Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 11 августа 2010 17:41

    vastrel, рекомендую при съемке ложить рядом рулетку(особенно в дверных проемах). Возможно в этих местах будет примыкание различных покрытий, поэтому высока вероятность использования декоративных шинок, под которые нужно сверлить отверстия. Да и в других местах не помешает знать точное расположение. Как говорится:"За плечами не носить"

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 11 августа 2010 17:50

    кстати да. как-то не думал даже. в принципе, +/- пару см запаса все-равно брать придется.

    мне сказали, что уже заливают стяжку в первой очереди. вроде как до 3-4 этажа уже дошли.

    советую поторопиться фоткать, кто еще не сделал это.

    ну и новость - сейчас вся БИР сидит на стройке Маяк Минска, на старом офисе их нету. заезд к ним с улицы Скорины (ок. а/в Московский на светофоре налево - в сторону МКАД), ориентироваться на краны

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 12 августа 2010 10:35
    sjabr:

    рекомендую при съемке ложить рядом рулетку(особенно в дверных проемах)... высока вероятность использования декоративных шинок, под которые нужно сверлить отверстия. Да и в других местах не помешает знать точное расположение...

    Обязательно, к применению данного совета! :znaika:

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • xledix Neophyte Poster
    офлайн
    xledix Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #293677

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 12 августа 2010 17:51

    Здравствуйте ,вот собираемся приобрести квартиру в Уручье . Были сегодня в офисе и на стройке , очень приятные менеджеры , однако , не смогли вразумительно ответить на вопросы о том какой фирмы батареи , какие окна , какая толщина стен , блоков , межкомнатных перегородок , при такой цене хотелось бы знать такие простые вещи ?????????? :znaika:

    Возник вопрос с парковкой ,когда сдастся первый пусковой комплекс ,строительство будет продолжаться ,во дворе не поставишь,(в офисе сказали что ставить на Ложинской ,но ведь она узкая и на ней и так уже все забито!

    Получается что аж до 2014- года придется жить на стройке пока не построится весь дом :conf: значит и детской площадки придется долго ждать

    В офисе сказали, что планируется в ста метрах от первого дома - другой, где будут офисы. Не будем ли мы стоять в пробке что бы выехать и заехать.....?????

    А если взять квартиру с видом во двор-то получается что вид на кладбище ?

    И еще старожилы говорят, что раньше там было болота

    Вот сижу и думаю где брать в Уручье квартиру ,мне этот район очень нравится:cry:

  • тигрис Neophyte Poster
    офлайн
    тигрис Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #273595

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 12 августа 2010 18:59 Редактировалось тигрис, 1 раз.

    привет, соседи!!!

    очень прошу рассказать кто видел информац. щит или просто знает---

    что начали строить рядом с Портом??? Ближе к метро???

    уж не вот это ли?

    куда ж это вопрется?

    что-то я запуталась

    http://www.mir-n.com/objects/new.building.html?view=54

    ужо разобралась, это продолжение порта будет...

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11479

    22 года на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11479
    # 12 августа 2010 19:08

    тигрис, это херню строят возле гаражей подземных. там уже краны стоят. а возле порта имхо строят 2ю очередь порта

    28 см 8)
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11479

    22 года на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11479
    # 12 августа 2010 19:12

    xledix, насчет вида на кладбище летом виден только лесок, зимой могилы снегом занесены. короче почти и не видно этого кладбища, да и перестаешь внимание обращать

    с парковкой жопа уже сейчас. изза строительства порта во дворе не припарковаться ни днем ни ночью все улицы будут забиты

    но все равно уручье это :love:

    чистенько, спокойно, можно в 3 часа ночи спокойно гулять или на лавочке сидеть и красиво вокруг

    28 см 8)
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 12 августа 2010 19:54

    xledix, только без обид. Вы собираетесь "влезть" в такое серьезное дело как долевое строительство, а ленитесь прочесть 40 страниц ветки. чтобы реально представлять себе картину строительства., и еще при этом спрашиваете советы на чужих ветках, ссылаясь на Вивальди?!:roof: И жалуетесь, что мы Вам сразу не ответили. Все эти вопросы обсуждались не раз - не поленитесь, прочитайте!Вот Вам вид на кладбище с Вивальди -что Вы там страшного увидите ?! В 2014 году сдается весь комплекс(дома, паркинг, салон красоты и т.д.) Дом 1 сдается в 2011 году. Да, придется пожить какое-то время на стройке, особенно дольщикам 1 пускового. Припарковаться вечером не проблема рядом, если вы только не хотите у подъезда. А на новостройках, что по-другому? Здесь хоть инфраструктура развита, а не голое поле возле МКАДа. Экология одна из лучших в городе, школы, сады, транспорт, включая метро.

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Pike_1978 Member
    офлайн
    Pike_1978 Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #254075

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 12 августа 2010 19:55

    xledix

    Я про себя:

    Будущее место жительства выбирал по району (сейчас считаю, что это провидение, что родителям 1989 году предложили Уручье), а что там будет внутри - это уже суета. С того времени стройка в Уручьях не прекращалась...

    Болото - ранее были фотки как почву выбрали и песком засыпали. На месте первого дома не было болота. Лужа по весне... Карасиков ловил в болотце, что за ул. Гинтовта, там рядом СИТ строит (около Уручья 2 тож в болоце караси ловились). Речка Слепня канализована - приличный парк будет (там , кстати, свалка была). Болото - смех, а не аргумент.

    С парковкой, жесть... Пол Ложинской и пол Городецкой пока свободны. В офисы будут приезжать к 9 и уезжать после 18-19, т.е. разминемся. А во дворах, еще подружимся.

    А что еще с кладбищем?! Кстати, у кого кладбище в окна - долго жить будет.

    ...

    А нафига я все это?! Мест под строительство жилья (в м-нах Уручье 1-хх, г. Минска) почти не осталось, военный городок для меня так им и останется...

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 12 августа 2010 20:19

    Добрый вечер всем !

    Сделал сегодня основательную "экскурсию" по дому.

    Пошел сразу в свою, вторую секцию. Вначале несколько был омрачен -работы на оставшиеся полтора месяца - вагон и маленькая тележка, особенно в местах общего пользования. Затем перешел в первую секцию и настроение несколько улучшилось. Стяжка выполнена на 2-7 этажах процентов на 90. Качество стяжки очень даже ничего по внешнему виду - правила с собой естественно не было, но неровностей и трещин не видел

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 12 августа 2010 20:38

    Продолжаю "отчет":D:lol::lol:

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 12 августа 2010 20:41

    xledix, Посмотрите предложение на соседней ветке !!!:super:

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 12 августа 2010 20:43

    В надписях ограничено количество слов, поэтому пишу, что хотел сказать. Друг666, смотрел Вашу квартирку. Очень понравился французский балкон

    в детской. в отличии от нижних этажей столько света!" Правда стоит подумать о заграждении снизу. если ребенок маленький, и если не будет предусмотрено проектом. И , еще, у Вас пока нет стены на кухне(проход в 1 секцию):D

    В заключении немного приятного. На других ветках дольщики жалуются, что на объектах строители гадят, оставляют бутылки из-под спиртного, а у нас - СЛАСТЕНЫ (остатки торта)

    B.C. - брысь в свою ветку, пиарщик .....:molotok:

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 12 августа 2010 20:56

    sjabr, Не хамите,юноша!!!:P

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 12 августа 2010 21:01
    В.С.:

    sjabr, Не хамите,юноша!!!:P

    В.С., чем больше с вами общаюсь, тем больше убеждаюсь, что в жизни Вы копия собирательного образа отставного военного, со своим"тонким" чувством юмора, логикой, манерой общения и т.д. Осталось только анекдоты про прапорщика написать

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 12 августа 2010 21:12

    sjabr, Спасибо,наконец то прояснилось с парковками и вообще планы строительства.Вывод --на время строительства+3года машину продавайте и пользуйтесь метро,как я делаю,а потом если построят паркинг покупайте новую,благо время даст эту возможность,и живите в свое удовольствие в квартире:super: ПРЕМИУМ КЛАССа!!!:super::super::super:

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 12 августа 2010 21:14

    В.С., не переживайте так за меня. :cry: У меня гараж в 100 м от Вивальди

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 12 августа 2010 21:17
    sjabr:

    В.С., не переживайте так за меня. :cry: У меня гараж в 100 м от Вивальди

    Ну не у всех же такие возможности!!НУ куда деваться остальным???!!!:beer:

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 12 августа 2010 21:27

    Надоело!

    В мире существует только один способ одержать верх в споре - это уклониться от него.

    Д. Карнеги

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 12 августа 2010 21:30
    sjabr:

    Надоело!

    В мире существует только один способ одержать верх в споре - это уклониться от него.

    Д. Карнеги

    да ,пошли сегодня отдыхать!!!:beer::beer::beer:

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !