Тема закрыта
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 4 марта 2009 08:42 Редактировалось iks, 12 раз(а).

    Часть 1 Часть 2 Часть 3 Часть 4

    Перед размещением сообщения следует в обязательном порядке

      изучить ПДД, а также по следующим ссылкам:

        текст ПДД на сайте pravo.by - здесь, с выделенными по тексту изменениями согласно указа 611 от 25.11.2010 - [url=http://gpsmission.at.[censored]/PDD_BY_Ukaz611.htm]здесь, изменения в виде таблицы - здесь
        ПДД-онлайн тут
        Интерактивные ПДД в онлайне открыть, еще
        ПДД на сайте ГАИ Минска

    [*]почитать FAQ / Правила форума (красная ссылка в правом верхнем углу любой страницы форума)
    [*]ознакомиться с правилами данной темы:

    В данной теме следует размещать только: :znaika:

      [*]вопросы по неясностям/неоднозначностям в Правилах дорожного движения
        Для удобства собеседников настоятельно рекомендуется указывать в своих вопросах/ответах номер раздела/пункта ПДД (желательно со ссылкой), а еще лучше - сразу краткие цитаты из ПДД

      [*]ответы (аргументированные) на заданные вопросы

    Обратите внимание, что на нашем форуме следующие вопросы обсуждаются в своих тематических ветках:

    • Разбор дорожных ситуаций: вопросы по ПДД и т.д. - тут
    • Вопросы по административной ответственности - тут
    • Правила и нюансы езды по круговому движению - тут
    • Водитель со стажем более 2-х лет на авто со знаком 70 - тут
    • Как законно оспорить действия сотрудника ГАИ / МВД - тут
    • Разбор ДТП. Кто прав? - тут
    • Отличия наших ПДД от заграничных - тут


    Если Ваш вопрос или сообщение касается одной из вышеперечисленных тем, задавайте его только там! :znaika:

    8)

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7028

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 12 ноября 2010 12:42

    dmitry_cx, у меня теоретик в автошклое тоже когда-то заострял внимание, что едущий вгору имеет преимущество при повороте перед спускающимся вниз прямо, если есть знаки крутой спуск-подъем.:)

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    15 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 12 ноября 2010 13:45

    в ПДД такого нет(или я не нашел)

  • somikvvv Senior Member
    офлайн
    somikvvv Senior Member

    2412

    14 лет на сайте
    пользователь #270125

    Профиль
    Написать сообщение

    2412
    # 12 ноября 2010 14:40
    Xenos:

    dmitry_cx, у меня теоретик в автошклое тоже когда-то заострял внимание, что едущий вгору имеет преимущество при повороте перед спускающимся вниз прямо, если есть знаки крутой спуск-подъем.

    Едущий в гору имеет преимущество при наличии препятствия, а не поворота:

    99. На уклонах, обозначенных дорожными знаками «Крутой спуск», «Крутой подъем», при наличии препятствия для дорожного движения уступить дорогу обязан водитель транспортного средства, движущегося на спуск.

    Если, что звони, буду рад видеть твой пропущенный...
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 14 ноября 2010 17:19
    iks:

    1. Что нарисовано на светофорах?

    2. Где именно этот перекресток расположен?

    1. Никаких дополнительных знаков на светофорах нет, обычные светофоры. Если вы имеете ввиду, нанесены ли стрелки на самом светофоре (сигналах) - то по крайней мере с моей стороны нет.

    За метров 20-30 до перекрестка стоит знак "место для разворота" - я по поводу него тут уже консультировалась. Собственно, поэтому возник уже этот вопрос про перекресток - я разворачиваюсь сразу за знаком, хоть там и сплошная разметка, и я так понимаю, те, кто разворачиваются на этом перекрестке, нарушают ПДД - хоть запрещающего знака нет, но сплошная же.

    2. Перекресток - следующий за многострадальной Маяковского-Денисовская, если ехать в сторону Гиппо по Денисовской (на карте не указано название улицы).

    tab2182:

    Kykypyka, А какой перекресток был до этого, может тут светофор появился , а разметка от прошлой жизни осталась, или может знаки не успели сделать, а светомузыку уже включили:shuffle:

    Этого не знаю, до того, как закрыли поворот налево на Маяковского-Денисовской, я туда не ездила. Но светофоры стоят старые, а сколько ни смотрю - если где-то в последнее время ставят светофор - то ставят уже новые, плоские диодные.

    Делаю танки!
  • BusDriver Member
    офлайн
    BusDriver Member

    396

    15 лет на сайте
    пользователь #188413

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 14 ноября 2010 20:40

    Kykypyka, вроде не раз к этому пункту обращались:

    Приложение 3

    к Правилам дорожного движения

    ДОРОЖНАЯ РАЗМЕТКА

    ...

    ГЛАВА 2

    ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ ДОРОЖНАЯ РАЗМЕТКА

    ...

    8. В случаях, когда значения линий разметки и дорожных знаков противоречат друг другу, участники дорожного движения должны руководствоваться дорожными знаками.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 16 ноября 2010 12:52

    BusDriver, видимо, я не понимаю, при чем тут этот пункт к вопросу, можно ли развернуться или повернуть налево (по стрелкам) на этом перкрестке :conf:

    Делаю танки!
  • Azis Member
    офлайн
    Azis Member

    498

    14 лет на сайте
    пользователь #241240

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 16 ноября 2010 14:20

    Kykypyka, Теперь немного прояснилось по поводу знака 5.11.1 - он разрешает выполнить разворот на перекрёстке (в прежних Ваших постах не оговаривалось, что через 20 - 30 метров есть перекрёсток).

    По поводу поворота налево (по зелёной траектории) возможно там временно установлены 4.1.6 или 5.8.1?

  • deni0508 Member
    офлайн
    deni0508 Member

    483

    14 лет на сайте
    пользователь #251225

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 16 ноября 2010 15:29
    Kykypyka:

    BusDriver, видимо, я не понимаю, при чем тут этот пункт к вопросу, можно ли развернуться или повернуть налево (по стрелкам) на этом перкрестке :conf:

    Простите, если не правильно Вас понялА. Каждый день езжу по Маяковского, ибо там проживаю. Если ехать в сторону Гиппо, то на перекрёстке действительно висит "разворот", НО там ещё есть табличка "300м", т.е. разворачиваемся возле "ригонды" .

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 16 ноября 2010 15:51
    deni0508:

    Kykypyka:

    BusDriver, видимо, я не понимаю, при чем тут этот пункт к вопросу, можно ли развернуться или повернуть налево (по стрелкам) на этом перкрестке :conf:

    Простите, если не правильно Вас понялА. Каждый день езжу по Маяковского, ибо там проживаю. Если ехать в сторону Гиппо, то на перекрёстке действительно висит "разворот", НО там ещё есть табличка "300м", т.е. разворачиваемся возле "ригонды" .

    Знак висит не на перекрестке, а до него. Точнее, между двумя перекрестками. Собственно, вопрос был - можно ли разворачиваться на перекрестке, который после знака. Или можно непосредственно за знаком, на перекрестке нельзя. В ПДД описания знака нет никакого, просто знак "место для разворота". По логике, исходя из названия этого знака - разворот должен осуществляться сразу за ним.

    Azis, по идее, если бы знак относился к перекрестку - его бы и повесили на перекрестке, на столб со светофором на левой стороне проезжей части. Так он висит на фонарном столбе с правой стороны, вынесенный почти на середину дороги, между двумя перекрестками.

    Делаю танки!
  • 121762 Member
    офлайн
    121762 Member

    479

    16 лет на сайте
    пользователь #121762

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 16 ноября 2010 16:23

    ситуация,

    в первой полосе на аварийке милицейская машина , в нее садится инспектор, когда я почти проехал эту машину она трогается, а я заезжаю на парковку...

    диалог,

    И - почему нарушаем, мы двигались а вы что делаете? подрезаем?

    Я - не нарушал , вы стояли..

    и - я те говорю красное, а ты мне черное, давай документы, сейчас нарисую - не предоставил преимущество при перестроении..

    инспектор за бумагу, я за телефон и показываю - вы стояли и соответственно должны были мне уступить...

    кто из нас "правее"?

    подрезал "стрелу" ?

    Снятие похмельного синдрома материалом заказчика
  • Azis Member
    офлайн
    Azis Member

    498

    14 лет на сайте
    пользователь #241240

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 16 ноября 2010 16:34

    Kykypyka, Нужны фотки или сам когда проеду посмотрю и более точно объясню где можно, а где нет, но когда проеду не знаю.

  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 16 ноября 2010 16:41

    имхо, водитель-инспектор нарушил пункты 56, 57, 58, табличку 7.6.9 знака 5.15.

    (И до кучи, возможно, табличку 7.9 (если есть свидетели, что они стояли дольше)).

  • deni0508 Member
    офлайн
    deni0508 Member

    483

    14 лет на сайте
    пользователь #251225

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 16 ноября 2010 16:54

    Видимо, МЫ с Вами действительно говорим о разных перекрёстках, т.к. знак+табличка висят на столбе, к. установлен за перекрёстком. Повторюсь, Маяковского-Денисовская пересекаю ежедневно, т.е. когда ждём разр.сигнала св., то знак+табл."300м" перед нами справа-напротив, все разворачиваются возле "ригонды". Простите, флуд, какой-то получается. Опишите (выложите фото) точно место, к. вызывает у ВАС сомнение, тогда точно можно будет и ответить ВАм. А так знак разрешает развернуться+табличка указывает где ВЫ это сможете сделать.

  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 16 ноября 2010 22:34
    валера yaro:

    ситуация,

    в первой полосе на аварийке милицейская машина , в нее садится инспектор, когда я почти проехал эту машину она трогается, а я заезжаю на парковку...

    диалог,

    И - почему нарушаем, мы двигались а вы что делаете? подрезаем?

    Я - не нарушал , вы стояли..

    и - я те говорю красное, а ты мне черное, давай документы, сейчас нарисую - не предоставил преимущество при перестроении..

    инспектор за бумагу, я за телефон и показываю - вы стояли и соответственно должны были мне уступить...

    кто из нас "правее"?

    подрезал "стрелу" ?

    по ПДД ты - объезжал препятствие (стоящий на аварийке спецтранспорт)

    начав двигаться без включенной мигалки, тот обязан был уступить ВСЕМ движущимся, включая тебя.

    чем закончилось-то?

    извинился "стрелок"?

    если нет и на тебя начаты гонения - передай это видео и заявление в службу собственной безопасности.

    и хоршо, что в интернете разместил

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 17 ноября 2010 00:15

    валера yaro,

    ситуация,

    на видео все четко видно - если это действительно "стрела", то капец котенку. Вышибут художника

    сейчас нарисую - не предоставил преимущество при перестроении..

    в три шеи :molotok: с волчьим билетом 8) и правильно сделают. Раз обосрался придурок, когда трогался и зеркало не посмотрел, нефиг на других злость срывать :tongue:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 17 ноября 2010 11:59
    deni0508:

    Видимо, МЫ с Вами действительно говорим о разных перекрёстках, т.к. знак+табличка висят на столбе, к. установлен за перекрёстком. Повторюсь, Маяковского-Денисовская пересекаю ежедневно, т.е. когда ждём разр.сигнала св., то знак+табл."300м" перед нами справа-напротив

    Мы говорим об одном и том же перекрестке, просто вы почему-то потеряли знак "место для разворота" без таблички, который стоит через 300 метров после указанного вами. О нем я и говорю.

    Вот обновленная схема, может быть, так будет понятнее.

    Вопрос на повестке дня прежний: где нужно разворачиваться? Напротив знака "место для разворота (точнее, сразу за ним), через двойную? На перекрестке, который следует за знаком (там сплошная идет через весь перекресток? И там, и там можно?

    Делаю танки!
  • Azis Member
    офлайн
    Azis Member

    498

    14 лет на сайте
    пользователь #241240

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 17 ноября 2010 12:07

    Kykypyka, Так как Вы сейчас указали - то сразу за знаком, но всё равно, пока там на неделе не проеду окончательно и точно ответить не могу.

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 17 ноября 2010 12:11

    Kykypyka, Вот обновленная схема, может быть, так будет понятнее.

    а что тут непонятного, на перекрестке и разворачиваться должнО, потому как знак !:beer:

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 17 ноября 2010 12:12

    Kykypyka, поскольку знак главнее разметки, разворачиваться можно на протяжении 300 метров после него, исключая места, где разворот запрещен (т.е. на ПП). Я так думаю.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 17 ноября 2010 12:33

    krum, знак "расстояние до объекта" 7.1.1, а не "зона действия" 7.2.1

    ALFF-AL, почему на перекрестке? Знак висит не на перекрестке, нигде в ПДД нет комментариев, что знак "место для разворота" относится к ближайшему перекрестку.

    Делаю танки!
Тема закрыта