Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    28035

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    28035
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1205

    12 лет на сайте
    пользователь #513647

    Профиль

    1205
    # 2 августа 2019 19:57

    Если Волку заходит и он мне поможет то наверно зайдет и мне. Будем на попробовать.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7063

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7063
    # 2 августа 2019 20:08
    Camrad62:

    Да и я бы его знать не хотел, но он как в каждой дырке... битперфект - это все, фубар - это все. Ну, не совсем адекватный чел.

    Я могу пояснить, почему "Волк" для Вас, неадекватный чел и почему его мнение (не лично его, но аналогичное) можно часто встретить в 21 веке. Это потому, что Вы, Camrad62, понятия не имеете о том, что такое и как работает цифровой звук. Вы пишете полную ересь. А, на дворе 21 век и любой, кто мало-майски дружит с техникой и логикой, легко найдёт нужную инфу по настройке цифрового источника (например, если это ПК), не взирая, на ваше эзотерику-мракобесие. :D

    Seek and Destroy...
  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    5 лет на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 2 августа 2019 20:10
    vm-k:

    Если Волку заходит и он мне поможет то наверно зайдет и мне. Будем на попробовать.

    Если вы хотите слушать виндовскую муть, при отсутствии какого-либо нормального разрешения (вы понимаете о чем я), то Да, Волк и его винда и его мировоззрение (у Волков есть это...это вопрос) вам помогут ... в настройках фубар, не более. Звука вы не получите.
    Если , конечно, вы хотите получит звук.
    Волк, он сильно заблуждается, не понимая этого.
    Как бы, Б-г с ним, но кто-то может принять его бред за истину.
    Опять же, Б-г с ними, но потом они задают вопросы: что-то у нам ни чего не играет ТАК КАК НАМ ХОЧЕТСЯ, в чем проблема?
    Проблема в Волке - это зло для звука!
    Проблема в винде - это зло для звука!
    Все.

    Добавлено спустя 8 минут 31 секунда

    Алексей_р:

    Я могу пояснить,

    Не можете.
    Волк, и все "физики" вместе взятые - это беда.
    Это люди (я надеюсь), которые верят в "закон Ома" и боятся верить свои ушам, в лучшем случае.
    А их противоположность, люди (это точно), которые имели ЛИЧНЫЙ (это важно) опыт с различной аппаратурой, с различным софтом и поимели своий личный опыт из всего этого. Да, я услышал - это их опыт. Я заменил это на это и звук изменился - это их опыт.
    А в чем ваш опыт. в законе Ома? Я вас умоляю...
    Парни, прежде чем говорить о звуке, поимейте опыт с разными аппарати (встроенный Реалтеа не в счет), послушвйте все это, а потом ...а потом поговорим.

    Добавлено спустя 18 минут 8 секунд

    Алексей_р:

    Это потому, что Вы, Camrad62, понятия не имеете о том, что такое и как работает цифровой звук.

    Вот не хочется мне на личности переходить :molotok:
    А вы, вы лично, знает "как работает цифровой звук"?
    Просто, если вы знает "как работает цифровой звук", то почему, блин, с ним столько проблем?
    Вот почему, если каждый знает почему, то почему эти проблемы есть...
    А?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 2 августа 2019 21:02
    vm-k:

    так что пока буду довольствоваться единственной операционкой которая нормально работает на этом ноутбуке.

    Ну еще наверняка BLACKOC Lite заработает. Если только музыку с ноута гонять, то выше крыши. Не надо ничего городить, установил, включил, слушаешь. Работает даже с флешки SD.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1205

    12 лет на сайте
    пользователь #513647

    Профиль

    1205
    # 2 августа 2019 21:02

    это как зайти к соседям а они там поделить что то не могут. не удобно как то. то ли уйти, то ли подождать.

    Камрад, давайте, пока Wolfheart отсутствует, по существу, без воды и разборок, изложите ваше видение моей проблемы:

    ОС Linux, .... а дальше!?

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    Vitek11:

    vm-k:

    так что пока буду довольствоваться единственной операционкой которая нормально работает на этом ноутбуке.

    Ну еще наверняка BLACKOC Lite заработает. Если только музыку с ноута гонять, то выше крыши. Не надо ничего городить, установил, включил, слушаешь. Работает даже с флешки SD.

    Vitek11, так ведь работает, только я не пойму, аудиокарта работает или нет или может просто - штекер в гнездо наушников и все!?

    винил ставлю и все понятно а с этим подругому!

  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    5 лет на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 2 августа 2019 21:11
    vm-k:

    Камрад, давайте, пока Wolfheart отсутствует, по существу, без воды и разборок, изложите ваше видение моей проблемы:

    У вас нет проблем, проблемы у Волка и у всех, кто к нему прислушается.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 2 августа 2019 21:21 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    Camrad62:

    Это люди (я надеюсь), которые верят в "закон Ома" и боятся верить свои ушам, в лучшем случае.

    Господа, ну давайте уже не будем переходить грань здравого смысла. Верить можно в что угодно, хоть в закон ома, хоть в закон киргофа или не верить даже вчерта на зло всем. Только законы природы как работали, так и будут работать. Вопреки нашей вере, Земля вращалась и будет вращаться, хоть кто-то когда-то пытался доказать ,что она плоская и стоит на китах, слонах, лошадях и других животных. Если искать разницу там, где ее нет-это мракобесие и не что иное. Смысл качественного звука -получить на выходе то, что было записано в студии и только это. Если там оказывается что-то еще-это уже хреново. Во время аналога, люди полировали головки магнитофонов. Сейчас дошло до того ,что полируют провода. И если в первом случае действительно был результат, то во втором обнять и плакать. Уши наши-инструмент крайне не совершенный. В отличие от микрофона, слышать они могут хоть шум марсианской бури,если того захочит мозг и наше воображение.

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    vm-k:

    так ведь работает, только я не пойму, аудиокарта работает или нет или может просто - штекер в гнездо наушников и все!?
    винил ставлю и все понятно а с этим подругому!

    Да все с этим так же, как и с винилом. Если есть звук, значит работает. :) А работает карта или нет проверить не сложно. В разделе "система" есть пункт "вывод звука". Все рабочие карты, способные выводить звук, находятся в этом перечне. И если там есть ваша, значит вывести звук через нее не проблема. Все дырки, через которые эта ваша карта выводит звук в перечне. Включаем нужную дырку как на усилке вход для винила и звук туда идет.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36096

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36096
    # 2 августа 2019 21:33
    Vitek11:

    Господа, ну давайте уже не будем переходить грань здравого смысла

    как это не переходить

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Dementey147 Member
    офлайн
    Dementey147 Member

    367

    8 лет на сайте
    пользователь #1961295

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 2 августа 2019 21:44
    Vitek11:

    vm-k:

    так что пока буду довольствоваться единственной операционкой которая нормально работает на этом ноутбуке.

    Ну еще наверняка BLACKOC Lite заработает.

    Не факт. Там ограничения по железу жёсткие.

    Есть ещё OpenElec достаточно простой и удобный.
    Но ссылку со смартфона не смогу дать...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 2 августа 2019 22:00 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    Dementey147:

    Не факт. Там ограничения по железу жёсткие.

    Не спорю. ЗНа интеловских платформах проблем не было. За АМД не скажу, не юзал. У самого ОС стоит на аналогичной этим коробочке.
    Да и человек вроде пишет, что ОС эта у него работает, еслия правильно понял. Проблемы с навигацией и определением того, правильно ли работает его какая то там карта. Не знаю, годать не буду, пусть отпишется так это или нет.
    Да, нашел я РГ в черной оси, благодарю за подсказку :) Хоть он какой-то там плохой, с точки зрения качества звука, но он есть и это радует. :ura:

    Добавлено спустя 6 минут 21 секунда

    Дуремар:

    как это не переходить

    С такими проводами комп надо в сейфе собирать. :) Если случайно кто упрет -это же сразу загадка дл врачей появится.

  • Dementey147 Member
    офлайн
    Dementey147 Member

    367

    8 лет на сайте
    пользователь #1961295

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 2 августа 2019 22:15

    Немного про доступные транспорты:
    http://hifi-audio.ru/archives/13520

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36096

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36096
    # 2 августа 2019 22:28 Редактировалось Дуремар, 1 раз.
    Vitek11:

    С такими проводами комп надо в сейфе собирать

    вот примерно с таким , блок питания внешний особенно умиляет

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 2 августа 2019 23:22
    Дуремар:

    вот примерно с таким , блок питания внешний особенно умиляет

    Да, красиво, спору нет.

  • Dementey147 Member
    офлайн
    Dementey147 Member

    367

    8 лет на сайте
    пользователь #1961295

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 3 августа 2019 10:11

    Ряд достаточно подробных тестов различных источников:
    https://www.dastereo.ru/t/obzory-i-testy-s-olegsa/1147

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Vitek11:

    Да, красиво, спору нет.

    Бескомпромиссный подход заставляет себя уважать!
    Крутая штука.

  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    5 лет на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 3 августа 2019 11:25 Редактировалось Camrad62, 1 раз.
    Vitek11:

    Да, красиво, спору нет.

    Вот мой подход:
    охлаждение через радиатор на ЦП, хватает, температура не выше 40-45 гр
    полностью линейный БП на все: МП, диски, USB карту вывода.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1205

    12 лет на сайте
    пользователь #513647

    Профиль

    1205
    # 3 августа 2019 11:40 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    всем спасибо за помощь! ))

    если интересно, что сейчас у меня...
    а у меня сейчас на ноутбуке Linux Mint ! Да, снес винду и решил еще раз попробовать линукс. все равно ноутбук используется только для музыки.
    после установки максимально облегчил систему поудаляв офисные пакеты, графические и прочее.
    из по для музыки установил deadbeef. очень понравилась программка! так же как фубар настраивается под себя. но в отличии от последнего настройки понятны и просты но в то же время имеют много вариантов.
    звук. по звуку конечно субъективно так как слушаю вот считай пол дня но предварительно - 1. разница с тем что я получал на виндовс хр заметна. 2. звук глубже и четче. басы глубже. т.е. стало лучше.
    буду конечно понаблюдать но то что я получил сейчас мне нравится! посмотрим, может мнение трансформируется...

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7063

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7063
    # 3 августа 2019 11:59

    Camrad62, осталось уточнить небольшую деталь.

    А теперь, Маша, о главном... (С)

    Какова разница в звуке, если сравнить ваш специализированный ПК с простейшим планшетом за пару сот баксов, подключенным через USB к современному ЦАП-у, через ASIO драйвера? :conf:

    (Некоторая разница видна, даже не включая устройства. Планшет меньше, легче, дешевле, имеет удобный экран для управления, он многофункциональный... :D )

    Seek and Destroy...
  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    5 лет на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 3 августа 2019 13:39
    Алексей_р:

    Какова разница в звуке, если сравнить ваш специализированный ПК с простейшим планшетом за пару сот баксов, подключенным через USB к современному ЦАП-у, через ASIO драйвера?

    С планшетом не сравнивал, а с "простейшем компом, подключенным через USB к современному ЦАП-у, через ASIO драйвера" сравнивал.
    Вернее было так, первый аудио комп решил (по совету друзей (С)) решил сделать бюджетным:
    Простенькая МП ASrock J3710M с встроенным ЦП, родной ИБП, ОС сильно оптимизированная винда (вот вам и ASIO) и вывод через USB на МП, плеер Jplay (Jplaystreamer).
    Послушал - нормально, но с Marantz CD63 KIS не в какое сравнение.
    Купил USB карту с ЛБП в PVD-audio - другой уровень, но до Marantz еще далеко, как до Луны
    Заменил ИБП на БП от HDPlex типа такого, только попроще - лучше не стало.
    А потом услышал, как может играть хороший комп на ОС линукс.
    Первый комп оставил как домашне-рабочий и собрал второй, который на картинке, из первого только USB карту забрал и ее ЛБП.
    До Луны "долетел", но Marantz все равно переигрывал второй комп.
    И вот тут БИОС - потратил время на подбор параметром, взяв за основу рекомендации профессионалов в этом деле.
    Финал: Marantz больше не включаю, копирую собственные СД диски, буду продавать-дарить-раздовать. Оставлю пару тестовых дисков, что бы было.
    Ответил?

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7063

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7063
    # 3 августа 2019 14:13
    Camrad62:

    Ответил?

    Вроде, нет. Я вижу кучу названий каких-то железок и всё...

    Ещё раз. Берём ваш, специализированный ПК и ваш обычный ПК. Ставим на них один и тот же конфиг, настраиваем и проверяем наличие битперфекта на USB выходах каждого... и поочерёдно их подключаем к одному и тому же ЦАП-у и АС.

    В чём разница в звуке между этими обоими ПК?

    А если в слепом тесте? :D

    Seek and Destroy...
  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    5 лет на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 3 августа 2019 14:32

    Вроде написал, что совершенно разные по звуку аппараты.

    Естественно, прежде чем собирать новый, я установил на первый комп сборки линукс, естественно БИОС тоже как смог настроил (вернее, как МП смогла, на таких МП БИОС сильно урезан) и карточка USB была правильная - с Marantz ни в какое сравнение, Marantz, как эталон, не в смысле, что это лучший СД плеер, это один из лучших среди не дорогих.
    "Ставим на них один и тот же конфиг, настраиваем и проверяем наличие битперфекта на USB выходах каждого... и поочерёдно их подключаем к одному и тому же ЦАП-у и АС" - так и было и в сравнении первый комп слил. Конфиг только был разный ;) : софт один и тот же, а БИОС разный.

    Битперфект проверять не надо, если ни какая явная или скрытая DSP обработка не задействована, если ни каких VST плагинов нет, если громкость на максимуме, если ни каких микшеров нет, может что-то забыл, что может случится с этим битперфектом - ни чего.