Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 26 ноября 2007 14:33

    Первая часть : Вторая часть : Третья часть : Четвёртая часть

    Просьба не отклоняться о темы. Обсуждать рынок жилья в РБ.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • KimChen Member
    офлайн
    KimChen Member

    461

    16 лет на сайте
    пользователь #109471

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 29 ноября 2007 13:33 Редактировалось KimChen, 1 раз.

    ...

  • KimChen Member
    офлайн
    KimChen Member

    461

    16 лет на сайте
    пользователь #109471

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 29 ноября 2007 13:34
    KimChen:

    audiofil, речь шла о том, что график, который был представлен публике как якобы циклическое изменение цен на метр, таковым не является

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32047

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32047
    # 29 ноября 2007 13:34
    krukru:


    Вы а также некоторые другие относитесь к группе купивших по мелким ценам. Простите за сравнение вы похожи на бабушек у подъездов, которые хвалят Сталина, и говорят что при совке было лучше. Квартиры нахаляву раздавали.

    :lol:

    Очередной бред.

    Посмотрите среднюю зарплату в 2003 году и стоимость жилья.

    Я не считаю эти цены - мелкими.

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 29 ноября 2007 13:35

    работаю комбайнёром в СПК "За цивилизованным миром я вас не поведу"

    2) У меня есть постоянный доступ к безлимитному скоростному интернету (провели выделенку в хлев, к дояркам, а я тут часто зависаю )

    3) Мы с женой (работает дояркой) накопили за три года 60 000$ и я захожу на этот форум, что б узнать, что там у вас в Минске делается, потому что мы с женой планируем после следующей уборочной перебираться в столицу, как это сделали уже многие наши знакомые комбайнёры и доярки.

    Вот.

    Дорогой комбайнер! В следующий сезон можете рассчитывать на комнату в двушке, пьяный сосед, 5 метров кухня,Шабаны.

    Покупайте сейчас однуху не жмитесь, если потеряете на понижении так не много, а если подрастет - будете жалеть.

    Не жмитесь и не проиграете.

    Или отдайте своим коровам ваши 60к :D:D:D если вы такой добрый!!! Шутка!!! Крепкого вам здоровья.

  • 1236 Senior Member
    офлайн
    1236 Senior Member

    1502

    23 года на сайте
    пользователь #1236

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 29 ноября 2007 13:35

    AntonVict, audiofil, к сожалению, я не банковский работник, и высказал своё ИМХО, обосновав тем, что умный банк не станет давать кредит под залог недвижимости, не покрывающую сумму кредита.

    Возможно, что все будет не так плохо, просто банк будет давать меньшие суммы и под бОльшие проценты, чтобы минимизировать свои риски по возможным невыплатам.

    Кстати, а как там дела обстоят с кредитами на недвижимость в штатах? Если там цены обвалились, как писали ранее, а банки продолжают выдавать кредиты всем желающим, то, возможно, что и у нас будет тоже самое и мой пост категорически неверен.

    ШнаПси для Андроид
  • KimChen Member
    офлайн
    KimChen Member

    461

    16 лет на сайте
    пользователь #109471

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 29 ноября 2007 13:36 Редактировалось KimChen, 6 раз(а).

    Господа, предельно неинтересно выслушивать наезды друг на друга, мерянье зарплатами, и рассказы у кого какой обмен и кому что выгоднее на данный момент. Если бы кто-то мог кратко суммировать прозвучавшие аргументы ЗА и ПРОТИВ это было бы реально полезно. Желательно в табличном виде, в одном столбце ЗА, в другом ПРОТИВ.

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 29 ноября 2007 13:37

    Сам ты идиот, если у тебя нет аргументов реальных, а только тупой стеб, то заткнись. Я тебе на прошлой странице предлагал провести эксперимент по продаже квартиры, так что то ответа не было. Повторю предложение, раз ты такой умный, выстави всою квартиру на продажу по 1900 уе за кв. и скажи потом сколько реальных покупателей с живыми деньгами предложили тебе, такому белому и пушистому прогуляться к нотариусу для оформления сделки.

    я бы выставил но это вранье какое-то. Если БилФэт тебе интересно ты и выставляй

  • kdm Senior Member
    офлайн
    kdm Senior Member

    1764

    22 года на сайте
    пользователь #2554

    Профиль
    Написать сообщение

    1764
    # 29 ноября 2007 13:40 Редактировалось kdm, 1 раз.

    AntonVict,

    Снижение(доступность) цен выгодно всем, кроме тех, кто зарабатывает на строительстве, перепродаже жилья и банкам, выдающим кредиты. Т.е. доступные цены на жильё выгодны 99% населения.

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 29 ноября 2007 13:41

    ) Согласен. Но вот цены резко упали. Не кажется ли вам, что все резко бросятся покупать жилье и не у кого будет взять взаймы? К тому же, кто мешал человеку сделать это раньше?

    2) Точно не скажу, но у меня в договоре моя квартира точно выступает залогом, и скорее везде так. Иначе откуда банк берет цифру 30% собственных денег?

    у меня тока поручительство, а 30% важно что вы не мошенник доказать. И кредитоспособны, и просто взяв деньги в кредит не скроетесь каким либо способом

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 29 ноября 2007 13:45 Редактировалось audiofil, 2 раз(а).
    KimChen:

    Господа, предельно неинтересно выслушивать наезды друг на друга, мерянье зарплатами, и рассказы у кого какой обмен и кому что выгоднее. Если бы кто-то мог кратко суммировать прозвучавшие аргументы ЗА и ПРОТИВ это было бы реально полезно. Желательно в табличном виде, в одном столбце ЗА, в другом ПРОТИВ.

    Кричать не надо. А желание получать простые и однозначные ответы на сложные вопросы жизни - тоже характеризует вопрошающего. Не совсем понятно -- "предельно неинтересно" и в то же время - Вы тут...? Может, для повышения доли конкретики на ветке ответите на конкретные ?? по "графиковедению"? :D

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 29 ноября 2007 13:45

    Цитата:

    стоимость жилья удерживается на высоком уровне исскуственно. составляющая цены 1-го квадратного метра известны всем. Более 50% это оплата земли (нам ее продает гос-во),комуникаций (после ввода жилья безвозмездно передаётся на баланс городских властей- тотже завуалированный гос.налог), инфраструктура в районе застройки, бесплатная передача городу до 7% жилья. и т.д.

    Уберите эти поборы, в гос. программу «доступное жилье» введите эти затраты и на выделенных БЕСПЛАТНО участках предлагайте по принципу РЕУКЦИОНА (т.е. кто предложит наименьшую стоимость 1-го кв. метра) эту землю застройщикам.Но цена должна быть зафиксирована и гос. органы должны контролировать продажу, дабы избежать спекуляцию «доступного « жилья.

    И получите массу предложений по стоимости квартир от 25 до 40 тыс. руб. за метр. Вот и вся проблема....Кто мешает запустить этот механизм? Только федеральное законодательство.Кто препятствует попаданию на рынок действительно доступного жилья ? Они же! Вот и делайте выводы - нужно ли доступное жилье нашему правительству???

    владимир 26.09.07, 16:22

    +1

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 29 ноября 2007 13:48

    Я не изображаю ни продавц ни покупателя.

    Спор зашёл о том, что выгодно ОБЫЧНОМУ человеку - рост или падение.

    Если согласится с Вашими словами, то можно назвать ОБЫЧНОГО человека ПОКУПАТЕЛЕМ, но от этого ничего не изменится.

    ОБЫЧНОМУ человеку (ПОКУПАТЕЛЮ) выгодно падение.

    И таких людей 90%.

    +1

    Но это не аргумент топика

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32047

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32047
    # 29 ноября 2007 13:54
    krukru:

    Я не изображаю ни продавц ни покупателя.

    Спор зашёл о том, что выгодно ОБЫЧНОМУ человеку - рост или падение.

    Если согласится с Вашими словами, то можно назвать ОБЫЧНОГО человека ПОКУПАТЕЛЕМ, но от этого ничего не изменится.

    ОБЫЧНОМУ человеку (ПОКУПАТЕЛЮ) выгодно падение.

    И таких людей 90%.

    +1

    Но это не аргумент топика

    Ну дык.;)

    Я ж и не приводил это в качестве аргумента грядущего падения.

    Ясный перец, что не всегда на практике реализуется именно то, что выгодно 90% людей.:(

  • KimChen Member
    офлайн
    KimChen Member

    461

    16 лет на сайте
    пользователь #109471

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 29 ноября 2007 14:04
    audiofil:

    Может, для повышения доли конкретики на ветке ответите на конкретные ?? по "графиковедению"?

    Я же ответил. Этот график ничего не говорит о средней цене за метр. С таким же успехом можно было представить график влияния циклов луны. Ищите другой график. Я повторяю, я не утверждаю что такого графика в принципе нигде нет ни для одного города мира. Как общей тенденции для всех городов - такого однозначно нет. Но поскольку это ваша идея про "циклы", то вам ее и доказывать и вам и график искать :)

  • Jarinel Senior Member
    офлайн
    Jarinel Senior Member

    645

    18 лет на сайте
    пользователь #65025

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 29 ноября 2007 14:11 Редактировалось Jarinel, 1 раз.
    &y:

    AntonVict:

    &y:

    И тут выясняется, что если цены на квартиру падают с неприличной скоростью (о скорости чуть позже), никакой банк не даст вам кредита на недвижимость под залог квартиры, при 30% ваших денег. Банки будут требовать минимум 50-70% собственных денег, ...

    Это где такое написано?

    Написано ниже по тексту. Или вы полагаете, что банки будут работать себе в убыток?

    зы. я не настаиваю на своей точке зрения, просто показываю, что все не совсем так, как некоторым кажется. да, если цены упадут в три раза, жилье станет доступнее. если на 20% - то скорее всего наоборот.

    Весьма спорный вопрос...

    Возьмем пример

    2к 95000 - 20% = 56000

    1к 70000 - 20% = 76000

    Разница: 25000 20000

    Для тех кто не "видит" этой разницы (25000$/20000$) или она кажется "смешной" дальше можно не читать а переходить сюда http://a380club.ru/forum/ там для Вас больше полезной информации ;)

    А для тех кто зарабатывает свом "горбом" уже появляется чуть-чуть больше вариантов.

    Типичные:

    1 Имеем в заначке 10К$, продали машину за 6к$ (корона не спадет, 2-3 года и пешком можно походить), одолжили у друзей/родни 4 К$ - расширились- через 3-4 года восстановились (материально).

    2. Не имеем в заначке ничего, продали машину за 6К$, одолжили 4К, взяли кредит на 10К на 5(ПЯТЬ) лет - посидели на хлебе/воде пусть 6 лет (банку вернули 20К и родне 4) - туго:insane: но расширились и через 6-7 лет восстановились (материально).

    ну и т. д. и т. п.

    В любых вариантах риск осознанный и еще "прогнозируемый".

    А вот при разнице в 25К$(и выше) даже при вышеуказанных вариантах это уже либо 10-летние кредиты, либо "серьезные" должки.... , но в любом случае сроки "лишений" "зашкаливают" за 10 лет с уже "темноватой" перспективой.

    Это я все к тому, что даже 20% снижение цен позволит расшириться достаточно немалой группе населения. На рынок выйдет весьма немало т.н. "отложенного спроса" уже с реальным запросом. Учитывам также что для кого-то станет "реальней" 1 комнатная или соответвенно 3-х комнатная.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 29 ноября 2007 14:16
    KimChen:

    audiofil (цитата): Может, для повышения доли конкретики на ветке ответите на конкретные ?? по "графиковедению"?

    Я же ответил. Этот график ничего не говорит о средней цене за метр. С таким же успехом можно было представить график влияния циклов луны. Ищите другой график. Я повторяю, я не утверждаю что такого графика в принципе нигде нет ни для одного города мира. Как общей тенденции для всех городов - такого однозначно нет. Но поскольку это ваша идея про "циклы", то вам ее и доказывать и вам и график искать

    Вас понял. Уклонение - тоже ответ.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • KimChen Member
    офлайн
    KimChen Member

    461

    16 лет на сайте
    пользователь #109471

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 29 ноября 2007 14:21
    Jarinel:


    Возьмем пример

    2к 95000 - 20% = 56000

    1к 70000 - 20% = 76000

    Разница: 25000 20000

    Учитывая то, что цена метра единичек около 2150, а в двушках цена метра около 1970 (то есть двушки серьезно занижены в цене относительно единичек), то при падении более была бы более вероятна следующая ситуация:

    2к 95000 - 10% = 86.500

    1k 70000 - 15% = 59.500

    Разница: 25000 27000

    То есть при падении вы в минусе на 2k

  • KimChen Member
    офлайн
    KimChen Member

    461

    16 лет на сайте
    пользователь #109471

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 29 ноября 2007 14:25
    audiofil:

    KimChen (цитата): audiofil (цитата): Может, для повышения доли конкретики на ветке ответите на конкретные ?? по "графиковедению"?

    Я же ответил. Этот график ничего не говорит о средней цене за метр. С таким же успехом можно было представить график влияния циклов луны. Ищите другой график. Я повторяю, я не утверждаю что такого графика в принципе нигде нет ни для одного города мира. Как общей тенденции для всех городов - такого однозначно нет. Но поскольку это ваша идея про "циклы", то вам ее и доказывать и вам и график искать

    Вас понял. Уклонение - тоже ответ.

    Повторяю, ваша идея про "циклы" - вам ее и доказывать. Ищите график цены метра с "циклами". Вперед :)

  • vitacom Senior Member
    офлайн
    vitacom Senior Member

    2992

    23 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 29 ноября 2007 14:25 Редактировалось vitacom, 1 раз.

    http://realt.by/sale/flats/f-obj/view/flat/01424CFA6595/

    конечно случай еденичный ..

    и говорить о каких то тенденциях, приводя его в качестве доказательств неправильно...но факт есть факт ..

    летом таких цен не было ..даж в еденичных случаях

    но зато ето факт :)

  • KimChen Member
    офлайн
    KimChen Member

    461

    16 лет на сайте
    пользователь #109471

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 29 ноября 2007 14:28

    vitacom, прям как та самая дорогая квартира Минска :) тоже единичный случай

Тема закрыта