Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    27420

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27420
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25191

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25191
    # 27 мая 2024 05:29
    colt_may:

    я за музыку переживаю

    Ну так переживайте в другой теме - эта - не про музыку, что видно из ее наименования. Зачем здесь разводить этот не нужный флуд?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12892

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12892
    # 27 мая 2024 07:46 Редактировалось oldq, 6 раз(а).
    colt_may:

    Тут, главное, чтобы она отклик находила.
    Всё остальное - херота. И высокие, и низкие

    хочу представить себе, как прозвучит, к примеру, Метла, если отключить гитарную обработку и компрессию при мастеринге :o
    что-то мне подсказывает, шо отклюка у фанов такой вариант не найдёт :lol:

    а если по теме этой ветки - и джаз, и хевиметл с телефона или планшета, какие бы там не были акустические возможности сих девайсов, звучит не так, "как было задумано" - эту фразу часто употребляют...

    всё-таки тут в названии темы присутствует Hi-Fi - а это не звук планшета, как бы он ни был достаточным для кого-то...

    но это дело личное - слушайте хоть из ведра
    все последние страницы о том, что ковырять линукс имеет смысл, если вы будете отправлять хоть сколь либо качественную запись на хоть сколько то приемлемый тракт, который позволит проиллюстрировать вот те самые "и высокие, и низкие", потому как музыка состоит не только из нот и мелодий, но и звуков - виолончель, скипка, духовые, ударные, контрабас - это всё звук определённых тембров... если вы не слышите низы контрабаса, или звук щёток по рабочему барабану и хай-хету в случае прослушивания с динамиков планшета, то вы не слышите музыки... вы слышите её демо-версию, назовём это так...

    если вас устраивает звук планшета штатным плеером - это не ваша ветка :-?
    то же самое касается и кодеков сжатия с потерями - это не Hi-Fi :znaika:
    тут наверное есть ветка блю-туз колонок или интернет-радио - вот там это к месту

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25191

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25191
    # 27 мая 2024 08:22
    oldq:

    хочу представить себе, как прозвучит, к примеру, Метла, если отключить гитарную обработку и компрессию при мастеринге
    что-то мне подсказывает, шо отклюка у фанов такой вариант не найдёт

    Так люди вообще, видимо, не понимают, что если не брать чистую акустику, то "чистого" звука инструментов без последующей обработки - вообще не бывает. Про студийные записи я даже не говорю, но даже на живом концерте всегда есть звукорежиссер, который, собственно, и делает тот самый "живой звук".

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Errik512 Senior Member
    офлайн
    Errik512 Senior Member

    1212

    7 лет на сайте
    пользователь #2200438

    Профиль
    Написать сообщение

    1212
    # 27 мая 2024 10:36 Редактировалось Errik512, 1 раз.
    oldq:

    тут наверное есть ветка блю-туз колонок или интернет-радио - вот там это к месту

    давайте тогда определимся что тут обсуждаем.
    точно не блютуз колонки, и не радио.
    вроде как выше определились что Tidal подходит под определение HiFi ?
    если локальная музыка с диска то минимум flac.
    итого комп как источник это какойто комп с каким то процессором и какойто осью что никак не влияет на звук если дале всё правильно.
    а далее какойто софт (плеер) с какимито настройками которые уже могут влиять на звук.
    далее цап, усилитель, колонки - что уже за пределами этой темы.
    тут спорный момент, цап входит в состав компа как звуковуха или он внешний например usb или как часть усилителя, колонок.

    вот меня тут интересует только програмная часть. взаимодействия с пользователя с локальными файлами и стримингом, управление.

    A3 > Sony XZ1 compact > iphone se > Qin3ultra > Cubot mini > Cubot Pocket лопатызаели
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12892

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12892
    # 27 мая 2024 10:57 Редактировалось oldq, 6 раз(а).
    Errik512:

    вроде как выше определились что Tidal подходит под определение HiFi ?

    подходит

    Errik512:

    ща сижу на диване HomePod mini тихонечко играет джазик со стриминга хз в каком качестве, мне норм

    на здоровье...
    только вы или трусы наденьте, или крестик снимите :)

    расшифрую посыл - если вам норм "хз в каком качестве" на планшете, то не имеет смысла городить огород с Daphile...
    и вообще заморачиваться выводом звука с компа...
    пусть играет как есть - или штатным плеером windows, или через браузер - для вашего подхода нет разницы

    Errik512:

    можна я просто Музыку наконец послушаю? без угадывания эмуляции и определения качества записи??

    вывод Hi-Fi звука по умолчанию предполагает, что это будет файл именно Hi-Fi качества, который будет выводится на Hi-Fi тракт, или близкий к нему...
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Hi-Fi
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B6%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B ... 1%80%D1%8C

    и да

    Errik512:

    если локальная музыка с диска то минимум flac

    flac - это не качество звука
    (в отличии от mp3, который предполагает определённое качество в определённых параметрах сжатия с потерями)
    flac - это архиватор, если говорить более понятными терминами, в него можно запаковать и mp3, и hi-res 24/192

  • Errik512 Senior Member
    офлайн
    Errik512 Senior Member

    1212

    7 лет на сайте
    пользователь #2200438

    Профиль
    Написать сообщение

    1212
    # 27 мая 2024 11:26 Редактировалось Errik512, 2 раз(а).
    oldq:

    только вы или трусы наденьте, или крестик снимите

    расшифрую посыл - если вам норм "хз в каком качестве" на планшете, то не имеет смысла городить огород с Daphile...
    и вообще заморачиваться выводом звука с компа...
    пусть играет как есть - или штатным плеером windows, или через браузер - для вашего подхода нет разницы

    это вы к чему докопались к hompod или к Spotify?
    ок, если я вместо Spotify буду писать Tidal лучше?
    хомпод был в тот момент тока как пример что не всегда нужны мощные колонки.
    ну а огород с Дафиле, как раз таки и решает пробрему, что я могу просто перейти в комнату со стерео колонками и сказать "переключи музыку сюда" и с хомпода звук перейдет на стерео. в этом и есть простота.
    какой еще штатный виндовс плеер??? браузер?? шо за дичь мышкой в файлы тыкать????? :roof:

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    oldq:

    flac - это не качество звука

    это ладно проехали, в форматах я не шарю, давно уже несобираю музыку на диск. лень. какойто старый склад остялся но давно в него не лазил, иногда для теста что оно еще живо.

    A3 > Sony XZ1 compact > iphone se > Qin3ultra > Cubot mini > Cubot Pocket лопатызаели
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12892

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12892
    # 27 мая 2024 11:31
    Errik512:

    ок, если я вместо Spotify буду писать Tidal лучше?

    да :)

  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    2993

    11 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    2993
    # 27 мая 2024 11:32 Редактировалось Migr, 1 раз.
    Errik512:

    тут спорный момент, цап входит в состав компа как звуковуха или он внешний например usb или как часть усилителя, колонок.

    Если брать Daphile, то двояко. Вы можете остановиться на внутренней звуковухе, но создатели Daphile и они это особенно подчеркивают, предусмотрели транспортировку музыки отдельно, обработку отдельно. Последним разъемом, по их замыслу, является разъем USB, а там что вы воткнете, так и будете слышать. Отсюда HI-FI, а на сайте Daphile - аудиофилия. Причем в Daphile предусмотрено, что устройств может быть много и они будут работать параллельно. Модные в последнее время room.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12892

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12892
    # 27 мая 2024 11:36 Редактировалось oldq, 1 раз.
    Errik512:

    ну а огород с Дафиле, как раз таки и решает пробрему, что я могу просто перейти в комнату со стерео колонками и сказать "переключи музыку сюда" и с хомпода звук перейдет на стерео. в этом и есть простота.

    да, такой подход имеет право быть, слушайте хоть в качестве рингтонов - удобство управления - это наше фсё
    но вы в шаге от "умной колонки" с Алисой и команды - "Алиса, спой мне Hello Dolly" :lol:

  • Errik512 Senior Member
    офлайн
    Errik512 Senior Member

    1212

    7 лет на сайте
    пользователь #2200438

    Профиль
    Написать сообщение

    1212
    # 27 мая 2024 11:40
    oldq:

    Errik512:

    ну а огород с Дафиле, как раз таки и решает пробрему, что я могу просто перейти в комнату со стерео колонками и сказать "переключи музыку сюда" и с хомпода звук перейдет на стерео. в этом и есть простота.

    да, такой подход имеет право быть, слушайте хоть в качестве рингтонов - удобство управления - это наше фсё
    но вы в шаге от "умной колонки" с Алисой и команды - "Алиса, изобрази мне Hello Dolly" :lol:

    ну так я в алису и говорю, тока она теперь может включить любой стриминг на любых моих колонках.

    A3 > Sony XZ1 compact > iphone se > Qin3ultra > Cubot mini > Cubot Pocket лопатызаели
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12892

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12892
    # 27 мая 2024 11:45 Редактировалось oldq, 1 раз.
    Errik512:

    ну так я в алису и говорю, тока она теперь может включить любой стриминг на любых моих колонках.

    для этого нужно ещё этот "любой стриминг" купить, что бы слушать хоть что-то в условном качестве, чего вы делать не собираетесь, насколько я понимаю...
    а бесплатный spotify и ему подобные яндекс-музыка и другие интернет радио - это mp3 со сжатием до 128 кбит/c :-?

    каким боком тут Hi-Fi :insane:

    да, обсуждение некоторого удобства управления имеет право быть...

  • Errik512 Senior Member
    офлайн
    Errik512 Senior Member

    1212

    7 лет на сайте
    пользователь #2200438

    Профиль
    Написать сообщение

    1212
    # 27 мая 2024 11:47 Редактировалось Errik512, 1 раз.
    oldq:

    Errik512:

    ну так я в алису и говорю, тока она теперь может включить любой стриминг на любых моих колонках.

    для этого нужно ещё этот "любой стриминг" купить, что бы слушать хоть что-то в условном качестве, чего вы делать не собираетесь, насколько я понимаю...
    а бесплатный spotify и ему подобные яндекс-музыка и другие интернет радио - это mp3 со сжатием до 128 кбит/c :-?
    ...

    у меня куплен Spotify и di.fm. Тидал пока непокупаю потому что я на своих стерео колонках неотличаю споти от тидал. ну а так это работает одинаково шо со споти шо с тидал.

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    Migr:

    Причем в Daphile предусмотрено, что устройств может быть много и они будут работать параллельно. Модные в последнее время room.

    ну вот это я и использую. тока допилил чтоб голосом комнаты переключать. и музыку выбирать. ну или с пульта.

    A3 > Sony XZ1 compact > iphone se > Qin3ultra > Cubot mini > Cubot Pocket лопатызаели
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12892

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12892
    # 27 мая 2024 12:02
    Errik512:

    потому что я на своих стерео колонках неотличаю споти от тидал

    вот это и вызвало некоторое недопонимание и дискуссию...
    как правило, тут обсуждают именно вывод Hi-Fi - т.е. вывод с максимальным качеством, на более-менее качественный воспроизводящий тракт, более-менее качественной записи :-?
    но теперь понятно - вам не важен звук, который вы слушаете, вы обсудили удобство управления и перенаправления звукового сигнала на ваши девайсы...

  • Errik512 Senior Member
    офлайн
    Errik512 Senior Member

    1212

    7 лет на сайте
    пользователь #2200438

    Профиль
    Написать сообщение

    1212
    # 27 мая 2024 12:50 Редактировалось Errik512, 1 раз.

    oldq, я вообще пришел с вопросом, на что смотреть в будущем и куда это идет. и вопрос мой шел из ветки про мультимедиа, с просьбой пояснить поо две Станции так как у ... есть тут такой опыт использования
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=594000&start=8240#p114411856
    про станции уже понял что они невывозят даже в сравнении с Эдифаер.
    как вариант все еще смотрю на эдифаер.
    в будущем вижу вариант Daphile + Алиса + Tidal + wiim amp + hifi колонки. адифильно?
    еще варианты?

    Добавлено спустя 23 минуты 9 секунд

    oldq:

    то не имеет смысла городить огород с Daphile...
    и вообще заморачиваться выводом звука с компа...
    пусть играет как есть - или штатным плеером windows, или через браузер - для вашего подхода нет разницы

    странное утверждение, т.е. если колонки чуток не дотягивают до hifi то человек обязан страдать с windows плеером, браузером и мышой???
    мне кажется делать стример на компе имеет смысл независимо от стоимости колонок. это ж удобнее. а потом намного легче апгрейдить до hifi.

    A3 > Sony XZ1 compact > iphone se > Qin3ultra > Cubot mini > Cubot Pocket лопатызаели
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12892

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12892
    # 27 мая 2024 14:04 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    Errik512,

    wiim amp, если имеется в виду вот такой https://catalog.onliner.by/recievers/wiim/wiimampg?region=vitebsk - это не про mp3 и блю-туз, хоть он там и есть...
    как я уже выше писал - это как микроскопом гвозди заколачивать, или покупать лексус морковку с дачи возить...

    но если вы хотите для начала потратить $500 на усилитель со стримингом, а потом ещё $500 на акустическую систему, и гонять через это всё вот в таком виде -

    Errik512:

    можна я просто Музыку наконец послушаю? без угадывания эмуляции и определения качества записи??

    это такое...
    но любой каприз за ваши деньги :-?

    я не знаю про возможности вывода звука Daphile, вот когда-то был сайт про вывод звука с windows
    https://audiophilesoft.com/publ/my/hq_pc_sound/11-1-0-24

    что касается -

    Errik512:

    я вообще пришел с вопросом, на что смотреть в будущем и куда это идет

    то это всё идёт к стримингу hi-res и dsd, для чего и предназначена такая техника - вот и вам бы в вашем случае параллельно с выводом звука подумать о том, в каком качестве вы этот звук будете выводить :znaika:

    а mp3 и интернет радио оставьте для телефонов, блю-туз колонок и браузеров - этот формат сжатия и придумывался 30 лет назад для компов, жёсткий диск которых в 1 гигабайт был чудом...

  • Errik512 Senior Member
    офлайн
    Errik512 Senior Member

    1212

    7 лет на сайте
    пользователь #2200438

    Профиль
    Написать сообщение

    1212
    # 27 мая 2024 14:09
    oldq:

    а mp3 и интернет радио оставьте для телефонов, блю-туз колонок

    я ж написал Tidal

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    oldq:

    wiim amp, если имеется в виду вот такой https://catalog.onliner.by/recievers/wiim/wiimampg?region=vitebsk - это не про mp3 и блю-туз, хоть он там и есть...
    как я уже выше писал - это как микроскопом гвозди заколачивать, или покупать лексус морковку с дачи возить

    про блютуз кажется только вы тут постоянно вспоминаете ))))
    так а вчем проблема этого wiim для Tidal ?

    A3 > Sony XZ1 compact > iphone se > Qin3ultra > Cubot mini > Cubot Pocket лопатызаели
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12892

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12892
    # 27 мая 2024 14:16 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    Errik512:

    oldq:

    а mp3 и интернет радио оставьте для телефонов, блю-туз колонок

    я ж написал Tidal

    да вы написали...
    но ещё раз, вы написали, что вам не важно качество, вы музыку хотите слушать...
    на тидале есть mp3, а вам нужно будет покупать lossless трансляцию под этот усилитель и хорошие колонки... если сможете купить подписку - официально он у нас не работает, да и стрим нужно организовывать через vpn... платный vpn... что бы скорость была

    вот рекламный обзор нашёл
    https://www.mms-cinema.ru/news/obzor-strimingovogo-usilitelya-wii ... lon-av-532

    тидал вот тут
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18853732&start=0

  • Errik512 Senior Member
    офлайн
    Errik512 Senior Member

    1212

    7 лет на сайте
    пользователь #2200438

    Профиль
    Написать сообщение

    1212
    # 27 мая 2024 14:43 Редактировалось Errik512, 2 раз(а).
    oldq:

    вот рекламный обзор нашёл
    https://www.mms-cinema.ru/news/obzor-strimingovogo-usilitelya-wii ... lon-av-532
    тидал вот тут
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18853732&start=0

    и немогу не согласиться, и то и другое хорошо :P
    осталось тока добавить что учитывая это, ссылка выше на статью про фубр пахет тухляком)))

    A3 > Sony XZ1 compact > iphone se > Qin3ultra > Cubot mini > Cubot Pocket лопатызаели
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    27420

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27420
    # 27 мая 2024 14:48
    Errik512:

    я ж написал Tidal

    отликбезили народ в этой ветке, дали ссылку на профильную ветку

    oldq:

    тидал вот тут
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18853732&start=0

    и всё... вопрос закрыт, дальнейшее обсуждение сего это сродни технодрочерству, кого и сна кого и по скольку раз на день :D
    Лично я сейчас вообще не готов платить за качественную музыку денег, мало того, я не каждую музыку готов слушать даже если мне за это будут приплачивать :D ибо в последнее время что-то совсем музла не хочется :-? но по этому поводу нет :weep: ибо башка и так перенасыщена другим контентом

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    2993

    11 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    2993
    # 27 мая 2024 14:59
    oldq:

    я не знаю про возможности вывода звука Daphile, вот когда-то был сайт про вывод звука с windows
    https://audiophilesoft.com/publ/my/hq_pc_sound/11-1-0-24

    Неплохая статья с поправкой на 4 года последующих наработок, которые в ней не учтены.