Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    28039

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    28039
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 2 августа 2019 14:50
    Dementey147:

    Да зачем вам это?? Прошлый век... Рипните диск и слушайте файлы (никакой разницы)

    Как вариант. Я уже собираюсь сделать очень давно, руки не доходят. :)

  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    5 лет на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 2 августа 2019 14:53
    Dementey:

    У меня в cd можно

    А у меня в cd (Marantz CD-63 KIS) можно с пульта регулировать уровень выходного сигнала.
    Повторюсь, лучше на усилителе.

    Добавлено спустя 6 минут 43 секунды

    Dementey147:

    Рипните диск и слушайте файлы (никакой разницы).

    Соглашусь, при уcловии, что рип делается собственноручно, на хорошем приводе, например PleXWriter, через правильно настроенную прогу, например EAC.
    Я сравнивал свои рипы с рипами, выложенными в сети, некоторые сильно отличаются.

  • Dementey147 Member
    офлайн
    Dementey147 Member

    367

    8 лет на сайте
    пользователь #1961295

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 2 августа 2019 15:01
    Camrad62:

    Рекомендую вот такой пультик, нижний на фото, ну или подобный, на али полно

    Я слушаю файлы из РАМ.
    Как таким пультом их туда скопировать? Это же не удобно...

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Camrad62:

    Я сравнивал свои рипы с рипами, выложенными в сети, некоторые сильно отличаются.

    Глупости. Просто разный ремастеринг, вот и все.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 2 августа 2019 15:03
    Dementey147:

    Вот это уже конструктивный разговор! )))
    И как Ваше мнение?
    Я по поводу звука... (надеюсь, в закладе "Вывод звука" выставили правильные настройки)

    Давайте все же мы будем говорить не о прослушивании ОС (ОС сама по себе просто набор сиволов), а о прослушивании программно - аппаратного комплекса на основе кданной ОС. Как я уже писал выше, интерфейс мне понравился. Ничего лишнего. В плане звука, я считал и считать буду, что его качество определяется не установленной ОС, а схемотехникой аппаратной части и качеством дальнейшего тракта, вплоть до АС и места их установки. Та или иная ОС может только добавить или исключить тот или иной функционал. То, что там все же есть РГ радует, осталось клаву прикрутить или пульт. Лучше таким РГ не пользоваться... лучше, когда есть варианты. :) Собираюсь на основе этой ОС сделать компактный комплекс и всунуть его в стойку.

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    Camrad62:

    Я сравнивал свои рипы с рипами, выложенными в сети, некоторые сильно отличаются.

    Очень важно, чем рипать и на чем. В первую очередь я про кодеки, если это МР3, лослес или другое. Что касается CD, про разные майстеринги написали. Я лишь добавлю, лучше при рипе оставлять все как есть - PCM, либо делать образ диска. Сохраняется как разбивка треков, так и вся прочая информация.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Что касается вывода звука, вариантов не много - оптика, коаксиал, HDMI и аналог. Вывод звука настроил согласно возможностей моего дальнейшего тракта.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Camrad62:

    А то, что "мой грызет даже то, что не может прочитать хороший CD плеер.", это еще не значит, что ваш играет лучше, чем "хороший CD плеер". А может и играет.

    Сидюк не играет, он читает. Его задача -вынуть с диска все, что там записано на 100%. Дальше он передаст все это тому, что и будет, как вы говорите, играть.

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    Dementey:

    а если у меня интегральный усилитель может и как отдельный пред и как отдельный мощник работать, то там задействованы разные лампочки/микросборки или одни и те же в разных режимах?

    Интегральный значит лишь то, что собран он на функциональных максимально компактных блоках в виде микросборок, в том числе и с участием ламп, или на микросхемах. В нем мало дискретных элементов, внешняя обвязка минимальна. Все основное в этих блоках. А уж сколько их у вас там, вопрос к конктретной модели и реализованного в ней функционала.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Camrad62:

    Виктор, правильно?
    Рекомендую вот такой пультик, нижний на фото, ну или подобный, на али полно

    Спасибо, подумаю. Вариант неплохой.

  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    5 лет на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 2 августа 2019 15:26 Редактировалось Camrad62, 1 раз.
    Dementey147:

    Как таким пультом их туда скопировать? Это же не удобно...

    Dementey147,
    Ни чего неудобного нет:
    - заходите в файловый менеджер, видите два окна.
    - в одном выбираете, куда будете копировать, например в RAM диск
    - в другом добираетесь до нужного альбома или файла и нажимаете кнопочку на пульте (дома посмотрю на какую, жму на автомате, уже не помню), появляется соответствующее меню, это как на клаве нажать "с"
    - выбираете "скопировать", жмете большую кнопку и подтверждаете выбранное действие
    - наблюдаете за процессом
    Все.

    Vitek11:

    Давайте все же мы будем говорить не о прослушивании ОС (ОС сама по себе просто набор сиволов), а о прослушивании программно - аппаратного комплекса на основе кданной ОС. Как я уже писал выше, интерфейс мне понравился. Ничего лишнего. В плане звука, я считал и считать буду, что его качество определяется не установленной ОС, а схемотехникой аппаратной части и качеством дальнейшего тракта, вплоть до АС и места их установки.

    Vitek11,
    до АС еще далеко, тема ветки "Комп и все такое...", и качество звука из него зависит и от его "схемотехникой аппаратной части", и от ОС, нравиться это Волку или нет.
    С ОС все понятно или бери готовую или пиши сама. Готовых полно, качай, слушай, выбирай.
    Меня "аппаратная часть" компа интересует. Собственно не вся. здесь я определился. Интересует, как вывести сигнал SPDIF с компа на ЦАП минуя паровозик из конвертера.
    Вариант: PCIe SPDIF карта. На рынке мало предложений, кто-то из присутствующих имел опыт с такими картами?
    И сразу дальше, если имели такой опыт, то сравнивали с "правильными" USB картами вывода сигнала (правда у Волка и дырка на МП поет, ну т.е. битперфектит :rotate: )

  • Dementey147 Member
    офлайн
    Dementey147 Member

    367

    8 лет на сайте
    пользователь #1961295

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 2 августа 2019 15:36
    Camrad62:

    Ни чего неудобного нет:
    - заходите в файловый менеджер, видите два окна.
    - в одном выбираете, куда будете копировать, например в RAM диск
    - в другом добираетесь до нужного альбома или файла и нажимаете кнопочку на пульте (дома посмотрю на какую, жму на автомате, уже не помню), появляется соответствующее меню, это как на клаве нажать "с"
    - выбираете "скопировать", жмете большую кнопку и подтверждаете выбранное действие
    - наблюдаете за процессом
    Все.

    Жесть.
    Беспроводная мышь и все. Зачем такие трудности? )))

    Добавлено спустя 58 секунд

    Camrad62:

    минуя паровозик из конвертера

    Ой зря...
    Послушать не? ;)

  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1270

    17 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 2 августа 2019 15:44
    Camrad62:

    А у меня в cd (Marantz CD-63 KIS) можно с пульта регулировать уровень выходного сигнала.
    Повторюсь, лучше на усилителе.

    Я про другую регулировку. Цифровая регулировка громкости с пульта тоже есть, но я не про нее.
    В мануале Wadia указано, что наилучший эффект достигается, когда цивровой регулятор громкости находится в верхней трети линейки, а соответстующий усилителю максимальный уровень выставляется по-другому, о чем и писал

  • Dementey147 Member
    офлайн
    Dementey147 Member

    367

    8 лет на сайте
    пользователь #1961295

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 2 августа 2019 15:45
    Camrad62:

    PCIe SPDIF карта. На рынке мало предложений,

    https://www.pinkfaun.com/shop/bridge/45-2880-spdif-bridge.html

  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9625

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9625
    # 2 августа 2019 15:45

    Жаль в отпуск ухожу. Аж интересно стало....

  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    5 лет на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 2 августа 2019 15:49
    Dementey147:

    Camrad62:

    PCIe SPDIF карта. На рынке мало предложений,

    https://www.pinkfaun.com/shop/bridge/45-2880-spdif-bridge.html

    Отлично, это я видел. Кто-то что-то подобное в руках держал, в комп вставлял, ушами слушал?

    Dementey147:

    Беспроводная мышь и все. Зачем такие трудности? )))

    А чем такая мышь отличается от этого пультика (на нем есть кнопка, переводящая пульт в беспроводную мышь) и как такой мышью копировать в BLACKOS?
    Вечером попробую сам, можете не отвечать. :beer:

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 2 августа 2019 15:58
    Camrad62:

    зависит и от его "схемотехникой аппаратной части", и от ОС, нравиться это Волку или нет.

    Если уже горить о том, ято зпвисит от ос, то скоре то, как она рспределяет использует апраратные ресурсы в ее распоряжении. Далее, в компе нет аппаратных декодеров, значит зависит и от тог, как в ос реализованы программные декодеры. Здесь могут быть отличия. Если это чистая цифра рсм, то задача коплекса перекинуть ее на цап. Все. Варианты те же что и в других ос. Поменять аппаратны тракт ни одна Ос не в силах.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19174

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19174
    # 2 августа 2019 16:20

    Управление пультом ДУ пялясь в список из сотен исполнителей и тысяч альбомов и песен? В 21 веке? Вы серьезно? А поиск как делать? Набивать по виртуальной клаве? Я уполз на Roon и обратно в 20 век меня может затянуть только винил и то под настроение.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25603

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25603
    # 2 августа 2019 16:22 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.

    Собственно, есть же ссылка из шапки...

    http://www.aimp.ru/blogs/?p=232

    Выводы
    А комментировать-то нечего, звук всех плееров одинаковый.

    Надеюсь, я не зря проводил тесты. Основная цель их была доказать, что звук всех четырех плееров абсолютно идентичен, что называется «as is» (как есть). Ни о каких «выпяченных низах» или «зажатых верхах» речи и быть не может.
    Спасибо за внимание.

    Выводы по ОСи, БИОСу, и прочим USB выходам - будут абсолютно такими же. Разницы нет.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Babka_v_kedax:

    Я уполз на Roon и обратно в 20 век меня может затянуть только винил и то под настроение.

    Зачем дорогой Roon? Правильно настроенный foobar2000 (ссылка на правильную настройку f2k в шапке, опять же, есть) + ASIO/WASAPI - и вуаля.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Dementey147 Member
    офлайн
    Dementey147 Member

    367

    8 лет на сайте
    пользователь #1961295

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 2 августа 2019 16:31
    Babka_v_kedax:

    Я уполз на Roon

    500 у.е. вроде стоит. Не?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1205

    12 лет на сайте
    пользователь #513647

    Профиль

    1205
    # 2 августа 2019 16:36

    Всем привет!
    Только недавно собрал систему из усилителя, акустики, ЦАП и ноутбука.
    Прошу помощи в некоторых вопросах!
    Установлен Фубар и драйвер ASIO4ALL. Звук прогоняю именно через него так как WASAPI в Windows XP не поддерживается. Но вот не совсем понимаю. Насколько я знаю смысл ASIO провести звук сразу на звуковую карту минуя системную обработку и при подключении и настройке рекомендуют эквалайзер отключить. Но у меня без включенного эквалайзера в Фубаре звук заметно хуже чем при включенном. Собственно вопрос - так как же должно быть правильно!?

  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    5 лет на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 2 августа 2019 17:35
    vm-k:

    Но у меня без включенного эквалайзера в Фубаре звук заметно хуже чем при включенном. Собственно вопрос - так как же должно быть правильно!?

    Правильном должно быть отказ от фубара. Это недоразумение только у Волка "играет", а так же от ASIO4ALL, это не ASIO, это пародия на ASIO.
    Лучше, лично мое мнение, не более, переходите на ОС на базе линукс, много нового и интересного услышите в своих записях.

    Почему? Внимательно прочитайте вывод Волка, см. ниже.
    Правильно, на винде "Разницы нет" - Звука нет!

    Wolfheart:

    Выводы по ОСи, БИОСу, и прочим USB выходам - будут абсолютно такими же. Разницы нет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1205

    12 лет на сайте
    пользователь #513647

    Профиль

    1205
    # 2 августа 2019 17:53 Редактировалось Неизвестный кот, 9 раз(а).

    Пардон, я не знаю кто такой Волк и на сколько его мнение авторитетно но могу сказать свое мнение - были я там! был! и не по наслышке знаю что такое линукс.

    у линукса есть одна очень херовая черта, и проблема не в ПО а в том что не всякий линукс встанет на ваше железо!

    Музыка в линукс вроде не плохо играла на Клементине, хотя разницы с фубаром я не заметил и оставил бы я линукс если бы не одно но - ноутбук старый, на ноутбуке ни минт ни лубунту ни ксубунту не выключаются! отправляю на выключение ноут и он виснет. в итоге просто тупо резет!
    так что пока буду довольствоваться единственной операционкой которая нормально работает на этом ноутбуке.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25603

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25603
    # 2 августа 2019 18:38
    vm-k:

    Всем привет!
    Только недавно собрал систему из усилителя, акустики, ЦАП и ноутбука.
    Прошу помощи в некоторых вопросах!
    Установлен Фубар и драйвер ASIO4ALL. Звук прогоняю именно через него так как WASAPI в Windows XP не поддерживается. Но вот не совсем понимаю. Насколько я знаю смысл ASIO провести звук сразу на звуковую карту минуя системную обработку и при подключении и настройке рекомендуют эквалайзер отключить. Но у меня без включенного эквалайзера в Фубаре звук заметно хуже чем при включенном. Собственно вопрос - так как же должно быть правильно!?

    Конфиг какой? Статью из шапки про настройке f2k читали?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1205

    12 лет на сайте
    пользователь #513647

    Профиль

    1205
    # 2 августа 2019 18:57 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    если про ноут то: Intel Pentium M 1,5 Ггц, РАМ 1,2 Гб, Windows XP SP3
    Настройку по фубару читал и не только из шапки... все равно не разобрался...

  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    5 лет на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 2 августа 2019 19:49
    vm-k:

    я не знаю кто такой Волк

    Да и я бы его знать не хотел, но он как в каждой дырке... битперфект - это все, фубар - это все. Ну, не совсем адекватный чел., да еще: "вот моя (его) физика, это все, а кто что-то слышит, это больные люди, они Б-га слышут"
    Волк, кто Б-га слышит, то святой!
    А вот кто это опровергает, тот...Волк. У тебя и ник такой.

    vm-k:

    Настройку по фубару читал и не только из шапки... все равно не разобрался...

    Опять же, это потому, что фубар (надо через левое плечо сто раз).
    Фубар только Волку заходит, ну, ему кроме битперфекта ни чего не заходит.
    Дай Б-г всем здоровья.