Ответить
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    19101

    25 лет на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    19101
    # 16 ноября 2008 22:24 Редактировалось andkh, 1077 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/
    Предыдущая тема.

    Депозит - сумма денег, переданная лицом банку с целью получить доход в виде процентов, образующихся в ходе финансовых операций с вкладом. Обычно депозиты разделяют по длительности, возможности пополнения, досрочного снятия и капитализации процентов.

    Классификация депозитов по сроку действия.

    Выделяют короткосрочные (до 6 мес.) и длительные (до нескольких лет) вклады. От срока депозита зависит процентная ставка: чем длительнее срок вклада, тем больше процентная ставка по нему.

    Пополняемые и непополняемые депозиты.

    Непополняемые: не при каких условиях вклад не может быть пополнен.
    Пополняемые: вклад может быть пополнен, однако существуют нюансы:

    1) может существовать ограничение по сумме пополнения

    2) может существовать ограничение по количеству пополнений за учетный период (например не более раза в месяц)

    Классификация депозитов по возможности снятия денежных средств.

    Выделяют 3 вида:
    1. депозиты до востребования;
    2. срочные депозиты;
    3. депозиты с минимальным неснимаемым остатком.
    Все они имеют свои достоинства и недостатки:

    1. Депозит до востребования - это тип депозитов с самым низким процентом, по сути это просто передача денег банку на хранение, однако при этом не приходится платить деньги за аренду банковской ячейки и даже получать от банка незначительный процент за пользование своими денежными средствами. Основным преимуществом данного вида депозитов является возможность в любой момент снять с депозитного счета требуемую сумму без каких бы то ни было ограничений.

    2. Срочный депозит - это самый выгодный для вкладчиков вид депозитов, по которому банк, как правило, дает вкладчику максимальный процент, однако при этом вкладчик не имеет возможности снять денежные средства без потери накопленных процентов (как правило, при досрочном расторжении договора вкладчику насчитываются проценты по ставке вкладов "до востребования", которая значительно ниже поцентной ставки по срочным вкладам).

    3. Депозит с минимальным неснимаемым остатком - это комбинированная форма, представляющая собой нечто среднее между срочным депозитом и депозитом до востребования, как правило, при открытии такого депозитного счета вкладчик вносит определенную сумму, которую не имеет права снять до окончания срока вклада (иначе он теряет свою процентную ставку и проценты по вкладу насчитываются по ставке вкладов "до востребования" ), однако при этом все денежные средства свыше этой минимальной суммы доступны для снятия без всяких штрафных санкций со стороны банка и по ним начисляется общая для депозитного вклада процентная ставка(как правило, с ежемесячной капитализацией процентов).

    Капитализация процентов по депозиту.

    Капитализация процентов - это начисление процентов на сумму депозита. Как правило, по большинству вкладов капитализация осуществляется ежемесячно, однако существуют случаи когда капитализация процентов происходит чаще (минимальный период капитализации составляет 1 календарный день, однако такой вариант банкам не выгоден и они обычно не идут на него) или реже (как правило, это полный срок действия депозита, для вкладчика же это означает полную потерю процентов при досрочном снятии денежных средств, если иное не указано в договоре с банком).


    Альфа-Банк тема на форуме (есть официальный представитель);
    БелАгроПромБанк тема на форуме;
    БеларусБанк тема на форуме (есть официальные и неофициальные представители);
    БелВЭБ тема на форуме (есть официальный представитель);
    БелГазпромБанк тема на форуме (есть официальный представитель);
    БелИнвестБанк тема на форуме (есть представители; тема посвящена в первую очередь карточкам), ещё тема на форуме (всё, кроме карточек; практически неживая);
    Белорусский Банк Малого Бизнеса тема на форуме;
    БПС-Сбербанк тема на форуме;
    ВТБ Беларусь тема на форуме (есть официальный представитель), старая тема на форуме;
    Идея Банк тема на форуме (есть официальный представитель);
    Москва-Минск Банк тема на форуме;
    МТБанк тема на форуме (есть официальные и неофициальные представители);
    Национальный Банк Республики Беларусь тема на форуме;
    Паритетбанк тема на форуме (есть ?официальный? представитель);
    ПриорБанк тема на форуме (официальный представитель появился и исчез);
    РРБ-Банк тема на форуме;
    Решение тема на форуме (есть официальный представитель);
    ТехноБанк тема на форуме (есть официальный представитель), старая тема на форуме;
    ====
    Все банки с реквизитами (включая web-адреса) на сайте НБ.

    WALL STREET BY - места скопления банков в шаговой доступности.
    Благодарим insomnium_by.

    Безналичное пополнение депозита, спасибо barney_
    Безналичная конвертация в валютный депозит, благодарим insomnium_by.
    p1p3c о доверенностях на действия со вкладами.

    Калькулятор вкладов
    Ещё калькулятор вкладов (налог нужно выбирать "отстутствует" ).
    Сравнение вкладов в брублях и валюте от Инфобанка.
    [url=http://img.[censored]/n/infografika/0a/e/dolgi_ed_2.swf]Карта долгов и сбережений по материалам ББС

    Опрос рублёвых депозитчиков от windll Результаты, сводный отчёт с графиками (часть 1, часть 2).
    Опрос валютных депозитчиков от windll Ответы, сводный отчёт с графиками (часть 1, часть 2).
    Отчёты формируются автоматически по ответам за последние две недели => хотите актуальных результатов - отвечайте каждые две недели.
     
    Опрос депозитчиков от insomnium_by Графики.

    Ищите самые актуальные предложения на последних страницах темы. А чтобы не нужно было перелопачивать для этого 100500 страниц - не захламляйте её оффтопиком.

    Депозиты в гуголдок.

    Объявления банков
    Инсайды от форумчан

    Банки при расчёте процентов используют один из двух вариантов подсчёта:
    1) Количество дней - фактическое: 365 (366) - в году, 28-31 - в месяце.
    2) В году 360 дней, в месяце - 30. При этом проценты за 31 календарное число не начисляются, а в феврале на остаток 28 (29 в високосном году) проценты начисляются трижды (дважды в високосном).
    • Альфа - факт.
    • АПБ - факт.
    • ББ - по-разному для разных депозитов. Сберка - 360/30.
    • БГПБ - факт. по депозитам, 360/30 по сберкам.
    • БИБ - факт.
    • БПС - факт.
    • БТА - 360/30.
    • ВТБ - факт.
    • Идея - факт.
    • ММБ - 360/30.
    • МТБ - 360/30.
    • Паритет - 360/30.
    • Приор - 360/30.
    • РРБ - 360/30
    • Траст - 360/30.
    • Франса - факт.
    • ХКБ - факт.

    Проводки по счетам осуществляются в рамках "опердня". Не во всех банках - независимо от графика работы отделений - проводки делаются в выходные. Т.о., возможна ситуация, когда деньги фактически внесены в субботу, но проценты по ним начнут начисляться только в понедельник.

    Ниже перечислены банки и ответ на вопрос "каким днём будет проводка при внесении денег в сб/вс?"

    • Альфа - пн/пн.
    • АПБ - сб/вс.
    • ББ - сб/вс.
    • БГПБ - сб/?. Но есть иная информация, требуется проверка.
    • ВТБ - сб/вс.
    • Идея - пн/пн. Есть противоположная информация, требуется проверка.
    • МТБ - пн/пн.
    • Приор - сб/вс.

    Q: Будет ли после 1 апреля начисляться налог на доходы по депозиту, открытому до 1 апреля?
    A: Нет.

    Q: А на допвзносы в этот депозит?
    A: Нет.

    Q: А если доп пролежит меньше года (брубли) / двух (валюта)?
    A: Всё равно нет.

    Q: Пруфлинк?
    A: Пожалуйста. И первоисточник.

    Q: А если договор давний, но пролонгировался после 1 апреля?
    A: Тогда налог будет. Пруф тот же.

    Словарик сленга, используемого завсегдатаями и старожилами. Благодарности и замечания адресуем vincuchok.
    Ещё один словарик разместил Бендюжник, благодарности (а также возмущение "обокраденных Шпаков" ) адресовать ему.

    Родственная тема о фондах банковского управления, доверительном управлении.
    Родственная тема о ценных бумагах - акциях, облигациях.

    Смежные темы, несмотря на то, что они имеют некоторое отношение к депозитам, обсуждают в соответствующих ветках:
    Курсы валют; Пластиковые карты (вопросы, не касающиеся депозитных свойств), Драгоценные металлы, EUR vs USD, Кредиты.
    Здесь это оффтопик, со всеми вытекающими.

    Рекомендуется не употреблять уничижительные наименования банков: на Онлайнере - здесь и на профильных ветках - присутствуют их представители, которых подобный "юмор" демотивирует отвечать на вопросы и делиться эксклюзивной инфой.

    Идейным потомкам Петросяна рекомендую взглянуть сюда и осознать, что без Колумба в предках тоже не обошлось.

    Кураторы ветки 1Art, andkh.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • 75968 Member
    офлайн
    75968 Member

    106

    19 лет на сайте
    пользователь #75968

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 16 мая 2014 18:37
    Sashbot:

    звонили из втб, предлагали оформить бонус на 6 и 8мес под соответственно 39 и 42%

    Ждете повышения?

  • Sashbot Senior Member
    офлайн
    Sashbot Senior Member

    3807

    16 лет на сайте
    пользователь #211996

    Профиль
    Написать сообщение

    3807
    # 16 мая 2014 18:39
    Tina T:

    Ждете повышения?

    да. при условии, что будет вынос.

  • bruges Member
    офлайн
    bruges Member

    350

    17 лет на сайте
    пользователь #172524

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 16 мая 2014 18:46
    Kastusik:

    Повышения ставок точно не будет, будут выносить - ну и пусть, +2.0 G$ у гос-ва почти в кармане, и +1.5 G$ в следующем году.

    Вроде бы не 2, а 1,5. В январе уже 500 давали. А летом те же 1,5 надо будет на долги раздать.

  • mobi Senior Member
    офлайн
    mobi Senior Member

    2025

    25 лет на сайте
    пользователь #448

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 16 мая 2014 18:57
    Tina T:

    Что главное в танке? ;) Есть варианты с 39-40% на срок от 3 месяцев до года. А в свете грядущего выноса, предвижу повышение ставок в июне.

    а вот я считаю что не будет в июне повышения, т.к. вынос будет небольшой и баба Надя с ним справится без подъема ставок(

  • Elenacosmo Senior Member
    офлайн
    Elenacosmo Senior Member

    867

    15 лет на сайте
    пользователь #291355

    Профиль
    Написать сообщение

    867
    # 16 мая 2014 19:12
    mobi:

    Tina T:

    Что главное в танке? ;) Есть варианты с 39-40% на срок от 3 месяцев до года. А в свете грядущего выноса, предвижу повышение ставок в июне.

    а вот я считаю что не будет в июне повышения, т.к. вынос будет небольшой и баба Надя с ним справится без подъема ставок(

    Баба Надя может и не справиться. :znaika:

    Ее слова 2 года назад:

    Золотовалютные резервы Беларуси не должны быть ниже $8 млрд. :lol:

    08 август 2012 13:42

    Золотовалютные резервы в Беларуси не должны быть ниже $8 млрд. Об этом заявила сегодня председатель правления Национального банка Надежда Ермакова на заседании Совета Министров, передает корреспондент БЕЛТА.

    "Учитывая внешнеэкономические риски, а также предстоящие до конца года выплаты правительства и Нацбанка по обязательствам в иностранной валюте, необходимо принять дополнительные меры по недопущению снижения золотовалютных резервов ниже $8 млрд.", - сказала Надежда Ермакова. В этой связи выполнение всех условий и параметров программы мер, поддерживаемых Антикризисным фондом, важно не только с точки зрения поступления очередного транша. Это также необходимо для создания благоприятного фона для привлечения инвестиций.

    Надежда Ермакова подчеркнула, что в соответствии с Программой социально-экономического развития Беларуси на 5 лет золотовалютные резервы к концу 2015 года должны составить объем трехмесячного импорта. В целом к 2015 году ЗВР должны достигнуть $18 млрд. Таким образом, за оставшиеся три года они должны увеличиться почти в 2,5 раза.

    По словам председателя правления Нацбанка, уже в 2013 году необходимо обеспечить поступление резервов не менее чем на $700 млн. В то же время в 2013 году предстоит погасить обязательства перед внутренними и внешними кредиторами на более чем $4 млрд.

    Несмотря на прогнозируемое в следующем году положительное сальдо внешней торговли товарами и услугами, потребуется $3,9 млрд. для перечисления таможенных пошлин на нефтепродукты в бюджет России.

    В качестве основных источников поступления валюты в страну, без учета валютной выручки, предусматривается привлечение прямых иностранных инвестиций в размере $4,5 млрд. Также предусмотрено поступление двух траншей кредита от Антикризисного фонда ЕврАзЭС на $880 млн.

    В 2013 году Национальный банк намерен постепенно уменьшать свое присутствие на валютном рынке, что соответствует усилению антиинфляционной направленности монетарной политики. "В результате стабильность курса национальной валюты будет в определяющей степени зависеть от взвешенности макроэкономической, жесткости денежно-кредитной и дисциплинированности бюджетно-налоговой политики", - сказала Надежда Ермакова. При этом она уточнила, что инфляция в 2013 году планируется на уровне 12%.-0-

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #883671

    Профиль

    0
    # 16 мая 2014 19:13
    Sashbot:

    звонили из втб, предлагали оформить бонус на 6 и 8мес под соответственно 39 и 42%

    Рискну предположить, что в июле увидим от 42% на коротких.

  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    6934

    16 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    6934
    # 16 мая 2014 19:47
    Sashbot:

    Tina T:

    Ждете повышения?

    да. при условии, что будет вынос.

    Если только валютный. В противном случае Вам же 10 раз продадут Вашу же валюту.
    Судя по очередному снижения ставки рефинансирования, хотя для этого нет никаких предпосылок, тактика устроителей пирамиды меняется. Ведь валютную пирамиду гораздо дешевле обслуживать при относительно стабильном валютном курсе.
    В повышении выше 42 начал сомневаться. Свои сомнения подкрепил заказом 42%-ого Старта на среду с прицелом на Бонус, тем более что заказ денег ни к чему не обязывает.

  • mobi Senior Member
    офлайн
    mobi Senior Member

    2025

    25 лет на сайте
    пользователь #448

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 16 мая 2014 21:01 Редактировалось mobi, 1 раз.

    Elenacosmo, без проблем - заходите сейчас в валюту и на любой валютный депо, а я зайду с белками в Бонус - на Новый год посчитаемся и будет понятно - смогла баба Надя или нет!) кто-то потеряет (недополучит) денег.

  • Федя-депозит Senior Member
    офлайн
    Федя-депозит Senior Member

    5641

    12 лет на сайте
    пользователь #955238

    Профиль
    Написать сообщение

    5641
    # 16 мая 2014 22:27

    Если придут 2 гига даже в конце июня или 1.5 как кому нравится. То роста ставок как минимум до осени можно не ждать :shuffle: Если в конце мая и начнется вынос то июньска статистика за май ее притормозит(почти уверен что валюты на сдают прилично чего хватит для норм статистики) а 1.5 гига и вовсе повернут все вспять(будет как в январе )И если именно в такой последовательности все произойдет то боюсь что перелив пойдет вдругую сторону :D Все таки думаю Надя дотянет до выборов :)

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    Да и думаю если уж совсем и припрет АГЛу то и продать чего нибудь ржавого ради стула можно подешевле :shuffle:

  • maindesign Senior Member
    офлайн
    maindesign Senior Member

    588

    14 лет на сайте
    пользователь #592330

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 16 мая 2014 23:06

    что вы заладили про 1,5 ярда? в июне ярд выплатить нужно внешних долгов. за 8 дней мая из банков вынесли с депозитов 300 ярдов белки. В мае вынос будет точно. Вопрос лишь в том, не сдался ли Нацбанк под натиском правительства.
    Ставки могут опустить по валюте и жать вниз ставки по рублевым депозитам.

    Риск приходит от незнания того, что вы делаете. У.Баффет
  • 65145 Member
    офлайн
    65145 Member

    333

    20 лет на сайте
    пользователь #65145

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 16 мая 2014 23:13

    Народ, а чего вы так уверены в 1,5 млрд. баксов? Москва молчит, держит паузу. А нашему верить -себя не уважать. Как там, последний транш кредита АКФ. уже получили что ли? Поведение НБ, по-моему, это или блеф при полном отсутсвии козырей, или жест отчаяния "семь бед - один ответ". Все равно девальвец
    неизбежен, так чего ставки высокие держать!
    Вот когда и если деньги придут в Минск... тогда конечно. Для себя после 40% старта ничего меньше не открывал. Так как совершенно искренне не верю что НБ выкрутится без кредита, а в кредит тоже пока не верится...

    Если для того, чтобы в два раза больше получать, надо в два раза больше работать, то где же выгода !?
  • Федя-депозит Senior Member
    офлайн
    Федя-депозит Senior Member

    5641

    12 лет на сайте
    пользователь #955238

    Профиль
    Написать сообщение

    5641
    # 16 мая 2014 23:32
    maindesign:

    что вы заладили про 1,5 ярда? в июне ярд выплатить нужно внешних долгов. за 8 дней мая из банков вынесли с депозитов 300 ярдов белки. В мае вынос будет точно. Вопрос лишь в том, не сдался ли Нацбанк под натиском правительства.
    Ставки могут опустить по валюте и жать вниз ставки по рублевым депозитам.

    Ссылку если не сложно.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1204549

    Профиль

    0
    # 17 мая 2014 00:02 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    mobi:

    Tina T:

    Что главное в танке? ;) Есть варианты с 39-40% на срок от 3 месяцев до года. А в свете грядущего выноса, предвижу повышение ставок в июне.

    а вот я считаю что не будет в июне повышения, т.к. вынос будет небольшой и баба Надя с ним справится без подъема ставок(

    Как бы не было печально, но народ УЖЕ выносит вовсю вклады... К концу чемпияната скорость выноса усилится однозначно.
    Вот тогда и посмотрим - чему научили прошедшие годы наше руководство.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    DiDOK:

    Свои сомнения подкрепил заказом 42%-ого Старта на среду с прицелом на Бонус, тем более что заказ денег ни к чему не обязывает.

    :lol: В декабре ломился в валюту, как пьяная корова в щавель, а нынче, при более печальной обстановке на Бонус прицелился. Ну, блин, юморист..

    Добавлено спустя 8 минут 22 секунды

    Федя-депозит:

    Если придут 2 гига даже в конце июня или 1.5 как кому нравится. То роста ставок как минимум до осени можно не ждать :shuffle: Если в конце мая и начнется вынос то июньска статистика за май ее притормозит(почти уверен что валюты на сдают прилично чего хватит для норм статистики) а 1.5 гига и вовсе повернут все вспять(будет как в январе )И если именно в такой последовательности все произойдет то боюсь что перелив пойдет вдругую сторону :D Все таки думаю Надя дотянет до выборов :)

    Логика в вашем писании стремится к нулю.
    Какая связь между 2 ярдами и % по депозитам? Их же засунут в ЗВР и направят на погашение долгов. При чём здесь депозиты вообще?
    Ну, будет в ЗВР на 1 июня 7 ярдов..и чё? В прошлом году было больше, а массовый перелив в июне-июле спровоцировал рост % ставок.
    И при чём здесь январь? В январе люди в эйфории и досаде (кто в чём) от несостоявшегося Новогоднего Девальвеца поверили в счастье и ломанулись сливать баксенду и пополнять белкодепо. А теперь гляньте статистику за март-апрель. Сё...Народец сдулся. Прироста депо няма. Можно сказать, что пошло плавное уменьшение. Посмотрим статистику за май. Думаю, всё будет намного печальнее.

  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    6934

    16 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    6934
    # 17 мая 2014 01:36 Редактировалось DiDOK, 2 раз(а).
    Туранчокс:

    В декабре ломился в валюту, как пьяная корова в щавель, а нынче, при более печальной обстановке на Бонус прицелился. Ну, блин, юморист..

    М-да... А то я уже начал волноваться, куда это пропал мой личный летописец... А он оказывается c новым ником под светофором коров пасёт.
    Всё верно, за исключением Ло65 переливался. А 4 января по 9550 в РРБ снова вышел в рубль на 7РОЭ, как только узнал про 0.5 ярда и лучезарного с шапкой по кругу. Затем был Лу365 под 50 и Бонус под 43. Сейчас думаю, добавлять ли Бонус под 42, но здесь ещё не определился.

    .

  • Sashbot Senior Member
    офлайн
    Sashbot Senior Member

    3807

    16 лет на сайте
    пользователь #211996

    Профиль
    Написать сообщение

    3807
    # 17 мая 2014 09:41
    статистика за 12 и 13год говорит, что с февраля по июнь население больше продает, чем покупает валюты. а начиная с июня по февраль скупает. переводя на депоязык, исходя из действий населения - с февраля по июнь ставки падают, с июня происходит разворот и рост. при этом на звр и сальдо внешней торговли народ внимание не обращает.
    так было два года подряд. графики один в один, как под копирку. 14 пока идет по сценарию двух предыдущих. все только начинается..)
  • Niсkolaу1968 Senior Member
    офлайн
    Niсkolaу1968 Senior Member

    619

    12 лет на сайте
    пользователь #879256

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 17 мая 2014 09:48
    Туранчокс:

    При чём здесь депозиты вообще?

    При том, что ставки на них когда упадут, перелив в валюту будет жэстачайшы.

    [Клуб "ПАТРЫТЫШШЫ"]
  • Федя-депозит Senior Member
    офлайн
    Федя-депозит Senior Member

    5641

    12 лет на сайте
    пользователь #955238

    Профиль
    Написать сообщение

    5641
    # 17 мая 2014 10:27 Редактировалось Федя-депозит, 1 раз.
    Туранчокс:

    Логика в вашем писании стремится к нулю.
    Какая связь между 2 ярдами и % по депозитам? Их же засунут в ЗВР и направят на погашение долгов. При чём здесь депозиты вообще?
    Ну, будет в ЗВР на 1 июня 7 ярдов..и чё? В прошлом году было больше, а массовый перелив в июне-июле спровоцировал рост % ставок.
    И при чём здесь январь? В январе люди в эйфории и досаде (кто в чём) от несостоявшегося Новогоднего Девальвеца поверили в счастье и ломанулись сливать баксенду и пополнять белкодепо. А теперь гляньте статистику за март-апрель. Сё...Народец сдулся. Прироста депо няма. Можно сказать, что пошло плавное уменьшение. Посмотрим статистику за май. Думаю, всё будет намного печальнее.

    Может она и стремится к нулю,время рассудит.Только связь такая шкурная.Придут(если) 2 ярда нормальные люди перельются обратно хотя бы на 3 месяца,ну а сцыкуны они да с 11 ждут.Не сомневаюсь что дождуться,только когда неизвестно :-? P.s.Да и ваша логика тоже интересна "ЗВР тают а они проценты снижают" а вы говорите 2 ярда не причем.

  • opera2005 Member
    офлайн
    opera2005 Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #622175

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 17 мая 2014 11:50
    maindesign:

    что вы заладили про 1,5 ярда? в июне ярд выплатить нужно внешних долгов. за 8 дней мая из банков вынесли с депозитов 300 ярдов белки. В мае вынос будет точно. Вопрос лишь в том, не сдался ли Нацбанк под натиском правительства.
    Ставки могут опустить по валюте и жать вниз ставки по рублевым депозитам.

    "за 8 дней мая из банков вынесли с депозитов 300 ярдов белки" - докажите

  • alexkedi Junior Member
    офлайн
    alexkedi Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #422919

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 17 мая 2014 12:17

    Парни может кто подскажет ответ на вопросик, что выгоднее на 6мес вклад 40пр с капитошкой или 42пр с копытной и каждый мес копытную закидывать под 36пр заранее спасибо

  • Niсkolaу1968 Senior Member
    офлайн
    Niсkolaу1968 Senior Member

    619

    12 лет на сайте
    пользователь #879256

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 17 мая 2014 12:39
    alexkedi:

    6мес вклад 40пр с капитошкой

    Это выгоднее! :super:

    [Клуб "ПАТРЫТЫШШЫ"]