Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 декабря 2007 14:11

    Первая часть : Вторая часть : Третья часть : Четвёртая часть : пятая

    Просьба не отклоняться о темы. Обсуждать рынок жилья в РБ.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • KimChen Member
    офлайн
    KimChen Member

    461

    16 лет на сайте
    пользователь #109471

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 21 декабря 2007 17:19 Редактировалось KimChen, 2 раз(а).
    Rolex:

    что такое, в чём дело? почему темпы роста ветки форума падают?

    Сглазил. Пришел аудиофил и снова начал флудить.

  • 43528 Senior Member
    офлайн
    43528 Senior Member

    2781

    18 лет на сайте
    пользователь #43528

    Профиль
    Написать сообщение

    2781
    # 21 декабря 2007 17:19
    KimChen:

    lyonelll (цитата):

    А судя по общим разговорам и прессе, уже дана отмашка на взлет.

    это как, денег народу дали?:spy:

  • KimChen Member
    офлайн
    KimChen Member

    461

    16 лет на сайте
    пользователь #109471

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 21 декабря 2007 17:22

    50, да у народа денег сколько было столько и есть примерно. Не меньше чем было прошлой зимой когда хапали квартиры. Вот нагнетание пониженческой истерии в прессе еще месяца полтора назад было искусственным, а теперь его нет. Скоро начнется нагнетание в противоположном направлении. Факторы изменились только в этом.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 21 декабря 2007 17:23
    KimChen:

    Rolex (цитата): что такое, в чём дело? почему темпы роста ветки форума падают?

    Сглазил. Пришел аудиофил и снова начал флудить.

    Повторю совет полистать словари. Даже википедию "флуд" (а еще правильнее - "флейм" -по-моему, именно этот термин описывает Ваши многие посты) Я свои посты подтверждаю ссылками и расчетами, логикой. Предлагаю и Вам изобличить меня во лжи или глупости, а то как-то несбалансированно получается :D

    KimChen:

    50, да у народа денег сколько было столько и есть примерно. Не меньше чем было прошлой зимой когда хапали квартиры. Вот нагнетание пониженческой истерии в прессе еще месяца полтора назад было искусственным, а теперь его нет. Скоро начнется нагнетание в противоположном направлении. Факторы изменились только в этом.

    Источник данных о неизменности богатства, плз!

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • KimChen Member
    офлайн
    KimChen Member

    461

    16 лет на сайте
    пользователь #109471

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 21 декабря 2007 17:28
    Rolex :

    что такое, в чём дело? почему темпы роста ветки форума падают?

    ***

    Сглазил. Пришел аудиофил и снова начал флудить.

    Нда. Аудиофил у меня в игноре. Может это поможет уменьшить темпы роста ветки форума.

  • akozich Member
    офлайн
    akozich Member

    462

    19 лет на сайте
    пользователь #31236

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 21 декабря 2007 17:31

    Скоро начнется нагнетание в противоположном направлении. Факторы изменились только в этом.

    ой, а кто Вам это сказал? :idea:

  • KimChen Member
    офлайн
    KimChen Member

    461

    16 лет на сайте
    пользователь #109471

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 21 декабря 2007 17:33 Редактировалось KimChen, 2 раз(а).

    akozich, про неизменность экономических факторов:

    Официальная статистика, это раз

    Мой собственный кошелек, это два

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 21 декабря 2007 17:33 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    KimChen:

    Нда. Аудиофил у меня в игноре. Может это поможет уменьшить темпы роста ветки форума.

    Что ж, в отсутствие аргументов - и это выход. :lol: Дык нет проблем - взаимно :super: (хотя выдающиеся перлы опосредованно комментить буду - уж больно типаж хорош :D. Ну вот -- опять -- пост чуть выше этого -- это же сокровищница! :lol::lol: ). К тому же, мне кажется, и слово "игнор" Вы понимаете по-своему. :-? Уж больно навязчивый он у Вас :D

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • KimChen Member
    офлайн
    KimChen Member

    461

    16 лет на сайте
    пользователь #109471

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 21 декабря 2007 17:34 Редактировалось KimChen, 2 раз(а).

    akozich, или вы про то, что начнется агиткомпания в противоположном направлении?

  • akozich Member
    офлайн
    akozich Member

    462

    19 лет на сайте
    пользователь #31236

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 21 декабря 2007 17:42
    KimChen:

    akozich, про неизменность экономических факторов:

    Официальная статистика, это раз

    Мой собственный кошелек, это два

    как-то не убедительно, Вы уж меня извините.

  • KimChen Member
    офлайн
    KimChen Member

    461

    16 лет на сайте
    пользователь #109471

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 21 декабря 2007 17:43

    akozich, что ж, убедите меня в обратном

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 21 декабря 2007 17:48

    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=838725&NodesID=4 беда, конечно, чужая, но те, кто считает, что ипотечный кризис каким-то образом затрагивает и нас (требовательнее и осторожнее становятся банки, снижается объем ресурсов на рынке и тд) могут сделать вывод - все еще совсем не завершилось. И последствия влияния на РН и банковский сектор (кто-то говорил о дешевых зарубежных ресурсах) еще впереди.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    24015

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    24015
    # 21 декабря 2007 17:48

    Rolex,

    что такое, в чём дело? почему темпы роста ветки форума падают?

    по данным графиков популярных среди некоторых экспертов отдельных агентств недвижимости - это признак тревожный, прежде всего для самих экспертов. прекратился рост объёмов потребления данных прежде всего среди менее занятых экспертов (работодатель проанализировал трафик). в то же время сегмент наиболее оплачиваемых среди наименее занятых продолжает сокращаться (работодатель уволил), что ведёт к уменьшению средневзвешенной доли наиболее продвинутых среди самых активных из наименее осведомлённых экспертов, озабоченных поиском новой работы.

    :super: :D:ura:

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • akozich Member
    офлайн
    akozich Member

    462

    19 лет на сайте
    пользователь #31236

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 21 декабря 2007 17:55
    KimChen:

    akozich, что ж, убедите меня в обратном

    ну мое состояние кошелька говорит о том, что двушка за 110 тысяч на Притыцкого 107- это не для меня, не смогу я заработать столько.

    Во вторых по новостям я вижу агиткомпанию на снижение - даже сам АГЛ говорит, что жилье дорогое, постоянно дает поручения правительству на этот счет - и удешевить жилье и увеличить объемы строительства, смешно наверное звучит, но если пойдет повышение нынешнего очень высокого уровня цен, не думаете ли, что головы полетят (Сидорского или еще чьи либо)? или бояре в очередной раз плохими окажутся и им это с рук сойдет?

  • KimChen Member
    офлайн
    KimChen Member

    461

    16 лет на сайте
    пользователь #109471

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 21 декабря 2007 18:01
    akozich:

    ну мое состояние кошелька говорит о том, что двушка за 110 тысяч на Притыцкого 107- это не для меня, не смогу я заработать столько.

    Мы ведь не про это говорили, а про то, стало ли у вас в кошельке меньше денег за это время. Стало у вас в кошельке меньше денег?

    То что АГЛ дает поручения правительству это не компания на снижение. Компания на снижение это когда в статьях писали не соответствующие действительности данные о том, что якобы цена упала на 10-15%. Эти статьи прекратились. И появились статьи с прогнозами роста цен. Это перемены в прессе. Это один из факторов влияющих на цены

  • vitacom Senior Member
    офлайн
    vitacom Senior Member

    2992

    23 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 21 декабря 2007 18:11

    И появились статьи с прогнозами роста цен. Это перемены в прессе. Это один из факторов влияющих на цены

    KimChen, Можно ссылки на те статьи ?

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 21 декабря 2007 18:17
    vitacom:

    Цитата: И появились статьи с прогнозами роста цен. Это перемены в прессе. Это один из факторов влияющих на цены

    KimChen, Можно ссылки на те статьи ?

    Да Бог с ним - наверняка они есть. И были месяц назад. И три. А динамика цен - не подчиняецца :cry:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 21 декабря 2007 18:59 Редактировалось krukru, 1 раз.

    akozich, что ж, убедите меня в обратном

    ну мое состояние кошелька говорит о том, что двушка за 110 тысяч на Притыцкого 107- это не для меня, не смогу я заработать столько.

    Во вторых по новостям я вижу агиткомпанию на снижение - даже сам АГЛ говорит, что жилье дорогое, постоянно дает поручения правительству на этот счет - и удешевить жилье и увеличить объемы строительства, смешно наверное звучит, но если пойдет повышение нынешнего очень высокого уровня цен, не думаете ли, что головы полетят (Сидорского или еще чьи либо)? или бояре в очередной раз плохими окажутся и им это с рук сойдет?

    Я думаю АГЛ еще позаботится о ценах, когда к 2010 80% будет строиться для нуждающихся.

    http://naviny.by/rubrics/society/2006/12/07/ic_news_116_263477/

    Для нуждающихся они должны быть одни цены (500-1000 за метр), для ненуждающихся другие (2000-2500). Это справеливо.

    Его забота выразится хотябы в том, если коммерческие цены для нуждающихся составят 1200$ за метр.

    Не говорите о том, что государство при этом будет работать в убыток. Хочешь жилье по 500/метр? жди 20 лет.

    Хочешь в течении 5 лет и ты нуждающийся? тогда о тебе позаботится государство с помощью

    "финансовых механизмов обеспечивающих доступность жилья для граждан с достаточной платежеспособностью".

    То есть не нахаляву, и стимулирует рождаемость,т.к. для этого не только можно создать жил.условия,

    но и сделать так, что бы бездетным семьям жить было тяжелее

  • Xoanon Senior Member
    офлайн
    Xoanon Senior Member

    634

    22 года на сайте
    пользователь #4079

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 21 декабря 2007 19:08
    KimChen:

    50, да у народа денег сколько было столько и есть примерно. Не меньше чем было прошлой зимой когда хапали квартиры. Вот нагнетание пониженческой истерии в прессе еще месяца полтора назад было искусственным, а теперь его нет. Скоро начнется нагнетание в противоположном направлении. Факторы изменились только в этом.

    Основной заказчик статей по недвижимости - агентства недвижимости, и их цель понятна - увеличить количество сделок, ибо с почти каждой они имееют свой куш. Поэтому их истерия в прессе может быть любой - пониженческой и повышенческой, в ситуации когда цена так оторвалась от платежеспсобоного спроса - это не окажет значительного влияния ни на что.

    Конечно, агентствам выгоднее всего нагнетать повышательные настроения, ибо так можно увеличить спрос. Но в ситуации, когда сколько покупателю не говори, что завтра дороже будет, а у него нет денег ни сегодня, ни завтра, количество сделок не увеличится. Сужу по личному опыту, из моих знакомых 6 человек отказались от идеи покупки квартиры после последнего скачка (причем все - программисты, далеко не самые бедные минчане), так как своих денег у них по 5-10 тысяч есть, и официальная зарплата им не позволяет взять кредит, хотя бы на убитую однушку. Одному позволяет, но он не готов жить на 250 долларов остаюшихся после выплаты - все 10 лет. Не говоря еще про нескольких знакомых не программистов, для которых теперь квартира стала вобще даже в мечтах недосягаемой.

    Кроме того, пару дней назад, на меня вышли знакомые, которые продают 1 и 2 комнатную квартиру соответственно, и интересовались нет ли у меня знакомых, которые хотят купить квартиру, потому как никак не могут продать их через агентства.

    Я только не понимаю одного, KimChen, понижению цен на жилье надо радоваться, так любому здравомыслящему покупателю, который покупает жилье для того, чтобы в нем жить, понижение цен на жилье выгодно (конечно, за исключением тех, кто хочет из убитого хруща перехать в каркасно-блочную новостройку в центре за 10000 доплаты).

    Да и к тому же есть тот фактор, который способствует как минимум стабилизации цен - резкое снижение нефтяного гранта РБ со стороны РФ. После его урезания, нет уже тех нефтяных денег, которые перетекали из карманов имеющих нефтяную ренту в недвижимость, поднимая все выше и выше планку платежеспособного спроса. И увеличивая цену активов за счет раздувания цены недвижимости. Но рост цены оборвался на обрезании нефтяного гранта, когда для дальнейшего роста нужно было продолжать получать и увеличивать нефтяной грант.

    Нас розкидає життя по всьому світу, але всі ми України рідні діти.
  • 8728 Member
    офлайн
    8728 Member

    188

    21 год на сайте
    пользователь #8728

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 21 декабря 2007 20:47

    KimChen, вот все таки стало интересно - у какого из агенства все же самый большой процент рынка Минска?

    А то вы как-то путаетесь в своих показаниях - то у вас нет никого круче чем "Твоя Столица" с 10%, потом вдруг

    через 4 дня - у агентства "Квадратный Метр" - целых 15%! :D

    17 Дек 2007 16:00

    KimChen:

    Кстати почему недоверие к данным Давидовича? У его агентства контроль над 10% сделок Минска, он обладает возможно самой большой информацией по реальным ценам купли-продажи чем кто бы то ни был в Минске

    KimChen:


    Def (цитата):

    Давидович

    а хто ето?

    Директор агентства "Твоя Столица"

    21 Дек 2007 15:27

    KimChen:

    taralex, Не важно кем и кому, факт что игра на понижение прекратилась. Это отражается например в позиции крупнейших агентств "Квадратный Метр" и "Твоя Столица" (они контролируют в сумме около 25% рынка города).

    Еще хочется спросить есть ли на самом деле у агенств "Твоя Столица" эти 10% и "Квадратный Метр" 15% рынка,

    а то есть кое-какие сомнения, читая посты такого "чэснага" человека как вы...

    Think different!
Тема закрыта