Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 12 августа 2010 22:48
    xledix:

    ...Были сегодня в офисе и на стройке , очень приятные менеджеры , однако , не смогли вразумительно ответить на вопросы о том какой фирмы батареи , какие окна , какая толщина стен , блоков , межкомнатных перегородок , при такой цене хотелось бы знать такие простые вещи ??????????

    Уважаемый xledix, буквально на каждый из Ваших вопросов (только вот не припомню конкретно про батареи) есть ответы на этой ветке форума.

    Как и рассуждения на всячиские темы про болото и кладбище. Напрягитесь по поиску или смотрите "по диагонали" ветку читая интересные моменты.

    Увидите, что у каждого свои аргументы за и против. В остальном на 100% солидарен с ответами Вам от sjabr и от Yuzik

    В.С.:

    sjabr:

    В.С., не переживайте так за меня. У меня гараж в 100 м от Вивальди

    Ну не у всех же такие возможности!!НУ куда деваться остальным???!!!

    У меня, кстати, тоже гараж от Вивальди рукой подать, правда пока арендую. Во дворе действительно с парковкой проблема, но вдоль улиц возможна.

    sjabr:

    Сделал сегодня основательную "экскурсию" по дому.

    За что Вам огромнейший респект:super:! Картина радужная в целом!;)

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • xledix Neophyte Poster
    офлайн
    xledix Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #293677

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 августа 2010 14:08

    Я не поленилась придти к вам в офис за достоверной информацией , а вы предлагаете мне перечитывать весь форум ? При таком отношении можно обещать сегодня одно,а завтра другое-форум не официальное лицо.

  • Partyzone_tut Member
    офлайн
    Partyzone_tut Member

    365

    17 лет на сайте
    пользователь #103465

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 14 августа 2010 13:48

    скажите пожалуйста по цене двигаются или нет, от той что на сайте?

  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 16 августа 2010 18:14 Редактировалось vastrel, 1 раз.

    ...

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 17 августа 2010 07:41
    xledix:

    Я не поленилась придти к вам в офис за достоверной информацией , а вы предлагаете мне перечитывать весь форум ? При таком отношении можно обещать сегодня одно,а завтра другое-форум не официальное лицо.

    Вы хотите у застройщиков узнать 100% достоверной информации?! Удачи!

    P.S. А вообще все выглядит примерно так: " Я - ЗВЕЗДА! Я посетила вас. Калыхайце меня и люляйце!":lol:

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 17 августа 2010 07:45
    Partyzone_tut:

    скажите пожалуйста по цене двигаются или нет, от той что на сайте?

    Я думаю, что только в БИР Вы узнаете, как с этим обстоят дела. Или, может быть, кто-то может похвастаться успехами в "бодании" с БИР по поводу цены?

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 17 августа 2010 13:32
    xledix:

    ...форум не официальное лицо.

    Вот вот, уважаемая xledix, форум не есть официальное лицо. Более того, не понятна Ваша фраза

    xledix:

    Я не поленилась придти к вам в офис...

    Извините, но я не представитель застройщика, не его сотрудник, а дольщик Вивальди. И конкретно в своём офисе я Вас не видел)

    У Вас видимо не совсем корректное понимание того, что такое форум и данная ветка форума, кто её создаёт и кто там общается.

    Здесь, к Вашему сведению, ещё ни один из форумчан не обозначил себя как представитель застройщика БИР.

    Потому Ваши эмоции в адрес форума (ветки, форумчан) не совсем по адресу.

    А совет прежний - ищите инф. на данной ветке или добивайтесь её от застройщика.

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • Бриллиант Member
    офлайн
    Бриллиант Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #170359

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 17 августа 2010 14:36

    Partyzone_tut, иногда бывают акции, когда БИР делает скидки к существующим ценам. Акции эти были приурочены к большим праздникам (например, к Рождеству и Новому году - мы как раз на нее попали :)) или когда начинает продаваться новая очередь строительства. В любом случае в БИРе Вам скажут самую достоверную инфу по цене. А вообще было легко договориться о необходимом лично нам графике платежей. На это БИР пошел без проблем (изначально они предложили совсем другой график платежей) :).

  • Pike_1978 Member
    офлайн
    Pike_1978 Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #254075

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 17 августа 2010 18:27

    Как считаете, имеет ли смысл брать у БИРа акт сверки после полной выплаты?

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 17 августа 2010 21:09
    Pike_1978:

    Как считаете, имеет ли смысл брать у БИРа акт сверки после полной выплаты?

    У Вас же платежки "на руках". Всегда можете доказать полноту выплат. Но, при желании, можете съездить на Маяк и "помучить" менеджеров.Может. че интересное узнаете.

    Кстати , дольщики первого пускового! В договоре срок последнего платежа 31 августа и, я думаю, у других такая же дата.

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • margo_bel Neophyte Poster
    офлайн
    margo_bel Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #230625

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 18 августа 2010 10:01
    sjabr:


    Кстати , дольщики первого пускового! В договоре срок последнего платежа 31 августа и, я думаю, у других такая же дата.

    У меня в договоре 31 июля 2010 года. Полностью рассчиталась. А теперь ждать звонка с БИР? или как?

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 18 августа 2010 13:31
    sjabr:

    Строители -молодцы, краской наносят "путепроводы" по высохшей стяжке

    По фотке от sjabr видно, что наносится только линия красного канала (подвод отопления) и то видимо примерно, а где синий (отвод) и серый (электрика)?

    Если к полу нужно будет что крепить (шкаф-купе, стойку и т.п.), тогда абсолютно одинаково неприятно будет повредить любой из каналов.

    По фоткам в посте от vastrel стяжка уже положена и видимо даже высохла, но ничего по ней не нанесено, никаких меток по каналам (вода/электрика).

    Вряд ли во всех комнатах она лежит одинаково, и вряд ли после маркировка будет абсолютно точно нанесена краской по стяжке (если не делали сразу).

    Есть также сомнения, что в документации на квартиру все разводки будут указаны как есть на самом деле (если вообще такое там может быть - не знаю).

    Потому ну очень желательно самому побывать в своей будущей квартире и отфоткать все, а лучше с рулеткой (особенно в проёмах дверей)!

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 18 августа 2010 14:00

    ну, рулетка - это не обязательно, хоть и удобно.

    зная ширину проема всё легко считается.

    когда я фотил для себя - формирловал кадр так, чтобыпопадали "опорные точки" - углы комнаты, или угол и дверной проем, или пол-потолок, т.е. чтобы уже потом по фотографии расстояния пробить.

    ЗЫ: тоже до июля выплаты были. тока, когда договор подписывали, вроде сдача в августе планировалась :)

  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 18 августа 2010 16:58

    First446, позволю ваше сообщение дополнить тем, что красная и синяя трубы отопления идут практически всегда рядом.

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 21 августа 2010 12:02

    RomansFather, +1

    вот тут хорошо это видно

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=23896330#23896330

  • Pike_1978 Member
    офлайн
    Pike_1978 Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #254075

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 21 августа 2010 12:55

    21.08.2010 10:30

  • 47422 Junior Member
    офлайн
    47422 Junior Member

    81

    18 лет на сайте
    пользователь #47422

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 21 августа 2010 19:30

    Pike_1978, Cпасибо за фото!

  • Lenushka Junior Member
    офлайн
    Lenushka Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #211840

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 22 августа 2010 23:24

    А нас сегодня не пустили зайти посмотреть на свою квартирку:-( Когда первый раз ходили, примерно 1.5 месяца назад - пустили без проблем. Сегодня пошли, а нас догнали и сказали - нельзя, только в рабочий день после семи и только в присутствии мастера и в каске. Типа были инциденты и теперь только так. Сказали, что кто-то ходивший смотреть квартиру счетчик украл...

  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 23 августа 2010 18:07

    :lol: отдать под 70-150k за квартиру и ходить под покровом ночи тырить счетчик, который тебе и так поставят в квартире

    может разбили строители, а решили спихнуть на посетителей

  • Lenushka Junior Member
    офлайн
    Lenushka Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #211840

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 27 августа 2010 18:45

    Вчера вот нас пустили без проблем:-) На лестничных площадках в 1-й секции плитку на полу положили. Хотя, конечно, работы еще слишком много. Не сдадут вовремя...