Ответить
  • guned2 MemberАвтор темы
    офлайн
    guned2 Member Автор темы

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #332497

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 14 мая 2011 17:28

    Уважаемые читатели форума!

    Данная ветка предназначена для обсуждения вопросов, связанных с деятельностью ОАО «Белагропромбанк».

    Комментарии/ответы на вопросы/отзывы клиентов предоставляются работниками Белагропромбанка по мере возможности (в будние дни 8.30 – 17.30, в пятницу 8.30 – 16.15) и не являются официальными ответами на обращения граждан и юридических лиц в рамках Закона Республики Беларусь от 18.07.2011 № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц».

    ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

    КОНТАКТ-ЦЕНТР – ежедневно 8.00 – 20.00,

    Короткий номер телефона 136, а также

    +375 17 218 5 777

    +375 29 198 5 777 (А1)

    +375 29 888 5 777 (МТС)

    +375 25 999 5 777 (Life:)

    Официальный интернет-сайт Белагропромбанка

    Вклады/депозиты частным клиентам
    Кредиты частным клиентам
    Банковские платёжные карточки частным клиентам
    Денежные переводы частным клиентам
    Региональная сеть, банкоматы, инфокиоски

    Представитель Белагропропромбанк в теме Белагропромбанк

  • Kent_VTI Senior Member
    офлайн
    Kent_VTI Senior Member

    1361

    18 лет на сайте
    пользователь #48667

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 14 мая 2011 22:17

    Вас не обманули. не выносите мозг рядовым сотрудникам, которые будут писать вам ответ ( а согласно закону б обращениях граждан с них за написание ответа спросят сильно, причем не важно правы вы или нет), они сейчас и так загружены с этим пластиком.

    У вас все просто:

    1) по пунктам договора вам правильно сказали, что окончательное списание на день обработки операции ( в этот день в выписке видно)

    2) вы пополняли счет платежной системы, счет у нее в банке за пределами РБ, международные транзакции обрабатываются до 5 рабочих дней.

    3) вы в нэте делали операцию пополнения- пошел запрос на наличие средств, но не в банк, а на процессинговый центр ( поскольку в первую очередь там ваши операции, а уже потом идут в банк).

    4) процессинговый центр подтвердил наличие средств и ваша операция пополнения проша успешно, процессинг на карточке заблокировал сумму денег равной 50$ (по 3100) ( но при этом банк по выписке этого еще не видит).

    5) ваша платежная система, согласно своим правилам обработки операций ( сроки и т.п.) получив от процессинга добро, начинает готовить доки для перечисления им от вашего банка денег ( ваша операция 50 баксов). и высылает доки в банк

    6)ваш банк получив платежное требование от банка вашей патежной системы списывает 50 баксов но по курсу на день обработки операции ( тут требовать регламент бессмысленно, поскольку у каждого свой и у каждого это коммерческая тайна ( в том числе и банка платежной системы)

    7) итог: агробанк не кидал вас с курсом, он сам отдал платежке системы реально 50 баксов, при этом с вас списал по 4000 ( согласно просьбе нацбанка), при том, что эти баксы купил на межбанке по курсу за 5000 примерно.

    PS: если у вас остались претензии к агробанку, то они пустые - банк не причем, такой пункт в договоре не прсто так. ( кста в отлии от остальных банков - продолжает нести убытки по вашим операциям, но не закрывает тупо, как это сделали остальные. и не вводил комиссию от 30 до 40%)/

    регламент все равно не получите.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (15 мая 2011 10:16)
    Основание: 3.3.3

  • lvmax Senior Member
    офлайн
    lvmax Senior Member

    957

    14 лет на сайте
    пользователь #179387

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 14 мая 2011 23:05
    KENT VTI:

    5) ваша платежная система, согласно своим правилам обработки операций ( сроки и т.п.) получив от процессинга добро, начинает готовить доки для перечисления им от вашего банка денег ( ваша операция 50 баксов). и высылает доки в банк

    Вы специально так мутно написали - "начинает готовить доки", "высылает доки в банк"? Так и хочется еще добавить - "пока доки на мулах доедут в банк". На самом деле там сплошной электронный обмен и всё приходит чуть ли не мгновенно.

    KENT VTI:

    6)ваш банк получив платежное требование от банка вашей патежной системы списывает 50 баксов но по курсу на день обработки операции ( тут требовать регламент бессмысленно, поскольку у каждого свой и у каждого это коммерческая тайна ( в том числе и банка платежной системы).

    Сроки проведения операций для клиентов теперь являются коммерческой тайной?

    KENT VTI:

    7) итог: агробанк не кидал вас с курсом, он сам отдал платежке системы реально 50 баксов, при этом с вас списал по 4000 ( согласно просьбе нацбанка), при том, что эти баксы купил на межбанке по курсу за 5000 примерно.

    PS: если у вас остались претензии к агробанку, то они пустые - банк не причем, такой пункт в договоре не прсто так. ( кста в отлии от остальных банков - продолжает нести убытки по вашим операциям, но не закрывает тупо, как это сделали остальные. и не вводил комиссию от 30 до 40%)/

    регламент все равно не получите.

    Тут вы правы. Но это не вся правда. Полная правда в том, что часть банков в РБ, которые еще проводят операции по картам, списали операции за 06-10 число в день операции или на следующий рабочий день. То есть - именно так, как они это делают обычно. По старому курсу. А некоторые - решили затянуть свои привычные сроки и списать 12-го по новому курсу. Содрав с клиентов деньжат. Уже писали про это в другой ветке.

  • guned2 MemberАвтор темы
    офлайн
    guned2 Member Автор темы

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #332497

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 14 мая 2011 23:11

    дел

  • Evgensus Senior Member
    офлайн
    Evgensus Senior Member

    3756

    17 лет на сайте
    пользователь #76501

    Профиль
    Написать сообщение

    3756
    # 14 мая 2011 23:20

    Я когда открывал карточку, спрашивал специально про это. Сказали, может даже предупредили, что средства блокируются сразу, но окончательно проходит платеж по разному...может и 2 недели проходить. Причем дело было давно, еще до нынешнего кризиса. Причем в агропроме и белсвиссе ответили одинаково. Так что смиритесь.

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 15 мая 2011 02:08

    guned2, Принимая решение заработать чутка на выводе через инет, нужно понимать что есть риски, и как работает система. Был бы выбор - берете бпс и белинвест, у них списание идет на день транзакции. У остальных - у кого как, у меня приор списывал по 5-6 дней. Благо они хоть прикрыли эти карты с 7го, и все транзакции списали 11го по старому курсу.. (интересно что там было с голдами и платинами, у которых закрыли только 10го - там наверно до упора снимали деньги, могли и по новому курсу пересчитать последние дни).

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Kent_VTI Senior Member
    офлайн
    Kent_VTI Senior Member

    1361

    18 лет на сайте
    пользователь #48667

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 15 мая 2011 08:56

    Вы специально так мутно написали - "начинает готовить доки", "высылает доки в банк"? Так и хочется еще добавить - "пока доки на мулах доедут в банк". На самом деле там сплошной электронный обмен и всё приходит чуть ли не мгновенно.

    межбанк конечно идет электронными файлами по электронным каналам, но если вы думаете, что все это полностью автоматизировано и не требует до/последующей проверки сотрудниками, то вы сильно ошибаетесь.

    Сроки проведения операций для клиентов теперь являются коммерческой тайной?

    ек макарек, не нужно валить все в одно, но если тупо ответить на Ваш вопрос, то говорю: вам ответят по срокам в сумме до 5 раб дней ссылаясь на внутренние локальные нормативные акты, а вот сами акты являются комерческой тайной и почитать вам их никто не даст. Можете катать телегу в НБ РБ и все равно вы получите ответ такой же. а НБ РБ получит разъяснения за подписью какого-нить зампреда и успокоиться. Вот если вы подадите в суд на агру, то тогда конечно туда эти локальные доки припрут для суда, но для вас результат тот же будет.

    ут вы правы. Но это не вся правда. Полная правда в том, что часть банков в РБ, которые еще проводят операции по картам, списали операции за 06-10 число в день операции или на следующий рабочий день. То есть - именно так, как они это делают обычно. По старому курсу. А некоторые - решили затянуть свои привычные сроки и списать 12-го по новому курсу. Содрав с клиентов деньжат. Уже писали про это в другой ветке.

    некоторые банки являются собственниками процессингов и являются полномочными представителями на территории РБ тех или иных платежных систем (тот же БПС, Белинвест, Беларусбанк и Белвнешэкономбанк) и работают на прямую, агра не является представителем ничьим посему работает через контрагентов ( читай вышеназванные банки). итог: отработал по чужому процессингу и через контрагентов, конечно это вполне может затянуть обработку операций, особенно если котрагент не имеет валюты для проведения взаимозачетных операций на межбанке. опять же что с вас содрали? недополученная прибыль,рубившеяся на убыточном имедживом продукте банка? ну так так в пору аглы оправдывать начинать, что он россию хаит за нежелание поставлять беспошленно нефть и не дает на продавать ее втридорога на внешних рынках, при этом выступая непосредственно прямым конкурентом своему же поставщику. до абсурда не доходите...

  • guned2 MemberАвтор темы
    офлайн
    guned2 Member Автор темы

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #332497

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 15 мая 2011 09:22

    KENT VTI, я никого хаять не собирался, я хочу спокойно, конструктивно разобраться в ситуации, мне как собственно и сотруднику белагропромбанка интересно в этом разобраться и сотрудник банка далеко не против того, чтобы я написал запрос.

  • Kent_VTI Senior Member
    офлайн
    Kent_VTI Senior Member

    1361

    18 лет на сайте
    пользователь #48667

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 15 мая 2011 09:59

    KENT VTI, я никого хаять не собирался, я хочу спокойно, конструктивно разобраться в ситуации, мне как собственно и сотруднику белагропромбанка интересно в этом разобраться и сотрудник банка далеко не против того, чтобы я написал запрос.

    Фиг с ним, просто ваша постановка вопроса показалась мне предвзятой, построенной на мифе ,что банкам позволено обанывать физиков.

    не забудьте потом сюда скан ответа разместить.:super:

  • Stary Senior Member
    офлайн
    Stary Senior Member

    1443

    23 года на сайте
    пользователь #112

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 15 мая 2011 11:30

    Сама постановка вопроса в данной теме изначально некорректная, и свидетельствует о том, что автор "не в теме". Ничего странного в этой ситуации нет. Все подобные случаи сто раз разжеваны в "

    Пластиковые карты и всё о них - часть 3" http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=997231&postdays=0&postorder=asc&start=0 , особенно на последних страницах. В связи с этим данную тему предлагается закрыть.

    А автору, guned2, советую не позориться с письменными запросами; банк прав на 100%.

    Hate Winter TEAM
  • guned2 MemberАвтор темы
    офлайн
    guned2 Member Автор темы

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #332497

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 15 мая 2011 13:38

    Stary, да я действительно не в теме... а получить достоверную информацию из достоверного источника - это позорно, с каких пор?

    Спасибо за линк, почитаю

  • guned2 MemberАвтор темы
    офлайн
    guned2 Member Автор темы

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #332497

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 16 мая 2011 15:35

    В банк запрос не делал, ибо проконсультировался с юристом - она сказала, что действительно, в банковском кодексе есть сроки на выполнение сих транзакций и составляют они до 5 рабочих дней

  • LWolf Senior Member
    офлайн
    LWolf Senior Member

    3036

    21 год на сайте
    пользователь #7387

    Профиль
    Написать сообщение

    3036
    # 16 мая 2011 17:26
    Сумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. — Аксиома Коула
  • skvach Junior Member
    офлайн
    skvach Junior Member

    34

    15 лет на сайте
    пользователь #140520

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 16 мая 2011 23:03

    У меня операции от 2011-05-04 были проведены 2011/05/12 и теперь баланс "минус". А это уже не 5 дней.

  • K.Ivan Member
    офлайн
    K.Ivan Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #436255

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 19 сентября 2012 16:47

    Добрый День, У меня вопрос: Как долго будет продолжаться проблема в ваших устройствах по приему карточки Visa с ЧИПОМ? Проста не реально бегать постоянно и искать другой Банкомат, а ваши устройства выплёвывают карту. На с кока я понимаю после обращения в свой банк, уже связывались с Вами и Ваш персонал сказал что к июлю все исправят.

    Но по факту Ваши Банкоматы все равно выплёвывают маю карту, а в других банках все прекрасно работает…

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    20 лет на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 19 сентября 2012 18:52

    K.Ivan, Это вы у кого спросили? Официальных представителей тут нет.

  • LWolf Senior Member
    офлайн
    LWolf Senior Member

    3036

    21 год на сайте
    пользователь #7387

    Профиль
    Написать сообщение

    3036
    # 26 сентября 2012 17:28
    K.Ivan:

    Добрый День, У меня вопрос: Как долго будет продолжаться проблема в ваших устройствах по приему карточки Visa с ЧИПОМ?

    Проблема решается обновлением ПО банкомата. Работы ведутся.
    ... и кстати.. проверьте.. может уже обновили.

    Сумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. — Аксиома Коула
  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    17 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 20 декабря 2012 20:19

    Перевод между своими валютными картами через интернет-банкинг идет напрямую или через BYR?

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    13 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 21 декабря 2012 06:59

    В одной валюте - напрямую. В разных (EUR<->USD) через брубли afaik.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    17 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 21 декабря 2012 09:16

    Карточные курсы АПБ по-прежнему великая тайна? :molotok: Где их узнать и могут ли они меняться в течение дня?