Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    27959

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27959
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 24 июня 2012 21:48

    yakub, это ситар )))

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25555

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25555
    # 24 июня 2012 22:40 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    yakub:

    Я в основном импровизирую )).

    Слив засчитан. От так оно обычно и получается, что очередной слухач, когда доходит до дела оказывается слухачом лишь в интернетах.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 24 июня 2012 22:48 Редактировалось yakub, 4 раз(а).

    какой в попу слив, что ты там на тесте услышал? музыку надо слушать вкупе, а не отдельно колокольчики и тарелочки. слухач с тебя нулевой, я могу поспорить. А на тест этот ты порядком, поднад...л, я не сомневаюсь.

    шарю во всем
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 25 июня 2012 05:44
    yakub:

    какой в попу слив, что ты там на тесте услышал? музыку надо слушать вкупе, а не отдельно колокольчики и тарелочки. слухач с тебя нулевой, я могу поспорить. А на тест этот ты порядком, поднад...л, я не сомневаюсь.

    Чего то другого ожидал от этих персонажей? :)
    Зайди в ветку про кабели, посмотри на их "изыски", всё понятно станет.
    С точки зрения слухача любопытно какими наушниками и какой карточкой пользуетесь.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 25 июня 2012 12:28

    ну у меня их около 15.тяготею к затычкам. есть арматура, lil jamz, вся серия soundmagic,silver bullet тд, есть накладные Fa oldschool, еще кучка. но честно говоря слово слухач мне тож не нравится. я скорее продвинутый меломан, не больше не меньше. Мониторные тоже были одно время, но все среднего уровня. как нить хочу взять akg 242, когда стану старым и буду сидеть привязаный к компу.С компа я музыку почти не слушаю, там мне достаточно и реалтека. хватает переносных кирпичей.

    шарю во всем
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 26 июня 2012 10:56

    Любопытная подборка наушников :)
    Для прослушивания музыкальных записей AKG мне нравятся, K400 слушал, приятные наушники.

  • __KHR3b__ life:) community
    офлайн
    __KHR3b__ life:) community

    1329

    15 лет на сайте
    пользователь #153779

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 29 июля 2012 00:58

    Подскажите каким плеером и какими настройками (или компонентами) добиться максимально качественного звука flac(через HDMI на рес)??

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25555

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25555
    # 29 июля 2012 09:57
    __KHR3b__:

    Подскажите каким плеером и какими настройками (или компонентами) добиться максимально качественного звука flac(через HDMI на рес)??

    Любой правильно настроенный плеер никак не влияет на передачу звука по HDMI.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 29 июля 2012 10:41

    __KHR3b__, "любой правильно настроенный плеер" это Foobar2000 или AIMP с выводом звука по WASAPI (если Win7) или ASIO (WinXP)

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Сrеаtivе Member
    офлайн
    Сrеаtivе Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #571300

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 29 июля 2012 11:26

    Сам долгое время всё сравнивал звучания 2-ух плееров: AIMP3 и foobar2000, т.к. в нете все пишут про выдающийся звук в фубаре, в то время, как мне всегда нравился первый вариант и отказываться от него не хотелось. Слушал flac'и на DT770 pro + Essence ST в режимах ASIO и WASAPI Exclusive. Все улучшайзеры и прочие твики, разумеется, были выключены, как в плеерах, так и в дровах звуковой.
    Как я не старался, разницы в звучании не заметил никакой. Юзаю теперь свой любименький AIMP и очень доволен! :)

  • __KHR3b__ life:) community
    офлайн
    __KHR3b__ life:) community

    1329

    15 лет на сайте
    пользователь #153779

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 29 июля 2012 21:51

    Послушал и foobar и aimp - разницы нет. Оставил aimp, а то foobar ошибку(что то про invalid device) выдавал каждые 3 песни( В aimp выставил воспроизведение через WASAPI: AMD HDMI Output, в свойствах этого HDMI Output на вкладке дополнительно выставил формат по умолчанию 24 бит, 192 кГЦ + все галочки стоят. Вроде так надо. А каким плеером можно послушать многоканальное аудио?? А то скачал flac 5.1, aimp как я прочитал на форуме поддержки с ним не дружит.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 29 июля 2012 23:34
    __KHR3b__:

    А каким плеером можно послушать многоканальное аудио?? А то скачал flac 5.1, aimp как я прочитал на форуме поддержки с ним не дружит.

    Фубар играет. Через асио на ХР все идет. WASAPI тоже должен без проблем работать. При условии, что источник поддерживает (в вашем случае поддерживает).

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 29 июля 2012 23:54 Редактировалось yakub, 2 раз(а).

    а мне бубар нравится, 14 полосный эквалайзер рулит. В аимпе кроме визуалки, ниче не нашел для трусаунда.:lol:

    шарю во всем
  • __KHR3b__ life:) community
    офлайн
    __KHR3b__ life:) community

    1329

    15 лет на сайте
    пользователь #153779

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 30 июля 2012 00:02
    Babka_v_kedax:

    Фубар играет. Через асио на ХР все идет. WASAPI тоже должен без проблем работать. При условии, что источник поддерживает (в вашем случае поддерживает).

    Не играет через wasapi. Пишет Unrecoverable playback error: Device not functioning (0x8007001F)
    :-?

  • kvandr3 Junior Member
    офлайн
    kvandr3 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #406253

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 22 сентября 2012 16:47

    Создавал тему "Усилитель для наушников, AKG242HD vs ТДС-15 ( made in USSR )"- будет удалена по моей просьбе...
    Главное из этой темы :

    Кратко мой опыт про не дорогой " хай-фай " с PC.
    Система: dr. dac nano ( звуковая карта ), усилитель " Семигор " ( эмитерный повторитель или усилитель тока ), наушники AKG 242 HD, ТДС-15 ( изодинамические, made in USSR , возраст > 20 лет ), Axelvox HD 242 ( отличные "уши" для своей бюджетной цены ). Формат аудио - Flac.

    Усилитель "Семигор", "знающие и опытные" обращают внимание на то, что он должен быть собран точно в соответсвии с номиналами указанными И. Семыниным с высокой точностью. рекомендуемые наушники до 100 Ом, с высокой чувствительностью, Иначе возможно не будет хватать громкости. Звуковые карты должны на выходе давать от 2 В, у меня внешняя карта dr. dаc nano, на выходе 1В, для комфорного прослушивания громкости хватает ,но запаса нет. Важно !!! , это не усилитель мощности !!! . Т.е. ЗК должна отдавать более менее приличный по напряжению сигнал. Т.е. внешняя ЗК должна иметь свой блок питания, если ЗК работает от USB ( питание ), то вообщем это не такая уж и большая проблема.

    AKG242HD vs ТДС-15
    Сравнивать их "объективно" сложно, AKG 242 HD - это наушники высокого уровня, требующие соответствующего "звукового тракта", имеет смысл покупать их только при подключении к того же уровня аппаратуре.

    ТДС-15, "очень достойное звукогенерирущее" устройство, с шикарным и натуральным отображением "середины", т.е. инструменты ( гитары, скрипки, духовые и т.д. ), вокал звучат очень "натурально" и "энергично". Слушать ТДС перед покупкой обязательно.

  • ДенисКораблёв Member
    офлайн
    ДенисКораблёв Member

    435

    12 лет на сайте
    пользователь #521696

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 17 октября 2012 13:21 Редактировалось ДенисКораблёв, 1 раз.

    Не судите строго. Есть ноутбук, есть "антиквариат" усилок phillips FA 920. Что поставить между ними (внешний цап, ресивер вместо усилка или с ним) Бюджет 100-150 долларов.

    Есть ли смысл брать такое http://www.ebay.com/itm/FiiO-E11-Portable-Headphone-Amplifier-Amp ... 53ef520c59 и убивать 2-х зайцев.
    И как вы смотрите на это http://www.ebay.com/itm/AUDIOTRAK-Prodigy-CUBE-External-USB-Sound ... 19cac01de8.

  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1270

    17 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 19 октября 2012 14:21 Редактировалось Dementey, 2 раз(а).

    Добрый день!
    Подскажите ответ на такой вопрос. Хочу организовать с компа возможность слушать музыку через имеющийся ресивер (30%), наушники 70%, с приемлемым качеством.
    Пока музыку с компбьтера слушаю редко, в основонм с CD, т.к. не нравиться качество с компа. Возможно-ли добиться сравнимого звучания losless с компа на рес со следующей системой Cd в бюджете доп вложений до 200 у.е..

    Ресивер Harman-Kardon avr 435
    CD- stereo SACD Marantz SA8400
    Аккустика - Wharfedale 9.6 + sub Jamo 660.

    Текущая карта Creative x-fi extreme audio, рес подключен по коаксиалу. Компьютер на Windows 7 x64.
    Так как слушать хочется еще и через наушники, то хочется внешний аудиоинтерфейс/звуковую карту чтобы поставить на стол, т.к. перспектива каждый раз лазитьпод стол для подключения не очень радует. Наушники BayerDymamic DT 990 Pro.
    + важный момент если соединять комп и рес по стене (а не напрямую под ковром), длина провода составит метра 4-5, соответственно возникают сомнения в возможности подключения реса по аналогу, а не по цифре без ощутимой потери качества звука.
    Понимаю, что вопрос длинный, буду рад если ткнете что-либо почитать в более-менее сжатом виде (не 200 страниц форума).
    Спасибо.

  • 127828 Senior Member
    офлайн
    127828 Senior Member

    787

    16 лет на сайте
    пользователь #127828

    Профиль
    Написать сообщение

    787
    # 21 октября 2012 12:31 Редактировалось 127828, 1 раз.

    Мне кажется, что лучшим решением для построения Hi-Fi на основе компа будет приобретение сетевого плеера. У кого какие соображения по этому вопросу? Правда с предложением этих устройств в РБ пока туго. Только "бабка" идёт в ногу со временем.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 21 октября 2012 17:39

    baidich&co, Сетевые стримеры не все одинаково полезны. В этом деле очень важную роль играет софт, а с софтом у многих компаний беда. Берут не лучшие, как правило дешевые плееры и пытаются их вытянуть железом, тоже не всегда хорошим. При ограниченном бюджете (до 1000) лучше взять связку неттоп (как вариант HTPC) + USB-ЦАП на Tenor не ниже 7022.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • 127828 Senior Member
    офлайн
    127828 Senior Member

    787

    16 лет на сайте
    пользователь #127828

    Профиль
    Написать сообщение

    787
    # 21 октября 2012 19:05

    Nettop не удобен в плане навигации. Надо монитор. Читал про Denon DNP-720, Cambridge Audio Sonata NP 30, Pioneer N50. Всем девайсам поют дифирамбы, даже простые пользователи довольны.