Ответить
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    19083

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    19083
    # 16 ноября 2008 22:24 Редактировалось andkh, 1077 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/
    Предыдущая тема.

    Депозит - сумма денег, переданная лицом банку с целью получить доход в виде процентов, образующихся в ходе финансовых операций с вкладом. Обычно депозиты разделяют по длительности, возможности пополнения, досрочного снятия и капитализации процентов.

    Классификация депозитов по сроку действия.

    Выделяют короткосрочные (до 6 мес.) и длительные (до нескольких лет) вклады. От срока депозита зависит процентная ставка: чем длительнее срок вклада, тем больше процентная ставка по нему.

    Пополняемые и непополняемые депозиты.

    Непополняемые: не при каких условиях вклад не может быть пополнен.
    Пополняемые: вклад может быть пополнен, однако существуют нюансы:

    1) может существовать ограничение по сумме пополнения

    2) может существовать ограничение по количеству пополнений за учетный период (например не более раза в месяц)

    Классификация депозитов по возможности снятия денежных средств.

    Выделяют 3 вида:
    1. депозиты до востребования;
    2. срочные депозиты;
    3. депозиты с минимальным неснимаемым остатком.
    Все они имеют свои достоинства и недостатки:

    1. Депозит до востребования - это тип депозитов с самым низким процентом, по сути это просто передача денег банку на хранение, однако при этом не приходится платить деньги за аренду банковской ячейки и даже получать от банка незначительный процент за пользование своими денежными средствами. Основным преимуществом данного вида депозитов является возможность в любой момент снять с депозитного счета требуемую сумму без каких бы то ни было ограничений.

    2. Срочный депозит - это самый выгодный для вкладчиков вид депозитов, по которому банк, как правило, дает вкладчику максимальный процент, однако при этом вкладчик не имеет возможности снять денежные средства без потери накопленных процентов (как правило, при досрочном расторжении договора вкладчику насчитываются проценты по ставке вкладов "до востребования", которая значительно ниже поцентной ставки по срочным вкладам).

    3. Депозит с минимальным неснимаемым остатком - это комбинированная форма, представляющая собой нечто среднее между срочным депозитом и депозитом до востребования, как правило, при открытии такого депозитного счета вкладчик вносит определенную сумму, которую не имеет права снять до окончания срока вклада (иначе он теряет свою процентную ставку и проценты по вкладу насчитываются по ставке вкладов "до востребования" ), однако при этом все денежные средства свыше этой минимальной суммы доступны для снятия без всяких штрафных санкций со стороны банка и по ним начисляется общая для депозитного вклада процентная ставка(как правило, с ежемесячной капитализацией процентов).

    Капитализация процентов по депозиту.

    Капитализация процентов - это начисление процентов на сумму депозита. Как правило, по большинству вкладов капитализация осуществляется ежемесячно, однако существуют случаи когда капитализация процентов происходит чаще (минимальный период капитализации составляет 1 календарный день, однако такой вариант банкам не выгоден и они обычно не идут на него) или реже (как правило, это полный срок действия депозита, для вкладчика же это означает полную потерю процентов при досрочном снятии денежных средств, если иное не указано в договоре с банком).


    Альфа-Банк тема на форуме (есть официальный представитель);
    БелАгроПромБанк тема на форуме;
    БеларусБанк тема на форуме (есть официальные и неофициальные представители);
    БелВЭБ тема на форуме (есть официальный представитель);
    БелГазпромБанк тема на форуме (есть официальный представитель);
    БелИнвестБанк тема на форуме (есть представители; тема посвящена в первую очередь карточкам), ещё тема на форуме (всё, кроме карточек; практически неживая);
    Белорусский Банк Малого Бизнеса тема на форуме;
    БПС-Сбербанк тема на форуме;
    ВТБ Беларусь тема на форуме (есть официальный представитель), старая тема на форуме;
    Идея Банк тема на форуме (есть официальный представитель);
    Москва-Минск Банк тема на форуме;
    МТБанк тема на форуме (есть официальные и неофициальные представители);
    Национальный Банк Республики Беларусь тема на форуме;
    Паритетбанк тема на форуме (есть ?официальный? представитель);
    ПриорБанк тема на форуме (официальный представитель появился и исчез);
    РРБ-Банк тема на форуме;
    Решение тема на форуме (есть официальный представитель);
    ТехноБанк тема на форуме (есть официальный представитель), старая тема на форуме;
    ====
    Все банки с реквизитами (включая web-адреса) на сайте НБ.

    WALL STREET BY - места скопления банков в шаговой доступности.
    Благодарим insomnium_by.

    Безналичное пополнение депозита, спасибо barney_
    Безналичная конвертация в валютный депозит, благодарим insomnium_by.
    p1p3c о доверенностях на действия со вкладами.

    Калькулятор вкладов
    Ещё калькулятор вкладов (налог нужно выбирать "отстутствует" ).
    Сравнение вкладов в брублях и валюте от Инфобанка.
    [url=http://img.[censored]/n/infografika/0a/e/dolgi_ed_2.swf]Карта долгов и сбережений по материалам ББС

    Опрос рублёвых депозитчиков от windll Результаты, сводный отчёт с графиками (часть 1, часть 2).
    Опрос валютных депозитчиков от windll Ответы, сводный отчёт с графиками (часть 1, часть 2).
    Отчёты формируются автоматически по ответам за последние две недели => хотите актуальных результатов - отвечайте каждые две недели.
     
    Опрос депозитчиков от insomnium_by Графики.

    Ищите самые актуальные предложения на последних страницах темы. А чтобы не нужно было перелопачивать для этого 100500 страниц - не захламляйте её оффтопиком.

    Депозиты в гуголдок.

    Объявления банков
    Инсайды от форумчан

    Банки при расчёте процентов используют один из двух вариантов подсчёта:
    1) Количество дней - фактическое: 365 (366) - в году, 28-31 - в месяце.
    2) В году 360 дней, в месяце - 30. При этом проценты за 31 календарное число не начисляются, а в феврале на остаток 28 (29 в високосном году) проценты начисляются трижды (дважды в високосном).
    • Альфа - факт.
    • АПБ - факт.
    • ББ - по-разному для разных депозитов. Сберка - 360/30.
    • БГПБ - факт. по депозитам, 360/30 по сберкам.
    • БИБ - факт.
    • БПС - факт.
    • БТА - 360/30.
    • ВТБ - факт.
    • Идея - факт.
    • ММБ - 360/30.
    • МТБ - 360/30.
    • Паритет - 360/30.
    • Приор - 360/30.
    • РРБ - 360/30
    • Траст - 360/30.
    • Франса - факт.
    • ХКБ - факт.

    Проводки по счетам осуществляются в рамках "опердня". Не во всех банках - независимо от графика работы отделений - проводки делаются в выходные. Т.о., возможна ситуация, когда деньги фактически внесены в субботу, но проценты по ним начнут начисляться только в понедельник.

    Ниже перечислены банки и ответ на вопрос "каким днём будет проводка при внесении денег в сб/вс?"

    • Альфа - пн/пн.
    • АПБ - сб/вс.
    • ББ - сб/вс.
    • БГПБ - сб/?. Но есть иная информация, требуется проверка.
    • ВТБ - сб/вс.
    • Идея - пн/пн. Есть противоположная информация, требуется проверка.
    • МТБ - пн/пн.
    • Приор - сб/вс.

    Q: Будет ли после 1 апреля начисляться налог на доходы по депозиту, открытому до 1 апреля?
    A: Нет.

    Q: А на допвзносы в этот депозит?
    A: Нет.

    Q: А если доп пролежит меньше года (брубли) / двух (валюта)?
    A: Всё равно нет.

    Q: Пруфлинк?
    A: Пожалуйста. И первоисточник.

    Q: А если договор давний, но пролонгировался после 1 апреля?
    A: Тогда налог будет. Пруф тот же.

    Словарик сленга, используемого завсегдатаями и старожилами. Благодарности и замечания адресуем vincuchok.
    Ещё один словарик разместил Бендюжник, благодарности (а также возмущение "обокраденных Шпаков" ) адресовать ему.

    Родственная тема о фондах банковского управления, доверительном управлении.
    Родственная тема о ценных бумагах - акциях, облигациях.

    Смежные темы, несмотря на то, что они имеют некоторое отношение к депозитам, обсуждают в соответствующих ветках:
    Курсы валют; Пластиковые карты (вопросы, не касающиеся депозитных свойств), Драгоценные металлы, EUR vs USD, Кредиты.
    Здесь это оффтопик, со всеми вытекающими.

    Рекомендуется не употреблять уничижительные наименования банков: на Онлайнере - здесь и на профильных ветках - присутствуют их представители, которых подобный "юмор" демотивирует отвечать на вопросы и делиться эксклюзивной инфой.

    Идейным потомкам Петросяна рекомендую взглянуть сюда и осознать, что без Колумба в предках тоже не обошлось.

    Кураторы ветки 1Art, andkh.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Bdp11 Senior Member
    офлайн
    Bdp11 Senior Member

    1161

    15 лет на сайте
    пользователь #189796

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 24 декабря 2013 09:27
    Abdulla:

    Bdp11:

    Подскажите:
    1)может такое быть: ставка фикс,право досрочного снятия,капитализация % в конце месяца?
    2)если такой депозит (п.1) закрыть в середине месяца,что я потеряю?

    Такой депозит это всем известный Старт от БАПБ. Именно там система такая - снимаешь сумму без потерь, а проценты за текущий месяц начислят позже (на дату заключения договора).

    Так такой депо сразу не закроешь в середине месяца?В банк придется возвращаться в конце месяца?

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #957932

    Профиль

    74
    # 24 декабря 2013 09:32 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    windll:

    может просто попросить ответить на вопрос: "Насколько депозит в рублях является для вас рискованным вложением по шкале от 0 до 10?" (Имеются в виду персональные риски, ваши личные, а не глобальные.)
    где,
    0 - ничем не рискую (например, рискую только прибылью т.к. залил кредитные средства на депозит)
    10 - "all-in"! (поставил всё на кон!)

    нужно продумать шкалу, пусть не всю, а только ориентиры, например: 0-3-5-8-10
    предалагайте

    Изначальная постановка вопроса (в ЗП) и должна отвечать на этот вопрос. Потому как такая прямая постановка (как сейчас выше в цитате) - субъективная и вызовет те же нарекания.
    Если не нравится слово ЗП, можно заменить на постоянный налогооблагаемый доход (или :) среднепостоянный среднемесячный). Если кто не платит налоги, то это не значит что доход не налогооблагаемый. На депозиты налога нет.
    Это же простой вопрос, цель которого не доход, а именно степень риска, котороя для всех разная. Например я рискую годовым доходом, для меня это годовая ЗП. - плохой показатель?
    Вопрос же можно и опустить, не обязаловка. Да и если вы мультимиллиардер, то ваши данные для простых смертных в рамках опроса также совсем не обязательны, лучше статью написать, "Мой путь" :)
    Если я могу точно сказать, что для меня степень риска эквивалентна средней ЗП по стране, то можно и так написать, указав ее.

    Варианты про общий капитал... и т.п. - зачем усложнять
    Про расходы... это вообще показатель чего? - жил я на маленькую ЗП, тратил всю. ЗП меняется, - трачу 50%, 30%, 10% - траты ж не меняются, тем более без учета квартир, машин, отпусков...

    Не усложняйте вопрос, это всего лишь показатель риска, для статистики. 1000 - ЗП (все движемое не движемое продал) - показатель, что рискую примерно всем кровно нажитым и фиг востановлю в обозримом времени. 10 ЗП - через год -два востановлю (конечно это тоже для всех разное время, но что мелочится).

    P.S. Лично мне, так все равно как будет. Я разберусь. Просто не усложняйте и не парьтесь по мелочи.
    ВТБ.Лояльный.35д,65д; Идея.Тбонус.3м; МТБ.Белки.1м; МТБ.Лимонад.6м

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 24 декабря 2013 09:48
    Bdp11:

    Подскажите:
    1)может такое быть: ставка фикс,право досрочного снятия,капитализация % в конце месяца?
    2)если такой депозит (п.1) закрыть в середине месяца,что я потеряю?

    Нет таких, видимо. Для депозитов длиннее месяца сроки бепроигрышной лотереи исчисляются месяцами, наверное.
    Любой депозит на срок 1 мес и короче, кроме сберок, по сути есть депозит с фиксированной ставкой.

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    15 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 24 декабря 2013 09:56

    Bdp11, лояльный ММБ на 45 дней - отвечает всем вашим условиям. Досрочное расторжение не ведет к потере процентов.

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 24 декабря 2013 10:05
    pyp-1979:

    Bdp11, лояльный ММБ на 45 дней - отвечает всем вашим условиям. Досрочное расторжение не ведет к потере процентов.

    Только не "Лояльный" (понимаю, навязло ужЕ в зубах слово ;-) ), а "Актуальный".
    "Старт" - немного не то.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 24 декабря 2013 10:09
    andkh:

    pyp-1979:

    Bdp11, лояльный ММБ на 45 дней - отвечает всем вашим условиям. Досрочное расторжение не ведет к потере процентов.

    Только не "Лояльный" (понимаю, навязло ужЕ в зубах слово ;-) ), а "Актуальный".
    "Старт" - немного не то.

    Согласен, Старт - немного не то.

  • imortel Member
    офлайн
    imortel Member

    330

    11 лет на сайте
    пользователь #782500

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 24 декабря 2013 10:14
    king.of.whist:

    Я не могу четко сказать, сколько я зарабатываю в месяц (это функция многих переменных), но сколько я в месяц трачу - я могу сказать весьма и весьма точно - по абсолютно всем статьям расхода - хоть вцелом, хоть раздельно.

    А я могу сказать, сколько зарабатываю и сколько трачу по статьям - веду учет. Так вот есть некоторая закономерность - чем больше заработала, тем больше потратила. Моя антижаба живет по средствам ))). Может риск надо мерить в дельтах ;)? (это шутка, если чо) От 0 до 10, лично для меня слишком абстрактно ))). Я бы все-таки мерила в стабильном гарантированном доходе. Ясно, что ничего стабильного и гарантированного быть не может, но вот все-таки зарплата, арендная плата - это нечто более-менее стабильное у многих.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #957932

    Профиль

    74
    # 24 декабря 2013 10:20 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    king.of.whist:

    Я не могу четко сказать, сколько я зарабатываю в месяц (это функция многих переменных), но сколько я в месяц трачу - я могу сказать весьма и весьма точно - по абсолютно всем статьям расхода - хоть вцелом, хоть раздельно.

    Значит для вас это более важно и весомо, предлагаю и использовать эту сумму :)
    Чем плохо? : "что вводить в доход"= траты + что осталось. - Разве не показатель?
    ВТБ.Лояльный.35д,65д; Идея.Тбонус.3м; МТБ.Белки.1м; МТБ.Лимонад.6м

    P.S. Це ж показатель человеческой заинтересованности, для кого то ЗП, для кого-то просто доход, для кого-то расходы. Назвать "мой месячный финансовый интерес"? :)

  • imortel Member
    офлайн
    imortel Member

    330

    11 лет на сайте
    пользователь #782500

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 24 декабря 2013 10:20

    Да, и для меня, например, было бы более информативно, чтобы внизу под постом была строчка не по вкладам, а по риску.

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    15 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 24 декабря 2013 10:24

    andkh, упс, действительно ошибся, простите :shuffle:

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • markizza Senior Member
    офлайн
    markizza Senior Member

    847

    12 лет на сайте
    пользователь #526627

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 24 декабря 2013 10:30
    Алексей2003:

    markizza, ну почему же не быть, если как раз 30 я могу забрать свой рюкзачок с трендового и залиться на лояльный-65. Правда он как раз будет под 55,5% только дней 45. .

    Да, только 45 дней, а потом 49 (например на Старте). И по итогу в среднем на оставшихся 2-х месяцах Трендового по 53% и 53,5% будет примерно столько (чуть-чуть меньше), сколько 45 дней на Л65 + 15 дней под 49%. Но с Трендового есть соскок через месяц, а это ему плюс.
    Я думаю, Идейцы это уже просчитали и не будут столь щедры в последние дни года, как сейчас.
    Однозначно выгодно уходить из Идеи на Л65 только тем, у кого есть закладка Б+. И кто не боится заморозки на 45 дней нового года.
    У самой висит там хвостик до 30.12. Посмотрим, до чего в Москве досовещаются 25 декабря....

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    imortel:

    Да, и для меня, например, было бы более информативно, чтобы внизу под постом была строчка не по вкладам, а по риску.

    :super: Я - за!

  • Intparty Member
    офлайн
    Intparty Member

    106

    11 лет на сайте
    пользователь #843501

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 24 декабря 2013 10:33
    DiDO'K:

    У windll маниакальное отношение к постановке опросников. Одно только это отторгает от участия в них. Сорри.

    Как известно, "Ни одно благое дело не остается безнаказанным" :D Windll сделал отличный опросник, Вы найдите что-либо подобное на другой ветке. Я на этой ветке просто отдыхаю, получая удовольствие от организованности, системности предоставления информации и аргументированных отзывов и комментариев. Давайте отнесемся к опроснику с пониманием, что нет предела совершенству. Вопрос о ЗП правомерен при оценке рисков, а что под этим (ЗП) понимать - молча решаем каждый для себя, люди то тут умные собрались, не расписывать же на каждый случай подробную инструкцию.

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 24 декабря 2013 10:37

    Блин, ну неужели ответ про з/платы нельзя оставить на откуп отвечающему?
    Что за страна, где каждый видит себя регулятором-надзиратором :-?

    2014 год и возможно 2015 (пока супруга в декрете) будем жить за депозиты (помните мой вопрос про насколькоХватит). Прошу умникаф оценить сей риск в зарплатах и доходах - тока не побейтесь :lol:
    Решили побездельничать + мне надо осмотреться, оставить прежний жизненный расклад дабы обрести что-то совершенно новое и интересное.

    По сабжу.
    Учитывая, что рабочий люд (многие) с 25-го уходит в загул до пашти 13 января, то депозитных пряников до февраля вже видать точно не будет :-? :(

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23730

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23730
    # 24 декабря 2013 10:37
    Bdp11:

    Подскажите:
    1)может такое быть: ставка фикс,право досрочного снятия,капитализация % в конце месяца?
    2)если такой депозит (п.1) закрыть в середине месяца,что я потеряю?

    Я так думаю тебе сберка нужна. Например от Газпрома. При сумме от 5 лямов - 42%, снимать в банкомате, кассе или на почте без потери процентов. Вроде как еще в банкоматах МТБанка можно.

  • ntalya.b Senior Member
    офлайн
    ntalya.b Senior Member

    1268

    11 лет на сайте
    пользователь #728890

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 24 декабря 2013 10:39
    Intparty:

    DiDO'K:

    У windll маниакальное отношение к постановке опросников. Одно только это отторгает от участия в них. Сорри.

    Как известно, "Ни одно благое дело не остается безнаказанным" :D Windll сделал отличный опросник, Вы найдите что-либо подобное на другой ветке. Я на этой ветке просто отдыхаю, получая удовольствие от организованности, системности предоставления информации и аргументированных отзывов и комментариев. Давайте отнесемся к опроснику с пониманием, что нет предела совершенству. Вопрос о ЗП правомерен при оценке рисков, а что под этим (ЗП) понимать - молча решаем каждый для себя, люди то тут умные собрались, не расписывать же на каждый случай подробную инструкцию.

    :100500: Много умников-критиканов развелось. Нормальный опросник. Я его,правда, не заполнял, но почитать иногда не повредит. А критиковать - оно всегда проще, чем сделать самому альтернативный опрос...

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #957932

    Профиль

    74
    # 24 декабря 2013 10:47 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Intparty:

    Как известно, "Ни одно благое дело не остается безнаказанным" Windll сделал отличный опросник, Вы найдите что-либо подобное на другой ветке. Я на этой ветке просто отдыхаю, получая удовольствие от организованности, системности предоставления информации и аргументированных отзывов и комментариев. Давайте отнесемся к опроснику с пониманием, что нет предела совершенству. Вопрос о ЗП правомерен при оценке рисков, а что под этим (ЗП) понимать - молча решаем каждый для себя, люди то тут умные собрались, не расписывать же на каждый случай подробную инструкцию.

    Подпишусь под благодарсвенным письмом.
    ЗП - "заработал - получи". ЗП - "забери пирожок", "Золотой пирожок", "мое Золото Партии", "Звон Прихода"(в смысле месячного звоночка) :) Каждому как нравится, просто ЗП - лаконично, всего две букавки
    12 ЗП. ВТБ.Лояльный.35д,65д; Идея.Тбонус.3м; МТБ.Белки.1м; МТБ.Лимонад.6м

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором 1Art (24 декабря 2013 10:55)
    Основание: 3.5.18

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    955

    12 лет на сайте
    пользователь #492744

    Профиль

    955
    # 24 декабря 2013 10:48
    s.link.:

    rbast:

    Как по мне так вообще этот опрос на фиг не нужен :)
    Никогда на него не отвечал и не буду.

    :super:
    Бесполезная штука, которая плодит на депо-ветке пустые посты. Я на этот опрос не только не отвечал, но и прочитал 1 раз по диагонали пару месяцев назад. Пустышка, которая менее релевантна теме, чем рассуждения о курсах валют.

    Полностью поддерживаю , опросник не нужен , так как большинство вообще могло наврать\думаю так оно и было. Опросник не отражает и на половину реальной ситуации !

  • imortel Member
    офлайн
    imortel Member

    330

    11 лет на сайте
    пользователь #782500

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 24 декабря 2013 10:50
    Селяви:

    2014 год и возможно 2015 (пока супруга в декрете) будем жить за депозиты (помните мой вопрос про насколькоХватит). Прошу умникаф оценить сей риск в зарплатах и доходах - тока не побейтесь

    Для тех, кто забыл математику - деление на ноль дает бесконечность. Т.о. Ваш риск бесконечен, Вы рискуете бесконечным количеством зарплат ))).

  • Essential Senior Member
    офлайн
    Essential Senior Member

    1122

    18 лет на сайте
    пользователь #44699

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 24 декабря 2013 10:54
    Intparty:

    DiDO'K:

    У windll маниакальное отношение к постановке опросников. Одно только это отторгает от участия в них. Сорри.

    Как известно, "Ни одно благое дело не остается безнаказанным" :D Windll сделал отличный опросник, Вы найдите что-либо подобное на другой ветке. Я на этой ветке просто отдыхаю, получая удовольствие от организованности, системности предоставления информации и аргументированных отзывов и комментариев. Давайте отнесемся к опроснику с пониманием, что нет предела совершенству. Вопрос о ЗП правомерен при оценке рисков, а что под этим (ЗП) понимать - молча решаем каждый для себя, люди то тут умные собрались, не расписывать же на каждый случай подробную инструкцию.

    Поддерживаю. По моему тут некоторых "самостоятельных" дядек и тетек напрягает именно слово ЗП, потому что они работают на себя, но дело как вы сказали не в ЗП, а в рисках и каждый сам определяет свою ЗП. Шкала неудобна, потому что это будет субьективно, кто-то посчитает что all in не очень то и рискованно. Особенно если этот all in = к примеру 10 000 000.

  • imortel Member
    офлайн
    imortel Member

    330

    11 лет на сайте
    пользователь #782500

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 24 декабря 2013 10:55
    Intparty:

    Вопрос о ЗП правомерен при оценке рисков, а что под этим (ЗП) понимать - молча решаем каждый для себя, люди то тут умные собрались, не расписывать же на каждый случай подробную инструкцию.

    А и то верно! Когда человек говорит, интересно ведь знать, чем он рискует именно с ЕГО точки зрения.