Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 13 февраля 2010 19:06

    Bozia

    Схема может работает так: льготник находит родствнника, который НЕ льготник, заключает договор на нельготника с застройщиком у которого нет квадратов для льготников, а потом............

    Теоретически такая схема возможна (хотя надо бы еще полистать Гражданский кодекс). Но практически, я очень сомневаюсь, что льготник (человек желающий как можно быстрее и дешевле улучшить свои жилищные условия), будет ввязываться в такую аферу с коммерческим строительством и с такой "перспективой"(судебные тяжбы, отодвинутые сроки получения жилья и т.д.) И тем более, как пишет В.С. у застройщика есть шанс отбиться от такого клиента. И с какой целью? Только чтобы получить квартиру в определенном месте с таким гемор...? На мой взгляд -нереально. И вообще - в нашем доме нет льготных квартир, так о чем может быть речь? Поэтому, не сочтите за модераторство, но желающие обсуждать эту тему могут сделать это в ветке про льготное жилье.

    sjabr, Вы обещали дополнять табличку с дольщиками. Есть там уже обновления?

    Я дольщик первой очереди. И честно говоря, у меня нет планировок следующих секций(на сайте БИР, к сожалению, ни черта не разберешь по второй очереди). И так как я планирую участвовать в этом балагане только до сдачи 1 очереди, то табличку второй очереди было бы логично вести человеку с 3 или 4 секций, например. Вам. По собственному опыту очень сомневаюсь, что она у Вас будет сильно заполнена. Onliner - не газета "СБ", а те дольщики, кто просматривает ветку - почему то стесняются о себе заявить.

    PS А вообще-то, Вы мне в личку не сбрасывали данных. А с некоторых пор я кроме сообщений на форуме узнаю у появившихся дольщиков некоторые данные. подтверждающие их реальность, но не касающиеся личных секретов что-ли. Научил меня этому мой "любимый" персонаж. который " строит" квартиру почти в каждой ветке.

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    16 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 13 февраля 2010 21:12

    И вообще - в нашем доме нет льготных квартир, так о чем может быть речь?

    Так весь сыр-бор из-за того, что в нельготном доме, якобы появилась призрачная возможность построить квартиру по льготной цене. Пользоваться возможностью или не пользоваться - дело личное. Кому надо будет, тот узнает.

    И так как я планирую участвовать в этом балагане только до сдачи 1 очереди, то табличку второй очереди было бы логично вести человеку с 3 или 4 секций, например. Вам. По собственному опыту очень сомневаюсь, что она у Вас будет сильно заполнена. Onliner - не газета "СБ", а те дольщики, кто просматривает ветку - почему то стесняются о себе заявить.

    жаль. Товарищество потом всё равно всем вместе делать.

    PS А вообще-то, Вы мне в личку не сбрасывали данных

    Это потому, что я их написал в открытую на форуме. А для запроса дополнительных данных, чтобы подтвердить что я не такой как "Ваш любимый персонаж". можно написать мне в личку.

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 13 февраля 2010 22:04 Редактировалось sjabr, 2 раз(а).

    Bozia

    жаль. Товарищество потом всё равно всем вместе делать.

    Я не утверждаю, что просматривать ветку потом не буду

    Обсудить можем и сейчас. Тем более что olgadom подымала эту тему, но смущает что народу маловато. Каким Вы представляете себе ТС? Сейчас обслуживаетесь кем?

    P/S/ Если у Вас есть планировка 3 секции сбросьте.

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    16 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 14 февраля 2010 15:10 Редактировалось Bozia, 2 раз(а).

    Если у Вас есть планировка 3 секции сбросьте

    Есть. Прилагаю.

    Я там цветом выделил планировки квартир в одном подъезде. Их три на этаж. Справа 2-я секция, слева 4-я

    А по поводу товарищества, пока даже не знаю в какую сторону думать. У меня дом обслуживает жэс 107. По большому счёту я ими доволен. Хотя есть и там над чем работать

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 14 февраля 2010 17:04

    Bozia,

    Спасибо! На Вашем плане хоть можно рассмотреть планировку. Хотя по метражу тоже ничего не видно. Я так понимаю по планировке три секции (3,4,5) одинаковы?

    А лоджия у Вас ничего - куркульская:wink:

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Ledakol Senior Member
    офлайн
    Ledakol Senior Member

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 15 февраля 2010 09:13

    Симпатичные планировочки :)

    [4.7]
  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 15 февраля 2010 09:32 Редактировалось First446, 27 раз(а).

    Планировки квартир Дома №1 комплекса "Вивальди" (1-ая очередь / Городецкая 22):
    Планировки 1-ой секции, Планировки 2-ой секции, Срез по планировкам секций 3-4-5
    Планировки с размерами [url=http://shervit.at.[censored]/3sec.jpg]3 секция 1-ый эт., [url=http://shervit.at.[censored]/4sec.jpg]3-4 секции 16-ый эт., [url=http://shervit.at.[censored]/7sec.jpg]секция 7, [url=http://shervit.at.[censored]/8sec.jpg]секция 8, секция 9.

    sjabr:

    Я так понимаю по планировке три секции (3,4,5) одинаковы?

    На самом деле планировки 3-ей (12эт.) секции схожи с 4-ой (14эт.) раскладка по типовому этажу [3+2+2] (только в 3-ей, 3-хкомн. со срезанным углом).
    А планировки 5-ой (16эт.) и 6-ой (18-эт) секций идентичны между собой (имея симетричную раскладку квартир [2+1+1+2]), но отличаются от 3-ей и 4-ой.

    Для общего обозрения выкладываю виды отдельных типовых планировок (5-12 этажи) по секциям 6-5-4-3:

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    16 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 15 февраля 2010 11:02

    Е-моё, я не учёл, что онлайнер сжимает изображенияи соответственно ухудшает качество. Поэтому метраж не виден. Вечером выложу с нормальным метражом.

    А лоджия у Вас ничего - куркульскаяicon_wink.gif

    Это да )) Чё-то архитекторы разогнались. Тока я бы сделал такую лоджию не на 2 жилые комнаты, а на кухню и жилую комнату.

  • margo_bel Neophyte Poster
    офлайн
    margo_bel Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #230625

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 15 февраля 2010 12:25

    sjabr, Являюсь дольщиком Вивальди. Мы в 1-й секции, двушка, 5-ый этаж

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 15 февраля 2010 13:46 Редактировалось First446, 1 раз.

    margo_bel, Добро пожаловать:super: И, кстати, в 1-ой секции 2 вида планировок 2-х комнатных квартир.))

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • margo_bel Neophyte Poster
    офлайн
    margo_bel Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #230625

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 15 февраля 2010 14:31
    First446:

    margo_bel, Добро пожаловать:super: И, кстати, в 1-ой секции 2 вида планировок 2-х комнатных квартир.))

    У нас будет 2-шка торцевая. Когда заключали договор в 2009 году в БИРе говорили о возможности свободной планировке в квартирах свыше 90 кв.м. Недавно задала им вопрос о небольшом изменении, ответили, что вы же все хотите ключи быстрее получить... А как же счастливые обладатели площади более 90 кв.метров?

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11194

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11194
    # 15 февраля 2010 14:38

    margo_bel, тоже задавал, это вполне реально, но эпопея с согласованиями в утвержденный проект займет возможно не один месяц.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • В.С. Senior Member
    офлайн
    В.С. Senior Member

    1511

    15 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 15 февраля 2010 15:13

    First446, Планироовки неплохие,а самое главное нет КОЛОНН на углах и между наружной стеной.Проект неплохой.

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 15 февраля 2010 16:00

    нет КОЛОНН на углах и между наружной стеной

    кто-нибудь понял, что имелось ввиду :( или понедельник день тяжелый :D

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 15 февраля 2010 17:26
    RomansFather:

    В.С.:

    First446, Планироовки неплохие,а самое главное нет КОЛОНН на углах и между наружной стеной.Проект неплохой.

    кто-нибудь понял, что имелось ввиду или понедельник день тяжелый

    Честно говоря я тоже не понимаю о чём речь. Может В.С. расшифрует что хотел этим сказать?

    margo_bel:

    в БИРе говорили о возможности свободной планировке в квартирах свыше 90 кв.м. А как же счастливые обладатели площади более 90 кв.метров?

    Там сейчас (в секциях 1-6) попросту нет квартир с метражом более 90 кв.м. Такой площади можно добиться только путём "объединения" нескольких квартир!

    На первоначальном этапе даже 4-х комнатные планировки были, сейчас же предлагают объединить при желании + свободно Вам тогда перепланируют.

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    16 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 15 февраля 2010 19:18

    sjabr,

    Доделал планировки. Теперь видны метражи. Надо бы конечно все эти вещи в шапку темы закинуть. Тока чё-то товарищ который тему начал, пропал совсем.

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 15 февраля 2010 19:22 Редактировалось sjabr, 2 раз(а).

    margo_bel Приветствую Вас!Радует, что заявили о себе на ветке. Создается впечатление, что для многих "ниже достоинства участвовать в этом"

    First446 Я не понял... :roof:Стоит отлучиться, как сразу полномочий лишают!. Шучу, конечно, НО!

    А Вы договор подписали? А если подписали - то почему не сообщили? :znaika:Мы бы все поздравили. А то молчком все, молчком, а по ночам таблички рисуете.

    С радостью отдам полномочия, но для начала немного критики по поводу таблички. У меня вроде монитор не плохой, но разглядеть кого-либо очень трудно. Может все-таки увеличить? Да и следующие секции добавлял бы по мере появления дольщиков этих серий.И с планировками, по-моему намудрили(перечисление, фрагментарно) Мне кажется проще и понятней планировка по секциям, как у Bozia

    А так - удачи!

    PS А договор все-таки заключили? И придется думать о новой подписи

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 15 февраля 2010 19:25
    Bozia:

    sjabr,

    Доделал планировки. Теперь видны метражи. Надо бы конечно все эти вещи в шапку темы закинуть. Тока чё-то товарищ который тему начал, пропал совсем.

    На мой взгляд - если только на первую страницу в шапку. На какой-то ветке видел дублируется вначале каждой страницы - кошмар!!! Попробуйте обратиться в личку к автору ветки(он, кстати, был на форуме 12 числа - значит несовсем пропал)

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 15 февраля 2010 19:46

    RomansFather, Вы просматриваете почти все ветки по долевому. Скажите, многие застройщики устанавливают окна ПВХ с пятикамерными профилями уровня KBE c двухкамерными стеклопакетами? Не подвох-просто интересно.

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    16 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 15 февраля 2010 23:33

    Кстати был возле объекта вчера часов в 8 вечера, так там курсировали самосвалы груженые толи глиной, толи песком. Сваливали недалеко от первой секции, где-то метров 70 в сторону кирмаша. Что бы это значило? :conf: