Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 26 ноября 2007 14:33

    Первая часть : Вторая часть : Третья часть : Четвёртая часть

    Просьба не отклоняться о темы. Обсуждать рынок жилья в РБ.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • 1236 Senior Member
    офлайн
    1236 Senior Member

    1502

    23 года на сайте
    пользователь #1236

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 30 ноября 2007 11:38
    9001:

    &y:

    Скажите, выбрали в каком-нибудь банке кредит на жилье?

    Нет, а что?

    Так сначала попробуйте, а потом утверждайте, что это невозможно. Я не знаю ни одного человека, которому отказали. Да, некоторым пришлось подавать документы дважды, чтобы получить положительное решение, такое было.

    ШнаПси для Андроид
  • gorgeous Member
    офлайн
    gorgeous Member

    321

    17 лет на сайте
    пользователь #83677

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 30 ноября 2007 11:43
    sanyvaa1:

    audiofil:


    Не проверял, но пропаганда в СССР называла (запомнилось) цену 3к квартиры как 15000 рублей (СССР), хотя в документах на приватизацию 3к квартиры сам видел другое - цена в ценах 1991 года --1710 или 1770 руб (не суть важно). Но, даже при 15000 руб и средней з/п в СССР что-то чуть больше 200 руб это -- зарплата среднего гражданина за 75 месяцев. Сейчас 3к если даже 60 метров - пусть не 120 000 долл, а 100 000. Все равно -- при средней по РБ 350 долл - чуть менее 300 мес. При средней по Минску 450 долл -- 200 с чуть-чутем месяцев. Выводов не формулирую....

    двушка в новом тогда очень современном доме стоила 7000 рублей, выплачивалась в течении 15 лет безо всякого напряга, что-то порядка 90руб в месяц при зарплате инженера > 300. и повторюсь, дом строился чуть больше года и сдавался с отделкой. безо всякого гемороя с собираниями справок, поручителей и пр..

    7000 - речь идет о строительстве для людей, стоЯщих на очереди???

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 30 ноября 2007 11:47
    &y:

    audiofil (цитата):

    Вы хоть читаете, что пишете? Человек с улицы..... А уж чтобы ВАШ долг за ВАШУ квартиру погашал в том числе и чел. с улицы - это вааще. Или Вы не поняли смысл 2-го вопроса?

    Не нужно все понимать буквально. Обратитесь в банк и уточните кто может быть включен в совокупный доход. Будете приятно удивлены.

    Вы или пишите осмысленно, или сразу оговаривайтесь - это не довод, а чистая лирика. А то неловко получается - не отвечать за слова.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • gorgeous Member
    офлайн
    gorgeous Member

    321

    17 лет на сайте
    пользователь #83677

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 30 ноября 2007 11:47
    &y:

    audiofil:


    Вы хоть читаете, что пишете? Человек с улицы..... А уж чтобы ВАШ долг за ВАШУ квартиру погашал в том числе и чел. с улицы - это вааще. Или Вы не поняли смысл 2-го вопроса?

    Не нужно все понимать буквально. Обратитесь в банк и уточните кто может быть включен в совокупный доход. Будете приятно удивлены.

    Взять кредит это поможет. Но гасить больше , чем ваша з/п и ссылаться не на близкого родственника - думаю , налоговая доколебется, без вопросов.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 30 ноября 2007 11:48
    &y:

    9001 (цитата): mm_ext (цитата): А вы бы попробовали с официальным доходом 200 у.е., выплачивать ежемесячно по кредиту 1000 у.е.. Это равносильно тому, чтобы в открытую сказать налоговой, что у вас как минимум 800 у.е. не официального дохода.

    Угу. Этот убийственный аргумент повышалы почему-то стараются не замечать. Сами они, конечно, получают только белую зарплату, верим, верим...

    Скажите, Вы брали в каком-нибудь банке кредит на жилье?

    Я брал А ВЫ?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 1236 Senior Member
    офлайн
    1236 Senior Member

    1502

    23 года на сайте
    пользователь #1236

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 30 ноября 2007 11:50

    Интересно, почему на форуме никто не ноет "я не смог получить кредит", а рыдают, что "это невозможно"?

    ШнаПси для Андроид
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 30 ноября 2007 11:50
    &y:

    9001 (цитата): &y (цитата): Скажите, выбрали в каком-нибудь банке кредит на жилье?

    Нет, а что?

    Так сначала попробуйте, а потом утверждайте, что это невозможно. Я не знаю ни одного человека, которому отказали. Да, некоторым пришлось подавать документы дважды, чтобы получить положительное решение, такое было.

    Сказки - в другую ветку. Никто не говорил о невозможности получения кредита. Но то, что в поручители и в базу совокупного дохода берут кого угодно - ляп. А Вы в нем упорствуете.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 1236 Senior Member
    офлайн
    1236 Senior Member

    1502

    23 года на сайте
    пользователь #1236

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 30 ноября 2007 11:50
    audiofil:


    Я брал А ВЫ?

    да

    так Вам дали?

    ШнаПси для Андроид
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 30 ноября 2007 11:51
    gorgeous:

    sanyvaa1 (цитата): audiofil (цитата):

    Не проверял, но пропаганда в СССР называла (запомнилось) цену 3к квартиры как 15000 рублей (СССР), хотя в документах на приватизацию 3к квартиры сам видел другое - цена в ценах 1991 года --1710 или 1770 руб (не суть важно). Но, даже при 15000 руб и средней з/п в СССР что-то чуть больше 200 руб это -- зарплата среднего гражданина за 75 месяцев. Сейчас 3к если даже 60 метров - пусть не 120 000 долл, а 100 000. Все равно -- при средней по РБ 350 долл - чуть менее 300 мес. При средней по Минску 450 долл -- 200 с чуть-чутем месяцев. Выводов не формулирую....

    двушка в новом тогда очень современном доме стоила 7000 рублей, выплачивалась в течении 15 лет безо всякого напряга, что-то порядка 90руб в месяц при зарплате инженера > 300. и повторюсь, дом строился чуть больше года и сдавался с отделкой. безо всякого гемороя с собираниями справок, поручителей и пр..

    7000 - речь идет о строительстве для людей, стоЯщих на очереди???

    Тогда и для вступления в ЖСК были очереди -- смотрите "Гараж" -там почти живая натура, хотя и не квартирная.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 30 ноября 2007 11:52
    &y:

    Интересно, почему на форуме никто не ноет "я не смог получить кредит", а рыдают, что "это невозможно"?

    Сказки - в другую ветку. А тут в последнее время вроде откровенного флуда меньше стало. Не надо накачивать.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 1236 Senior Member
    офлайн
    1236 Senior Member

    1502

    23 года на сайте
    пользователь #1236

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 30 ноября 2007 11:52
    audiofil:

    Но то, что в поручители и в базу совокупного дохода берут кого угодно - ляп. А Вы в нем упорствуете.

    мне это заявили в этой же ветке, на мой довод о том, что посторонний человек может быть поручителем. тогда никто не оспорил высказанное мне замечание и я решил, что человек прав. почему Вас это обеспокоило так поздно?

    ШнаПси для Андроид
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 30 ноября 2007 11:53
    &y:

    Да, некоторым пришлось подавать документы дважды, чтобы получить положительное решение, такое было.

    Спасибо, я прекрасно знаком с требованиями при выдаче подобных кредитов.

  • 1236 Senior Member
    офлайн
    1236 Senior Member

    1502

    23 года на сайте
    пользователь #1236

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 30 ноября 2007 11:54
    audiofil:

    &y:

    Интересно, почему на форуме никто не ноет "я не смог получить кредит", а рыдают, что "это невозможно"?

    Сказки - в другую ветку.

    Поддерживаю. Давайте говорить только о том, что есть реально, а не свои домыслы. Если говорите, что невозможно, добавляйте кому именно.

    ШнаПси для Андроид
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 30 ноября 2007 11:55
    &y:

    audiofil (цитата): Но то, что в поручители и в базу совокупного дохода берут кого угодно - ляп. А Вы в нем упорствуете.

    мне это заявили в этой же ветке, на мой довод о том, что посторонний человек может быть поручителем. тогда никто не оспорил высказанное мне замечание и решил, что человек прав. почему Вас это обеспокоило так поздно?

    Или в ветку про кредиты, или в личку, плиз.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 1236 Senior Member
    офлайн
    1236 Senior Member

    1502

    23 года на сайте
    пользователь #1236

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 30 ноября 2007 11:55
    gorgeous:


    Взять кредит это поможет. Но гасить больше , чем ваша з/п и ссылаться не на близкого родственника - думаю , налоговая доколебется, без вопросов.

    У налоговой почти наверняка будут вопросы. Но если у этого человека указанная зарплата реальная, то что не так?

    ШнаПси для Андроид
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8847

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8847
    # 30 ноября 2007 12:03

    &y, то, что если это не близкий родственник вам придецца заплатить налог с той суммы которую он вам якобы дал .. потому как это будет доходом вашим

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 30 ноября 2007 12:04
    &y:

    gorgeous (цитата):

    Взять кредит это поможет. Но гасить больше , чем ваша з/п и ссылаться не на близкого родственника - думаю , налоговая доколебется, без вопросов.

    У налоговой почти наверняка будут вопросы. Но если у этого человека указанная зарплата реальная, то что не так?

    Все так. Ему насчитают подоходный с "выявленных" нелегальных доходов и предложат его уплатить с нехилыми санкциями. И вообще - не тут об этом. Это - в ликбез.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 1236 Senior Member
    офлайн
    1236 Senior Member

    1502

    23 года на сайте
    пользователь #1236

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 30 ноября 2007 12:06
    pavlusha:

    &y, то, что если это не близкий родственник вам придецца заплатить налог с той суммы которую он вам якобы дал .. потому как это будет доходом вашим

    про это не знал. тогда непонятна логика банков разрешающая включать в совокупный доход неблизких родственников.

    зы. согласен с audiofil, завязываем тут про кредиты - есть отдельная ветка для этого.

    ШнаПси для Андроид
  • dfh Senior Member
    офлайн
    dfh Senior Member

    767

    17 лет на сайте
    пользователь #87670

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 30 ноября 2007 12:10
    oftalmolog:

    А вот деньги, которые откуда-то изнеоткуда вдруг взялись, и люди стали бешено покупать квартиры - этого одним только указом объяснить нельзя. Мое объяснение - что это были большей частью российские деньги. Это чисто ИМХО. На знание абсолютной истины не претендую Но других объяснений у меня нет. И российский рост был раньше белорусского. Сначала подорожали российские квартиры, а потом россияне стали их продавать и покупать что-то взамен, и в том числе и в Минске. Это опять таки ИМХО. Но это объясняет, почему пошли деньги в Минск. Поэтому мой вывод о том, что если в России снова пойдет рост цен, то и в Беларуси опять будет рост цен.

    Моё мнение примерно такое же. Например, взять Минск и Питер. Синхронная ситуация по времени и темпам роста (хотя понятно что цены в Питере выше минских). В Москве начался затяжной спад и пошли круги повышения цен, захватывая близлежащие регионы. С некоторыми другими российскими городами ситуация эквивалентная минской по всем параметрам(и даже цены одинаковые).

    Я знаю некоторые случаи приобретения жилья (как домов, так и квартир) россиянами. Например дом на Алибегова строится 7-9 этажный.

    Полностью на деньги российских, как сейчас говорят, инвесторов. Правда еще не построив дом и "почуяв" неладное инвесторы стали квартиры сбрасывать. 2100 за метр два месяца назад.

    То есть вклад российских денег в рост цен в Минске есть (или уже был). И не малый. Чем не преминули воспользоваться наши чинуши.

    Ведь логично в условиях перманентного жилищного кризиса ввести полный запрет на покупку жилья иностранцами. Но этого не будет, потому как очень удобно ловить рыбку в мутной воде. Всегда можно сказать, что россияне всё скупили.

  • mm_ext Senior Member
    офлайн
    mm_ext Senior Member

    677

    17 лет на сайте
    пользователь #86108

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 30 ноября 2007 12:14 Редактировалось mm_ext, 1 раз.
    &y:

    9001:

    mm_ext:

    А вы бы попробовали с официальным доходом 200 у.е., выплачивать ежемесячно по кредиту 1000 у.е.. Это равносильно тому, чтобы в открытую сказать налоговой, что у вас как минимум 800 у.е. не официального дохода.

    Угу. Этот убийственный аргумент повышалы почему-то стараются не замечать. Сами они, конечно, получают только белую зарплату, верим, верим... :wink:

    Скажите, Вы брали в каком-нибудь банке кредит на жилье?

    Вопрос не мне, но всё-же.

    Я хотел брать кредит в начале года, был и в беларусбанке и в приоре и в агропроме, в итоге хотел брать в агропроме. Почти у всех требования одинаковые. В свокупный доход можно было включать только близких родственников, да и то с условием, что брат/сестра не женат/замужем, и что люди в течении срока кредитования не должны быть пенсионного возсраста, что сразу откидывало родителей. Назовите мне такой банк, где можно человека с улицы приписать к совокупному доходу.

Тема закрыта