Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3179

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3179
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • lerasupersrost Junior Member
    офлайн
    lerasupersrost Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #198892

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 1 ноября 2012 12:16

    Оставлю тут вопрос.
    Зимой прошлого года, банкомат беларусбанка "зажевал" пластиковую карту. В нескольких от него находился одноименный банк. Обратившись туда за помощью, работница ответила что не имеет к этому никакого отношения, и сама вызволять оттуда карточку не будет, на просьбу вызвать мастера, ответила отказом. Пришлось ехать в главный центр, блокировать карточку, ибо с ее вызволением никто не посодействовал. Так вот, что нужно было сделать в первую очередь в такой ситуации?

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3179

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3179
    # 1 ноября 2012 14:51

    Первоначально владельцу пластиковой карты необходимо заблокировать карточку, позвонив в круглосуточную службу сервиса клиентов БПЦ (ОАО «Банковский процессинговый центр») по тел. 8 (017) 299-25-26. Также заблокировать карточку можно с помощью мобильного телефона (если владелец карточки является пользователем услуг SMS-банкинг, М-банкинг, Интернет-банкинг).
    Затем необходимо обращаться в филиал, центр банковских услуг банка, в котором открыт карт-счет и была выдана карточка, с документом, удостоверяющим личность.
    Задержанная карточка будет направлена учреждением банка, обслуживающим данное устройство, в учреждение банка, в котором она была выпущена.
    Вместе с тем, для более оперативного получения карточки владелец пластиковой карты может сразу, в тот же день, обратиться в операторскую службу, телефон которой размещен на банкомате, по вопросу получения своей карточки в учреждении банка, которому принадлежит данный банкомат. При получении карточки необходимо иметь с собой документ, удостоверяющий личность.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9130

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9130
    # 1 ноября 2012 20:23

    вопрос/пожелание
    при online регистрации в системе internet banking хочу иметь возможность указать - "карту сессионных кодов получить в отделении банка по адресу ххххх"
    потому как в отделение, выдавшее карточку (зарплатную) или выдающее эти коды тащиться лень, а дома в рабочее время меня не бывает. Зато по дороге есть отделение ББ
    Не планируется такой вариант?

    любите интернет- источник знания
  • zalexir Senior Member
    офлайн
    zalexir Senior Member

    647

    13 лет на сайте
    пользователь #349082

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 2 ноября 2012 08:21

    Погашение кредитов, выданных в ОАО «АСБ Беларусбанк», с использованием карточек, эмитированных другими банками-резидентами, в инфокиосках ОАО «АСБ Беларусбанк», 1 % от суммы.
    Суть в том, что я погашал кредит БелАгропромовской карточкой до октября без вышеупомянутого 1%. Изменение вроде от 11.10.2012.
    Что-то поменялось в отношениях между банками ? Снятие наличности без процентов в банкоматах Беларусбанка пока без процентов или тоже есть планы вернуть проценты за снятие?

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3179

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3179
    # 2 ноября 2012 09:46 Редактировалось Беларусбанк, 1 раз.
    SergeiT:

    вопрос/пожелание
    при online регистрации в системе internet banking хочу иметь возможность указать - "карту сессионных кодов получить в отделении банка по адресу ххххх"
    потому как в отделение, выдавшее карточку (зарплатную) или выдающее эти коды тащиться лень, а дома в рабочее время меня не бывает. Зато по дороге есть отделение ББ
    Не планируется такой вариант?

    При формировании он-лайн заявки на подключение услуги Интернет-банкинг осуществляется доставка карты кодов Вам "на дом" сотрудниками РУП "Белпочта" в течение 10 рабочих дней. Вручается она по предъявлению документа, удостоверяющего личность, водительского удостоверения, военного билета военнослужащего срочной службы и др. В случае отсутствия Вас по указанному адресу, заказная корреспонденция хранится в отделении РУП "Белпочта" 7 дней, после чего карта направляется в банк, где уничтожается.
    Если Вы не получили карту кодов в указанные сроки, следует обратиться в любое учреждение банка, осуществляющее регистрацию Интернет-банкинг, предъявив документ, удостоверяющий личность, составить соответствующее заявление и получить новую карту кодов.
    Вместе с тем, для оперативного получения карты кодов можно обратиться для подключения услуги Интернет-банкинг в любое учреждение банка, осуществляющее регистрацию услуги, где карта выдается в тот же день (в день обращения), предъявив документ, удостоверяющий личность.

    Добавлено спустя 13 минут 4 секунды

    zalexir:

    Погашение кредитов, выданных в ОАО «АСБ Беларусбанк», с использованием карточек, эмитированных другими банками-резидентами, в инфокиосках ОАО «АСБ Беларусбанк», 1 % от суммы.
    Суть в том, что я погашал кредит БелАгропромовской карточкой до октября без вышеупомянутого 1%. Изменение вроде от 11.10.2012.
    Что-то поменялось в отношениях между банками ? Снятие наличности без процентов в банкоматах Беларусбанка пока без процентов или тоже есть планы вернуть проценты за снятие?

    При погашении кредитов ОАО «АСБ Беларусбанк» карточками других банков-резидентов (не только ОАО «Белагропромбанк») в инфокиосках нашего банка взимается комиссионное вознаграждение в соответствии со Сборником вознаграждений за банковские операции, выполняемые ОАО «АСБ Беларусбанк». Изменения были внесены в Сборник 11.10.2012.
    ОАО «Белагропромбанк» является банком-партнером ОАО «АСБ Беларусбанк», заключившим договор на снятие денежных средств с карт ОАО «Белагропромбанк» в банкоматах нашего банка (и наоборот), без взимания комиссии.

  • Тетрахлорметан Senior Member
    офлайн
    Тетрахлорметан Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #695585

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 2 ноября 2012 10:23

    Такой вопрос: я продал свой старый телефон на запчасти за некоторую сумму рублей на юго-восток страны. Могу ли я предложить покупателю в качестве оплаты положить сумму за него на мой вклад в Беларусбанке? Для этого нужно указать номер вкладного счета, название вклада, отделение банка где он открыт был?

  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2093

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2093
    # 2 ноября 2012 10:46 Редактировалось ANDREWS, 1 раз.

    Беларусбанк,

    Вместе с тем, для оперативного получения карты кодов можно обратиться для подключения услуги Интернет-банкинг в любое учреждение банка, осуществляющее регистрацию услуги, где карта выдается в тот же день (в день обращения), предъявив документ, удостоверяющий личность.

    Где найти список отделений , которые могут "оформить" доступ в и-банкинг ? А то мой ф-л 500 , который карту выдал сказал , что они не могут........ Регистрация через интернет не подходит , т.к. слишком долго работники почты несут конверт..... Надо быстрее.....
    Упс , на это можно не отвечать - уже нашел 8)

    И еще , что за маразм невозможности изменения пин-кода на тот, который желаю я ? А если у меня 10 карт , я что должен мало того что все помнить , так еще и какой код от какой карты :o ? Поэтому народ и записывает пин коды на карточке :D

    В Белинвесте без проблем : за 15 тыр или 1 уе можешь в инфокиоске сменить пин-код на тот , который тебе нравится......

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3179

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3179
    # 2 ноября 2012 11:35
    Тетрахлорметан:

    Такой вопрос: я продал свой старый телефон на запчасти за некоторую сумму рублей на юго-восток страны. Могу ли я предложить покупателю в качестве оплаты положить сумму за него на мой вклад в Беларусбанке? Для этого нужно указать номер вкладного счета, название вклада, отделение банка где он открыт был?

    Любое физическое лицо может внести денежные средства на Ваш действующий вкладной счет, открытый в ОАО «АСБ Беларусбанк» (в случае, если в соответствии с условиями данного вкладного счета возможно его пополнение).
    Для совершения такой операции необходимо обратиться в любое учреждение нашего Банка, сообщив специалисту Банка следующую информацию: Ваши ФИО, номер и наименование вклада, номер филиала/отделения, в котором данный вклад оформлен.
    Поступившие денежные средства будут доступны для использования в этот же день.

    Добавлено спустя 18 минут 59 секунд

    ANDREWS:

    Беларусбанк,

    Вместе с тем, для оперативного получения карты кодов можно обратиться для подключения услуги Интернет-банкинг в любое учреждение банка, осуществляющее регистрацию услуги, где карта выдается в тот же день (в день обращения), предъявив документ, удостоверяющий личность.

    И еще , что за маразм невозможности изменения пин-кода на тот, который желаю я ? А если у меня 10 карт , я что должен мало того что все помнить , так еще и какой код от какой карты :o ? Поэтому народ и записывает пин коды на карточке :D
    В Белинвесте без проблем : за 15 тыр или 1 уе можешь в инфокиоске сменить пин-код на тот , который тебе нравится......

    ПИН-код – персональный идентификационный номер, который известен только Вам (держателю карточки) и используется для подтверждения Вашего права на совершение операций с использованием карточки. ПИН-код выдается только при выдаче пластиковой карточки и изменению не подлежит.
    Дополнительно сообщаем, в случае если ПИН-код утерян или стал известен постороннему лицу необходимо обратиться в учреждение ОАО «АСБ Беларусбанк», в котором открыт карт-счет и выдавалась карточка, и оформить заявление на перевыпуск карточки. После этого Вам будет изготовлена новая карточка с другим ПИН-кодом.
    Если же Вы имеете в виду смену пароля в системе Интернет-банкинг, то такая услуга предоставляется нашим Банком бесплатно. Для смены пароля следует на главной странице Интернет-банкинг выбрать "Настройки" – "Смена пароля".

  • Тетрахлорметан Senior Member
    офлайн
    Тетрахлорметан Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #695585

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 2 ноября 2012 12:18

    Беларусбанк, большое спасибо.

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 2 ноября 2012 12:20 Редактировалось xvarx, 1 раз.

    Блин, жаль теперь я не ваш клиент :( отделений тьма, сеть банкоматов огромная. вы дольше всех держались когда с валютой были проблемы и не кидали клиентов с залочеными карточками за границей :)
    но у вас было и возможно остались две больших проблемы - интернет-банкинг где выписка кривая - только за какой-то определенный срок, только определенное кол-во позиций в выписке, так еще за просмотр этого недоразумения нужно платить деньги!
    вторая проблема - оплата в интернете, даже по РБ - сервис webpay и скарбник(вроде с вами сотрудничает) не принимает электроны, пенсионные и другие карты, вообщем не принимает ваши карты в 99%, а про оплату в интернете за пределами РБ вы и сами должны быть в курсе. 3дсекуре или что там вы только недавно ввели не предлагайте :)

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3179

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3179
    # 2 ноября 2012 12:58
    Тетрахлорметан:

    Беларусбанк, большое спасибо.

    Всегда рады помочь.
    Оставайтесь клиентом нашего банка.

    Добавлено спустя 1 час 44 минуты 31 секунда

    xvarx:

    Блин, жаль теперь я не ваш клиент :( отделений тьма, сеть банкоматов огромная. вы дольше всех держались когда с валютой были проблемы и не кидали клиентов с залочеными карточками за границей :)
    но у вас было и возможно остались две больших проблемы - интернет-банкинг где выписка кривая - только за какой-то определенный срок, только определенное кол-во позиций в выписке, так еще за просмотр этого недоразумения нужно платить деньги!
    вторая проблема - оплата в интернете, даже по РБ - сервис webpay и скарбник(вроде с вами сотрудничает) не принимает электроны, пенсионные и другие карты, вообщем не принимает ваши карты в 99%, а про оплату в интернете за пределами РБ вы и сами должны быть в курсе. 3дсекуре или что там вы только недавно ввели не предлагайте :)

    1) Кроме получения Мини-выписки в системе Интернет-банкинг (указывается 10 последних операций, совершенных с использованием карточки или ее реквизитов, но не более чем за 7 последних дней) ОАО «АСБ Беларусбанк» предоставляет владельцам карт-счетов возможность бесплатно получать информацию о движении денежных средств по карт-счету за любой период с указанием сумм и дат проведения всех операций в учреждении банка, в котором открыт карт-счет.
    Также есть возможность получения ежемесячной выписки по карт-счету по электронной почте с указанием сумм и дат проведения всех операций за прошедший месяц, а также о суммах, поступивших на карт-счет. Для подключения данной услуги Вам необходимо обратиться в учреждение банка, в котором открыт карт-счет, с документом, удостоверяющим личность, и написать соответствующее заявление (оказывается также бесплатно).
    2) Для держателей пластиковых карточек Visa Electron и Maestro, предназначенных для использования на территории Республики Беларусь, совершение операций возможно только с вводом реквизитов пластиковой карточки и пароля 3-D Secure и только на Интернет-ресурсах организаций торговли ОАО «АСБ Беларусбанк», заключивших с банком договоры по обслуживанию держателей карточек в сети Интернет.
    Возможность проводить платежи на Интернет-ресурсах организаций торговли (сервиса), поддерживающих/не поддерживающих технологию безопасности 3-D Secure предоставлена для держателей международных пластиковых карточек банка (Visa Electron, Maestro, Visa Classic, MasterCard Standard, Visa Gold, MasterCard Gold).
    С подробной информацией о данной услуге, перечнем Интернет-ресурсов организаций торговли (сервиса) – партнеров банка, а также размером вознаграждения, взимаемого за обслуживание карточек, Вы можете ознакомиться на корпоративном сайте ОАО «АСБ Беларусбанк» http://www.belarusbank.by в рубрике Физическим лицам – Пластиковые карточки для физических лиц – Платежи и услуги – Операции в сети Интернет.

    Благодарим Вас за внимание, проявленное к нашему Банку, в частности, к работе с пластиковыми карточками, с дистанционными услугами банка.

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 2 ноября 2012 14:55

    1 - сделайте человеческую выписку, как во многих банках, тем более она там бесплатная и полная, почти за любой период времени. на почту приходит выписка, а вот ехать в отделение это не вариант, думаю сами понимаете :)
    2 - есть у мамы пенсионная, без имени на карточке, наверное белкарт или виза электрон, есть ли возможность с помощью этой карточки совершать платежи на webpay и платежах идущих через скарбник?

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3179

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3179
    # 2 ноября 2012 16:31
    xvarx:

    1 - сделайте человеческую выписку, как во многих банках, тем более она там бесплатная и полная, почти за любой период времени. на почту приходит выписка, а вот ехать в отделение это не вариант, думаю сами понимаете :)
    2 - есть у мамы пенсионная, без имени на карточке, наверное белкарт или виза электрон, есть ли возможность с помощью этой карточки совершать платежи на webpay и платежах идущих через скарбник?

    1)На сегодняшний день в системе Интернет-банкинг возможно просмотреть и распечатать только Мини-выписку.
    Обращаем Ваше внимание, что банк предоставляет возможность владельцам карт-счетов БЕСПЛАТНО получать информацию о движении денежных средств по карт-счету за предыдущий месяц с указанием сумм и дат проведения всех операций, а также о суммах, поступивших на карт-счет на электронный адрес (для указания адреса электронной почты Вам необходимо обратиться в учреждение банка, в котором открыт карт-счет и написать соответствующее заявление).

    2) Как правило, к карт-счету «Пенсионный» оформляется карточка Visa Electron, которая действует только на территории Республики Беларусь. С использованием такой карты, возможно совершать Интернет-платежи только в пользу организаций торговли (сервиса) – партнеров банка, заключивших с банком договоры по обслуживанию держателей карточек в сети Интернет.
    Дополнительно сообщаем, совершение платежей в сети Интернет с использованием карточек системы БелКарт-М не предоставляется возможным.

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    13 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 4 ноября 2012 04:52
    ANDREWS:

    А если у меня 10 карт , я что должен мало того что все помнить , так еще и какой код от какой карты :o ? Поэтому народ и записывает пин коды на карточке :D

    Между прочим, не самый плохой метод. Только записывать, ессно, нужно не сам ПИН-код, а его производную, составленную по известному только Вам правилу: задом наперёд, или цифры+1, или... вопрос фантазии :-)

    Беларусбанк:

    ПИН-код выдается только при выдаче пластиковой карточки и изменению не подлежит.

    Вообще-то, "подлежит", о чём и говорил ANDREWS. Впрочем, БИБ - afaik единственный белбанк, позволяющий менять ПИН-код карты. А

    Беларусбанк:

    смену пароля в системе Интернет-банкинг

    вообще здесь ни к чему приплетать. В огороде бузина, а в Киеве дядька.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1371

    15 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 4 ноября 2012 12:39 Редактировалось Serjik_Serjik, 1 раз.

    У меня вопрос: почему по карточке MasterCard Standart я не могу просматривать баланс в банкоматах других банков, а также в банкоматах зарубежных банков? Больше интересует возможность просмотра баланса в банкоматах зарубежных банков, так как удобно знать, сколько у тебя на счету в валюте той страны, где находишься, хотя бы приблизительно.

  • Тетрахлорметан Senior Member
    офлайн
    Тетрахлорметан Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #695585

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 4 ноября 2012 18:35

    Такой вопрос: Могу ли я по собственному желанию заблокировать свою банковскую карточку Беларусбанка, куда получаю стипендию, чтоб не возможно было ничего оттуда снять до июня 2013 года? Я хочу чтоб стипендия туда начислялась и далее за последующие месяцы, но не снимать оттуда вообще ничего. Можно ли так сделать?

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 4 ноября 2012 21:01

    Тетрахлорметан, карточку разрезать ножницами, наделать дырок дыроколом и ты ничего с нее не снимешь до перевыпуска :D

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    13 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 5 ноября 2012 04:52

    2Тетрахлорметан: Позвонить в БПЦ (тел. на обороте карты), сказать номер карты и кодовое слово, заблокировать. Причина - "Добровольная блокировка".
    Правда, "забокировать до июня 2013 года" так не получится: разблокировка делается таким же звонком.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3179

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3179
    # 5 ноября 2012 09:45 Редактировалось Беларусбанк, 1 раз.
    Тетрахлорметан:

    Такой вопрос: Могу ли я по собственному желанию заблокировать свою банковскую карточку Беларусбанка, куда получаю стипендию, чтоб не возможно было ничего оттуда снять до июня 2013 года? Я хочу чтоб стипендия туда начислялась и далее за последующие месяцы, но не снимать оттуда вообще ничего. Можно ли так сделать?

    Заблокировать/разблокировать карточку можно, позвонив в круглосуточную сервисную службу ОАО «Банковский процессинговый центр» по телефону (017) 299-25-26/(017) 299-25-25 соответственно.
    Также блокировка/разблокировка пластиковой карточки возможна посредством услуг SMS-банкинг, M-банкинг, Интернет-банкинг ОАО «АСБ Беларусбанк» (операция доступна только для карточек, с использованием которых были зарегистрированы данные услуги). Несмотря на блокировку карточки, зачисление стипендии на карт-счет, будет осуществляться и далее.
    Обращаем Ваше внимание, заблокировать или разблокировать карту вышеуказанными способами можете только Вы самостоятельно.

    Добавлено спустя 42 минуты 54 секунды

    Serjik_Serjik:

    У меня вопрос: почему по карточке MasterCard Standart я не могу просматривать баланс в банкоматах других банков, а также в банкоматах зарубежных банков? Больше интересует возможность просмотра баланса в банкоматах зарубежных банков, так как удобно знать, сколько у тебя на счету в валюте той страны, где находишься, хотя бы приблизительно.

    Просмотр остатка денежных средств на карт-счете, открытом в ОАО «Беларусбанк», в устройствах других банков может быть запрещен этими банками.
    Получать актуальную информацию об остатке денежных средств на карт-счете, находясь за пределами Республики Беларусь, можно с использованием услуг SMS-банкинг, М-банкинг и Интернет-банкинг ОАО «АСБ Беларусбанк». Подробную информацию о процедуре подключения к данным услугам можно найти на сайте ОАО «АСБ Беларусбанк» http://www.belarusbank.by в рубрике Физическим лицам – Пластиковые карточки для физических лиц – Платежи и услуги.
    Кроме того, получить информацию об остатке денежных средств на крат-счете можно позвонив по телефону круглосуточной сервисной службы ОАО «Банковский процессинговый центр» +375 17 299 25 25.