Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 26 ноября 2007 14:33

    Первая часть : Вторая часть : Третья часть : Четвёртая часть

    Просьба не отклоняться о темы. Обсуждать рынок жилья в РБ.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 3 декабря 2007 18:14
    KimChen:

    Esdec (цитата): KimChen, Вы наверное шутите про дефицит. Позвоните в любое агенство и скажите что вы хочете купить квартиру за наличные деньги. Арабский шейх позавидует отношению к вам.

    Найти подходящую квартиру в конкретном районе, в конкретном диапазоне цен не так и просто.

    Ага!.. "Я хочу 3-уровневую 1600 метров с консьержкой (три иностранных языка минимум) и чтобы море было рядом." Мы что обсуждаем - читайте название ветки!

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3246

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3246
    # 3 декабря 2007 18:15

    KimChen, да ну! устанете ездить на просмотр. Хотя если дело в бренде положенной в ванной плитки , или в конкретном подъезде на конкретном этаже, тогда да, сложновато.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • vitacom Senior Member
    офлайн
    vitacom Senior Member

    2992

    23 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 3 декабря 2007 18:17

    KimChen, Извините конечно..но в моем понимании дефицит ..

    ето када спрос есть, а предложений нет... ваще нет.. ни за какие деньги (ну если тока по блату как во времена СССР)

    Следовательно как только появлятся предложение (колбасу завезли :super:) выстраивается очередь и люди хватают товар

    (помните как в 80-х бананы в овощные завозили :))

    Сейчас тенденция обратная..товар то есть ..но нихто его осбо не берет...очередей по крайней мере нету :wink:

    Извининте , что на пальцах (про колбасу и бананы) , но мне кажется , что понятно :)

  • KimChen Member
    офлайн
    KimChen Member

    461

    16 лет на сайте
    пользователь #109471

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 3 декабря 2007 18:18
    KimChen:

    Идем дальше. Район "Гикало, Золотая Горка". Трешки. Не первый, не последний этаж... Результат: всего 4 квартиры! Из них только в одной подъемная цена, в остальных цены от 180 до 235. Это не дефицит?

    Ну-ка. Это уж точно не глюк риэлтбая.

  • KimChen Member
    офлайн
    KimChen Member

    461

    16 лет на сайте
    пользователь #109471

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 3 декабря 2007 18:19
    Esdec:

    KimChen, да ну! устанете ездить на просмотр. Хотя если дело в бренде положенной в ванной плитки , или в конкретном подъезде на конкретном этаже, тогда да, сложновато.

    Какой бренд плиток! Вы видать точно никогда не ездили на просмотры. Выбирать в основном приходится из плохого и очень плохого.

  • realTester Senior Member
    офлайн
    realTester Senior Member

    681

    20 лет на сайте
    пользователь #25231

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 3 декабря 2007 18:19

    KimChen, вы не правы. Сейчас никакого дефицита нет. С другой стороны, нынешняя высокая цена была вызвана именно им. По идее цена к текущему моменту должна была стремительно упасть, чтобы спрос и предложение выровнялись. Однако рынок недвижимости очень инертный (низкая ликвидность). И текущая цена держится на высоком уровне только из-за этой инерции.

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3246

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3246
    # 3 декабря 2007 18:19

    Противоречить своим постам это уже черезчур :super:

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    643

    17 лет на сайте
    пользователь #103265

    Профиль

    643
    # 3 декабря 2007 18:19 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    смотрите внимательнее картинку - там только двушки.

    и там нету районов - хрущевок - типа шевченко-осипенко и московского района, пушкинской, которую тоже почему то многие считают центром

    так что все в порядке - выбор есть. было бы желание ;)

    зеленого луга с уручьем нету - хорошие районы, но от комаровки далековато :D

    от каждого - по наивности; каждому - по жадности
  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3246

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3246
    # 3 декабря 2007 18:21

    KimChen, Мой знакомый, когда на самом деле был дефицит в слепую брал, даже не видя квартиры. Вот это называется дефицит, а то что вы говорите это шырочайшый выбор

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • KimChen Member
    офлайн
    KimChen Member

    461

    16 лет на сайте
    пользователь #109471

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 3 декабря 2007 18:24
    Esdec:

    KimChen, Мой знакомый, когда на самом деле был дефицит в слепую брал, даже не видя квартиры. Вот это называется дефицит, а то что вы говорите это шырочайшый выбор

    Ну если сравнивать с выбором вслепую, тогда да, сейчас широчайший выбор :) Как все-таки советский союз приучил людей жить в сложных условиях, что даже и дефицит стал нормой жизни :)

  • KimChen Member
    офлайн
    KimChen Member

    461

    16 лет на сайте
    пользователь #109471

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 3 декабря 2007 18:26
    realTester:

    KimChen, вы не правы. Сейчас никакого дефицита нет. С другой стороны, нынешняя высокая цена была вызвана именно им.

    Сколько весной во время ажиотажа на риэлбае было выставлено квартир? Сильно ли другое число, чем сейчас?

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3246

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3246
    # 3 декабря 2007 18:27

    KimChen, я вчера ходил в гипермаркет "Рамстор" один из крупнейших в москве. 50000 наименований товара. Так вот я там не нашел своего любимого Арахисового масла. По вашим словам это можно расценивать как дефицит продовольствия в стране и последствия 1-ой мировой войны

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3246

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3246
    # 3 декабря 2007 18:27

    503 bad gateway

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • realTester Senior Member
    офлайн
    realTester Senior Member

    681

    20 лет на сайте
    пользователь #25231

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 3 декабря 2007 18:28
    KimChen:

    realTester (цитата):KimChen, вы не правы. Сейчас никакого дефицита нет. С другой стороны, нынешняя высокая цена была вызвана именно им.

    Сколько весной во время ажиотажа на риэлбае было выставлено квартир? Сильно ли другое число, чем сейчас?

    Я не знаю, но это не важно. Риэлтбай отражает объем предложения, но не спроса. А важно знать и то, и другое.

  • KimChen Member
    офлайн
    KimChen Member

    461

    16 лет на сайте
    пользователь #109471

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 3 декабря 2007 18:28
    Esdec:

    KimChen, я вчера ходил в гипермаркет "Рамстор" один из крупнейших в москве. 50000 наименований товара. Так вот я там не нашел своего любимого Арахисового масла. По вашим словам это можно расценивать как дефицит продовольствия в стране и последствия 1-ой мировой войны

    По сравнению с выбором продуктов, сейчас дефицит квартир

  • KimChen Member
    офлайн
    KimChen Member

    461

    16 лет на сайте
    пользователь #109471

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 3 декабря 2007 18:29
    realTester:

    KimChen (цитата): realTester (цитата):KimChen, вы не правы. Сейчас никакого дефицита нет. С другой стороны, нынешняя высокая цена была вызвана именно им.

    Сколько весной во время ажиотажа на риэлбае было выставлено квартир? Сильно ли другое число, чем сейчас?

    Я не знаю, но это не важно. Риэлтбай отражает объем предложения, но не спроса. А важно знать и то, и другое.

    А я знаю. Разница примерно на 1000. Всего лишь.

  • vitacom Senior Member
    офлайн
    vitacom Senior Member

    2992

    23 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 3 декабря 2007 18:29

    KimChen, Почему тогда цены не ростут ?

  • KimChen Member
    офлайн
    KimChen Member

    461

    16 лет на сайте
    пользователь #109471

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 3 декабря 2007 18:31 Редактировалось KimChen, 1 раз.

    vitacom, Временно не растут. Временно могут даже просесть не больше чем на 4-5% (скорее на !-2%). Все это мелкие колебания на общей тенденции роста не сказывающиеся. Я говорил свои оценки и свои прогнозы, повторяться не хочу.

  • realTester Senior Member
    офлайн
    realTester Senior Member

    681

    20 лет на сайте
    пользователь #25231

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 3 декабря 2007 18:34
    KimChen:


    А я знаю. Разница примерно на 1000. Всего лишь.

    Сколько раз вам нужно повторить, чтобы до вас дошло? Эта цифра не имеет никакого значения, если не знаешь величину спроса, т.е. сколько человек хотело их купить по той цене.

  • vitacom Senior Member
    офлайн
    vitacom Senior Member

    2992

    23 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 3 декабря 2007 18:34

    vitacom, Не ну при дефиците ведь должны рости ....как они могут при деффиците упасть..какой же тогда ето дефицит ?

Тема закрыта