Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    27959

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27959
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 21 января 2013 00:00
    Babka_v_kedax:

    Ну да ))) Стример - комп. То же самое в Оливе, в Линне. Но главное в стримере софт. Аппаратно, как вы выше заметили мы можем и сами собрать хороший стример. А вот софт это вопрос. Но вопрос решаемый. Спешить тут некуда, все методом проб и ошибок. Вечный поиск. Вот сейчас попробую Линукс, может и действительно будет лучше окошек.

    Софт, который стоит в брендовых стримерах лежит в свободном доступе на сети - бери и пользуйся. Ведь идея самосбора брендовых решений возникла именно на основании свободного доступа к железу и софту. Без софта конечно было бы уже не так всё просто.

    Babka_v_kedax:

    Надо поставить на нетбук линукс и потестить. под него как раз сборка есть на убунте. Пойдет Убунта?

    По идее да. Если будут какие-то затыки, на сундуке можно попросить помочь.

    Babka_v_kedax:

    Все те же претензии к 99% стримеров первого и второго поколений. Что-то оригинальное было у Оливы (но надо смириться с её задумчивостью и изредка подвисонами) и у Линна (не впечатлился я результатом за такие-то деньги).

    Что касается Linn. Созерцатель, админ с сундука, собрал стример на атоме и сравнил со своим Linn Akurate DS. Никаких явных отличий не обнаружил. И это на штатном импульснике и usb выхлопе с материнки. А если сделать всё на достойном уровне? Я думаю в $1000 можно спокойно уложиться даже с выхлопом на Lynx (для любителей AES/EBU) или Sotm + линейное питание для матери и карточки. Всё, как вы правильно сказали, упирается в лень и нехватку времени. Но корпус уже заказан, обратного пути нет. Будем пробовать. :super:

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 21 января 2013 00:15
    falkenbakh:

    Софт, который стоит в брендовых стримерах лежит в свободном доступе на сети - бери и пользуйся. Ведь идея самосбора брендовых решений возникла именно на основании свободного доступа к железу и софту. Без софта конечно было бы уже не так всё просто.

    Софт Оливы выложен в сети?? и Линна?? ссылочку можно на них... Их софт мне интересен, а вместо остальных и Фубар с Аимпом некисло заходят, плюс жРивер. Нужно хорошее удобное и какчественное решение. максимально универсальное. Платные тоже рассматриваются.

    falkenbakh:

    Что касается Linn. Созерцатель, админ с сундука, собрал стример на атоме и сравнил со своим Linn Akurate DS. Никаких явных отличий не обнаружил. И это на штатном импульснике и usb выхлопе с материнки. А если сделать всё на достойном уровне? Я думаю в $1000 можно спокойно уложиться даже с выхлопом на Lynx (для любителей AES/EBU) или Sotm + линейное питание для матери и карточки. Всё, как вы правильно сказали, упирается в лень и нехватку времени. Но корпус уже заказан, обратного пути нет. Будем пробовать.

    Не все так просто. Заставить ПК быть хорошим источником можно. Теперь надо сделать его надежным, удобным и функциональным. Мне лень, но один фиг вожусь, разбираюсь. Простой пользователь требует такое же простое устройство как CD-проигрыватель. Вы готовы ему такое предложить? А вот Линн и Олив готовы. Сам озадачился, почитав ваши рассуждения, созданием музстримера отлаженного, набитого контентом и поставить это на поток для клиентов. Под своим брендом ))) Кто в деле?? Нет желания оставить свой след в истории??

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • DimaStorm Senior Member
    офлайн
    DimaStorm Senior Member

    1993

    14 лет на сайте
    пользователь #251275

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 21 января 2013 01:06

    Ну корпусов и железа хватает на любой вкус. Вопрос будет стоять в ПО. Как мне кажется.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 21 января 2013 01:14

    DimaStorm, так и есть. Сегодня даже через Фубар или АИМП можно получить хороший звук. Но всегда хочется выжать максимум и добиться максимальной эргономики

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 21 января 2013 02:27 Редактировалось falkenbakh, 4 раз(а).
    Babka_v_kedax:

    Софт Оливы выложен в сети?? и Линна??

    Про оливку не в курсе, а Linn DS работают под управлением софта для аудиосерверов Vortexbox. По ссылке на сундук, которую давал выше, обсуждался вопрос использования этого софта.

    Что же касается стабильности работы такого решения, то я ещё не слышал чтобы ПО глючило в Linn DS или Bryston.

    Добавлено спустя 54 секунды

    DimaStorm:

    Вопрос будет стоять в ПО. Как мне кажется.

    Никаких вопросов с ПО нет. Люди уже пользуются плодами своих прямых рук.

    Линуксовый источник на основе компьютера с Voyage MPD и ЦАП Eximus DP1:

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 21 января 2013 02:34
    falkenbakh:

    Никаких вопросов с ПО нет.

    Вопросы есть. Эргономика с привязкой к софту. Для энтузиаста это не важно. Для простого пользователя очень

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 21 января 2013 02:54

    Babka_v_kedax, при прямых руках установка и настройка занимает максимум 1 час. На форуме сундука есть люди, которые всегда готовы помочь в случае непредвиденых траблов. А простой пользователь пусть курит блины и покупает линны по 6-8 килобаксов. На худой конец bryston за трёшку. :D

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • DimaStorm Senior Member
    офлайн
    DimaStorm Senior Member

    1993

    14 лет на сайте
    пользователь #251275

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 21 января 2013 03:04 Редактировалось DimaStorm, 1 раз.

    Так речь и идет о возможностях создать альтернативу килобаксовым стримерам для простых пользователей :)

  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 21 января 2013 03:39

    DimaStorm, я думал, что под простыми пользователями подразумеваются те, кому лень заниматься самосбором. Для ленивых есть готовые решения от известных брендов. :)

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 21 января 2013 04:32

    falkenbakh, я вел речь о серийном производстве готовых, недорогих решений. Настроенных и готовых к работе. Наполненных контентом (отдельный NAS или USB-винт). И нацеленных на качественное воспроизведение аудио. Альтернативу всем этим Оливам, да Брайстонам с Линами.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25554

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25554
    # 21 января 2013 07:27

    [censored by pav.mikhailov]

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 21 января 2013 08:42

    Wolfheart, может предложите свой вариант софтверной части для аудио? Удаленное управление, дополнительные функции. Ну и по железу хотелось бы мнение услышать.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 21 января 2013 17:55

    Babka_v_kedax, серийное производство - это не ко мне. :)

    Wolfheart, есть ещё такие моменты, как удобство управления, стабильность работы, низкая ресурсоёмкость, низкое энергопотребление и т.д. Что же касается вопросов специфики передачи цифрового аудиосигнала средствами винды и линукса, начиная с сетевого хранилища и заканчивая цифровым интерфейсом на выходе, то ваши знания в этом вопросе, как я уже убедился, помножены на ночь. Поэтому любая информация в этой области, исходящая от вас, соответственно, имеет такую же нулевую ценность и обсуждать что-либо в этом контексте с вами мне просто неинтересно.

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25554

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25554
    # 21 января 2013 18:09
    Babka_v_kedax:

    может предложите свой вариант софтверной части для аудио? Удаленное управление, дополнительные функции. Ну и по железу хотелось бы мнение услышать.

    В части софта все просто - f2k хватает для любых задач.
    По железу тоже для меня ничего сложного. Для подавляющего большинства пользователей хватит Asus STX. Если есть необходимость внешней карточки - опять же, Asus Xonar One удовлетворит 99% запросов. Ну и оставшемуся 1% - Lynx Hilo в качестве топового решения.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 21 января 2013 18:17
    Wolfheart:

    В части софта все просто - f2k хватает для любых задач.

    Серьёзно? А как через фубар воспроизводить образы SACD и DVD-A?

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25554

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25554
    # 21 января 2013 22:56
    falkenbakh:

    Серьёзно? А как через фубар воспроизводить образы SACD и DVD-A?

    Да никаких проблем, собственно. Собственно, подобные вопросы показывают Ваш уровень знаний. Без обид, но неплохо было бы сначала ознакомится с вопросом, прежде чем писать что-либо на форуме.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • __KHR3b__ life:) community
    офлайн
    __KHR3b__ life:) community

    1329

    15 лет на сайте
    пользователь #153779

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 21 января 2013 23:28 Редактировалось __KHR3b__, 1 раз.
    Wolfheart:

    falkenbakh:

    Серьёзно? А как через фубар воспроизводить образы SACD и DVD-A?

    Да никаких проблем, собственно. Собственно, подобные вопросы показывают Ваш уровень знаний. Без обид, но неплохо было бы сначала ознакомится с вопросом, прежде чем писать что-либо на форуме.

    Подтверждаю. Все образы SACD(которые скачивал) воспроизводятся фубаром без проблем как в стерео, так и в 5.1. Думаю с DVD-A та же картина.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 21 января 2013 23:52 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.
    __KHR3b__:

    Wolfheart:

    falkenbakh:

    Серьёзно? А как через фубар воспроизводить образы SACD и DVD-A?

    Да никаких проблем, собственно. Собственно, подобные вопросы показывают Ваш уровень знаний. Без обид, но неплохо было бы сначала ознакомится с вопросом, прежде чем писать что-либо на форуме.

    Подтверждаю. Все образы SACD(которые скачивал) воспроизводятся фубаром без проблем как в стерео, так и в 5.1. Думаю с DVD-A та же картина.

    Плюсую. Полезно заглядывать на сайте производители, в раздел с плугинами :D

    Wolfheart:

    В части софта все просто - f2k хватает для любых задач.

    Я не говорю о стандартных решениях. Они не всегда удобны для простого пользователя, хотелось бы оболочку полноценную и многофункциональную.

    Wolfheart:

    Babka_v_kedax:

    может предложите свой вариант софтверной части для аудио? Удаленное управление, дополнительные функции. Ну и по железу хотелось бы мнение услышать.

    В части софта все просто - f2k хватает для любых задач.
    По железу тоже для меня ничего сложного. Для подавляющего большинства пользователей хватит Asus STX. Если есть необходимость внешней карточки - опять же, Asus Xonar One удовлетворит 99% запросов. Ну и оставшемуся 1% - Lynx Hilo в качестве топового решения.

    Знаю много прошедших первые два решения и быстро от них отказавшихся. Первая пригодна как начальное решение тем кто делает НТРС. Те кому нужно стерео такую карту быстро перерастет, те кому нужно видео и вовсе забьют на дискретную ЗК и все выведут по ХДМИ на ресивер. Единичка хоть и хороший конкурент ЦАПам начального уровня от известных аудио брендов, но нуждается в апгрейде операционников, а это доп затраты, абы что ставить смысла нет, подобранные стоят не дешево. Lynx Hilo решение для многих избыточное и не единственное. Выбор в этом бюджете уже достаточно большой.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3920

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3920
    # 22 января 2013 00:34
    Wolfheart:

    Да никаких проблем, собственно. Собственно, подобные вопросы показывают Ваш уровень знаний. Без обид, но неплохо было бы сначала ознакомится с вопросом, прежде чем писать что-либо на форуме.

    Какой уровень знаний у меня должен быть после трёх дней знакомства с фубаром? :lol: Я как раз и ознакамливаюсь с вопросом, который меня интересует. Правда, с адресацией промазал. Ну да ладно, переадресуем вопрос вменяемым жителям форума. :super:

    __KHR3b__:

    Подтверждаю. Все образы SACD(которые скачивал) воспроизводятся фубаром без проблем как в стерео, так и в 5.1. Думаю с DVD-A та же картина.

    Не подскажете что и откуда качать нужно для этого? Можно в личку. :)

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 22 января 2013 09:49 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.
    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым