Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    28253

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    28253
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1270

    17 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 28 октября 2019 14:28

    Не представляю себе кто готов все бросить и прискакать по заказу развлечь господ любителей тройных слепых тестов с непонятно с какой целью и подкрепив все лекцией с теоретическим материалом, учитывая что они сами для себя все решили в своих системе. Ещё больше не понимаю, зачем им сидеть в этой ветке.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 28 октября 2019 14:29
    Dementey147:

    По поездке в Минск все банально - серьезная работа +400 км расстояние (в одну сторону) пока не позволяют сделать вояж.
    Надежда на многодневную командировку по службе...

    Надежда на то, что первый в истории слепой тест по всем правилам все же состоится тоже умерает последней.

  • Dementey147 Member
    офлайн
    Dementey147 Member

    367

    8 лет на сайте
    пользователь #1961295

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 28 октября 2019 14:41
    Vitek11:

    что желаниепробовать может и не возникнуть, просто потому, что это не реально или очевидно. Вы же не станете делать тест ДНК лошади, что бы убедиться, что перед вами именно она, а не лось, например, если вы и без теста уверены, что перед вами именно лошадь?

    Вы сильно упрощаете. Сентенции про фарш, птицу и лошадь здесь не совсем уместны...

    А по поводу нереально - это ну совсем не так! В Минске есть несколько салонов - можно сравнить свой ноут со стримером любой ценовой. Я уже не говорю про то, что есть куча людей с хорошими системами, включая источники.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Vitek11:

    Надежда на то, что первый в истории слепой тест по всем правилам все же состоится тоже умерает последней.

    Дело скорее не в слепом тесте. Там достаточно послушать пару треков и... в общем этого будет достаточно. ))

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 28 октября 2019 14:45 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    Dementey147:

    В Минске есть несколько салонов - можно сравнить свой ноут со стримером любой ценовой.

    Мне эти салоны ничего не дали в плане поиска отличий. Одно я вынес из них -меня откровенно и без зазрения совести хотят развести на бабки. Это было. Было и то ,что эти товарищи откровенно скрыли от меня то, что один из входов рассматриваемого мною ЦАП для покупки, неисправный. Благо я догадался туда ткнуть свой ноут. Их лица надо было видеть. А до этого надо было слышать их сладкие речи про то, какой он суперский.

    Добавлено спустя 6 минут 18 секунд

    Dementey147:

    Вы сильно упрощаете.

    А зачем усложнять очевидные вещи?

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Dementey147:

    Дело скорее не в слепом тесте. Там достаточно послушать пару треков и... в общем этого будет достаточно. ))

    Отлично, я только за. Ведь это не займет много времени. )

  • Logger-Vl Senior Member
    офлайн
    Logger-Vl Senior Member

    1431

    13 лет на сайте
    пользователь #373827

    Профиль
    Написать сообщение

    1431
    # 28 октября 2019 16:31
    Dementey:

    Не представляю себе кто готов все бросить и прискакать по заказу развлечь господ любителей тройных слепых тестов с непонятно с какой целью и подкрепив все лекцией с теоретическим материалом, учитывая что они сами для себя все решили в своих системах.

    Возможно, после провала слепого тестирования межблочных кабелей "слышащими" - кому ещё захочется потерять своё лицо?

    Что посеешь - то и пожнешь.
  • Инженер_НИИ Junior Member
    офлайн
    Инженер_НИИ Junior Member

    47

    4 года на сайте
    пользователь #2867745

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 28 октября 2019 19:30
    southpaw:

    ...
    Вот что по этому поводу думают западные коллеги:
    https://servingthemusic.wordpress.com/2013/01/28/article-misconce ... ter-audio/
    https://www.audiostream.com/content/qa-john-swenson-part-2-are-bi ... 7HcE5XH.97
    https://www.fidelizer-audio.com/technologies-behind-usb-tweaks-explained/
    https://www.lessloss.com/faq.html?q=asynchronous-reclocking
    https://translate.google.com/translate?depth=1&hl=ru&rurl=transla ... 5,15700271
    ...

    Толковые ссылки!
    В них затрагиваются определенные моменты, которые почему-то обычно не освещают.

    Если у Вас имеется еще информация подобного рода, то выкладывайте. Уверен, что многих, как и меня, она заинтересует. А на местный "знатаков" не обращайте внимания. Что-то мне подсказывает, что они эти ссылки даже из любопытства не открывали...

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7063

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7063
    # 28 октября 2019 23:50

    Можно создать сколь угодно много клонов-неофитов, беседующих между собой, на интересную только им тему. Это не только не изменит сути происходящего, но скорее оттолкнёт потенциальных клиентов для твикеров. Так как уровень такой комедии, только подчёркивает уровень профессионализма этих самоделкиных-твикеров. :(

    Seek and Destroy...
  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    5 лет на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 29 октября 2019 21:38 Редактировалось Camrad62, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    southpaw:

    Вы сами, лично тоже считаете, что (все компьютеры звучат одинаково, лишь бы был побитовый вывод?)

    Я сам лично считаю, что не надо оскорблять людей по толщине кошелька или социальному происхождению.

    Babka_v_kedax,
    полностью согласен, что оскорблять ни кого не надо, ну разве что, слегка "щелкнуть по носу".

    Вы не ответили на главные вопрос этой ветке, интересно Ваше мнение: все компьютеры звучат одинаково, лишь бы был побитовый вывод? Или все хе есть (может быть) разница в SQ?

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10280

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10280
    # 29 октября 2019 21:57 Редактировалось islayforever, 1 раз.

    Я говорил сегодня Николаю ( за грубость извинился): давайте сделаем контрольный тест источников. Весело будет.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19174

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19174
    # 30 октября 2019 00:37
    Camrad62:

    Вы не ответили на главные вопрос этой ветке, интересно Ваше мнение: все компьютеры звучат одинаково, лишь бы был побитовый вывод? Или все хе есть (может быть) разница в SQ?

    Зачем вам МОЁ мнение? У меня стримеры на Raspberry PI (БП от iPad), Mac mini и Intel NUC без каких либо доработок. Я ответил на ваш вопрос?

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    5 лет на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 30 октября 2019 07:52

    Да, вполне.
    Вы ПК не используете, ну разве что как сервер.
    На Raspberry PI софт какой применяете для воспроизведения?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25627

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25627
    # 30 октября 2019 08:49
    Camrad62:

    Вы ПК не используете, ну разве что как сервер.

    Ах-ха-ха. :lol: :D

    Отлично отражает уровень понимания, да. Если что, Intel NUC и Mac mini - самые что ни на есть компы, с более менее стандартным (ноутбучным) железом, "страшными" БИОСами, и прочими радостями компов. :trollface:

    Я же говорю, сон разума рождает чудовищ. Когда не понимаешь, и не хочешь понимать - начинаешь рождать для себя сказки о влиянии БИОСа, сетевой карточки, USB интерфейса...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Dementey147 Member
    офлайн
    Dementey147 Member

    367

    8 лет на сайте
    пользователь #1961295

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 30 октября 2019 09:16
    Wolfheart:

    Intel NUC и Mac mini - самые что ни на есть компы

    По сути ВСЕ источники - самые что ни на есть компы, начиная от малинки и заканчивая дорогущим стримером DCS Network Bridge )))

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19174

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19174
    # 30 октября 2019 09:26 Редактировалось Babka_v_kedax, 2 раз(а).
    Camrad62:

    Да, вполне.
    Вы ПК не используете, ну разве что как сервер.
    На Raspberry PI софт какой применяете для воспроизведения?

    Я ПК использую по прямому назначению, как транспорт. И он с этим прекрасно справляется.забираю цифру с USB. И с этим у озвученных коробочек нет вопросов. На выходе простые и удобные Hi-Fi источники аудио. Профит

    P.S. На Малине стоит mOOde. На NUC стоят окошки с Foobar. На Маке стоит Roon

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25627

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25627
    # 30 октября 2019 09:31
    Babka_v_kedax:

    P.S. На Малине стоит mOOde. На NUC стоят окошки с Foobar. На Маке стоит Roon

    По удобству - что лично вам ближе? Roon щупал, с пару лет назад, mOOde на малине даже не видел.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    5 лет на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 30 октября 2019 09:48
    Babka_v_kedax:

    Camrad62:

    Да, вполне.
    Вы ПК не используете, ну разве что как сервер.
    На Raspberry PI софт какой применяете для воспроизведения?

    Я ПК использую по прямому назначению, как транспорт. И он с этим прекрасно справляется.забираю цифру с USB. И с этим у озвученных коробочек нет вопросов. На выходе простые и удобные Hi-Fi источники аудио. Профит

    P.S. На Малине стоит mOOde. На NUC стоят окошки с Foobar. На Маке стоит Roon

    Babka_v_kedax,
    а зачем ПК, как транспорт, если есть Raspberry PI? Малинку и придумали как альтернативу ПК.

    Wolfheart:

    Если что, Intel NUC и Mac mini - самые что ни на есть компы

    Для меня ПК - это IBM, Mac_и не рассматриваю как ПК.
    А про Intel NUC и написал: "...ну разве что как сервер", читайте внимательно.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25627

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25627
    # 30 октября 2019 10:00
    Camrad62:

    Для меня ПК - это IBM, Mac_и не рассматриваю как ПК.

    Что, собственно, еще раз демонстрирует глубину вашего невежества.

    1. IBM тащем-то это один из вендоров-производителей готовых ПК, коих, кстати, в РБ днем с огнем не найдешь и уж точно не найдешь дома. Это раз.
    2. В Маках стоит абсолютно то же железо, что и в обычных домашних компьютерах - все те же материнские платы с "ужасными" БИОСами, процессоры Intel, стандартные сетевые интерфейсы и контроллеры USB. По железу они практически _ничем_ не отличаются от обычных ПК с виндой.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    5 лет на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 30 октября 2019 10:34
    Wolfheart:

    Что, собственно, еще раз демонстрирует глубину вашего невежества.

    Я не против, пусть так и будет:

    Будет всё, как ты захочешь,
    Только так, как хочешь ты.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19174

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19174
    # 30 октября 2019 10:47
    Camrad62:

    а зачем ПК, как транспорт, если есть Raspberry PI? Малинку и придумали как альтернативу ПК.

    Я изучаю функционал на разных платформах, Малина одна из и это тоже ПК (Персональный Компьютер)

    Camrad62:

    Для меня ПК - это IBM, Mac_и не рассматриваю как ПК.
    А про Intel NUC и написал: "...ну разве что как сервер", читайте внимательно.

    Вы очень вольно трактуете понятия ПК (Персональный Компьютер), сервер и тд.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    5 лет на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 30 октября 2019 11:06
    Babka_v_kedax:

    Вы очень вольно трактуете понятия ПК (Персональный Компьютер), сервер и тд.

    Да, наверное это так, согласен, вольно трактую.

    Для меня "ПК" - все, кроме Mac, Raspberry и пр.
    А ПК (персональный комп, без кавычек) или сервер - это по большому счету одно и то же, в смысле конфигурации: МП+ЦП+память+периферия+что-то еще, например, монитор).
    Для меня "ПК" интересен тем, что в нем, в отличии от Малинок, можно меняя комплектующие изменять SQ по собственный вкус.
    По этой же причине, для нашего дела (качественный звук) ноутбуки, неттопы и прочие мини компы не подходят, в них ни чего не поменяешь, ни чего не добавишь.