Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    27963

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27963
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • 127828 Senior Member
    офлайн
    127828 Senior Member

    787

    16 лет на сайте
    пользователь #127828

    Профиль
    Написать сообщение

    787
    # 7 февраля 2013 22:54
    Wolfheart:

    Так это, ссылка на док Мелкософта с пресловутым "буфером" последует? Или опять сольетесь?

    Что Вы постоянно передергиваете? Человек по крайней мере что-то пытается сделать на практике, а вы только словами сыплете. Кроме обсирания у Вас есть что-нибудь полезное для форумного общества?

  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 7 февраля 2013 22:55 Редактировалось falkenbakh, 3 раз(а).

    Wolfheart
    А зачем так глубоко копать? Начните с элементарных вещей - букваря по информатике и основных терминов. Восполняйте пробелы в знаниях.
    Буферизация
    Буфер

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25562

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25562
    # 7 февраля 2013 23:10
    falkenbakh:

    А зачем так глубоко копать?

    Затем, что за свои собственные слова в приличном обществе принято отвечать.
    Но, в общем, с конкретно Вами все уже понятно. Слив засчитан. Далее, не смею вас утруждать.

    baidich&co:

    Человек по крайней мере что-то пытается сделать на практике

    Угу, на практике этот человек пытается распространить невежество в массы. Из-за таких вот "человеков" в свое время Европа погрязла в пучине мракобесия в средние века. Верую, ибо нелепо!

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • kvandr3 Junior Member
    офлайн
    kvandr3 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #406253

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 8 февраля 2013 00:14

    Так как Я великий и всепонимающеоблемьющий тех. человекс, то не могу понять одного : Если люди технически подкованы в некотрых отраслях, то мне не понятно как они могут оперировать понятиями типа : я видел, мне показалось, мне сказали, вроде так было, там было быстрее чем тут мягче. :) Если что - то приводите ссылки на спецификации, подтверждения, ай нид пруввв ...

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 8 февраля 2013 01:08

    kvandr3, из спецификации USB audio явно следует, что важным элементом становиться кабель. Такие же выводы звучат из уст спецов по ссылкам с того же хобота и других, многократно тут приводимых, Wolfheart в том числе. Но он с пеной у рта будет кричать, что этого не может быть и пофигу ибо цифра. Вот вам и пруф. А почему? Потому что

    kvandr3:

    Но так как эти форматы придумывали люди ( сам занимаюсь IT технологиями разными), то могу поверить что не все было учтено, и осталось "шаманство", т.е. не совсем класно и профессионально сделанные технологии.

    Одни сделали "примерно", а вторые закрыли глаза на это "примерно" и забыли придумать как проверить это "примерно". Потому что все были слепо уверены "цифра есть цифра, что с ней сделается". Не сделалось в теории ничего, а на выходе звук разный. Как проверить не понятно, только на слух. Никакой объективности.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • kvandr3 Junior Member
    офлайн
    kvandr3 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #406253

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 8 февраля 2013 01:30 Редактировалось kvandr3, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    Не сделалось в теории ничего, а на выходе звук разный. Как проверить не понятно, только на слух. Никакой объективности.

    К сожалению оценка звука на слух не значит ничего, сравнить не счем. Во вы скажите - там то так и так, тут кисло, там мокро, а с боку - светлое. Но, что есть оно, а кто "вы" ? "вы" - это виртуальный кто то. Чего стоит ваше слово ? Почему оно авторитетно и его можно использовать как "референсное"? Вот и пришел "хай-фай" к тому что хай-фай - это то что "дядя" сказал, а не то что абъективно проверенно и измеренно. Жаль. Но факт.

    Babka_v_kedax:

    Одни сделали "примерно", а вторые закрыли глаза на это "примерно" и забыли придумать как проверить это "примерно". Потому что все были слепо уверены "цифра есть цифра, что с ней сделается".

    К сожалению, технически сложный и высококласный продукт или протокол работает только есть он реализован на 100 %, если не на 100 , то это халтура и мы его нигде не увидим, либо он небудет принят рынком. Это тоже факт. Сложную вещь нельзя сделать на 95%, только полностью, особенно есть она будет сертифицирована и принята к использованию многими профильными компаниями.
    USD к примеру реализовано в миллиардах девайсах, все там думаю отлажено и работает на ОК.
    Полагаю, что многие споры идут ввиду непонимания принципа работы многих вещей.
    Пример, пару ( пару пар :) ) лет назад разрабатывал сложное устройство ( софт ), оно работает счас на сотнях носителях по крайней мере в Беларуси. Есть форумы и в БЛР и в России и в Укр ( то что видел ). Итог : ввиду отсутствия полной информации об правильной эксплуатации, люди начинают придумывать и додумывать разные объяснения и решения, зачастую :) неправильное объяснение и решение приводит к правильному результату. Т.е. "пляски с бубном помогают". Но я знаю как, а они нет, но у них иногда получается.... Ну как такое объяснить ? сам удивляюсь

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 8 февраля 2013 02:21 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.
    kvandr3:

    К сожалению оценка звука на слух не значит ничего, сравнить не счем. Во вы скажите - там то так и так, тут кисло, там мокро, а с боку - светлое. Но, что есть оно, а кто "вы" ? "вы" - это виртуальный кто то. Чего стоит ваше слово ? Почему оно авторитетно и его можно использовать как "референсное"? Вот и пришел "хай-фай" к тому что хай-фай - это то что "дядя" сказал, а не то что абъективно проверенно и измеренно. Жаль. Но факт.

    А другого, на 100% объективного, инструментария и нет. Всё как то в спорах и муках. Остается только и верить собственным ушам. Услышал разницу, соразмерил её с расходами, принял решение платить или нет. А не услышал, то и вовсе счастью нет предела.

    kvandr3:

    К сожалению, технически сложный и высококласный продукт или протокол работает только есть он реализован на 100 %, если не на 100 , то это халтура и мы его нигде не увидим, либо он небудет принят рынком. Это тоже факт. Сложную вещь нельзя сделать на 95%, только полностью, особенно есть она будет сертифицирована и принята к использованию многими профильными компаниями.
    USD к примеру реализовано в миллиардах девайсах, все там думаю отлажено и работает на ОК.
    Полагаю, что многие споры идут ввиду непонимания принципа работы многих вещей.
    Пример, пару ( пару пар ) лет назад разрабатывал сложное устройство ( софт ), оно работает счас на сотнях носителях по крайней мере в Беларуси. Есть форумы и в БЛР и в России и в Укр ( то что видел ). Итог : ввиду отсутствия полной информации об правильной эксплуатации, люди начинают придумывать и додумывать разные объяснения и решения, зачастую неправильное объяснение и решение приводит к правильному результату. Т.е. "пляски с бубном помогают". Но я знаю как, а они нет, но у них иногда получается.... Ну как такое объяснить ? сам удивляюсь

    Разработчики цифровых интерфейсов для аудио делают всё на 100%, но теоретически. Теоретически все зашибись, на практике все не так гладко, а поди докажи. Разработчики ведь по факту и не обещали райские кущи, нигде явным образом не говориться о 100% гарантии целостности информации на выходе источника, в кабеле, на входе приемника. Одним словом никто ничего не обещает, а куча людей уверены. Разработчики софта тоже те еще красавцы. Вон некоторые думают, что все плееры одинаково звучат. И я так им завидую :D

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 8 февраля 2013 04:13
    Wolfheart:

    Затем, что за свои собственные слова в приличном обществе принято отвечать.
    Но, в общем, с конкретно Вами все уже понятно. Слив засчитан. Далее, не смею вас утруждать.

    Всё верно. Как только ссылки дали, самое время перевести разговор в другое русло и гордо удалиться. Вы просто чемпион по съездам. Как у вас это изящно получается. :lol:

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25562

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25562
    # 8 февраля 2013 07:19
    falkenbakh:

    Всё верно. Как только ссылки дали, самое время перевести разговор в другое русло и гордо удалиться. Вы просто чемпион по съездам. Как у вас это изящно получается.

    Все еще жду ссылку на док мелкомягких с "буфером". Иначе - идите, обтекайте в сторонке.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • 127828 Senior Member
    офлайн
    127828 Senior Member

    787

    16 лет на сайте
    пользователь #127828

    Профиль
    Написать сообщение

    787
    # 8 февраля 2013 09:38 Редактировалось 127828, 1 раз.
    kvandr3:

    К сожалению оценка звука на слух не значит ничего, сравнить не счем. Во вы скажите - там то так и так, тут кисло, там мокро, а с боку - светлое. Но, что есть оно, а кто "вы" ? "вы" - это виртуальный кто то. Чего стоит ваше слово ? Почему оно авторитетно и его можно использовать как "референсное"? Вот и пришел "хай-фай" к тому что хай-фай - это то что "дядя" сказал, а не то что абъективно проверенно и измеренно. Жаль. Но факт.

    Хай-фай-это то, что слышишь ты сам. Каждый балует себя в меру пухлости своего кошелька. И если кому-то это не надо или не по карману, то к чему эти споры? Не слышишь разницы в компонентах, ну и нечего заморачиваться. В этом деле надо только не лопухнуться. Хотя сейчас везде облапошивают. Даже везде вплетаемое плацебо я считаю за " ок". Помыл машину и она сразу быстрее едет. Поставил литые диски и она сразу приобратает иные технические характеристики. Надо получать удовольствие от жизни. В Hi-Fi от проводов, смены компонентов и т.д. Может даже кому-то конус, который помогает от внутренней вибрации усилка, привносит чистоту звука. Когда я кушаю любимое блюдо, тоя не парюсь, правильно ли в данный момент расположены молекулы передающие информацию на мой мозг.

  • kvandr3 Junior Member
    офлайн
    kvandr3 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #406253

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 8 февраля 2013 09:47 Редактировалось kvandr3, 3 раз(а).
    baidich&co:

    Хай-фай-это то, что слышишь ты сам.

    Да, такой хайфай сегодня, но раньше это был какой-никакой, но стандарт, описанный цифтами и т.д., т.е. можно было все проверить и подтвердить.
    Ну вот я хочу толковую систему ( сам не шарю ни на копейку ) , прихожу в магазин, и говорю есть 1000 тугриков, дайте мне хайфая, и мне впаривают "чтото", т.е. я как потребитель не защищен. С этой позиции мне сегодняшний хайфай не нравится.

  • 127828 Senior Member
    офлайн
    127828 Senior Member

    787

    16 лет на сайте
    пользователь #127828

    Профиль
    Написать сообщение

    787
    # 8 февраля 2013 09:59
    kvandr3:

    С этой позиции мне сегодняшний хайфай не нравится.

    Сейчас ни в чём нельзя быть уверенным

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 8 февраля 2013 10:16
    kvandr3:

    baidich&co:

    Хай-фай-это то, что слышишь ты сам.

    Да, такой хайфай сегодня, но раньше это был какой-никакой, но стандарт, описанный цифтами и т.д., т.е. можно было все проверить и подтвердить.
    Ну вот я хочу толковую систему ( сам не шарю ни на копейку ) , прихожу в магазин, и говорю есть 1000 тугриков, дайте мне хайфая, и мне впаривают "чтото", т.е. я как потребитель не защищен. С этой позиции мне сегодняшний хайфай не нравится.

    Так было всегда. А тем стандартам, что были приняты в 70-ые, соответствует вся современная техника, даже плохонькая. Вы со стороны закона защищены как потребитель товара в принципе. Но в аудио нельзя описать качество товара циферками или точнее сказать только циферками. Вы покупаете звук, а его цифрами не измерить.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • kvandr3 Junior Member
    офлайн
    kvandr3 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #406253

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 8 февраля 2013 10:38 Редактировалось kvandr3, 2 раз(а).
    Babka_v_kedax:

    Но в аудио нельзя описать качество товара циферками или точнее сказать только циферками. Вы покупаете звук, а его цифрами не измерить.

    Это вы об энергетическо - метафизическо - эмоциипорождающих сущностях в музыке ? Так этим тараканы в мозгах занимаются :) буду счас троллем :trollface: Читалс гдето что ученые выявили сходство в отношении кайфа от музыки у людей и как самки птиц реагируют на брачные песни птиц-самцов :znaika: Т.е. мы все самки ? :D А наши усилки и т.д. - наши самцы ? ну вы сами все знаете, что "они" снами делают. Тут хохочу, и катаюсь пополу, упс, ударился головой об усилок, и ногой его... вот су...ка... :moderator:

    Babka_v_kedax:

    А тем стандартам, что были приняты в 70-ые, соответствует вся современная техника, даже плохонькая.

    Но это было, т.е. был "водораздел", т.е. покупатель понимал, что покупает как минимум то что написано на коробке. как то так.

    Babka_v_kedax:

    из спецификации USB audio явно следует, что важным элементом становиться кабель. Такие же выводы звучат из уст спецов по ссылкам с того же хобота и других, многократно тут приводимых, Wolfheart в том числе.

    принимаем по умолчанию, что кабель целый, правильно собранный и т.д.
    Тут важно, по спецификации для USB ( по памяти, может немного ошибся ) для 2.0 хотябы кабель должен быть не длинне 3 метров, т.е. я так полагаю что при дине менее 3 м , передача по USB "штатная", т.е. как и должно быть, т.е. все в норме, его можно не учитывать, это просто проводник. Но тут пошли синхронные и асинхронные режимы передачи "аудио контента". Но это уже отдельная тема.

  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 8 февраля 2013 11:08
    Wolfheart:

    Все еще жду ссылку на док мелкомягких с "буфером". Иначе - идите, обтекайте в сторонке.

    По ссылкам, которые я дал чётко написано как ОС (в том числе и винда) работает с устройствами ввода вывода через буфер обмена. Вам просто уже нечем крыть, поэтому остаётся только сучить ножками и капризничать, требуя выполнения каких-то сверхестественных желаний.

    Добавлено спустя 11 минут 36 секунд

    kvandr3:

    Да, такой хайфай сегодня, но раньше это был какой-никакой, но стандарт, описанный цифтами и т.д., т.е. можно было все проверить и подтвердить.

    А что, стандарт Hi-Fi уже отменили? Или современная техника не соответствует этим стандартам?

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • kvandr3 Junior Member
    офлайн
    kvandr3 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #406253

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 8 февраля 2013 11:42 Редактировалось kvandr3, 1 раз.
    falkenbakh:

    А что, стандарт Hi-Fi уже отменили? Или современная техника не соответствует этим стандартам?

    Ну не знаю про такое, напишут 20-20000 Hz, 8 Ом и все. и что мне дальше с этим делать ? Хотя если подумать, то примерно также описывают характеристики всех тех. устройсв. Т.е. написано : это есть, то есть, се тоже есть пока я добрый. Вообщем с темой хай-фай проехали. везде так.

  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 8 февраля 2013 12:04
    kvandr3:

    Ну не знаю про такое, напишут 20-20000 Hz, 8 Ом и все.

    А можете привести конкретный пример техники с такими скудными характеристиками?

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 8 февраля 2013 12:06
    kvandr3:

    Ну не знаю про такое, напишут 20-20000 Hz, 8 Ом и все. и что мне дальше с этим делать ? Хотя если подумать, то примерно также описывают характеристики всех тех. устройсв. Т.е. написано : это есть, то есть, се тоже есть пока я добрый. Вообщем с темой хай-фай проехали. везде так.

    И? Вот вам ГОСТ 24388-88, вот международный IEC 60581, вот DIN45000 от которого всё и пляшет. Техрегламенты есть, их никто не отменял. Даже есть спецификации на кабель, мелькали они в профильных темах и тд.

    kvandr3:

    Это вы об энергетическо - метафизическо - эмоциипорождающих сущностях в музыке ? Так этим тараканы в мозгах занимаются :) буду счас троллем :trollface: Читалс гдето что ученые выявили сходство в отношении кайфа от музыки у людей и как самки птиц реагируют на брачные песни птиц-самцов :znaika: Т.е. мы все самки ? :D А наши усилки и т.д. - наши самцы ? ну вы сами все знаете, что "они" снами делают. Тут хохочу, и катаюсь пополу, упс, ударился головой об усилок, и ногой его... вот су...ка... :moderator:

    Да, мы самки, а всё что нас возбуждает самцы. И не важно что это, машины, аппаратура, часы, почтовые марки, картины, драгоценности, гербарии и тд.

    kvandr3:

    Но это было, т.е. был "водораздел", т.е. покупатель понимал, что покупает как минимум то что написано на коробке. как то так.

    Сейчас тоже все на коробке написано. Ничего не изменилось

    kvandr3:

    принимаем по умолчанию, что кабель целый, правильно собранный и т.д.
    Тут важно, по спецификации для USB ( по памяти, может немного ошибся ) для 2.0 хотябы кабель должен быть не длинне 3 метров, т.е. я так полагаю что при дине менее 3 м , передача по USB "штатная", т.е. как и должно быть, т.е. все в норме, его можно не учитывать, это просто проводник. Но тут пошли синхронные и асинхронные режимы передачи "аудио контента". Но это уже отдельная тема.

    Не валите в кучу КОПИРОВАНИЕ данных и передачу потокового аудио. И таки да всё имеет значение и влияние, в том числе синхронные и асинхронные режимы передачи данных. Я когда сам с этим столкнулся, тоже первым делом подумал, что крыша поехала. От USB я такой подставы не ожидал :trollface: (легкий тролинх)

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • kvandr3 Junior Member
    офлайн
    kvandr3 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #406253

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 8 февраля 2013 12:30 Редактировалось kvandr3, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    Не валите в кучу КОПИРОВАНИЕ данных и передачу потокового аудио. И таки да всё имеет значение и влияние, в том числе синхронные и асинхронные режимы передачи данных. Я когда сам с этим столкнулся, тоже первым делом подумал, что крыша поехала. От USB я такой подставы не ожидал (легкий тролинх)

    Легкий троллинг в ответ :
    Т.к. имею некоторый практический опыт в разработке софта и софта для железа - то тролю следующее:
    например разрабатывается стандард передачи чего то кудато по средством среды передачи Х. Отлаживается, сертифицируется ит.д. На выходе - хороший продукт.
    Но :) сейчас важна универсальность и т.д., т.е. к этому хорошему продукту добавляют функционал новый, похожий но новый, и добавляют так как получится , ведь могут быть ограничения.
    Итог: да есть USB, да - он работает, но добавили например новые режимы передачи, для нового типа данных, и добавили так как получилось, ведь нужно сохранить стабильность работы и т.д.
    Теоретически могу поверить что потоковое аудио через USB может идти по другому чем обычные данные, но есть асинхронный режим, где есть проверка на "достоверность и корректность" полученных данных и т.д. Матерные слова типа "джиттер" прошу не употреблять.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 8 февраля 2013 16:14
    kvandr3:

    Теоретически могу поверить что потоковое аудио через USB может идти по другому чем обычные данные, но есть асинхронный режим, где есть проверка на "достоверность и корректность" полученных данных и т.д. Матерные слова типа "джиттер" прошу не употреблять.

    Какая проверка?? Вы сейчас о чем? С чем сверять-то?? В Асинхронном режиме управляет скоростью потока приемник. В Синхронном режиме источник (ПК) управляет потоком данных, а приемник (ЦАП) устраняет возникающий рассинхрон или попросту "джиттер" своим тактовым генератором и всякими продвинутыми механизмами реклокинга. НО! НИКТО и НИГДЕ не проверяет данные. ВООБЩЕ. Никакой коррекции ошибок и какой либо проверки целостности данных. Джиттер устраняется, поток по сути пересинхронизируется на стороне приемника в синхронном режиме. И чем выше скорость потока, тем больше вероятность возникновения ошибок. А ошибок нет лишь в теории, практика говорит об обратном. Естественно цифровые ошибки рандомны, но на слух проявляются. Я не говорю про явные артефакты. Это уже критические проблемы в работе интерфейса, софта, железа или кабеля, их надо решать кардинально

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым