Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    27959

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27959
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 21 октября 2012 21:21
    baidich&co:

    Всем девайсам поют дифирамбы, даже простые пользователи довольны.

    Нечему там петь дифирамбы. Данон сыроват, но потенциал есть, если софт допилят. Пионер весьма спорен по звуку, но в любом случае на голову выше Кембриджа, который кроме как недоразумением не назовешь. Любой из них без хорошего ЦАПа интереса не представляет, об этом надо помнить. Стримеры пока еще сырые устройства, а те что дают хороший результат, то стоят очень дорого. Бюджетные по звуку пока проигрывают связке компьютер+ЦАП. Но прогресс не может не радовать. Год-два, производители начнут уделять больше внимания софту и все придет в норму.

    baidich&co:

    Nettop не удобен в плане навигации. Надо монитор.

    Большинство трактов находится рядом с мониторами, либо телевизорами. Не нравится неттоп, возьмите тихий нетбук. Я себе сделал именно так. На нетбуке нет ничего, кроме нескольких плееров для аудио (для тестов и сравнения) и необходимых кодеков. Есть еще HTPC, но его сейчас перетащил в салон, дома для него работы мало. В качестве ПДУ использую iPad с прогой MonkeyMote ($5 за полную версию). Ну очень удобно. Включил устройство и всё готово к работе автоматически.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • B-a-d Senior Member
    офлайн
    B-a-d Senior Member

    503

    19 лет на сайте
    пользователь #26622

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 22 октября 2012 10:10 Редактировалось B-a-d, 2 раз(а).
    Babka_v_kedax:

    В качестве ПДУ использую iPad с прогой MonkeyMote ($5 за полную версию). Ну очень удобно. Включил устройство и всё готово к работе автоматически.

    AirPlay при этом поддерживается?
    Какова задержка между нажатием на трек на экране iPad и появлением звука в акустике?

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 22 октября 2012 13:19
    B-a-d:

    AirPlay при этом поддерживается?

    Зачем мне AirPlay в данном случае? Для максимального результата передачу данных по воздуху надо исключить, тем более такую спорную как AirPlay. Это так, забава.

    B-a-d:

    Какова задержка между нажатием на трек на экране iPad и появлением звука в акустике?

    В моем конфиге MonkeyMote это не более чем ПДУ с удобной навигацией (в платной версии). Задержка зависит от сети и как правило не раздражает. Никогда не замерял даеже

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • B-a-d Senior Member
    офлайн
    B-a-d Senior Member

    503

    19 лет на сайте
    пользователь #26622

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 25 октября 2012 15:39 Редактировалось B-a-d, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    Зачем мне AirPlay в данном случае? Для максимального результата передачу данных по воздуху надо исключить, тем более такую спорную как AirPlay. Это так, забава.

    У меня планируется с помощью AirPlay озвучить вторую зону, а на кухне мне и 16/44,1 более чем достаточно.
    Еще разок спрошу AirPlay при этом поддерживается?

    Babka_v_kedax:

    В моем конфиге MonkeyMote это не более чем ПДУ с удобной навигацией (в платной версии). Задержка зависит от сети и как правило не раздражает. Никогда не замерял даеже

    Я пользуюсь iTunes на ноуте + iPad в качестве ПДУ и меня по быстроте срабатывания все устраивает (не успел палец от экрана оторвать, как например, следующий трек заиграл с акустики), но наверное придется отказаться от iTunes вот и хотелось бы узнать как с этим в альтернативном варианте?
    P.S. Сейчас iPad напрямую подключен к ноутбуку по Wi-Fi, может с маршрутизатором будет задержка побольше.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 25 октября 2012 17:19
    B-a-d:

    У меня планируется с помощью AirPlay озвучить вторую зону, а на кухне мне и 16/44,1 более чем достаточно.
    Еще разок спрошу AirPlay при этом поддерживается?

    вы точно понимаете как работает AirPlay?

    B-a-d:

    Я пользуюсь iTunes на ноуте + iPad в качестве ПДУ и меня по быстроте срабатывания все устраивает (не успел палец от экрана оторвать, как например, следующий трек заиграл с акустики), но наверное придется отказаться от iTunes вот и хотелось бы узнать как с этим в альтернативном варианте?
    P.S. Сейчас iPad напрямую подключен к ноутбуку по Wi-Fi, может с маршрутизатором будет задержка побольше.

    Тунец и хороший звук несовместимы. Про хайрез на Тунце и вовсе промолчу, не айс. AirPlay в моем варианте не нужен вообще, у меня комп-цап-усилитель соединены проводом и стоят в одном месте.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • B-a-d Senior Member
    офлайн
    B-a-d Senior Member

    503

    19 лет на сайте
    пользователь #26622

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 26 октября 2012 14:38 Редактировалось B-a-d, 3 раз(а).
    Babka_v_kedax:

    вы точно понимаете как работает AirPlay?

    Точной информацией не обладаю. Где-то читал, что iTunes отправляет весь поток напрямую на AirPlay Express, а все, что выше по потоку чем ALAC16/44.1, конвертирует в ALAC16/44.1 и отправляет на AirPlay Express.
    Точно знаю если транслировать по AirPlay хоть mp3 хоть WAV24/192 на оптическом выходе Express-а всегда 16/44,1, а у Apple TV 16/48.

    Babka_v_kedax:

    Тунец и хороший звук несовместимы. Про хайрез на Тунце и вовсе промолчу, не айс.

    Так по этой-то причине и расспрашиваю Вас о "iPad с прогой MonkeyMote", но при этом не хотелось бы терять вторую зону.
    Для прослушивания подкастов и интернет радио на кухне меня вполне устраивает и линейный выход Express-а.
    А есть ли поддержка у MonkeyMote функции AirPlay Вы так мне и не ответили :( .

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 26 октября 2012 15:05
    B-a-d:

    А есть ли поддержка у MonkeyMote функции AirPlay Вы так мне и не ответили

    Её там нет ибо это ПДУ для AIMP или Foobar2k
    Вы лучше опишите свое оборудование, включая компьютеры и софт. Тогда можно будет думать. что вам необходимо делать. Для вас на данный момент Monkey Mote не нужен ибо вы не используете плееры обозначенные выше, а данная прога только для них, плюс Winamp и J.river. Мультизонные (мультирумные) конструкции никакого отношения к Airplay не имеют, а их реализация зависит от конкретного оборудования.

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    B-a-d:

    Точной информацией не обладаю. Где-то читал

    По причине "где-то читал" и возникает 99% вопросов. Первое правило перед началом использования электронных девайсов - прочитать внимательно инструкцию. Второе правило - попытаться понять как все это работает (принципиально, а не технически). Третье правило - если не уверены в том что делаете. доверьте настройку специалисту. Соблюдение этих простых правил заметно упростит вам жизнь.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • B-a-d Senior Member
    офлайн
    B-a-d Senior Member

    503

    19 лет на сайте
    пользователь #26622

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 29 октября 2012 12:02 Редактировалось B-a-d, 2 раз(а).

    Оборудование: основной источник проигрыватель СД, +усилитель и акустика.
    Попробовал iPad (пульт) + ноутбук (iTunes) + AirPlay Express + усилитель и акустика, хоть все это звучит хуже чем с проигрывателем СД, но комфорт управления!!!, и попробовав это, отказаться уже не смогу.
    Теперь хочу получить и комфорт, и хороший звук. Для этого мне нужен ЦАП!
    Подключить AirPlay Express по оптике к ЦАПу, но хайрез по AirPlay пока не передать и с bit perfect-ом непонятно что. Значит, ЦАП должен быть с USB! И тут начинается санное интересное: USB должен быть асинхронный + 2-а генератора на разные сетки частот и обеспечивать bit perfect. Bit perfect, как я понял, еще завязан и на софт.
    Ноутбук ставить в стойку неудобно, в будущем в планах приобрести Мас mini.
    Вот пока и изучаю вопрос по выбору USB ЦАПа и желательно для работы под Мас ОС. Пока только по финансам один претендент: http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/42288-USB-transport-Fl ... 0%D1%85,но с Мас ОС там тоже проблемы.

    Есть еще идея: обойтись полностью без компа!, вместо компа взять NAS Synology и подключить к нему USB ЦАП. У Synology есть софт под iOS для управления библиотекой музыки находящейся на NAS, но будет ли это все корректно, без тормозов, работать + хайрез + bit perfect?, и будит ли это работать вообще?

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 30 октября 2012 00:31

    B-a-d, а чего проще пойти по тому пути что рекомендую я? Бюджет дело наживное и если нужен результат то не стоит экономить. Тем более в USB-audio качество кабеля начинает играть важне значение, а это допрасходы. У вас все компьютеры под яблочной осью? Или окошки приветствуются? Думаю сообща найдем оптимальное решение.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • B-a-d Senior Member
    офлайн
    B-a-d Senior Member

    503

    19 лет на сайте
    пользователь #26622

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 6 ноября 2012 10:16
    Babka_v_kedax:

    B-a-d, а чего проще пойти по тому пути что рекомендую я?

    Опишите поподробнее!

  • ergonomic Member
    офлайн
    ergonomic Member

    242

    14 лет на сайте
    пользователь #213196

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 29 ноября 2012 21:29

    Собираюсь покупать а/с Yamaha ns-555 с усилителем Yamaha a-s500. Источник звука будет комп.(материнка ASUS M2N4, встроенная звуковая карта). Для хорошего звучания, я так понял, нужно покупать звуковую карту! ASUS Xonar Essence STподойдет для прослушивания музыки или нужно что то другое покупать?

  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    27959

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27959
    # 10 декабря 2012 15:09

    По поводу управления, сейчас беспроводные м/м клавиатуры рулят
    Для непредвзятого управления, сойдёт и такой миниклавиатуры
    http://kreolz.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=tpfl ... t&Itemid=1

    Там тачпад на тыльной стороне расположен

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 16 декабря 2012 12:30
    falkenbakh:

    Babka_v_kedax
    Цап используете с конвертором usb/spdif?
    На какой ОС и с каким софтом работает нетбук?

    Hegel HD2+HD20. Жду новый HD25 к НГ. Нетбук пока пользую на 7ых окошках + AIMP/Foobar2000 через ASIO/WASAPI. Винда голая, ничего кроме плееров не установлено. Недавно купил J.River тестирую, плеер очень неплохой. Линукс руки не доходят поставить пока. В моем тракте такая связка переиграла все оливы, Найм и топовый Линн. Для себя я смысла платить за стример так и не увидел. На сэкономленные деньги заказал себе Lyra Kleos и фонокорректор Lyra :D

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • GTRMilan Senior Member
    офлайн
    GTRMilan Senior Member

    1005

    15 лет на сайте
    пользователь #170194

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 16 декабря 2012 13:56 Редактировалось GTRMilan, 1 раз.

    Я задался целью сделать свой комп окружением всего и звука в т.ч.

    Комп у меня старый. Видео карта например GeForce 8600 GT+, мать MSI (не помню какая уже, нужно смотреть а под рукой даже евереста нету), но это относительно не важно.
    Звук.карта juli@, ресивер yamaha rx-v471, и собсна звук от yamaha NS9002.

    Так вот говорят, что рес+данная акустика не для музыки, для фильмов. Я не искушенный аудиофил (до этого были майкролабы H300 ) но музыка ( рок и его ответвления) звучат на яме здорово, сочно ярко.
    Сейчас вожусь с настройками (аимп) т.к. меня раздражают очень яркие верха, иногда немного режут ухи.

    Недавно вот приобрел провода от ресивера к колонкам, в обычном радио павильончике (всего 14 метров нужно было) , толщиной 5 кв-))) ну что б НАВЯРНЯКА-). От Юли к ресу пустил тюльпаны mostercable 250i ( меня напрягает что на них написано стерео - т.е. 5.1 систему не послушать?). Кто бы что не говорил, но на этих проводах всё же есть разница - более четкий звук, и где то более сочный.

    Собственно хотелось бы услышать мнение (я прекрасно понимаю, что система бюджетная, но не начинать же с самого дорогого-не всегда лучшего), может ту кого то даже практическое, по поводу моей аппаратуры, что можно лучше сделать, что то выжать ещё?

    кстати очень нуждаюсь в сабе (люблю иногда дабстеп послушать, да и к фильмам всё же нужен), советует мне продавец http://catalog.onliner.by/yamaha/ystsw030/ - стоит ли его брать?

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 16 декабря 2012 14:26
    GTRMilan:

    Я не искушенный аудиофил

    Надо быть не аудиофилом, а меломаном

    GTRMilan:

    Так вот говорят, что рес+данная акустика не для музыки, для фильмов.

    правильно говорят

    GTRMilan:

    Сейчас вожусь с настройками (аимп) т.к. меня раздражают очень яркие верха, иногда немного режут ухи.

    Ямахам ничем в этом плане не поможешь, ВЧ у них всегда ядовитые были.

    GTRMilan:

    Недавно вот приобрел провода от ресивера к колонкам, в обычном радио павильончике (всего 14 метров нужно было) , толщиной 5 кв-))) ну что б НАВЯРНЯКА-). От Юли к ресу пустил тюльпаны mostercable 250i ( меня напрягает что на них написано стерео - т.е. 5.1 систему не послушать?). Кто бы что не говорил, но на этих проводах всё же есть разница - более четкий звук, и где то более сочный.

    Безродный кабель в 5 квадратов на шрот, не надо дохлому ресиверу столько. Монстр не торт, но лучше Премьеров и Лохманов с рынка. Стерео кабель передает 2 канала (левый и правый), колонки у вас две, Зачем вам 5.1?? Поставьте видеокарту с ХДМИ и закиньте звук по ХДМИ в ресивер. Будет вам и 5.1, и прочие прелести.

    GTRMilan:

    Собственно хотелось бы услышать мнение (я прекрасно понимаю, что система бюджетная, но не начинать же с самого дорогого-не всегда лучшего), может ту кого то даже практическое, по поводу моей аппаратуры, что можно лучше сделать, что то выжать ещё?

    Сменить акустику и подобрать хороший недорогой кабель, вместо купленного вами троса.

    GTRMilan:

    кстати очень нуждаюсь в сабе (люблю иногда дабстеп послушать, да и к фильмам всё же нужен), советует мне продавец http://catalog.onliner.by/yamaha/ystsw030/ - стоит ли его брать?

    Не стоит, сначала доведите до ума основу системы. Рецепты выше.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • GTRMilan Senior Member
    офлайн
    GTRMilan Senior Member

    1005

    15 лет на сайте
    пользователь #170194

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 16 декабря 2012 15:10 Редактировалось GTRMilan, 2 раз(а).
    Babka_v_kedax:

    Так вот говорят, что рес+данная акустика не для музыки, для фильмов.
    правильно говорят

    но ведь музыку они классно играют-) вот если крато - в чем отличие музыки от фильмов (для чайников)?? я к чему спрашиваю - почему акутика, предназначенная для фильма не может хорошо и со смаком играть музыку??

    Babka_v_kedax:

    Недавно вот приобрел провода от ресивера к колонкам, в обычном радио павильончике (всего 14 метров нужно было) , толщиной 5 кв-))) ну что б НАВЯРНЯКА-). От Юли к ресу пустил тюльпаны mostercable 250i ( меня напрягает что на них написано стерео - т.е. 5.1 систему не послушать?). Кто бы что не говорил, но на этих проводах всё же есть разница - более четкий звук, и где то более сочный.
    Безродный кабель в 5 квадратов на шрот, не надо дохлому ресиверу столько. Монстр не торт, но лучше Премьеров и Лохманов с рынка. Стерео кабель передает 2 канала (левый и правый), колонки у вас две, Зачем вам 5.1?? Поставьте видеокарту с ХДМИ и закиньте звук по ХДМИ в ресивер. Будет вам и 5.1, и прочие прелести.

    кабель я со временем сменю, потому как он уж очень ломкий, а значит очень грязная там медь. А монстр я взял, потому как в ямахе проводка монстр.

    колонки пока что 2, но я хочу 5.1 сделать со временем. значит стерео всё таки только на напольники звук дает, на 5.1 не дасТ?

    Babka_v_kedax:

    GTRMilan:
    Собственно хотелось бы услышать мнение (я прекрасно понимаю, что система бюджетная, но не начинать же с самого дорогого-не всегда лучшего), может ту кого то даже практическое, по поводу моей аппаратуры, что можно лучше сделать, что то выжать ещё?
    Сменить акустику и подобрать хороший недорогой кабель, вместо купленного вами троса.

    неужто неудачное приобретение? я много слушал перед тем как купить и выбрал их по звуку....да и за 350 у.е. получше ничего не найти.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 16 декабря 2012 17:53

    GTRMilan, давайте об акустике в профильной ветке. тут обсуждаются вопросы компьютера как источника качественного звука

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • smART_dog Senior Member
    офлайн
    smART_dog Senior Member

    2062

    19 лет на сайте
    пользователь #31916

    Профиль
    Написать сообщение

    2062
    # 16 декабря 2012 19:19

    какая разница между Xonar ST и STX? что лучше брать?

    З.Ы. посмотрел тут семейство One/One Plus Edition/One Muses Edition так аж грустно стало

    ΗΤΟΙ ΜΕΝ ΠΡΩΤΙΣΤΑ ΧΑΟΣ ΓΕΝΕΤΟ
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 16 декабря 2012 19:40

    smART_dog, собрать денег на USB-ЦАП. Надо выноситьЗК за пределы компа. Но хорошие решения не дешевы

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • smART_dog Senior Member
    офлайн
    smART_dog Senior Member

    2062

    19 лет на сайте
    пользователь #31916

    Профиль
    Написать сообщение

    2062
    # 16 декабря 2012 19:51

    такими "собираниями денег" я никогда ничего не куплю :(
    уже 3 или 4 раза всерьез задумывался обзавестись нормальной акустикой вместо Jb-371 своих. и каждый раз покапавшись, поспрашивав, почитав приходил к выводу что мало денег. то 400 мало, то 600, теперь 1000-1200 не хватит....грустно.
    это я к тому что цап стоит 450 баксов, а ST/STX - 180.

    ΗΤΟΙ ΜΕΝ ΠΡΩΤΙΣΤΑ ΧΑΟΣ ΓΕΝΕΤΟ