Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    27959

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27959
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25559

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25559
    # 18 марта 2012 20:42
    geka.k:

    нифига что-то я не в тыкну что такое асио

    Интерфейс, который позволяет обходить любую обработку звука системой. Впрочем, DirectSound делает ровно то же самое.

    geka.k:

    фубар скачал, нет разницы в звуке между ним и винампом.

    При правильной настройке - все плееры одинаковы по звуку. Разница лишь в удобстве использования. Мне удобнее f2k. А некоторым - выньамп.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль

    3188
    # 19 марта 2012 16:43 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    pinchukov:

    Добрый день. Прошу помощи на форуме. Есть наушники Audio-Technica ATH-AD300, есть телефон HTC HD2, есть компьютер с X-FI дешевой картой. Стоит задача – слушать качественно музыку (ну в пределах AD300). Сперва, думал прикупить просто Cowon C2 (например) и слушать совой Flac на нем. Но натолкнулся на девайс - FiiO E7 и призадумался. Правильно ли я понимаю что даже используя телефон + E7 я смогу на уши выводить качественный сигнал т.к вся музыка будет обрабатываться ЦАП-ом E7. Плюс FiiO E7 я могу использовать как внешнюю стерео аудиокарту к PC. Или звук с Cowon все же будет лучше.

    А с телефона цифровой звук Вы как планируете получить?
    Если вместо телефона поставить комп тогда понятно - всё на своих местах.

    III03
  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    17 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 19 марта 2012 23:37

    Сразу скажу - в звуке я дуб дубом. С чем-то навороченным в плане звука сталкиваюсь впервые.

    Досталась мне тут нахаляву (в прямом смысле) X-Fi Fatality (которая самая первая, вроде 2005 года). Имеется под рукой двд проигрыватель Philips 3350, у которого есть цифровой коаксиальный аудио-выход. Я так понимаю это SPDIF? Сравнил разъёмы на 5" панели звуковой и этот выход на плейере - вроде похожи.

    На данный момент видеовыход плейера подсоединён к монитору через композитный разъём (монитор Dell 2711), аудио - к разъёмам AUX in 2 в 5" панели. Видео показывает, звук играет. Но есть диски с 6-канальным звуком (и AC3 и DTS). Очень сильно хочу всю эту радость вывести на подключенную к X-Fi акустику 5.1 через этот цифровой выход.

    Такие вопросы:

    1. Осуществима ли эта затея?

    2. Если да - то я смогу слушать и AC3 дорожку и DTS? Звуковая карта без префикса А, вроде как декодеры должны присутствовать...

    Предупреждая вопросы о необходимости такого дурдома - сижу без зарплаты пока (на фирме денег нет), и очень некстати дал дуба компьютерный DVD-RW. Стрельнуть какой-нить старый не у кого. Вот и пытаюсь хоть как-то выйти из ситуации. Пусть и не через некоторый изврат.

    3. Возможно на время заимею логитековскую 5.1 акустику с цифровым входом. Видел упоминания в факах о том, что у этих креативов звук 5.1 на цифровом выходе получается только у фильмов, остальные приложения дают стерео - без шансов обойти этот момент?

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6367

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6367
    # 21 марта 2012 19:14

    Wolfheart, вроде как скачал этот асио, да только нигде он не появился имею в виду строку с загрузками на рабочем столе... А вот когда начинаю перезагружать комп звук начал прерываться что за фигня начала твориться?
    Может кто поможет. Скачал фубар...

    Geka.k
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25559

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25559
    # 22 марта 2012 23:58

    geka.k,
    Опишите, что вы скачали и какие действия предприняли. Для начала.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • idano Member
    офлайн
    idano Member

    148

    14 лет на сайте
    пользователь #249937

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 26 марта 2012 20:28

    вставлю свои 5 копеек по поводу звуковой карты, у кого сильно ограничен бюджет можно взять на creative audigy2 value либо audigy4 http://www.ixbt.com/multimedia/audigy2-value.shtml

  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6367

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6367
    # 6 апреля 2012 18:39

    idano, карта фигня. Была у меня такая. Продал, добавил 80.у.е. купил джульку. Теперь наслаждаюсь музыкой. Все что дома было в мп3 удалил все до единого фала!
    Только Flac

    Geka.k
  • суперспец Junior Member
    офлайн
    суперспец Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #264857

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 10 апреля 2012 16:54

    ----------Продал, добавил 80.у.е. купил джульку. Теперь наслаждаюсь музыкой. Все что дома было в мп3 удалил все до единого фала!
    Только Flac

    Наш человек . Молодец . Вот только -можно ли наслаждаться джулькой - вопрос очень:)) дискуссионный .

  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    27959

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27959
    # 11 апреля 2012 23:06

    Вот только -можно ли наслаждаться джулькой - вопрос очень) дискуссионный .

    Всё относительно, мне вон удовольствие последнию неделю доставляет звук со встроеной звуковухи ноутбука ИБМ 600 через 10У Вегу120 на Радиотехнику Ы-30Б

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6475

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6475
    # 12 апреля 2012 08:28
    суперспец:

    ----------Продал, добавил 80.у.е. купил джульку. Теперь наслаждаюсь музыкой. Все что дома было в мп3 удалил все до единого фала!
    Только Flac

    Наш человек . Молодец . Вот только -можно ли наслаждаться джулькой - вопрос очень:)) дискуссионный .

    Катафоником вообще то, тоже.:)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Zfghx Senior Member
    офлайн
    Zfghx Senior Member

    4593

    15 лет на сайте
    пользователь #167680

    Профиль
    Написать сообщение

    4593
    # 12 апреля 2012 09:51

    Всё относительно, мне вон удовольствие последнию неделю доставляет звук со встроеной звуковухи ноутбука ИБМ 600 через 10У Вегу120 на Радиотехнику Ы-30Б

    по мне в S30B высокие резкие и назойливые в S30 четырех омных получше. Но свои 25уе отыгрывают очень хорошо.

    нифига что-то я не в тыкну что такое асио

    Я юзаю этот режим когда пользуюсь компом как гитарным процессором. Звук без задержек идет.

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.4]
  • letsride Senior Member
    офлайн
    letsride Senior Member

    3131

    16 лет на сайте
    пользователь #141444

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 1 июня 2012 12:21 Редактировалось letsride, 1 раз.

    кто нибудь может объяснить мне пару моментов по цифровому подключению звука:

    при выводе звука по spdif он всегда будет пониматься аккустикой (мультимедиа, со встроенным усилком) у которой есть digital in, или в некоторых случаях нужен неких дополнительный конвертер?

    как влияет уровень звуковой карты, если звук выводится в цифровом формате? Ведь цифровой сигнал и в африке сигнал. Тут я начинаю не понимать вообще смысла качественной звуковой карты (а скорее всего я чего то не понимаю в принципах подключения :) )

  • tcr Senior Member
    офлайн
    tcr Senior Member

    1004

    14 лет на сайте
    пользователь #259387

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 23 июня 2012 17:03 Редактировалось tcr, 2 раз(а).
    letsride:

    кто нибудь может объяснить мне пару моментов по цифровому подключению звука:
    при выводе звука по spdif он всегда будет пониматься аккустикой (мультимедиа, со встроенным усилком) у которой есть digital in, или в некоторых случаях нужен неких дополнительный конвертер?

    Ничего не нужно, в акустике всё необходимое уже есть.

    letsride:

    как влияет уровень звуковой карты, если звук выводится в цифровом формате? Ведь цифровой сигнал и в африке сигнал. Тут я начинаю не понимать вообще смысла качественной звуковой карты (а скорее всего я чего то не понимаю в принципах подключения :) )

    Абсолютно никак. Хоть встроенная в материнскую плату. Цифровой S/PDIF выход - это, просто как бонус в звуковой. Разницу в цифре могут услышать лишь истинные аудиофилы...

    Walking on a Dream
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 23 июня 2012 17:36
    tcr:

    letsride:

    кто нибудь может объяснить мне пару моментов по цифровому подключению звука:
    при выводе звука по spdif он всегда будет пониматься аккустикой (мультимедиа, со встроенным усилком) у которой есть digital in, или в некоторых случаях нужен неких дополнительный конвертер?

    Ничего не нужно, в акустике всё необходимое уже есть.

    Не вводите людей в заблуждение. Акустика с цифровым входом будет понимать только обычный PCM и только в тех случаях когда в неё установлен определенный декодер (как правило это Dolby Digital и DTS) она будет понимать что-то еще. При этом если это стерео акустика, то от многоканального PCM её может стошнить.

    tcr:

    Абсолютно никак. Хоть встроенная в материнскую плату. Цифровой S/PDIF выход - это, просто как бонус в звуковой. Разницу в цифре могут услышать лишь истинные аудиофилы...

    Для таких аудиофилов как вы разницы действительно нету.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • tcr Senior Member
    офлайн
    tcr Senior Member

    1004

    14 лет на сайте
    пользователь #259387

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 23 июня 2012 18:07 Редактировалось tcr, 6 раз(а).
    Babka_v_kedax:

    tcr:

    letsride:

    кто нибудь может объяснить мне пару моментов по цифровому подключению звука:
    при выводе звука по spdif он всегда будет пониматься аккустикой (мультимедиа, со встроенным усилком) у которой есть digital in, или в некоторых случаях нужен неких дополнительный конвертер?

    Ничего не нужно, в акустике всё необходимое уже есть.

    Не вводите людей в заблуждение. Акустика с цифровым входом будет понимать только обычный PCM и только в тех случаях когда в неё установлен определенный декодер (как правило это Dolby Digital и DTS) она будет понимать что-то еще. При этом если это стерео акустика, то от многоканального PCM её может стошнить.

    Сейчас почти в каждой мультимедийной акустике с цифровым входом есть декодер.

    tcr:

    Абсолютно никак. Хоть встроенная в материнскую плату. Цифровой S/PDIF выход - это, просто как бонус в звуковой. Разницу в цифре могут услышать лишь истинные аудиофилы...

    Babka_v_kedax:

    Для таких аудиофилов как вы разницы действительно нету.

    Объявился...
    Ушами можете различить где ноль, а где единица?

    Walking on a Dream
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 23 июня 2012 19:01 Редактировалось yakub, 1 раз.
    Wolfheart:

    При правильной настройке - все плееры одинаковы по звуку. Разница лишь в удобстве использования. Мне удобнее f2k. А некоторым - выньамп

    не соглашуся, софтовую начинку никто не отменял. возможно имелось ввиду , вывод мимо родного софта, тогда. Но разницу, как говориться, действительно услышат истинные аудиофилы )). :).Есть кастомные прошивки под различные медиа девайсы, которые звучат лучше стоковой.

    шарю во всем
  • tcr Senior Member
    офлайн
    tcr Senior Member

    1004

    14 лет на сайте
    пользователь #259387

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 23 июня 2012 19:17 Редактировалось tcr, 2 раз(а).
    yakub:

    Wolfheart:

    При правильной настройке - все плееры одинаковы по звуку. Разница лишь в удобстве использования. Мне удобнее f2k. А некоторым - выньамп

    не соглашуся, софтовую начинку никто не отменял. возможно имелось ввиду , вывод мимо родного софта, тогда. Но разницу, как говориться, действительно услышат истинные аудиофилы )). :).Есть кастомные прошивки под различные медиа девайсы, которые звучат лучше стоковой.

    -

    Walking on a Dream
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 23 июня 2012 23:02
    tcr:

    Сейчас почти в каждой мультимедийной акустике с цифровым входом есть декодер.

    Ключевое слово "ПОЧТИ"

    tcr:

    Ушами можете различить где ноль, а где единица?

    Прерогатива слышать нолики и единицы есть только у вас. Для меня мир аналоговый, как был так и остался

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25559

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25559
    # 23 июня 2012 23:43
    yakub:

    не соглашуся, софтовую начинку никто не отменял. возможно имелось ввиду , вывод мимо родного софта, тогда. Но разницу, как говориться, действительно услышат истинные аудиофилы )). .Есть кастомные прошивки под различные медиа девайсы, которые звучат лучше стоковой.

    Я ж говорю - -при правильной настройке. Direct Sound в семерке - ничего от себя не добавляет. Остальное - практически везде в основной тройке (Winamp, f2k, MP) - отключается.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 23 июня 2012 23:57
    Wolfheart:

    Я ж говорю - -при правильной настройке. Direct Sound в семерке - ничего от себя не добавляет. Остальное - практически везде в основной тройке (Winamp, f2k, MP) - отключается.

    Лукавите. Есть разница. F2K, немного лучше AIMP, хоть и очень близко, а вот Winamp отличается от F2K и очень сильно.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым