Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 7 апреля 2004 17:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 145 раз(а).

    Для выбора Hi-Fi и High End акустики используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    1.
    В рамках данной темы обсуждается все, что касается акустики и усилителей Hi-Fi и High End для построения стерео систем - полочной, напольной, сабвуферов, усилителей интегрированных, предварительных усилителей, усилителей мощности (в том числе на 3,5,7 каналов), стерео-ресиверов. Стерео это не только пара колонок и усилитель, но и усилитель + пара колонок + сабвуфер, активная акустика со встроенным усилителем, активная акустика + сабвуфер. Активная акустика обсуждаемая в рамках данной темы должна иметь стоимость выше 2000 BYN (~800$), пассивная акустика или усилитель от 1000 BYN (~400$) за компонент.
    2.в рамках данное темы НЕ обсуждаются компоненты для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК (центральные каналы, специальные саттелиты для Dolby Atmos и тыла), системы домашнего кинотеатра в одной коробке, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним, бывшая в употреблении "винтажная" техника возрастом старше 15-20 лет. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылки, почитайте "там" это моветон, постарайтесь указать точный источник информации.
    5. Поскольку все, что касается аудио очень субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к публичному доказательству никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    10. Если вы размещаете ссылку на какую-нибудь акустику, усилитель или другую технику, то давайте её на сайт производителя или в каталоге Онлайнер, а не на сайт продавца.
    11. Не поминайте всуе Рауля Санчеса и труды его. Это начнет новый виток холиваров и принесет лишь очередное бурление фекалий в теме. Любые попытки развязывания холиваров с аргументацией "а вот Рауль писал" будут сразу получать заслуженную награду. Хотите поговорить о трудах г-на Санчеса, создайте фан-клуб.
    12. В теме считается моветоном поздравления с различными праздниками (государственными и религиозными), днем рождения и прочим. Это не социальная сеть, хотите кого-то поздравить, напишите в Личные Сообщения.
    To Be Continued...

    ВНИМАНИЕ!!!
    Все беседы о ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ и многоканальном звуке ведуться в профильной ветке. Здесь обсуждается только стерео.

    Выбор активной недорогой активной акустики 2.0 или 5.1, стоимостью меньше 2000 BYN (~800$) здесь не обсуждается! С этими вопросами по ссылкам ниже
    Какая акустика 5.1 лучше - недорогая активная акустика для ДК
    Акустика. Выбор.(мультимедиа) - недорогая активная стерео акустика (2.0 или 2.1)

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте кураторам ветки AudioManiac, Babka_v_kedax в ЛС
    Кураторы ветки AudioManiac, Babka_v_kedax

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    20 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 19 ноября 2013 13:12 Редактировалось bdfy, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    вы встройку слушаете без монтажа в потолок (стену)?

    да. просто подключил для теста. еще и каким то шввп гибким медным первым попавшимся. басы никакие, громкость слабая.
    если схолхозить корпус например из поролона - ситуация станет лучше ? потолок планируется натяжной

  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    20 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 19 ноября 2013 13:17 Редактировалось Usverg, 2 раз(а).

    2bdfy Во-первых про монтаж уже сказали. Один лишь динамик без ящика звучит тихо)
    Во-вторых громкость совершенно не определяется одной лишь мощностью. Мощность без чувствительности - лишь показатель того, сколько электричества сожрет АС. Не более
    Ну и в третьих - при подключении колонок 8Вт и 6Вт к тому же усилителю без изменения его настроек на том же положении регулятора громкости электрическая мощность сигнала в 8Омных колонках будет в 1.33 раза меньше чем в 6Омных. То есть да - чтоб вкачать в эти АС нужные 50Вт - нужен усилитель, умеющий вкачивать 50Вт в 8омные колонки. 30Ваттный усилитель, рассчитанный на подключение 6омных колонок вкачает в 8омные - максимум 22Вт. Закон Ома надо знать ;)

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    20 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 19 ноября 2013 13:51 Редактировалось bdfy, 3 раз(а).

    чувствительность заявлена 89дб на Вт/м. колонки ведь небольшие
    но почему не раскачиваются колонки теперь ясно )
    может кто еще поделится реальным опытом монтажа колонок в натяжной потолок ? из чего корпус сколхозить можно/нужно ?
    ежель я картонную коробку например возьму и туда колонку вмонтирую - получу ли я эталонный эффект аля в потолке ?

    сравнить все же с чем то хочется.
    http://www.speakercraft.com/products/architectural-speakers/in-ce ... gory_id=44
    вот такие еще есть возможность за сравнимые деньги достать - понятно что они громче/лучше, но вот думаю нужны ли ) 30 Вт полочников лично мне для комнаты за глаза. думал 50 Вт встройки будет минимум не хуже (

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19174

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19174
    # 19 ноября 2013 14:40 Редактировалось Babka_v_kedax, 2 раз(а).
    bdfy:

    потолок планируется натяжной

    а как вы планируете врезать встройку в натяжной потолок и закрепить её там?

    VDub2:

    Babka_v_kedax:

    вы встройку слушаете без монтажа в потолок (стену)?

    немного оффтопный вопрос дилетанта- а размер камеры с той стороны вообще не влияет, лишь бы встроено было?

    Встройка спроектирована на работу с большими объемами сзади. Обычно у производителей имеются корпуса для монтажа за такими АС, но это увеличивает глубину установки, что в большинстве случаев неприемлемо. В данном случае надо исключить взаимопроникновение звуковых волн с фронтальной и тыловой частей АС и дать акустике то оформление под которое она просчитывается - щит. Это если простым языком, не вдаваясь в подробности.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    20 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 19 ноября 2013 14:57
    Babka_v_kedax:

    а как вы планируете врезать встройку в натяжной потолок и закрепить её там?

    ровно так же как там крепятся любые светильники - на пластиковых(или даже фанерных) кольцах прикрепленных к потолку.

    Babka_v_kedax:

    Обычно у производителей имеются корпуса для монтажа за такими АС

    ссылка есть хоть на один ? кого ни спросишь - никто не видел.

  • sergtheseal Senior Member
    офлайн
    sergtheseal Senior Member

    5422

    16 лет на сайте
    пользователь #135662

    Профиль
    Написать сообщение

    5422
    # 19 ноября 2013 15:27 Редактировалось sergtheseal, 1 раз.
    bdfy:

    кого ни спросишь - никто не видел.

    Linn 104C Sol Box http://www.linnstore.ru/?item_id=45&l=1&p=1 и еще http://www.auvix.ru/company/news/catalog_news/current_audio_fit65 ... nd_system/

    ХВАТИТ ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19174

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19174
    # 19 ноября 2013 15:30
    bdfy:

    Babka_v_kedax:

    Обычно у производителей имеются корпуса для монтажа за такими АС

    ссылка есть хоть на один ? кого ни спросишь - никто не видел.

    например вот такой у KEF B&W и тд

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    20 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 19 ноября 2013 16:06

    Babka_v_kedax, признаюсь конструкция по ссылкам понятна плохо. просто прямоугольный ящик из дерева/металла ? а что с лицевой стороны - круг под динамик ?

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19174

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19174
    # 19 ноября 2013 16:33
    bdfy:

    Babka_v_kedax, признаюсь конструкция по ссылкам понятна плохо. просто прямоугольный ящик из дерева/металла ? а что с лицевой стороны - круг под динамик ?

    Материал бывает - полимер, мдф, метал. Это ящик с ребрами жесткости для имитации корпуса. Но конструкция не обязательна для такой простой встройки как ваша.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    20 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 19 ноября 2013 16:53 Редактировалось Usverg, 2 раз(а).

    Думаю для натяжного потолка таки лучше будет сделать дополнительный ящик, ибо звукоизолирующие функции такого потолка крайне сомнительны ИМХО
    А в самом ящике главное - чтоб не дребезжал. Ну и синтепона/ваты еще ченить мохнатого можно внутрь напихать. В принципе если у вас там полномасштабный ремнт идет - можно из обрезков гипсокартона насколько нежалко сделать этакий параллелепипед в толщину подпотолочного пространства, склеить на жидкие гвозди, внутри для жесткости вставить распорки из деревянных брусков. Все места крепления элементов дополнительно промазать силиконом, чтоб он их резинил и они не дребезжали потом никогда. Полученную конструкцию использовать вместо упомянутого пластикового кольца для крепления АС, если наколенный результат устроит.

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    20 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 19 ноября 2013 17:13

    так а из паралона если склеить корпус ? просто по кругу проклеить его (верхняя "крышка" получится из потолка)

    Usverg:

    ибо звукоизолирующие функции такого потолка крайне сомнительны ИМХО

    я уверен что они никакие )) да и гипсокартон тоже на самом деле не ахти какой звукоизолятор. корпус он же как резонатор должен работать в моем понимании. нет ?

  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    20 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 19 ноября 2013 17:20 Редактировалось Usverg, 1 раз.
    bdfy:

    да и гипсокартон тоже на самом деле не ахти какой звукоизолятор.

    Данные АС и рассчитаны работать в подвесных потолках которые делаются из гипсача, так что пойдет. А поролоном внутри оклейте или просто кусок внутрь засуньте - для демпфирования.

    bdfy:

    корпус он же как резонатор должен работать в моем понимании. нет ?

    Нет. Грубо говоря корпус не дает звуковой волне сзади динамика выходить наружу и гасить собой волну которая выходит спереди ибо они в противофазе. А резонансов корпуса как раз таки стараются избежать.

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19174

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19174
    # 19 ноября 2013 17:24

    bdfy, если у вас появится дополнительный резонатор в виде корпуса, то это как раз мину.с

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • COWON Member
    офлайн
    COWON Member

    493

    13 лет на сайте
    пользователь #380970

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 19 ноября 2013 17:33 Редактировалось COWON, 1 раз.

    Здравствуйте, подскажите раскчет ли Onkyo A-9030 наушники в 250-300 Ом? И как вообще там качество наушникового усилителя? Спасибо.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19174

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19174
    # 19 ноября 2013 17:44

    COWON, как у любого бюджетного усилителя, номинально есть, качество "чтобы было". А вот качнет такие уши или нет, это уже только методом эксперимента.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • 12ASS Senior Member
    офлайн
    12ASS Senior Member

    2148

    16 лет на сайте
    пользователь #121477

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 19 ноября 2013 20:02
    COWON:

    Здравствуйте, подскажите раскчет ли Onkyo A-9030 наушники в 250-300 Ом? И как вообще там качество наушникового усилителя? Спасибо.

    Так не факт, что там есть отдельный усилитель для наушников, во многих моделях наушники работают через резистивный делитель от усилителя мощности.

  • COWON Member
    офлайн
    COWON Member

    493

    13 лет на сайте
    пользователь #380970

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 19 ноября 2013 21:08

    А это хорошо или плохо? "Дырка" то под наушники есть. А вообще втыкать уши в обыный выход дикость( ну на минимуме усиления конечно)? Я так понимаю там на совсем другое сопротивление расчитано и будут искажения или вообще сгорят!? Просветите кто. А то никогда в область hifi , хоть даже и такого бюджетного не залазил.

  • 12ASS Senior Member
    офлайн
    12ASS Senior Member

    2148

    16 лет на сайте
    пользователь #121477

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 19 ноября 2013 21:18
    COWON:

    А это хорошо или плохо? "Дырка" то под наушники есть. А вообще втыкать уши в обыный выход дикость( ну на минимуме усиления конечно)? Я так понимаю там на совсем другое сопротивление расчитано и будут искажения или вообще сгорят!? Просветите кто. А то никогда в область hifi , хоть даже и такого бюджетного не залазил.

    Там делитель выходного напряжения стоит, я же писАл, читайте внимательней.
    Он уменьшает выходной уровень специально для наушников.
    И дикость здесь ни причём,обычная схема :)

  • COWON Member
    офлайн
    COWON Member

    493

    13 лет на сайте
    пользователь #380970

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 19 ноября 2013 21:57 Редактировалось COWON, 1 раз.

    Дикость это я не про ваше замечание, а спросил просто наушнкии высокоомные в выход усилка на мин усиление включить это дикость? А если делитель то как я понимаю просто уменьшает амплитуду сигнала а само качество не ухудшается? Спасибо.

  • angara18 Senior Member
    офлайн
    angara18 Senior Member

    715

    18 лет на сайте
    пользователь #46259

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 21 ноября 2013 23:56

    Добрый день всем. В общем такая вот история. Опыта было мало и понимания, что хочу и для чего, но было представление о хорошем звуке. Хотел хорошего саунда за свои деньги т.е. под свой бюджет. Надо было играть музыку в стерео, но источник у меня это интернет радио для фона, а для души коллекция во flac + сеть компьютерная, там тоже всякого добра хватает (поэтому были необходимы сетевые функции) и думал чтобы буду строить систему 5.1 для кино. . Музыка слушаю абсолютно разную.

    В итоге начитавшись форумов запутался совсем... И как итог взял pioneer 922 за 370$ (мать его подкупила цена) и акустику полочники Acoustic Energy Neo One V2 за 425$ (мне их звучание понравилось да и в бюджете до 450$ они для меня были лидерами).

    Ну все случается в первой и как правило первый опыт печальный. Ресивером Pioneer 922 я полностью разочарован в плане музыки, и систему 5.1 строить передумал. Этот рес абсолютно не для стерео (цена подкупила на него и пошел по инерции - купил). Ну не играют с эти ресом данные полочники. В салоне когда слушал это была акустика ( я понимал что с ресивером будет хуже играть, но не подозревал что настолько), а дома в связке с Pioneer 922 эта акустика превратилась в дрова.

    Решил ресивер продать, полочники оставить. Опять читаю форумы голова кругом идет. Есть новый бюджет 900$. Мне в эти деньги нужен либо ресивер с уклоном играть стерео , либо усилок + источник звука flac. Варианты:

    1) взять за 900$ - Marantz 6007. Почитал вроде в стерео неплохо себя проявляет, но как он будет с моими полочниками даже не знаю.
    2) взять за 700$ - Denon X2000. Мне интересно намного хуже у него звук в стерео, чем Marantz 6007
    3) Или опять же лучше взять усилитель, но что тогда использовать, чтобы не сильного поганило flac, в качестве источника звука.

    Ребят, кто в этом хорошо соображает подскажите, как поступить. Бюджет напомню 900$. Могу купить и в Польше (только без возврата ВАТ) и в России т.е. если будете советовать принимайте во внимание стоимость техники не для Минска. А то минскими ценами далеко не уеду на своем бюджете.
    Буду всем очень признателен за совет. Если в лом будет писать напишите тел. в личку я перезвоню для консультации. Или как вариант можем в городе пересечься в баре - пиво за мой счет)))) Мне нравится область аудио техники, буду не прочь пообщаться с человеком кому это интересно. Просто на форумах, а особенно на IXBT половина мне кажется и техники, то не имеет, а как совет дать так все аудиофилы сразу)))) Прошу прощения за, то что много гружу, но думаю тот кто в теме меня поймет каково это разочароваться в звуке. Всем спасибо.

    "Маленький шаг для одного человека - большой шаг для всего человечества." ©Н.Армстронг