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 4 декабря 2007 09:11
    krukru:

    Цитата: L.D. (цитата):

    Я не назвал бы это работой. С учетом "влияния на умы" этого форума никто з/плату платить не станет. Это - зов сердца. Верит человек в рост. Верит как может -- имеет право. Тем более, что при всех нынешних "звоночков к падению" пара-тройка "удачных" нормативных документов, меняющих баланс спрос/предложение на рынке -- и будет иная картина. Но пока рост может ощутить только очень прислушивающийся - ну типа как мама слышит плач любимого ребенка даже за грохотом музыки..... Вот только мучить здравый смысл не стОит при этом.

    Дружище но такой же зов сердца есть и у Вас.

    И мне кажется, что я первый открыто на эфтом форуме в том признался. Тем более, что, в моем понимании, просчитать рынок - это грамотный подход. А чувство рынка, интуиция и прочие "материи" - результат профессионализьма (даже если это - не обо мне в данной ветке). Моцарт писАл душой, он ТВОРЕЦ. Сальери писАл тоже очень хорошо, но "расчетливо" (и по истории, и по Пушкину). :znaika::lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • a.mihalych Senior Member
    офлайн
    a.mihalych Senior Member

    2663

    20 лет на сайте
    пользователь #14880

    Профиль
    Написать сообщение

    2663
    # 4 декабря 2007 09:17

    audiofil, Вы за деревьями леса не видите. Дефицит есть, и он ни от кого не скрытый. Позвоните в любой исполком и узнайте, сколько там зарегистрировано нуждающихся в улучшении жилищных условий, а потом сравните эту цифру с количеством предложений на риелт бай.

    РН как и любой другой реагирует на дефицит однозначно - ростом цен до уровня, когда "лишние" покупатели отказываются от покупки. Сейчас этот уровень достигнут, даже, пожалуй, цены немного завышены и "отсечено" слишком много покупателей, потому и временное превышение предложения над спросом.

    Неужели вы забыли времена, когда джинсы стоили 2 зарплаты инженера? Или та же колбаса в магазине она была по 5 рублей, точнее её там не было по 5 рублей, а на чёрном рынке по 25. Но тогда пойманный спекулянт отправлялся в Сибирь, снег убирать (С), а сейчас рынок регулируется экономическими методами. Поэтому в УКСе квартиры по 600, но их нет, а чёрный рынок с квартирами по 2000 ни от кого не прячется.

    Ну вы, блин, даёте
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25670

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25670
    # 4 декабря 2007 09:19

    krukru,

    Рассчет неверный. 42к= 90 миллионов 300 тыс рублей. Считается общая сумма с процентами которую Вы заплатите = 185114, делится на количество месяцев (179) = 1 миллион 34.000=481$

    Эхъ... Вам не приходило в голову, что при аннуитете сначала гасится больше платежей по процентам, а затем по основному долгу? Соответственно сумма процентов вырастет, в отличие от классического способа погашения. Аннуитет вовсе не предполагает посчитать обычным способом, суммировать и разделить на количество месяцев (можно и так, но это не классический случай и используется редко, так как приносит банку только упущенную прибыль).

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 4 декабря 2007 09:20

    Я не назвал бы это работой. С учетом "влияния на умы" этого форума никто з/плату платить не станет. Это - зов сердца. Верит человек в рост. Верит как может -- имеет право. Тем более, что при всех нынешних "звоночков к падению" пара-тройка "удачных" нормативных документов, меняющих баланс спрос/предложение на рынке -- и будет иная картина. Но пока рост может ощутить только очень прислушивающийся - ну типа как мама слышит плач любимого ребенка даже за грохотом музыки..... Вот только мучить здравый смысл не стОит при этом.

    Вот этой же работой занимаетесь у Вы, причем дольше и более кропотливо чем КимЧен или я.

    Зарегились 13 августа - и больше 1000 постов,

    типа "бывалый" постер, неоднократно ссылались на рейтинги других. Может быть Вы под другой личиной раньше здесь обитали?

    Пусть КимЧЕн отвечает сам за себя, меня интересует Объективная ситуация. Для меня форум - не клуб

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 4 декабря 2007 09:21
    krukru:

    Цитата:

    Skinner (цитата):

    Цитата: :

    То есть этим соглашаетесь что Вы участник клуба по особственным интересам, а не объективный постер. Вы даже не хотите рассматривать таблицу, и отказались рисовать свою, чтобы легче было набрасывать на маленькие факторы, и забрасывать флудом каждый из них, по оодиночке.

    Вы даже не удостоили таблицу того, чтобы написать где Вы за где против. Против всех. "Несогласный" человек.

    Допустим написав таблицу, я признаю, что есть факторы которые говорят о потенциальной возможности проседания рынка.

    Вы же не признаете нихера, отвергатель всего. Правы только Вы. Вы опровергли даже очевиднейший факт, что увеличение срока кредитования повлечет рост стимости метра. Какой Вы нахер после этого объективный постер. Это говорит о лживости Ваших постов. Я говорил о фарисеях и это не флуд. Суть в их продажности. Суть в том, сколько удовольствия получит твое мясо от лжи которую ты исповедуешь. Так что давай не будем писать, что все здесь такие же как Вы не заняты поисками объективности на РН

    Эк Вы, сердешный, возбудились! С чего бы? Ну да ладно. Вы не со мной спорьте, а с доводами, если вдруг где ложь найдете. Не пойму, как признание в пристрастности мешает анализировать мои аргументы и ложные обличать. Таблицу обдумываю (именно в том варианте, о котором писал, поминальником не заинтересовался совершенно -оттого и не добавляю). Получится -выложу. Но все равно, универсальной она не будет - в лучшем случае - типа теста для индивидуального заполнения и подсчета "очков" :D. Про "очевиднейший" фактор роста в виде кредитования на иных условиях писал и не раз и в том числе совсем недавно. Никакой он не очевидный и более того, пока по-моему неочевидна сама возможность появления такого типа кредитов (не в декларациях правительства, а в практике банков). А истину не ищут с пеной на губах. С пеной требуют "Распни! Распни!" Странно, как в Вас весь этот коктейль умещается ...

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25670

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25670
    # 4 декабря 2007 09:26

    a.mihalych,

    Дефицит есть, и он ни от кого не скрытый. Позвоните в любой исполком и узнайте, сколько там зарегистрировано нуждающихся в улучшении жилищных условий, а потом сравните эту цифру с количеством предложений на риелт бай.

    Когда же их полечат?.. Вам основы экономики для начала подучить неплохо было бы. Те, кто стоят на очереди нуждающихся - не готовы покупать по 2000. Они готовы покупать по 1000. Ваше заявление сродни заявлению - есть дефицит Мерседесов, ибо существует много людей, которые хотят их купить по 1000$ за штуку новые, но таковых предложений нет, соответственно есть дефицит. Дефицит, батенька, - отсутствие товара в свободной продаже. Точка. Безо всяких дополнительных условий. Товар в продаже есть? Ну так хватит пудрить окружающим мозги!

    Сейчас этот уровень достигнут, даже, пожалуй, цены немного завышены и "отсечено" слишком много покупателей, потому и временное превышение предложения над спросом.

    Сами себе противоречите? То дефицит сейчас есть, то его вдруг уже нет?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 4 декабря 2007 09:26

    krukru, Цитата:

    Рассчет неверный. 42к= 90 миллионов 300 тыс рублей. Считается общая сумма с процентами которую Вы заплатите = 185114, делится на количество месяцев (179) = 1 миллион 34.000=481$

    Эхъ... Вам не приходило в голову, что при аннуитете сначала гасится больше платежей по процентам, а затем по основному долгу? Соответственно сумма процентов вырастет, в отличие от классического способа погашения. Аннуитет вовсе не предполагает посчитать обычным способом, суммировать и разделить на количество месяцев (можно и так, но это не классический случай и используется редко, так как приносит банку только упущенную прибыль).

    Да какая блин разница - бери поменьше плати быстрее... кому сейчас легко? Суть в том, сколько неимущих способны теоретически

    "влезть" в этот же кредит. Это важно. Это влияет на цены.

    А обычному человеку до лампады - пришел в банк, зарплата подходит не подъходит,

    аннуитет, хреннуитет он может начать узнавать через год после начала выплат.

    Просто если Вы говорите что надо ежемесячно платить 1000$ за 50к кредита чтобы решить жил. вопрос- это одно, никто не потянет, базара нет

    а я говорю - найди квартиру поменьше и хватит 42к кредита и 480$ ежемесячный платеж - это другое, потянут при желании немало народу ;)

Тема закрыта