Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 26 ноября 2007 14:33

    Первая часть : Вторая часть : Третья часть : Четвёртая часть

    Просьба не отклоняться о темы. Обсуждать рынок жилья в РБ.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Уно Senior Member
    офлайн
    Уно Senior Member

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #112644

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 3 декабря 2007 14:43
    sanyvaa1:

    результат анализа риэлтбаевской базы за 3 прошедших недели по Минску.мало практической пользы. объективнее - фиксировать изменение той 1/3 или 1/2 предложений, чья стоимость находится в области низких цен. Отсеиваются "упорные" и "цены от балды". Т.е. те предложения, которые могут быть приняты только "по случаю" умопомешания покупателя.там, если не заметили, и так стоит фильтр 1000-3000 за м2, меньше 1000 отсеивает квартиры в которых на самом деле продается комната, больше 3000 - цены от балды как вы назвали. вообще методик подсчета может быть множество, для меня важно одно - средняя цена за м2 идет вниз третью неделю, а количество квартир - растет. причем - независимо от фильтра, меняются цифры но тенденция остается.

    Все я заметил. Фильтр просто фуфло.

  • sanyvaa1 Senior Member
    офлайн
    sanyvaa1 Senior Member

    512

    21 год на сайте
    пользователь #12113

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 3 декабря 2007 14:48

    вот еще данные отдельно по районам, отсортированных по изменению цены за м2 за прошедшие 3 недели

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 3 декабря 2007 14:48
    krukru:

    Я могу оперировать своими 500 знакомыми и 1000 знакомыми знакомых

    Впечатляет. :super:

  • Уно Senior Member
    офлайн
    Уно Senior Member

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #112644

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 3 декабря 2007 14:49
    out there:

    PS. 107й дом я не видел - не нашёл :)

    Я нашел, но ОЧЕНЬ пожалел, что не на джипе и в кирзачах. :D

  • 5nizza Member
    офлайн
    5nizza Member

    315

    19 лет на сайте
    пользователь #31994

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 3 декабря 2007 14:49
    Уно:

    audiofil:


    1. К курсу доллара отсылать смысла нет. У нас котировки квартир в долларах, рубль привязан к доллару, доходы 95% населения пересчитываются в долларах - поэтому форексовые дела тут не к месту.

    2. Дом 107-й "хуже" 49-го. Для того, чтобы в этом убедиться - достаточно просто подъехать и посмотреть :)

    Причины: удаленность от центра, развитость инфраструктуры, соседство 107-го с какой-то полусектантской церквушкой и трассой из города, банальная невозможность жить в 107- м еще год (самый минимум). Все это значительно нивелирует "разницу".

    3. То, что снижение на аукционах есть - я нигде не утверждал обратного. Просто мало вводных для перехода к общим утверждениям.

    4. Уже писал, что тенденцию с коррекцией можно перепутать. И обжечься, если в этот момент принимаешь долгосрочное решение.

    добавлю 5й пункт для тех кто на бронепоезде:

    5. В 5м аукционе выставлялась одна трешка из 49 дома. Она ушла на 20 млн. дороже чем аналогичные с того же дома с предыдущих аукционов.

  • 43528 Senior Member
    офлайн
    43528 Senior Member

    2781

    18 лет на сайте
    пользователь #43528

    Профиль
    Написать сообщение

    2781
    # 3 декабря 2007 14:53

    sanyvaa1, а может есть график с ценами которые "от балды"

    очень интересно посмотреть и сравнить

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 3 декабря 2007 14:53
    Уно:

    audiofil (цитата):

    1. К курсу доллара отсылать смысла нет. У нас котировки квартир в долларах, рубль привязан к доллару, доходы 95% населения пересчитываются в долларах - поэтому форексовые дела тут не к месту.

    2. Дом 107-й "хуже" 49-го. Для того, чтобы в этом убедиться - достаточно просто подъехать и посмотреть

    Причины: удаленность от центра, развитость инфраструктуры, соседство 107-го с какой-то полусектантской церквушкой и трассой из города, банальная невозможность жить в 107- м еще год (самый минимум). Все это значительно нивелирует "разницу".

    3. То, что снижение на аукционах есть - я нигде не утверждал обратного. Просто мало вводных для перехода к общим утверждениям.

    4. Уже писал, что тенденцию с коррекцией можно перепутать. И обжечься, если в этот момент принимаешь долгосрочное решение.

    По п 1. А и в самом деле - при чем тут форекс? Падение связки наш рубль/доллар к другим валютам означает, что продавец меньше благ получит при обмене прежней суммы рублей/долларов (полученных от продажи). Причем снижение покупательной способности суммируется - кроме инфляции рублевых цен (что видно даже Минстату) снижается возможность закупки материалов по импорту.

    По п 2 --дело вкуса.

    По п 3 - дело вкуса

    По п 4 - "Каждый сам за себя!" (Шакал Табаки из "Маугли";).

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • sanyvaa1 Senior Member
    офлайн
    sanyvaa1 Senior Member

    512

    21 год на сайте
    пользователь #12113

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 3 декабря 2007 14:56
    50:

    sanyvaa1, а может есть график с ценами которые "от балды"

    очень интересно посмотреть и сравнить

    то бишь безо всяких фильтров?

  • KimChen Member
    офлайн
    KimChen Member

    461

    16 лет на сайте
    пользователь #109471

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 3 декабря 2007 15:21
    out there:

    Ставлю на то, что на следующий аукцион придёт больше народа и цены будут выше, чем на последнем. Как это связано с общими тенденциями движения цен ? Да никак.

    +1

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 3 декабря 2007 15:22

    1. А = Б

    и

    2. Б = С

    то____

    3. A = С

    У Вас же это выглядит - если А = В, то A = C, что не является логическим выводом. Почему в результате распространения на рынке кредитных продуктов с увеличенным сроком действия должна вырости цена на вторичном рынке Вы так и не пояснили.

    Мое утверждение:

    В результате распространения на рынке кредитных продуктов НА ЖИЛЬЕ с увеличенным сроком действия должна вырости цена на вторичном рынке на 20% минимум.

    Чего Вам пояснять? Доказательство очевидное ребенку, скучное, его понимает каждый участник этой ветки, который что-то понимает. Если ктото, например Вы (пока не разобрал, или Вы действительно не понимаете очевидности Утверждения, или разыгрываете меня), не понимаете предмета, зачем пишете?

    Если кто-то например audiofil пишет опровежение, понимая ложность самого опровержения (иначе какой он экономист?) зачем пишет?

    Знаете ли Вы историю о распятии Иисуса Христа? Собрались лжецы - фарисеи умные ученые люди своего времени, обвинить самого Господа, обвиняли ложно, злонамеренно, нашли лжесвидетелей, и вынесли приговор. Не будьте фарисеями

  • Cyber Senior Member
    офлайн
    Cyber Senior Member

    3465

    23 года на сайте
    пользователь #92

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 3 декабря 2007 15:29

    krukru, простите великодушно, но Вы демагог.

    Устал- отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 3 декабря 2007 15:33

    Не затруднит ли Вас заглянуть в толковый словарь (хотя бы 2 слова "логика" и "гадания")? Кредитный договор - это ДОГОВОР. Его не вводят. Можно создать условия, при которых банку будет выгодно, а заемщику выгодно или хотя бы приемлемо давать/брать деньги в виде займа. Во всех остальных случаях -- "халва! халва! халва!". А насчет моментального взлета цен скажу одно - размечтались, Вы , однако! (Тоже логичный вывод! )

    Да не мечтаю я о росте цен. И умирать мне не хочется. Но и то и другое произойдет.

    Я вам не массажист чтобы писать приятные вещи

  • Уно Senior Member
    офлайн
    Уно Senior Member

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #112644

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 3 декабря 2007 15:40

    По п 1. А и в самом деле - при чем тут форекс? Падение связки наш рубль/доллар к другим валютам означает, что продавец меньше благ получит при обмене прежней суммы рублей/долларов (полученных от продажи). Причем снижение покупательной способности суммируется - кроме инфляции рублевых цен (что видно даже Минстату) снижается возможность закупки материалов по импорту.

    Вы не в ту степь побежали. Последствия изменения курсов валют очевидны школьникам.

    Импорт, кстати, бывает разный. Есть из зоны доллара - так ничего там не снижается, хочу Вам сказать.

    Я про котировки нашего жилья во "вражеских" долларах писал и привязке к ним.

    Так же как и котировки жилья в США привязаны к баксу и им начхать на то, что доллар стал слабее/сильнее.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25683

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25683
    # 3 декабря 2007 15:45

    krukru,

    1) В результате распространения на рынке кредитных продуктов НА ЖИЛЬЕ с увеличенным сроком действия 2) должна вырости цена на вторичном рынке на 20% минимум.

    Чего Вам пояснять? Доказательство очевидное ребенку, скучное, его понимает каждый участник этой ветки, который что-то понимает. Если ктото, например Вы (пока не разобрал, или Вы действительно не понимаете очевидности Утверждения, или разыгрываете меня), не понимаете предмета, зачем пишете?

    Хм аппеляция к моей некомпетентности - еще один из софистических приемов - здесь опять-таки не прокатит. Повторюсь - связь между 1) и 2) - неочевидна как минимум, а как максимум ее вообще нет. Пока не объясните механизм повышения цены при увеличении сроков кредитования - гуляйте. Кстати, на вопросы, заданные Вам на последних трех страницах я так и не получил ответа. Или Вы только обвинять кого-то в некомпетенстности способны? Ну покажите присутствующим Вашу компетенцию, разъясните мне заданный вопрос.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 3 декабря 2007 15:48

    krukru, простите великодушно, но Вы демагог.

    Cyber я знал что ты так думаешь. По вторичке есть что сказать?

  • Cyber Senior Member
    офлайн
    Cyber Senior Member

    3465

    23 года на сайте
    пользователь #92

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 3 декабря 2007 15:51

    Wolfheart, забей на него. В его возрасте подобные утверждения свидетельствуют только о том, что человек не привык отвечать за свои слова.

    Устал- отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • Cyber Senior Member
    офлайн
    Cyber Senior Member

    3465

    23 года на сайте
    пользователь #92

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 3 декабря 2007 15:58

    Вот ведь как бывает. Вылезет один долбак на форум с пророческими утверждениями, а все его давай переубеждать. А зачем? Пусть живёт в своём выдуманом мире. Такие люди больше двух постов в ответ не стоят. Родина мать плодит таких с завидной регулярностью. А если с каждым долбнем влезать в беседу, то времени на пожить не останется :-)

    Не думаю, что сейчас у кого-то есть более менее адекватная модель рынка, чтобы делать какие либо прогнозы.

    Устал- отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • Sleepy Member
    офлайн
    Sleepy Member

    419

    23 года на сайте
    пользователь #945

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 3 декабря 2007 16:00
    5nizza:

    Уно:

    audiofil:


    1. К курсу доллара отсылать смысла нет. У нас котировки квартир в долларах, рубль привязан к доллару, доходы 95% населения пересчитываются в долларах - поэтому форексовые дела тут не к месту.

    2. Дом 107-й "хуже" 49-го. Для того, чтобы в этом убедиться - достаточно просто подъехать и посмотреть :)

    Причины: удаленность от центра, развитость инфраструктуры, соседство 107-го с какой-то полусектантской церквушкой и трассой из города, банальная невозможность жить в 107- м еще год (самый минимум). Все это значительно нивелирует "разницу".

    3. То, что снижение на аукционах есть - я нигде не утверждал обратного. Просто мало вводных для перехода к общим утверждениям.

    4. Уже писал, что тенденцию с коррекцией можно перепутать. И обжечься, если в этот момент принимаешь долгосрочное решение.

    добавлю 5й пункт для тех кто на бронепоезде:

    5. В 5м аукционе выставлялась одна трешка из 49 дома. Она ушла на 20 млн. дороже чем аналогичные с того же дома с предыдущих аукционов.

    +1

    Народ, сравнивать 49 дом и 107 - просто смешно. 49 стоит в достаточно неплохом месте, вся инфраструктура есть. 107 - в поле. Там не год, там еще 10 лет дурдом будет.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 3 декабря 2007 16:01
    Cyber:

    Wolfheart, забей на него. В его возрасте подобные утверждения свидетельствуют только о том, что человек не привык отвечать за свои слова.

    Тут забивать придётся не менее чем на трёх постоянных повышал. Со страницы на страницу регулярно несут редкостную ахинею.

  • 42871 Senior Member
    офлайн
    42871 Senior Member

    687

    19 лет на сайте
    пользователь #42871

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 3 декабря 2007 16:10

    господа Cyber, Wolfheart вы чего на krukru набросились

    скорее всего он имеет ввиду такой эффект:

    - один и тот же кредит порождает разные месячные платежи в зависимости от сроков кредита из-за уменьшения состовляющей долга - процентные выплаты это естественно не затронет

    итого (процентные выплаты + долг/M1) < (процентные выплаты + долг/M2) где M1>M2

    поэтому при увеличении срока кредита возможно получится взять больше при тех же месячных выплатах

    он же или ктото другой вроде приводил числа для обоснования

    вообще прежде чем высказывать самые свежие соображение на этом форуме лучше посмотреть историю - здесь все идеи уже минимум по 2 раза разжёваны

Тема закрыта