Тема закрыта
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 4 марта 2009 08:42 Редактировалось iks, 12 раз(а).

    Часть 1 Часть 2 Часть 3 Часть 4

    Перед размещением сообщения следует в обязательном порядке

      изучить ПДД, а также по следующим ссылкам:

        текст ПДД на сайте pravo.by - здесь, с выделенными по тексту изменениями согласно указа 611 от 25.11.2010 - [url=http://gpsmission.at.[censored]/PDD_BY_Ukaz611.htm]здесь, изменения в виде таблицы - здесь
        ПДД-онлайн тут
        Интерактивные ПДД в онлайне открыть, еще
        ПДД на сайте ГАИ Минска

    [*]почитать FAQ / Правила форума (красная ссылка в правом верхнем углу любой страницы форума)
    [*]ознакомиться с правилами данной темы:

    В данной теме следует размещать только: :znaika:

      [*]вопросы по неясностям/неоднозначностям в Правилах дорожного движения
        Для удобства собеседников настоятельно рекомендуется указывать в своих вопросах/ответах номер раздела/пункта ПДД (желательно со ссылкой), а еще лучше - сразу краткие цитаты из ПДД

      [*]ответы (аргументированные) на заданные вопросы

    Обратите внимание, что на нашем форуме следующие вопросы обсуждаются в своих тематических ветках:

    • Разбор дорожных ситуаций: вопросы по ПДД и т.д. - тут
    • Вопросы по административной ответственности - тут
    • Правила и нюансы езды по круговому движению - тут
    • Водитель со стажем более 2-х лет на авто со знаком 70 - тут
    • Как законно оспорить действия сотрудника ГАИ / МВД - тут
    • Разбор ДТП. Кто прав? - тут
    • Отличия наших ПДД от заграничных - тут


    Если Ваш вопрос или сообщение касается одной из вышеперечисленных тем, задавайте его только там! :znaika:

    8)

  • antoshka89 Member
    офлайн
    antoshka89 Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #238793

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 20 октября 2010 19:01

    на знаке даже видно что он заклеин или закрашен

  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 20 октября 2010 21:51

    ничто не мешает очевидцам позвонить 2221717 и сообщить о некорректном знаке

    практика показывает, что скажут "спасибо за информацию" и в течение полусуток ситуацию пофиксят :shuffle:

  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2858

    15 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 20 октября 2010 22:47
    Xenos:

    Xenos:

    Ситуация: знак "Направления движения по полосам" запрещает поворот налево. В то же время установлен и работает светофор с дополнительной секцией налево. Можно ли в данной ситуации поворачивать налево на зеленую дополнительную секцию?

    Сабж, во время движения автобусы зажали, поэтому припарковался и сходил сфоткать. Очевидно, что забыли просто отклеить поворот налево после открытия переезда через трамвайные пути.:)

    Этот знак,действует тока до перекрестка,далее висит знак Главная дорога,он отменяет все остальные знаки,типа по полосам,едь куды хош!Куча знатоков ПДД,а это упустили!

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • avvvv Senior Member
    офлайн
    avvvv Senior Member

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #50402

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 20 октября 2010 23:06
    Дядя Саша Мастер:

    Этот знак,действует тока до перекрестка,далее висит знак Главная дорога,он отменяет все остальные знаки,типа по полосам,едь куды хош!Куча знатоков ПДД,а это упустили!

    то то я думаю что именно на этом перекрёстке с полосы "только направо" спешащие едут куда хош но только не направо, это они по ДядиСашиМастера правилам ездят :lol:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль

    5023
    # 20 октября 2010 23:14
    Дядя Саша Мастер:

    Xenos:

    Xenos:

    Ситуация: знак "Направления движения по полосам" запрещает поворот налево. В то же время установлен и работает светофор с дополнительной секцией налево. Можно ли в данной ситуации поворачивать налево на зеленую дополнительную секцию?

    Сабж, во время движения автобусы зажали, поэтому припарковался и сходил сфоткать. Очевидно, что забыли просто отклеить поворот налево после открытия переезда через трамвайные пути.:)

    Этот знак,действует тока до перекрестка,далее висит знак Главная дорога,он отменяет все остальные знаки,типа по полосам,едь куды хош!Куча знатоков ПДД,а это упустили!

    вы что курили?:D Знак главная дорога, отменяющий все остальные это жесть!

  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2858

    15 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 20 октября 2010 23:24

    Я ж,так и знал,что найдутся хе-хе,знак 5.8.1 висит перед+,а на + висит знак2.1 вам ПДД ешо курить и курить.

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7028

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 20 октября 2010 23:33
    Дядя Саша Мастер:

    Я ж,так и знал,что найдутся хе-хе,знак 5.8.1 висит перед+,а на + висит знак2.1 вам ПДД ешо курить и курить.

    А знак 2.1 отменяет может даже заправку и автомойку для легковых справа?:lol: Хватит пиво пить!:znaika: Какая к черту главная-неглавная, если у нас светофор работает и исправен. Хотя бы нижний.:D

  • avvvv Senior Member
    офлайн
    avvvv Senior Member

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #50402

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 20 октября 2010 23:36

    Дядя Саша Мастер,

    Президент Республики Беларусь А. Лукашенко:

    § 2. Знаки приоритета

    ...

    14. Установленные на регулируемых перекрестках знаки 2.1, 2.4, 2.5 не определяют очередность проезда перекрестков и отдельных проезжих частей дороги, а информируют водителей, что перекрестки являются обозначенными.

  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2858

    15 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 20 октября 2010 23:48 Редактировалось woodturner, 1 раз.
    avvvv:

    Дядя Саша Мастер,

    § 2. Знаки приоритета

    ...

    14. Установленные на регулируемых перекрестках знаки 2.1, 2.4, 2.5 не определяют очередность проезда перекрестков и отдельных проезжих частей дороги, а информируют водителей, что перекрестки являются обозначенными.

    (C)(Президент Республики Беларусь А. Лукашенко)

    Ну с этой подписью все с тобой понятно! Вдумайся, знаки Приоритетаэтим все сказано! А знаки 5. информационно-указательные.даже не предписывающие как №4.и причем здесь очередность проезда -А? Прикинь знак 2.1 не дает мне права проехать первому (нас двое,я на главной-ты на не главной) по твоему или по евоному,бред сивой кобылы! Тыж вроде не глупый вдумайся!

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • avvvv Senior Member
    офлайн
    avvvv Senior Member

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #50402

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 20 октября 2010 23:54

    Дядя Саша Мастер,

    не ну это ппц, скажите где вы ездите я воздержусь посещать эти улицы чтоб на ездюка такого не нарваться :lol:

    это всего лишь цитата, у пдд есть автор, он подписался :wink:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль

    5023
    # 20 октября 2010 23:55
    Дядя Саша Мастер:

    avvvv:

    Дядя Саша Мастер,

    § 2. Знаки приоритета

    ...

    14. Установленные на регулируемых перекрестках знаки 2.1, 2.4, 2.5 не определяют очередность проезда перекрестков и отдельных проезжих частей дороги, а информируют водителей, что перекрестки являются обозначенными.

    (C)(Президент Республики Беларусь А. Лукашенко)

    Ну с этой подписью все с тобой понятно! Вдумайся, знаки Приоритетаэтим все сказано! А знаки 5. информационно-указательные.даже не предписывающие как №4.и причем здесь очередность проезда -А?

    не позорьтесь больше сегодня, лучше отоспитесь и на трезвую голову завтра прочитайте все что вы тут понаписывали. Я не верю, что человек с не купленными правами может в трезвом уме такое говорить

  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2858

    15 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 21 октября 2010 00:03 Редактировалось woodturner, 1 раз.
    avvvv:

    Дядя Саша Мастер,

    не ну это ппц, скажите где вы ездите я воздержусь посещать эти улицы чтоб на ездюка такого не нарваться :lol:

    это всего лишь цитата, у пдд есть автор, он подписался :wink:

    У ПДД автор Мн.:НЦПИ,2005 ул.Берсона 1а. И он не подписывался.Мне тяжело бодатся,с людьми,которые не хотят вдумываться! Хотя для примера:Давненько на +маяковки ( к центру) и денисовки,висел только знак 2.1,а за 25 м.до + висел 5.8.1,я постоянно поворачивал налево,гай-тормозили постоянно,а почему налево повернул? Ответ, "а хто мне запрещает" дык это низя! И ни одна авторучка не коснулась моего талона! Вдумчивое изучение ПДД-это сила,а тупое цитирование (знак Главная дорога-не определяет очередность проезда+) исчирканные талоны и штрафы! Скажу даже больше: висит 3.24.1- 40,а далее через метр 2.1, то пофиг 40.

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2858

    15 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 21 октября 2010 00:48
    Xenos:

    Дядя Саша Мастер:

    Я ж,так и знал,что найдутся хе-хе,знак 5.8.1 висит перед+,а на + висит знак2.1 вам ПДД ешо курить и курить.

    А знак 2.1 отменяет может даже заправку и автомойку для легковых справа?:lol: Хватит пиво пить!:znaika: Какая к черту главная-неглавная, если у нас светофор работает и исправен. Хотя бы нижний.:D

    Ага и мойку тоже отменяет! Я ж говорю не хотим даже думать,приплети сюда и табличку 7.4.3 И чёта вы все 01.01.1970 года?-А

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • try4tune Senior Member
    офлайн
    try4tune Senior Member

    2314

    16 лет на сайте
    пользователь #107078

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 21 октября 2010 10:01

    При превышении от 10 до 20 км/ч есть ли возможность заставить ГАИшника ограничиться только предупреждением, в случае если я нарушение не отрицаю?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором iks (22 октября 2010 00:24)
    Основание: Вопрос не имеет отношения к топику (см.шапку)

    Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает. © Дж. Кларксон.
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 21 октября 2010 10:07

    try4tune, это лучше спрашивать в более тематической ветке Как ЗАКОННО оспорить действия сотрудника ГАИ / МВД к самому ПДД это не имеет ровно никакого отношения

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • mike1972 Senior Member
    офлайн
    mike1972 Senior Member

    508

    15 лет на сайте
    пользователь #151320

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 21 октября 2010 10:09
    try4tune:

    При превышении от 10 до 20 км/ч есть ли возможность заставить ГАИшника ограничиться только предупреждением, в случае если я нарушение не отрицаю?

    Есть возможность заставить выписать штраф 0,5БВ

    Предупреждение - только добрая воля гаишника

  • CJK1301 Senior Member
    офлайн
    CJK1301 Senior Member

    2054

    15 лет на сайте
    пользователь #171177

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 21 октября 2010 10:10
    Дядя Саша Мастер:

    Я ж,так и знал,что найдутся хе-хе,знак 5.8.1 висит перед+,а на + висит знак2.1 вам ПДД ешо курить и курить.

    А цитатку из ПДД не дадите? Что-то про то что 2.1 отменяет 5.8.1 там ничего не написано, а вот про действие 5.8.1 есть "Действие знаков 5.8.1, 5.8.2, установленных перед перекрестком,

    распространяется на весь перекресток, если знаки 5.8.1, 5.8.2 или 4.1.1 –

    4.1.6, установленные на перекрестке, не дают других указаний;"

    Часто мы не знаем что мы видим, пока не узнаем на что мы смотрим
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 21 октября 2010 15:40

    20. Действие распространяется:

    ...

    знаков 3.16, 3.20.1, 3.20.3, 3.22, 3.24.1, 3.24.2, 3.26–3.30 – от места установки знака до ближайшего обозначенного перекрестка, при этом в населенном пункте без обозначенного перекрестка – до конца населенного пункта;

    24. ...

    Действие знака 4.1.1, установленного за перекрестком, распространяется до следующего обозначенного перекрестка. Зона действия данного знака может быть уменьшена применением таблички 7.2.1.

    29. К информационно-указательным знакам относятся следующие:

    5.18.1 Рекомендуемая скорость. Зона действия знака распространяется до знака 5.18.2 либо до знака 5.18.1 с другим значением рекомендуемой скорости или до ближайшего обозначенного перекрестка, а при применении знака 5.18.1 с предупреждающим знаком определяется протяженностью опасного участка дороги;

  • BaRsupillamy Senior Member
    офлайн
    BaRsupillamy Senior Member

    1810

    18 лет на сайте
    пользователь #72140

    Профиль
    Написать сообщение

    1810
    # 21 октября 2010 16:26

    Знак говорит сколько и куда, а разметка показывает границы. Вы смогли бы на глаз, без рулетки, со своего водительского места определить границы полос и проезжих частей?

    извините, может я вас недопонял, поэтому пока спокойно и без истерики: если есть разметка, то я легко определю количество полос и направление...

    а что вы имели в виду?

    Бояться глупо (с) Достучаться до небес
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 21 октября 2010 16:34

    BaRsupillamy, я имел в виду определение границ полос и проезжих частей без наличия разметки. Так как это было нарисовано в рисунке к задаче...

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
Тема закрыта