Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 26 ноября 2007 14:33

    Первая часть : Вторая часть : Третья часть : Четвёртая часть

    Просьба не отклоняться о темы. Обсуждать рынок жилья в РБ.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • gorgeous Member
    офлайн
    gorgeous Member

    321

    17 лет на сайте
    пользователь #83677

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 30 ноября 2007 12:15 Редактировалось gorgeous, 1 раз.
    &y:

    audiofil:

    Но то, что в поручители и в базу совокупного дохода берут кого угодно - ляп. А Вы в нем упорствуете.

    мне это заявили в этой же ветке, на мой довод о том, что посторонний человек может быть поручителем. тогда никто не оспорил высказанное мне замечание и я решил, что человек прав. почему Вас это обеспокоило так поздно?

    У меня в совокупном доходе формально посторонний человек, которому до пенсионного возраста 10 лет. (кредит на 15). Беларусьбанк.

    Поэтому нелепо выглядят все эти препирательства, что это не возможно.

  • mm_ext Senior Member
    офлайн
    mm_ext Senior Member

    677

    17 лет на сайте
    пользователь #86108

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 30 ноября 2007 12:17

    А тем временем на риалт бае квартирки еще чутка просели.

    Плюс аукцион расставляет всё по своим местам.

  • 1236 Senior Member
    офлайн
    1236 Senior Member

    1502

    23 года на сайте
    пользователь #1236

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 30 ноября 2007 12:18
    mm_ext:

    Назовите мне такой банк, где можно человека с улицы приписать к совокупному доходу.

    еще раз говорю, посмотрите в этой ветке. это высказывание взято мной с этого форума и никто его не опроверг. причем как раз утверждалось, когда я писал, что неродственник может выступать поручителем.

    зы. складывается интересная ситуации, с одними и теми же аргументами то соглашаются, то спорят в зависимости от их автора.

    ззы. сорри, выше уже появился ответ человека, у которого такой человек есть, спросите у него про банк

    ШнаПси для Андроид
  • SRS Senior Member
    офлайн
    SRS Senior Member

    2373

    21 год на сайте
    пользователь #6137

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 30 ноября 2007 12:20

    Если человек зарабатывает много, то белаю зарплату сделать большую за последние 3 месяца не проблема... А потом опять по черной схеме работать будет... А банку все равно...

  • mm_ext Senior Member
    офлайн
    mm_ext Senior Member

    677

    17 лет на сайте
    пользователь #86108

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 30 ноября 2007 12:23
    &y:

    mm_ext:

    Назовите мне такой банк, где можно человека с улицы приписать к совокупному доходу.

    еще раз говорю, посмотрите в этой ветке. это высказывание взято мной с этого форума и никто его не опроверг. причем как раз утверждалось, когда я писал, что неродственник может выступать поручителем.

    зы. складывается интересная ситуации, с одними и теми же аргументами то соглашаются, то спорят в зависимости от их автора.

    ззы. сорри, выше уже появился ответ человека, у которого такой человек есть, спросите у него про банк

    Назовите банк, я позвоню уточню, чего гадать?

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 30 ноября 2007 12:26

    Из ветки про сегодняшний аукцион:

    тогда получается примерно 1370 за метр

    Это, заметим, за супернавороченные квартиры.

    Итак, господа, кто ещё желает приобрести бомжатник за 2200 за метр? Нет желающих? Что вдруг? Ведь "цены ещё взлетят"? :lol:

  • mm_ext Senior Member
    офлайн
    mm_ext Senior Member

    677

    17 лет на сайте
    пользователь #86108

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 30 ноября 2007 12:27
    9001:

    Из ветки про сегодняшний аукцион:

    тогда получается примерно 1370 за метр

    Это, заметим, за супернавороченные квартиры.

    Итак, господа, кто ещё желает приобрести бомжатник за 2200 за метр? Нет желающих? Что вдруг? Ведь "цены ещё взлетят"? :lol:

    И это певая квартира, на первом аукционе, обычно дальше - дешевле. Посмотрим вечером итоговый результат.

  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 30 ноября 2007 12:29
    mm_ext:

    А тем временем на риалт бае квартирки еще чутка просели.

    Плюс аукцион расставляет всё по своим местам.

    Думаю, можно констатировать, что лёд тронулся. Впревые единовременно пошли вниз 1,2 и 3-комнатные. Если 1-шки теряли по баксу в день-два уже пару недель, то теперь и 2 (-1$) и 3 (-$2) присоединились. Четырёхкомнатные показывают рост, что в принципе можно обьяснить их более долгой ценовой инерцией.

    Меня разводят?
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 30 ноября 2007 12:29

    Смутно представляю себе человека с деньгами на квартиру, который почему-то ждет пока пройдут выборы, хотя и решил покупать. Объясните его мотивы -почему ждет? Или не выборы его останавливают, а ситуация на рынке и он "впал в выжидание" А ситуация на рынке складывается из усредненной реакции потенциальных покупателей - т.е. этого же выжидающего

    Я не утверждал однозначно что выборы повлияют. Но кое-что зависит от их результатов. И у них, и у нас. Я не говорил что человек с деньгами на квартиру почему-то ждет выборов, хотя и решил купить. Может это не аргумент для вас, поскольку извините вы привыкли рассуждать преимущественно в экономической плоскости, есть разного рода потрясения. Страх перед будущим например.

    Людям свойственно действовать в большей мере не благодаря экономическому смыслу, а ему вопреки.

    Какой экономический смысл в том, чтобы пить водку, много ли в этом экономического смысла экономии тех же денег и здоровья?

    Или какой экономический смысл в том, чтобы жениться а потом разводиться, и потому копить на вторую кваритиру?

  • 1236 Senior Member
    офлайн
    1236 Senior Member

    1502

    23 года на сайте
    пользователь #1236

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 30 ноября 2007 12:29
    mm_ext:

    &y:

    mm_ext:

    Назовите мне такой банк, где можно человека с улицы приписать к совокупному доходу.

    еще раз говорю, посмотрите в этой ветке. это высказывание взято мной с этого форума и никто его не опроверг. причем как раз утверждалось, когда я писал, что неродственник может выступать поручителем.

    зы. складывается интересная ситуации, с одними и теми же аргументами то соглашаются, то спорят в зависимости от их автора.

    ззы. сорри, выше уже появился ответ человека, у которого такой человек есть, спросите у него про банк

    Назовите банк, я позвоню уточню, чего гадать?

    У Вас проблемы с пониманием русского языка? Повторяю еще раз: почитайте начало страницы.

    ШнаПси для Андроид
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4486

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 30 ноября 2007 12:31

    mm_ext,

    Назовите банк, я позвоню уточню, чего гадать?

    Посмотрите на сайте беларусьбанка http://www.belarusbank.by/ru_13998.htm

    – заявление поручителей о согласии включения их дохода в совокупный доход кредитополучателя при расчете платежеспособности (при необходимости);

    А вообще с этими вопросами лучше в ветку про кредиты.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 30 ноября 2007 12:37

    И вообще - сейчас идет аукцион по квартирам. По теме этой ветки там интереснейшая информация о РЕАЛЬНОЙ динамике цен. Ведь не будет роста вторички при резком падении первички. А там, похоже, продолжается процесс, начавшийся на 1-2-3-4 аукционах летом (от торгов к торгам цена вниз). Есть ли что-нить сейчас актуальнее?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 30 ноября 2007 12:43 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    lyonelll:

    mm_ext (цитата): А тем временем на риалт бае квартирки еще чутка просели.

    Плюс аукцион расставляет всё по своим местам.

    Думаю, можно констатировать, что лёд тронулся. Впревые единовременно пошли вниз 1,2 и 3-комнатные. Если 1-шки теряли по баксу в день-два уже пару недель, то теперь и 2 (-1$) и 3 (-$2) присоединились. Четырёхкомнатные показывают рост, что в принципе можно обьяснить их более долгой ценовой инерцией.

    Скорее тем, что их очень мало и владеть такой квартирой бедному скорее всего не с руки. Т. е. у таких квартир, возможно, владелец может переждать "трудный период" (особенно если считает, что это-ненадолго).

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 30 ноября 2007 12:45

    mm_ext (цитата):

    А вы бы попробовали с официальным доходом 200 у.е., выплачивать ежемесячно по кредиту 1000 у.е.. Это равносильно тому, чтобы в открытую сказать налоговой, что у вас как минимум 800 у.е. не официального дохода.

    Угу. Этот убийственный аргумент повышалы почему-то стараются не замечать. Сами они, конечно, получают только белую зарплату, верим, верим...

    Если есть серый доход - зачем кредит с выплатой 1000$ при 200$ белых? Бери и покупай с мизерным кредитом, по моему не надо никакого декларирования доходов. К нам с женой никто не пришел и ен спросил "откуда". И уже потом, официально продав имеющуюся собственность - можно аргументировать, что деньги от продажи жилья. То есть вы утверждаете что серый доход - это аргумент понижения цен ?

    По моему как раз таки спрос и нагревается покупателями с серыми деньгами, как способ вывести их из тени.

    На себя, на бабушку, внучку да жучку.

    Нашел жилу золотую, полились серые деньги. Не знаешь куда впихнуть. Ну вот чтобы ты делал на месте серых богатеев?

    Пошел нагреб квартир, и плевать какие цены. Вот как мужик который сдал моим друзьям кв.-ру. две хаты купил по 120.000

    Оказывает ли это влияние на рынок по вашему, и какое?

  • dfh Senior Member
    офлайн
    dfh Senior Member

    767

    17 лет на сайте
    пользователь #87670

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 30 ноября 2007 12:45
    9001:

    Из ветки про сегодняшний аукцион:

    Цитата:тогда получается примерно 1370 за метр

    Это, заметим, за супернавороченные квартиры.

    Итак, господа, кто ещё желает приобрести бомжатник за 2200 за метр? Нет желающих? Что вдруг? Ведь "цены ещё взлетят"?

    9001, посмотреля примеры планировок. Вряд ли их можно назвать "супернавороченными" (если вы имеете в виду не только доп. утепление и встроенную систему активной вентиляции неведомого качества). Я считаю, что если ширина комнаты всего 2.83, то цена в 1370 просто баснословная.

    И перепланировки в панельном доме не сделать.

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 30 ноября 2007 12:49

    &y (цитата):

    audiofil (цитата):

    Вы хоть читаете, что пишете? Человек с улицы..... А уж чтобы ВАШ долг за ВАШУ квартиру погашал в том числе и чел. с улицы - это вааще. Или Вы не поняли смысл 2-го вопроса?

    Не нужно все понимать буквально. Обратитесь в банк и уточните кто может быть включен в совокупный доход. Будете приятно удивлены.

    Вы или пишите осмысленно, или сразу оговаривайтесь - это не довод, а чистая лирика. А то неловко получается - не отвечать за слова

    брал кредит с улицы люди не подойдут, и в совокупный не включат, только родню

  • vitacom Senior Member
    офлайн
    vitacom Senior Member

    2992

    23 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 30 ноября 2007 12:49 Редактировалось vitacom, 1 раз.

    вроде как ждали аукциона...ну что состаялся ....

    Я лично ждал ..потому как для меня лично (и только для меня) он был как бы "барометром"

    ..ну что предсказания сбылись ... 1370 за метр...и прошу заметить ето не холупа...

    терь сложно бут придумать довод (который убедит МЕНЯ) ..что ценник к весне бут 2500

    лёд тронулся ...с чем Всех и поздравляю ..интересно жить однако :super:

    ПыСЫ

    Народ! Заканчивайте с обсуждением кредитной политики банков плиз.

    Есть же спец ветка в самом деле :)

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 30 ноября 2007 12:50
    krukru:

    Цитата: mm_ext (цитата):

    *********Если есть серый доход - зачем кредит с выплатой 1000$ при 200$ белых? Бери и покупай с мизерным кредитом, по моему не надо никакого декларирования доходов. К нам с женой никто не пришел и ен спросил "откуда".

    ***********?

    Вы можете рисковать как Вам угодно. Но если Вы не в теме, не давайте неумных советов - цена ошибки очень велика.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • realTester Senior Member
    офлайн
    realTester Senior Member

    681

    20 лет на сайте
    пользователь #25231

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 30 ноября 2007 13:02

    А тем временем в далекой Америке:

    Чрезвычайно удручающими оказались данные о ценах на новое жилье. Медианная цена продаж новых односемейных домов составила в октябре 217,8 тыс. долл., упав на 8,6% по сравнению с сентябрем. Это было самое существенное падение от месяца к месяцу после сентября 1981г. По сравнению с октябрем 2006г. медианная цена упала в октябре текущего года на 13%, что стало самым значительным падением после сентября 1970г.

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 30 ноября 2007 13:08

    krukru (цитата):

    Цитата: mm_ext (цитата):

    *********Если есть серый доход - зачем кредит с выплатой 1000$ при 200$ белых? Бери и покупай с мизерным кредитом, по моему не надо никакого декларирования доходов. К нам с женой никто не пришел и ен спросил "откуда".

    ***********?

    Вы можете рисковать как Вам угодно. Но если Вы не в теме, не давайте неумных советов - цена ошибки очень велика.

    Позвольте, что значит "Вы не в теме?" это что значит: "не по теме выражаюсь" или "не шарю по этому поводу"?

    Я лишь поднял тему проверяют ли доход при покупке чтобы люди высказались, особенно те, кто покупали и особенно те, кто дорого, все таки важный аргумент, и для кого то актуальный. На то и форум. И в чем заключается неумность моего совета?

Тема закрыта