Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    27959

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27959
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 24 июня 2012 15:48 Редактировалось yakub, 3 раз(а).

    тест делался на первом попавшемся треке,flac(Пелагея "Нюшкина Песня" ).не самый лучший трек,но разница слышна при вступлении бэков...,flac, вроде, не принципиально. могу и на mp3 ее услышать. Слепых тестов я в своей жизни дофига делал, и слуху своему верю.Хотя и не скажу, что у меня там абсолютный, или еще что-то, как любят выпендриться люди, которые не слышат даже элементарных вещей да и не знают, что лучше. Но то, что мне нужно, я обычно слышу. тут дело в первую очередь в тренировке, очень важно делать тест на боли знакомых наушниках, иначе сложность еще больше увеличивается. я слушаю музыку ежедневно по 5-6 часов. а тестирую новые наушники по 20 часов не снимая, и только тогда делаю выводы и пишу отзывы с микротестами.Сплю с наушниками каждую вторую ночь, музыка у меня отключается только на покушать и покакать.Если есть скептики, могу пригласить к себе. Почти никогда , за исключением некоторых моментов не слушаю музыку "под пивко" или "коньячок". Для меня это спорт, а алкоголь позволяет тащится даже от любого гамна. Фишка хорошей апаратуры, что бы цепляла и выворачивала тебя ва трезвом виде :) .

    шарю во всем
  • tcr Senior Member
    офлайн
    tcr Senior Member

    1004

    14 лет на сайте
    пользователь #259387

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 24 июня 2012 16:04
    yakub:

    тест делался на первом попавшемся треке,flac(Пелагея "Нюшкина Песня" ).не самый лучший трек,но разница слышна при вступлении бэков...,flac, вроде, не принципиально. могу и на mp3 ее услышать. Слепых тестов я в своей жизни дофига делал, и слуху своему верю.Хотя и не скажу, что у меня там абсолютный, или еще что-то, как любят выпендриться люди, которые не слышат даже элементарных вещей да и не знают, что лучше. Но то, что мне нужно, я обычно слышу. тут дело в первую очередь в тренировке, очень важно делать тест на боли знакомых наушниках, иначе сложность еще больше увеличивается. я слушаю музыку ежедневно по 5-6 часов. а тестирую новые наушники по 20 часов не снимая, и только тогда делаю выводы и пишу отзывы с микротестами.Сплю с наушниками каждую вторую ночь, музыка у меня отключается только на покушать и покакать.Если есть скептики, могу пригласить к себе. Почти никогда , за исключением некоторых моментов не слушаю музыку "под пивко" или "коньячок". Для меня это спорт, а алкоголь позволяет тащится даже от любого гамна. Фишка хорошей апаратуры, что бы цепляла и выворачивала тебя ва трезвом виде :) .

    Если "услышали" разницу на FLAC, значит неправильно настроен плеер/микшер Windows, т.к. декодер у всех плееров работает по стандартному алгоритму.

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    Если бы разницу уловили в mp3, на разных плеерах, я бы ещё поверил, а так - это самовнушение aka абсолютный слух или где-то не убрана галка в плагинах

    Walking on a Dream
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 24 июня 2012 16:07 Редактировалось yakub, 1 раз.

    подъедьте настройте правильно :).Поудивляемся вместе.Напишете потом в газетах.

    шарю во всем
  • tcr Senior Member
    офлайн
    tcr Senior Member

    1004

    14 лет на сайте
    пользователь #259387

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 24 июня 2012 16:12
    yakub:

    подъедьте настройте правильно :).Поудивляемся вместе.

    Дайте, лучше ссылки на Ваши плееры, я сделаю замеры тесовых сигналов в RMAA

    Walking on a Dream
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 24 июня 2012 16:15 Редактировалось yakub, 1 раз.
    tcr:

    yakub:

    подъедьте настройте правильно :).Поудивляемся вместе.

    Дайте, лучше ссылки на Ваши плееры, я сделаю замеры тесовых сигналов в RMAA

    какие нафиг замеры? давайте подъезжайте, если вы не услышите разницу а я услышу, то на том и порешим. А то счас начнется, замеры,не то прислал, палку не поставил. Настроите мне миксер заодно вместе с шмиксером.

    шарю во всем
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25554

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25554
    # 24 июня 2012 17:18

    yakub,
    Если вы слышите разницу - значит у вас криво настроен плеер.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 24 июня 2012 17:31 Редактировалось yakub, 2 раз(а).

    Wolf, я сколько вас читаю, все больше убеждаюсь, что как вы пытаетесь свой комплекс несостоявщегося слушателя прикрыть физико-математическими познаниями. слушать вы к сожалению не умеете, и даже не знаете что слушать, плюс даже уверен, начитавшись кучи тестов, в врятли располюсуете акустику по классовым признакам при прослушивании.Просто вам это не дано.Счас зарядил трек.С нормальным драйвом и атакой, аимп оказывается играет на мой вкус лучше :). Давно я его не слушал, счас на нормальных наушниках, все веселее. Вот млин....ту All...скажите какие сделать скрины по настройке плейера, я выложу, если же все же где-то у меня стоит галка, то перенастрою. Юзается второй аимп и фубар Dark one.также приграшаю, всех скептиков все таки заехать, и не ибать мозги не сибе не людям. Ибо если все откажутся, то можно считать это голубоглазым сливом.

    шарю во всем
  • tcr Senior Member
    офлайн
    tcr Senior Member

    1004

    14 лет на сайте
    пользователь #259387

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 24 июня 2012 18:26
    yakub:

    какие нафиг замеры? давайте подъезжайте, если вы не услышите разницу а я услышу, то на том и порешим. А то счас начнется, замеры,не то прислал, палку не поставил. Настроите мне миксер заодно вместе с шмиксером.

    Вот так всегда...
    Нет, что бы аргументировано отстаивать свою точку зрения, так нет, зачем же(!?) ведь есть неотъемлемый и единственный аргумент для аудиофила вокруг которого всё и вертится - "Мой слух - он идеален. Мне, даже дельфины завидуют!". Ведь этим универсальным оператором можно сетовать на объективность мнения.
    Я предлагаю сделать замеры тестового сигнала, воспроизводимого различными плеерами. Это будет объективней, чем Ваше мнение? Я, считаю, что да =D

    Walking on a Dream
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 24 июня 2012 18:34 Редактировалось yakub, 3 раз(а).

    я себя к аудиофилам не причисляю. аудиофил это мудак, который сегодня ссыт кипятком на девайс,с фразой "это лучшее, что я слышал" а через неделю его продает на барахолке.я своего мнения практически не меняю. За исключением постепенного развития, на многое смотрю со стороны. А вот к господам слушающим цифры себя не отношу, ибо это худшее, что может меня постигнуть.и я с практика, имеющий на руках (на данный момент) около 10 источников, выберу по цифиркам один.

    шарю во всем
  • tcr Senior Member
    офлайн
    tcr Senior Member

    1004

    14 лет на сайте
    пользователь #259387

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 24 июня 2012 18:37 Редактировалось tcr, 3 раз(а).

    Что бы не быть голословным, не тратить Ваши время и нервы делаю копипаст оригинальной статьи с объективными и беспристрастными графиками и цифрами.

    Немного забегая вперёд, отмечу: к сожалению, товарищ yakub, Ваш "авторитетный слух" подвёл Вас в очередной раз... При выборе плеера, задавайтесь лишь приоритетом удобства пользования, а так же я Вас прошу: настройте правильно Ваши микшер/ресемплер/плагины и т.п. ведь мы верим в Ваш слух и хотим, чтобы на форуме onliner-а был свой "Профессиональный подборщик портативного аудио" =D

    2012 © http://www.aimp.ru/blogs/

    Инженер:

    Тестирование плееров. Звуковой движок.

    Мне часто доводилось слышать и читать отзывы о качестве звука различных плееров. У одного «звук ужасный», у другого «зажаты верхи», у третьего «слабая стерео панорама», у четвертого «звук просто супер». Кроме этого, после выхода AIMP3 с собственным звуковым движком, на нашем форуме расплодились темы, в которых пользователи жаловались, что AIMP3 звучит хуже AIMP2. Так же было немало хвалебных сообщений, что новая версия по звуку значительно лучше старой. Где же истина?

    В сети можно найти множество обзоров музыкальных программных плееров, есть статьи с их сравнением. Но я решил собственными силами проверить популярные плееры на предмет звучания. На слух полагаться в таких сравнениях — последнее дело, слишком уж много субъективных факторов, влияющих на восприятие звука. Я решил положиться на «скупые» и «бездушные» формулы, цифры и графики.

    Выбор пал на 4 плеера: популярный и всем известный Winamp; Foobar2000, прославившийся своим качественным звуком; и, конечно же, AIMP2 и AIMP3.

    Конфигурация

    ОС: Windows 7 Ultimate SP1 Rus x86
    Метод вывода звука: DirectSound
    Звуковая карта: Virtual Audio Cable
    Виртуальная звуковая карта позволяет исключить особенности железа и реализации драйверов к нему. В добавок к этому, нам будет проще списать с нее выходные данные
    Настройки плеера и ОС: 44.1 кГц, 16 Бит/сэмпл, громкость 100%, эквалайзер и другие эффекты выключены.

    Подопытные плееры:

    AIMP 2.61.583
    AIMP 3.10.1034
    Foobar v1.1.11
    Winamp 5.623.3199
    Методика тестирования
    Для замеров я использовал RightMark Audio Analyzer (RMAA). В ней сгенерировал тестовый WAV-файлы, со следующими характеристиками: 44.1 кГц, 16 Бит/сэмпл. Далее, воспроизводил этот файл в плеерах, записывал выходной сигнал напрямую в файл и анализировал с помощью той же RMAA. Обратите внимание, что частота файла совпадает с частотой вывода, это позволило мне исключить процесс передискретизации исходного сигнала.

    Тест: 16 bit.

    Как говорится, найдите 5 отличий. Параметры одинаковые, графики совпали до пикселя. Плееры выдают абсолютно одинаковый звук.

    Выводы
    А комментировать-то нечего, звук всех плееров одинаковый.

    Надеюсь, я не зря проводил тесты. Основная цель их была доказать, что звук всех четырех плееров абсолютно идентичен, что называется «as is» (как есть). Ни о каких «выпяченных низах» или «зажатых верхах» речи и быть не может.
    Спасибо за внимание.

    Walking on a Dream
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 24 июня 2012 19:44 Редактировалось yakub, 3 раз(а).

    вместо клоунады , лучше бы подъехал бы,посмотрел бы потомя на ваше лицо :D. та че слабо?готовьтесь, на недельку выберем время, да и все дела. потом тесты свернете в трубу и скурите.

    Добавлено спустя 16 минут 35 секунд

    можете прямо сейчас ехать.хотя думаю, смелости у физиков наберется с гулькин нос.

    шарю во всем
  • tcr Senior Member
    офлайн
    tcr Senior Member

    1004

    14 лет на сайте
    пользователь #259387

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 24 июня 2012 20:11 Редактировалось tcr, 3 раз(а).
    yakub:

    вместо клоунады , лучше бы подъехал бы,посмотрел бы потомя на ваше лицо . та че слабо?готовьтесь, на недельку выберем время, да и все дела. потом тесты свернете в трубу и скурите.
    Добавлено спустя 16 минут 35 секунд
    можете прямо сейчас ехать.

    Клоун здесь один - латентный аудиофил, который по 6 часов в день ходит в наушниках и спит в них...

    Walking on a Dream
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 24 июня 2012 20:15

    хотя,наверное, уже позно. да и еще на мой шашлык позариесь. Ну что ж насчет гулобого слива я был все-таки прав.

    шарю во всем
  • tcr Senior Member
    офлайн
    tcr Senior Member

    1004

    14 лет на сайте
    пользователь #259387

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 24 июня 2012 20:19
    yakub:

    Ну что ж насчет гулобого слива я был все-таки прав.

    Walking on a Dream
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 24 июня 2012 20:27

    у меня твои картинки не открываются )), подъезжай , я покажу тебе цирк, и укажу на твое место )). у меня есть несколько способов.

    Добавлено спустя 10 минут 55 секунд

    лана, ребята, давайте жить дружно.на самом деле разницы никакой нет, я ее придумал, просто у меня сегодня замечательное настроение :)

    шарю во всем
  • tcr Senior Member
    офлайн
    tcr Senior Member

    1004

    14 лет на сайте
    пользователь #259387

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 24 июня 2012 21:04
    yakub:

    лана, ребята, давайте жить дружно.на самом деле разницы никакой нет, я ее придумал, просто у меня сегодня замечательное настроение :)

    Упрямство - порок слабого ума.
    Рад, что в итоге мы сошлись во мнениях.

    Walking on a Dream
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 24 июня 2012 21:07 Редактировалось yakub, 1 раз.
    tcr:

    Упрямство - порок слабого ума.

    не думаю, что ты умнее меня.Но слушать ты в любом случае не умеешь.

    шарю во всем
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 24 июня 2012 21:19

    Нигилизм давно пора к болезням отнести.... Люди с комплексом Портоса повторяют подвиг Дон Кихота...

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25554

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25554
    # 24 июня 2012 21:27
    yakub:

    не думаю, что ты умнее меня.Но слушать ты в любом случае не умеешь.

    yakub:

    Wolf, я сколько вас читаю, все больше убеждаюсь, что как вы пытаетесь свой комплекс несостоявщегося слушателя прикрыть физико-математическими познаниями. слушать вы к сожалению не умеете,

    о как! Кашпировский отдыхает. :D

    Не вам, уж повертьте, судить, что я умею, а что нет. Ну и на будущее, "слухач" попробуй сначала мелкий тест пройти.
    http://www.klippel.de/listeningtest/lt/?page=instructions

    Вот мой результат, к примеру.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 24 июня 2012 21:38

    Wolfheart, ой Вольф мне твои постулаты, читать смешно. Когда ты мне языком напишешь нормальным, тогда я тебе на нем и отвечу. а табулатуру гитарную ты для чего привел? Я в основном импровизирую )).

    шарю во всем