Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Evgeni.H Senior Member
    офлайн
    Evgeni.H Senior Member

    1927

    14 лет на сайте
    пользователь #196921

    Профиль
    Написать сообщение

    1927
    # 9 июня 2010 22:15

    В декларации написано окна ПВХ профиль- стеклопакет. Лоджия ПВХ профиль-остекление. Во всех однокомнатных квартирах вместо остекления устанавливают двухрамный ПВХ профиль- стеклопакет. Где же обещанное остекление на лоджии? Может я чего не понял? Тогда в чем разница "стеклопакет" "остекление"? Лоджия или дололнительная пристройка к кухне?

  • тигрис Neophyte Poster
    офлайн
    тигрис Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #273595

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 10 июня 2010 09:22

    хелоу

    мы секция 3, трешка

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 10 июня 2010 19:33
    Evgeni.H:

    В декларации написано окна ПВХ профиль- стеклопакет. Лоджия ПВХ профиль-остекление. Во всех однокомнатных квартирах вместо остекления устанавливают двухрамный ПВХ профиль- стеклопакет. Где же обещанное остекление на лоджии? Может я чего не понял? Тогда в чем разница "стеклопакет" "остекление"? Лоджия или дололнительная пристройка к кухне?

    "Остекление" предполагает установку одинарного стекла толщиной 5-8 мм. Это так называемое "холодное"остекление. А нам ставят стеклопакеты - так называемое "теплое" остекление. Разве это плохо?:-?

    тигрис Приветствую Вас в наших рядах!

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • В.С. Senior Member
    офлайн
    В.С. Senior Member

    1511

    15 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 10 июня 2010 20:59

    sjabr, При остеклении лоджий как внизу так и вверху желательно ставить отлив,а верхний отлив ставится до установки элементов остекления. Ошибка не только у Бира,но на Дружном такая же проблема и еще у некоторых начинающих застройщиков. :wink:

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 10 июня 2010 21:04

    В.С., Насчет отливов с Вами согласен. Но сам пока не видел каким образом делают на Вивальди. А Вы уже побывали там?

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • В.С. Senior Member
    офлайн
    В.С. Senior Member

    1511

    15 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 10 июня 2010 21:24
    sjabr:

    В.С., Насчет отливов с Вами согласен. Но сам пока не видел каким образом делают на Вивальди. А Вы уже побывали там?

    А вы на фото гляньте повнимательней. А по объекту-----каждая секция дома от последующей температурно усадочным швом,который выполняется строителями очень небрежно,поэтому в процессе эксплуатации будут проблемы.Ну то,что рубят бетон на фасаде,дабы исправить размеры плиты перекрытия---это наблюдается во всех строителях,особенно если архитектор нарисует кривые участки. Единственное плохо что в этом месте небрежно выполнено утепление торца плиты!:znaika:

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 10 июня 2010 21:32
    В.С.:

    sjabr:

    В.С., Насчет отливов с Вами согласен. Но сам пока не видел каким образом делают на Вивальди. А Вы уже побывали там?

    А вы на фото гляньте повнимательней. А по объекту-----каждая секция дома от последующей температурно усадочным швом,который выполняется строителями очень небрежно,поэтому в процессе эксплуатации будут проблемы.Ну то,что рубят бетон на фасаде,дабы исправить размеры плиты перекрытия---это наблюдается во всех строителях,особенно если архитектор нарисует кривые участки. Единственное плохо что в этом месте небрежно выполнено утепление торца плиты!:znaika:

    Фото, выложенные друг666, не очень высокого качества, а посему, даже при увеличении рассмотреть что-либо толком не представляется возможным, тем более я бы не стал делать вывод о качестве шва

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • В.С. Senior Member
    офлайн
    В.С. Senior Member

    1511

    15 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 10 июня 2010 21:35

    sjabr, Качество швов---просто проходил мимо. :)Так же как и рубка перекрытия не видна на фото.Если хотите---могу выложить свое фото,но как то не хотелось,опять будет куча обид.А все мои замечания и не только по вашему дому всегда были поделу. Если кто то их сразу неправильно воспринял---время нас рассудит. :beer:

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • друг666 Member
    офлайн
    друг666 Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #169506

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 10 июня 2010 21:43

    через выходные выложу новые фотографии........

  • друг666 Member
    офлайн
    друг666 Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #169506

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 10 июня 2010 21:45

    через выходные выложу новые фотографии........

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 10 июня 2010 21:47
    В.С.:

    sjabr, Качество швов---просто проходил мимо. :)Так же как и рубка перекрытия не видна на фото.Если хотите---могу выложить свое фото,но как то не хотелось,опять будет куча обид.А все мои замечания и не только по вашему дому всегда были поделу. Если кто то их сразу неправильно воспринял---время нас рассудит. :beer:

    Интересный у Вас с д-ка "профессиональный"подход. Когда на ветке Моцарта появляется крик о том, что в квартире "трещина и растет", и хотя даже на плохом фото для строителя нет особого труда определить по характеру и месту нахождения "трещины" - суть проблемы (что и продемонстрировал RomansFather), Вы с работодателем своим только подливали масла в "огонь несчастья бедной женщины". А здесь так запросто, без анализа и все сразу ясно. Нет, все-таки "толковые робята" в Вашей конторе:lol:

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • В.С. Senior Member
    офлайн
    В.С. Senior Member

    1511

    15 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 10 июня 2010 21:53

    sjabr, Я вообще вначале думал,что вы соображаете в строительстве,но после того как вы лоханулись с 5камерным стеклопакетом и ТРП,я понял--вы бывший ЗАМПОЛИТ!Не обижайтесь,но это правда. :beer:А трещина в панели и ТУС шов---это небо и земля. :(

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 10 июня 2010 21:57
    В.С.:

    sjabr, Я вообще вначале думал,что вы соображаете в строительстве,но после того как вы лоханулись с 5камерным стеклопакетом и ТРП,я понял--вы бывший ЗАМПОЛИТ!Не обижайтесь,но это правда. :beer:А трещина в панели и ТУС шов---это небо и земля. :(

    Вам выслать письмо из БИР в личку, которое я скопировал? И ЗАМПОЛИТ это что- то от военных( насколько я помню из своих 2 лет срочника), а это, уж извините, ваша епархия!

    Небо и земля . Но о двойном подходе можно судить

    ЗЫ Да, и когда наведете на своей базе порядок? Вымазал всю машину возле вашего РУ. Арендаторов набрали тьму, а дорогу приличную сделать не можете.

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    16 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 11 июня 2010 18:56

    тигрис, Приветствую соседи.

  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 11 июня 2010 19:43

    Уважаемые дольщики и патриоты своего жилого комплекса Вивальди! Хочу порекомендовать дополнить ваши музыкальные коллекции произведений замечательного композитора (надеюсь у всех они имеются :wink:) еще одним отменным исполнением наиболее известного произведения "Времена года". Вместо солирующей скрипки здесь солирует замечательный кларнетист Эдди Дэниэльс и иногда он в порыве вдохновения срывается в искрометный джаз :super: Вот это действительно "премиум-класс", поверьте мне! Хорошего вам настроения!

    http://files.mail.ru/FAQWGG

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • Pike_1978 Member
    офлайн
    Pike_1978 Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #254075

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 13 июня 2010 13:46

    12.06.2010

  • kasimus Junior Member
    офлайн
    kasimus Junior Member

    85

    16 лет на сайте
    пользователь #96158

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 16 июня 2010 09:48

    привет всем,

    договор подписан, строю двушку в 3 секции :)

  • 47422 Junior Member
    офлайн
    47422 Junior Member

    81

    18 лет на сайте
    пользователь #47422

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 17 июня 2010 10:13

    kasimus,

    Поздравляю!!!

    Народ, а камера работает? Просто у меня не хочет грузится

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 17 июня 2010 15:31
    !Fatality!:

    kasimus, Поздравляю!!! Народ, а камера работает? Просто у меня не хочет грузится

    kasimus и тигрис, вношу Вас в сетку дольщиков! Добро пожаловать прилюдно!

    !Fatality!, камера действительно не фурычит уже, или пока...

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 17 июня 2010 16:11 Редактировалось First446, 99 раз(а).

    Уважаемые форумчане-дольщики 1-ой очереди стройтельства комплекса "Вивальди" (дом-'рогалик'),
    Если желаете присоединиться к соседям в сетке дольщиков, просьба сообщить на форуме о факте статуса дольщика.
    При этом, если Вы всё ещё не зарегистрированы на форуме, нужно предварительно пройти эту несложную процедуру.
    Актуальная сетка дольщиков размещенная в этом посте, здесь же будет и обновляться. Добро пожаловать!
    (форумчане-дольщики в сетке отображены общим списком по мере внесения их в сетку, без привязки по этажам)

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)