Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    27420

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27420
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12892

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12892
    # 26 мая 2024 14:26
    Errik512:

    я не аудиофил вообще, колонки не позволяют

    аудиофил, как правило, слушает не музыку, а свои колонки, провода и так далее :D

  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    27420

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27420
    # 26 мая 2024 14:34
    11vasya:

    что вы не о том. наушниками уши убиваются точно так же, как и мониторами или комбиками- принцип тот же, только размер меньше)))

    Я про работу на сцене, а не одиночное "самудовлетворение" в тиши

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • colt_may Senior Member
    офлайн
    colt_may Senior Member

    1652

    15 лет на сайте
    пользователь #168035

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 26 мая 2024 15:20
    11vasya:

    что вы не о том

    Так он вообще смутно представляет о чём речь ))

    Совесть не портянка - можно не носить...Плоскогория мозгов - ой, да, ни ложбинки, ни пригорка...
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19152

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19152
    # 26 мая 2024 15:29 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.
    11vaya:

    в точечку- запись должна звучать так, как она была изначально задумана и записана. а не так, как её играет колонка из обзора. что бы понимать, как звучит инструмент или группа, нужно слышать это в реальном зале, где оно и звучало. всё остальное- это маркетинг.

    Мне падаецца што вы блытаеце запіс (вініл, CD, ці файл) і тое што вы чуеце ў канцэртнай зале. Калі вы будзеце слухаць канцерт, а потым пачуеце яго запіс, то здзівіцеся наколькі гэта розныя рэчы. Што датычыцца студыйнага запісу, то ёсць только адінае эталоннае месца дзе можна пачуць тое як было задумана аўтарамі. Гэта студыя дзе адбыўся фінальны мастэрынг і імаверна ў той момант калі гэта рабілася. Канечне калі вы паклікаеце арыгінальнага гукарэжысера ды музыкаў да дому, каб яны ацанілі ці падобнае гэта на тое што яны зрабілі. Але падаецца мне, што за гэтыя грошы вы шіба ці не новую хату адбудуеце з копіяй мастэрынгавай студыі ў падвале.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • colt_may Senior Member
    офлайн
    colt_may Senior Member

    1652

    15 лет на сайте
    пользователь #168035

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 26 мая 2024 15:33

    Соглашаясь с вышеизложенным, хотелось бы добавить только следующее:

    Но, боюсь, не только лишь "фсе" поймут иронию картинки)))

    Совесть не портянка - можно не носить...Плоскогория мозгов - ой, да, ни ложбинки, ни пригорка...
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13396

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13396
    # 26 мая 2024 20:19
    КляйненЕнотен:

    про работу на сцене

    она чем то отличается от обычной жизни? внутриушные мониторы берегут уши строго до того момента, как в них не будет подан излишне громкий сигнал :-? главная фишка наушников- тихая сцена ( ничего не лезет в микрофоны) и индивидуальный микс не ограниченный заводками от него.

    Babka_v_kedax:

    што вы блытаеце запіс

    ничего не блытаю :shuffle: я об этом самом и пишу- мало кто тут имеет слуховой опыт в студии. а на концерты мы то же не ходим- там же не выступают наши любимые музыканты)))

    Babka_v_kedax:

    дзе адбыўся фінальны мастэрынг

    мастеринг, это уже техническая операция. особенно в староверских записях, когда звуковое оборудование было очень ограничено.

    Babka_v_kedax:

    тое як было задумана аўтарамі.

    задумку да, нельзя угадать. но можно додумать что то своё- что многие и делают. но при этом никто не запрешает нарабатывать свой слуховой опыт посещая разные концертные площадки. опыт нарабатывается годами. особенно если мы слушаем не только одно направление в музыке. да даже для рока нужно немало послушать гитар, барабанов, синтезаторов, что бы понимать, когда гитара играет живая, а когда это эмуляция на айфоне))) собственно- если кто то не может отличить модель комбика гитариста, то как он может определять качество записи?))))

  • colt_may Senior Member
    офлайн
    colt_may Senior Member

    1652

    15 лет на сайте
    пользователь #168035

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 26 мая 2024 20:33 Редактировалось colt_may, 2 раз(а).
    11vasya:

    она чем то отличается от обычной жизни?

    Жёстко. Да. Сравнивать точно нельзя )) (ах, да: Вы Енота точно не слушайте - он к сцене если и имел отношение, то только с веником )) )

    11vasya:

    мало кто тут имеет слуховой опыт в студии

    Именно! И найух этот, самый опыт. ))
    Давайте просто слушать и НАСЛАЖДАТЬСЯ (ну, когда "музон" по-нраву ))) )

    11vasya:

    мастеринг, это уже техническая операци

    С Вашим мнением можно согласиться в современных реалиях, тем паче, но только отчасти...
    Мастеринг, как самобытное явление, ИМХО (да и не только) особое развитие и вес приобрел в "золотой век" винила: там, да, нужно было быть "семи пядей во лбу", чтобы уметь предвидеть, как там у конечного юзверя "пластинка загнётся" ))
    После свелось к "войне громкостей" (чтоб она сдохла!!!)
    Нынче, в век цифровой, по сути - квак записался, твак и выложился в сеть и на продажу. Минимум коррекции, ежели на финальном этапе вменяемый звукорежиссёр.
    Удач в прослухивании. ))

    Совесть не портянка - можно не носить...Плоскогория мозгов - ой, да, ни ложбинки, ни пригорка...
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    27420

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27420
    # 26 мая 2024 20:36
    11vasya:

    она чем то отличается от обычной жизни? внутриушные мониторы берегут уши строго до того момента, как в них не будет подан излишне громкий сигнал главная фишка наушников- тихая сцена ( ничего не лезет в микрофоны) и индивидуальный микс не ограниченный заводками от него.

    Если так интересно, дискутируйте с теми кто пользовался тем и другим, например, группой Ария

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    colt_may:

    Вы Енота точно не слушайте - он к сцене если и имел отношение, то только с веником )) )

    Очередной аудионацист? Все кто умеет наслаждаться и от МП3, да ещё и не выше 128к, в печь?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Errik512 Senior Member
    офлайн
    Errik512 Senior Member

    1212

    7 лет на сайте
    пользователь #2200438

    Профиль
    Написать сообщение

    1212
    # 26 мая 2024 20:54 Редактировалось Errik512, 4 раз(а).
    11vasya:

    задумку да, нельзя угадать. но можно додумать что то своё- что многие и делают. но при этом никто не запрешает нарабатывать свой слуховой опыт посещая разные концертные площадки. опыт нарабатывается годами. особенно если мы слушаем не только одно направление в музыке. да даже для рока нужно немало послушать гитар, барабанов, синтезаторов, что бы понимать, когда гитара играет живая, а когда это эмуляция на айфоне))) собственно- если кто то не может отличить модель комбика гитариста, то как он может определять качество записи?))))

    можна я просто Музыку наконец послушаю? без угадывания эмуляции и определения качества записи??
    ща сижу на диване HomePod mini тихонечко играет джазик со стриминга хз в каком качестве, мне норм :) можете меня сжечь на костре аудифильской инквизиции :evil:

    Добавлено спустя 59 секунд

    КляйненЕнотен:

    Очередной аудионацист?

    :moderator: :D

    A3 > Sony XZ1 compact > iphone se > Qin3ultra > Cubot mini > Cubot Pocket лопатызаели
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13396

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13396
    # 26 мая 2024 22:28
    colt_may:

    особое развитие и вес приобрел в "золотой век" винила:

    а сейчас нужно делать так, что бы качало даже из динамика смартфона :-? по факту стало сложнее, но... современные алгоритмы очень помогают))) поэтому стало так много

    colt_may:

    вменяемый звукорежиссёр.

    тупо включил трек в дешевом авто и сразу понятно- нужен ещё мастер, или нет)))

    КляйненЕнотен:

    дискутируйте с теми кто пользовался тем и другим, например, группой Ария

    вы мне предлагаете посмотреть рекламный ролик продавца кастомных ушных мониторов? да- магазин отличный- не спорю, но... даже смартфоны предупреждают о вреде наушников. в то же время, вы можете использовать кастомные ушные мониторы в качестве отличных берушей- например в самолёте.

    Errik512:

    я просто Музыку наконец послушаю?

    просто?

    Errik512:

    HomePod mini тихонечко играет джазик со стриминга

    пока есть в мозгах заморочки, просто не будет :trollface:

  • Errik512 Senior Member
    офлайн
    Errik512 Senior Member

    1212

    7 лет на сайте
    пользователь #2200438

    Профиль
    Написать сообщение

    1212
    # 26 мая 2024 22:45
    11vasya:

    пока есть в мозгах заморочки, просто не будет

    почему?

    A3 > Sony XZ1 compact > iphone se > Qin3ultra > Cubot mini > Cubot Pocket лопатызаели
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13396

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13396
    # 26 мая 2024 22:50
    Errik512:

    почему?

    потому что музыка, это эмоции, а не цифры из обзоров. люди до сих пор считают винил эталоном звука- хотя он имеет столько технологических ограничений и косяков, что мп3 это идеал. но..

    colt_may:

    Давайте просто слушать и НАСЛАЖДАТЬСЯ (ну, когда "музон" по-нраву ))) )

  • colt_may Senior Member
    офлайн
    colt_may Senior Member

    1652

    15 лет на сайте
    пользователь #168035

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 26 мая 2024 23:08 Редактировалось colt_may, 1 раз.
    КляйненЕнотен:

    Очередной аудионацист?

    Вы в где? )))
    Пытались соотнести Ваши знания с закономерностью размера "корзины-горшка" кабинета и и используемого микрофона, но не срослось? Ничего: отдохните и примите, как должное, Ваше незнание ))

    КляйненЕнотен:

    кто умеет наслаждаться и от МП3, да ещё и не выше 128к

    Лично мне искренне пойух битрэйт, я за музыку переживаю :trollface:

    11vasya:

    а сейчас нужно делать так, что бы качало даже из динамика смартфона

    Я про то и писал: не сложно это, просто убого.

    11vasya:

    тупо включил трек в дешевом авто

    Вчитайтесь: я речь вёл о профессионалах, которые говна не допускают - их меньшинство...

    11vasya:

    Давайте просто слушать и НАСЛАЖДАТЬСЯ (ну, когда "музон" по-нраву ))) )

    Повторюсь! )))
    Забавно: я ща с мелким финал ЧМ по коххею смотрю, и возникает аналогия...
    С музыкой: после просмотра НХЛ смотреть ИИХЛ, это как убогое мпэтри из блютуса сравнивать с нормальными источниками и оконечниками ))

    Совесть не портянка - можно не носить...Плоскогория мозгов - ой, да, ни ложбинки, ни пригорка...
  • Errik512 Senior Member
    офлайн
    Errik512 Senior Member

    1212

    7 лет на сайте
    пользователь #2200438

    Профиль
    Написать сообщение

    1212
    # 26 мая 2024 23:15
    11vasya:

    Errik512:

    почему?

    потому что музыка, это эмоции, а не цифры из обзоров. люди до сих пор считают винил эталоном звука- хотя он имеет столько технологических ограничений и косяков, что мп3 это идеал. но..

    colt_may:

    Давайте просто слушать и НАСЛАЖДАТЬСЯ (ну, когда "музон" по-нраву ))) )

    чето не понял, особенно про винил...
    я ж писал, хочу просто музыку слушать. просто включить и слушать. без сравнений, без цифр. без лишних движений. и это я и делаю.

    A3 > Sony XZ1 compact > iphone se > Qin3ultra > Cubot mini > Cubot Pocket лопатызаели
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13396

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13396
    # 26 мая 2024 23:23
    Errik512:

    не понял, особенно про винил...

    винил ущербен как звуковой носитель. неудобен, ограниченный ресурс, маленький динамический и частотный диапазон, огромный уровень шумов и искажений. вобщем- тот самый тёплый ламповый звук)))

    Errik512:

    я ж писал

    вы про то на чём слушаете писали- значит это имеет значение))) хотя техника должна быть красивой. ну или старой. или полуразобраной и скрученной синенькой изолентой))) тогда музыка звучит совсем по другому :shuffle:

    а вообще, если вернуться к теме топика, то слушать нужно с той проги, в которой сейчас делают сведение- ну просто потому, что ушастые звукорежиссеры в таких работают. оно может и избыточно, но точно будет соответствовать промышленным стандартам.

  • Errik512 Senior Member
    офлайн
    Errik512 Senior Member

    1212

    7 лет на сайте
    пользователь #2200438

    Профиль
    Написать сообщение

    1212
    # 26 мая 2024 23:25
    11vasya:

    винил ущербен как звуковой носитель. неудобен, ограниченный ресурс, маленький динамический и частотный диапазон, огромный уровень шумов и искажений. вобщем- тот самый тёплый ламповый звук)))

    а тут с этим ктото спорит? в ветке про комп?)))) я винил не слушаю.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    11vasya:

    вы про то на чём слушаете писали- значит это имеет значение))) хотя техника должна быть красивой. ну или старой. или полуразобраной и скрученной синенькой изолентой))) тогда музыка звучит совсем по другому

    причем тут визуальная состовляющая? я считаю что по возможности технику вообще недолжно быть видно. и неважно как она выглядит. мыже слушаем а не смотрим.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    11vasya:

    а вообще, если вернуться к теме топика, то слушать нужно с той проги, в которой сейчас делают сведение- ну просто потому, что ушастые звукорежиссеры в таких работают. оно может и избыточно, но точно будет соответствовать промышленным стандартам

    т.е. Spotify или Tidal точно неподходит музыку послушать? :-?

    A3 > Sony XZ1 compact > iphone se > Qin3ultra > Cubot mini > Cubot Pocket лопатызаели
  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    2993

    11 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    2993
    # 26 мая 2024 23:34
    11vasya:

    а сейчас нужно делать так, что бы качало даже из динамика смартфона :-? по факту стало сложнее, но... современные алгоритмы очень помогают)))

    Столкнулся я с этими алгоритмами, хотя там, скорей всего, жесткая рука программиста. В Daphile есть полезная фича предварительного прослушивания в режиме файлового менеджера. Но слушал я не на планшете или мобильнике, как предполагается, а на нормальной акустике и аж перекосился от обилия низов.

  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    27420

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27420
    # 26 мая 2024 23:35
    colt_may:

    Лично мне искренне пойух битрэйт, я за музыку переживаю

    пеЙши тады нотами в гэтай ветке, эт я те как аффтар сей ветки указываю

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16446

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16446
    # 26 мая 2024 23:54 Редактировалось 2407143, 2 раз(а).
    colt_may:

    я за музыку переживаю

    кстати за музыку. между прочим,
    голду сегодня стукнуло 70 -
    как однако летит время!..

    memento mori
  • colt_may Senior Member
    офлайн
    colt_may Senior Member

    1652

    15 лет на сайте
    пользователь #168035

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 27 мая 2024 00:12 Редактировалось colt_may, 1 раз.
    КляйненЕнотен:

    как аффтар сей ветки указываю

    Квак афффтар - иди на ....)) сам догадаешси, указвытель нотов ))

    11vasya:

    винил ущербен как звуковой носитель. неудобен, ограниченный ресурс,

    Истина!

    11vasya:

    маленький динамический и частотный диапазон, огромный уровень шумов и искажени

    Херня: не умеете готовить )) (у мну всё ОК)

    11vasya:

    то слушать нужно с той проги, в которой сейчас делают сведение

    Вы в себе?! ))
    Пару наименований софтин, в которых "что-то сводят и Вы в этом слушаете" ))

    11vasya:

    техника должна быть красивой. ну или старой

    Немаловажный, пусть и побочный, факт: просто приятно посмотреть)))

    Errik512:

    т.е. Spotify или Tidal точно неподходит музыку послушать?

    Ви таки не поверите: да хоть с убогого кассетного плеера с тянущей, безбожно, лентопротяжкой: - абы музыка была усладой (нервотрёпкой, ужасом, вредом и ...))) )
    Тут, главное, чтобы она отклик находила.
    Всё остальное - херота. И высокие, и низкие. Ощущение оных придёт опосредованно: как дополнение, как мягкое касание утруждёной ладони, от которой никак не ожидал взаимности...

    Совесть не портянка - можно не носить...Плоскогория мозгов - ой, да, ни ложбинки, ни пригорка...