Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    27997

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27997
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13233

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13233
    # 28 мая 2024 18:46 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    Migr:

    oldq:

    и вот этот самый усилитель, о котором выше шла речь - WiiM Amp - это не какой-то супер-пупер, только импульсный блок питания многое скажет специалистам :(

    Импульсный блок питания это еще не самое страшное. У меня подозрение, что под словами "интегральный усилитель" прячется класс D. Посмотрел технические данные - нигде ни слова. Приучают народ постепенно.

    он и есть D - так и написано и в каталоге...
    https://catalog.onliner.by/recievers/wiim/wiimampg?region=vitebsk
    и в обзоре
    https://www.mms-cinema.ru/news/obzor-strimingovogo-usilitelya-wii ... lon-av-532

    но повторю - если чел не предъявляет особых меломанских :) требований, то норм для плейлистов :lol:

  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    3418

    11 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 28 мая 2024 22:42

    Дело идет к тому, что недалек той час, когда импульсную музыку будут гнать прямо в мозг через импланты, а там он уже сам будет фильтровать, Как информацию фильтрует глаз в кадрах.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25584

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25584
    # 30 мая 2024 07:25
    Migr:

    Как информацию фильтрует глаз в кадрах.

    Никакую информацию глаз не фильтрует, это вам кто-то сильно наврал. Мозг - таки да, способен отсеивать неважную, по его мнению информацию. Но это все тренируется, так-то.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    3418

    11 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 30 мая 2024 11:54
    Wolfheart:

    это вам кто-то сильно наврал

    Спорить не буду. Я лишь сказал, что в глаз информацию подают импульсами (кадрами), а мы получили кино, телевидение..

    Ну, однако, вернуться к теме ветки. Все эти дни пытался наполнить музыкальную библиотеку с помощью файлового менеджера Daphile. Я так скажу. Что, если задача стоит отвратить человека от Daphile, то надо ему посоветовать так сделать. Это форменное издевательство над личностью. Мало того, что сам интерфейс убогий, так после одного копирования система приводится в исходное состояние и ты снова должен долго идти в нужную папку и так раз за разом. Более трех копирований мой мозг не выдерживал потому что он помнит как можно. А так как можно не получается. В Винде виден комп Daphile, но не раскрывается. Бросил я это занятие и начал смотреть ролики как там у других. А там так красиво ... :)
    Потом через несколько дней решил продолжить и... о чудо! Все работает. Я за час забил свой диск под завязку. И так и не понял что же произошло. То ли я пытался раньше это делать, когда сервер занят своей работой, то ли идет перестройка в фирме-разработчике. Они там переименовали сервер, им отключили некоторые сервисы, многие плагины не работают. Так что до такого как показывают, например, итальянцы у меня еще далеко. Но мы надеемся :shuffle:

  • Errik512 Senior Member
    офлайн
    Errik512 Senior Member

    1237

    7 лет на сайте
    пользователь #2200438

    Профиль
    Написать сообщение

    1237
    # 30 мая 2024 22:38 Редактировалось Errik512, 6 раз(а).
    Migr:

    Все эти дни пытался наполнить музыкальную библиотеку с помощью файлового менеджера Daphile

    незнаю в чем у вас была проблема. но я делаю так.
    у меня есть диск воткнутый в usb роутера. надо примонтировать в линукс этот сетевой диск. на нем указываю папку музыка в lms. все.
    диск как сетевой доступен, всем ноутам, телефонам, планшетам. там музыка и прочая файлопомойка.
    вариант если музыку хранить на том же диске в компе где установлен lms, так же просто в лмс указать папку где музыка.

    apt-get install cifs-utils smbclient
    nano /etc/fstab
    sudo mount -a
    //192.168.1.121/320_0ba1e3d9117ddcfa /mnt/samba cifs defaults,guest,noauto,rw,uid=1000,gid=1000,nounix,iocharset=utf8,file_mode=0777,dir_mode=0777,x-systemd.automount,vers=1.0 0 0
    https://qa.yodo.im/t/montirovanie-diska-cifs-vydaet-oshibka-monti ... ument/2101
    tail -f /var/log/kern.log
    A3 > Sony XZ1 compact > iphone se > Qin3ultra > Cubot mini > Cubot Pocket лопатызаели
  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    3418

    11 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 31 мая 2024 02:12

    Errik512, чужая проблема, это не проблема :) Дело в том, что так плотно с сетью как сейчас мне не приходилось сталкиваться. Да и те сети были под Виндовс, а здесь и Виндовс и Линукс. Причем к Линукс прямого выхода нет, все прикрыто Web интерфейсом. И с Линуксом я не работал, а терминология то разная.
    В роутере у меня USB нет. Вот вчера подключил к серверу Daphile USB диск на 1 ТБ так он кинулся его сразу индексировать и, видимо, надорвался. Пришлось принудительно выключать. А сегодня включил, проигрыватель работает, а Винда снова перестала видеть компьютер Daphile. Видите ли, адрес ей неизвестен.
    Что касается сетевого диска, то я еще не разобрался что здесь что: cifs://user@server:[port]/share
    Единственно с портом можно не заморачиваться, он по умолчанию пойдет.

  • 3060954 Neophyte Poster
    офлайн
    3060954 Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #3060954

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 9 июня 2024 18:47
  • Errik512 Senior Member
    офлайн
    Errik512 Senior Member

    1237

    7 лет на сайте
    пользователь #2200438

    Профиль
    Написать сообщение

    1237
    # 9 июня 2024 19:54

    3060954, :conf:

    A3 > Sony XZ1 compact > iphone se > Qin3ultra > Cubot mini > Cubot Pocket лопатызаели
  • 3060954 Neophyte Poster
    офлайн
    3060954 Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #3060954

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 июня 2024 10:59
  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    3418

    11 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 12 июня 2024 00:15

    3060954, А что внутри?

    Тут мысль развивается и в противовес нам, которые решили компы старые применить, используют мобильные телефоны для стриминга. Надо название темы менять :D

  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    27997

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27997
    # 12 июня 2024 00:38
    Migr:

    Тут мысль развивается и в противовес нам, которые решили компы старые применить, используют мобильные телефоны для стриминга. Надо название темы менять

    Рейдерский захват 2.0?
    Ну эт когда другой продаван склеит кеды бабке и свяжет на них между собой шнурки, может и захватит кураторство над веткой для лоббирования своего торгашенства , у меня нет доступа для изменения названия ветки

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    Migr:

    нам, которые решили компы старые применить,

    кстати, нынче я зажралси и писюки для ЭТОГО дела уже смотрю через дисплей ваттметра, если не брать во внимание ноутбучную платформу, то порадовали материнки со встроенным видео и процы под них с минимальным энергопотреблением. Под сокет АМ2 с ОЗУ 4 ГБ мене 50Вт получил, а вот менее 40Вт, не припомню, правда это дело раньше и не мониторил

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    3418

    11 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 12 июня 2024 00:46
    КляйненЕнотен:

    Ну эт когда другой продаван склеит кеды бабке и свяжет на них между собой шнурки, может и захватит кураторство над веткой для лоббирования своего торгашенства

    Я тоже заметил, что конкретики в его роликах мизер, зато реклама прет изо всех щелей. А в принципе ничего невозможного. Можно приспособить и мобильник для прослушивания музыки. Только надо пробовать, а трудности появятся. :)

  • Errik512 Senior Member
    офлайн
    Errik512 Senior Member

    1237

    7 лет на сайте
    пользователь #2200438

    Профиль
    Написать сообщение

    1237
    # 12 июня 2024 09:58 Редактировалось Errik512, 8 раз(а).

    видос про телефон как стример. нуу такое... :-? спасибо кэп)) мне кажется это очевидно каждому 1) что на телефоне можно слушать стриминги 2) телефон можно соеденить с усилителем. ради этого стоило ролик снимать???? это из 2010 ??
    но афтор так и не раскрыл тему. Единственное что он сразу верно сказал, чтоб избежать неудобства нужен отдельный телефон. слава богу ща этого навалом. и подключаемся. я думаю какжды так уже когдато пробовал.
    а вот проблемы
    1) про управление этим он ниче не сказал. как приделать пульт к андроиду? да можно бт пульт. но навигация? надо опять какойто телефон для удаленного управления телефоном. при желании через таскер можно даж прикрутить управление через http Алисой например
    2) батарея. :evil: девайс круглосуточно воткнутый в розетку с батареей не лучшее решение
    3) мультирум.
    короче это все примерно уровень блютуз колонок которые тут нелюбят)))

    и еще эта тема стартанула в 2007 а смартфоны адекватные вроде с 2010 начали появляться и тогдаже стартап спотифая выстрелил.
    такчто в 2007 стримеркомп это было скорее про проигрывание локальных файлов. а щас все это может смартфон.
    но относительно названия темы, смартфон тож компьютер, делает все тоже самое.

    ну и про цену навсякий случай, новый orangepizero 15$ а бу смартфон если у вас внезапное его нет будет чуть дороже. ну и цап в любом случаенадо, тотже драгонфлай.

    Добавлено спустя 14 минут 39 секунд

    КляйненЕнотен:

    кстати, нынче я зажралси и писюки для ЭТОГО дела уже смотрю через дисплей ваттметра, если не брать во внимание ноутбучную платформу, то порадовали материнки со встроенным видео и процы под них с минимальным энергопотреблением. Под сокет АМ2 с ОЗУ 4 ГБ мене 50Вт получил, а вот менее 40Вт, не припомню, правда это дело раньше и не мониторил

    ну опять же писюки это из 2007го... сейчас есть малинки и прочие аналоги. которые заменяют комп не только как стример, можно даж на них и поработать и кино посмотреть.
    раньше это реально проблема была сделать комп для музыки, я такой собирал на безкулерном блоке питания с огромным радиком на трубках и такимже на проце. огромный бесполезный теперь монстр)) еще и тихий винт надо было, пока небыло ссд

    A3 > Sony XZ1 compact > iphone se > Qin3ultra > Cubot mini > Cubot Pocket лопатызаели
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36070

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36070
    # 12 июня 2024 10:15
    КляйненЕнотен:

    то порадовали материнки со встроенным видео и процы под них с минимальным энергопотреблением. Под сокет АМ2 с ОЗУ 4 ГБ мене 50Вт получил, а вот менее 40Вт, не припомню, правда это дело раньше и не мониторил

    платы новые на селерон N100 - 4 ядра , скорость как у core i5 6500 а потребление всего пк с 16гб памяти и 2 ссд - 22 ватта

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Errik512 Senior Member
    офлайн
    Errik512 Senior Member

    1237

    7 лет на сайте
    пользователь #2200438

    Профиль
    Написать сообщение

    1237
    A3 > Sony XZ1 compact > iphone se > Qin3ultra > Cubot mini > Cubot Pocket лопатызаели
  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    3418

    11 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 12 июня 2024 11:49
    3060954:

    У меня поскромнее будет :) Пока только в режиме отладки. Корпус уже подыскал и, если отладка закончится положительно, то уйдет в сарай-мастерскую.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9667

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9667
    # 12 июня 2024 12:48 Редактировалось SergeiT, 1 раз.
    Дуремар:

    платы новые на селерон N100 - 4 ядра , скорость как у core i5 6500 а потребление всего пк с 16гб памяти и 2 ссд - 22 ватта

    А что общество скажет про MSI Cubi N?
    маленькие, недорогие, проц с TDP 6 Вт, БЕЗ ВЕНТИЛЯТОРА? Старенький Intel NUC вроде справляется, но вентилятор раздражает

    любите интернет- источник знания
  • Errik512 Senior Member
    офлайн
    Errik512 Senior Member

    1237

    7 лет на сайте
    пользователь #2200438

    Профиль
    Написать сообщение

    1237
    # 12 июня 2024 12:53 Редактировалось Errik512, 2 раз(а).
    SergeiT:

    А что общество скажет про MSI Cubi N?

    ну норм. тока цена? 1000р кажется.
    https://catalog.onliner.by/desktoppc/msi/msi9s6b0a911059

    A3 > Sony XZ1 compact > iphone se > Qin3ultra > Cubot mini > Cubot Pocket лопатызаели
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13233

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13233
    # 12 июня 2024 13:16
    SergeiT:

    но вентилятор раздражает

    кто мешает прикупить малооборотистый вентилятор 19 дб или тише

  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    3418

    11 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 12 июня 2024 13:59

    Как я и предполагал с обновлением Daphile 24.05 не все горазд. Об этом свидетельствует только что вышедшее новое обновление 24.06. Пока не ставил. Единственно что заметил, весит оно на 2 МБ меньше. У меня уже возникали крамольные мысли бросить эту затею, как посмотрю как у людей :) рука не подымается. Хотя то что ниже My Apps мне недоступно.