Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    28039

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    28039
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Dementey147 Member
    офлайн
    Dementey147 Member

    367

    8 лет на сайте
    пользователь #1961295

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 2 августа 2019 14:03
    Camrad62:

    Регулятор громкости: оч хорошо, что авторы из PVD-audio отключили эту возможность в плеере, т.к. цифровая регулировка негативно сказывается на звуке.

    Ээ... Стоп! Там ЕСТЬ регулятор громкости! ("+" и "-" на клаве) )))

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7063

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7063
    # 2 августа 2019 14:03

    Vitek11, тогда никаких проблем нет. Усилители и ресиверы, работают с уровнем выставленным на РГ, как и должно быть, без всяких превышений, все в пределах ТТХ. Не зависимо от того, убрали на ПК цифровую регулировку громкости или нет.

    Seek and Destroy...
  • Dementey147 Member
    офлайн
    Dementey147 Member

    367

    8 лет на сайте
    пользователь #1961295

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 2 августа 2019 14:04 Редактировалось Dementey147, 1 раз.
    Dementey147:

    Camrad62:

    Регулятор громкости: оч хорошо, что авторы из PVD-audio отключили эту возможность в плеере, т.к. цифровая регулировка негативно сказывается на звуке.

    Ээ... Стоп! Там ЕСТЬ регулятор громкости! ("+" и "-" на клаве) )))

    Сорри... Не дочитал сообщение до конца...

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    Vitek11:

    может достигать 2-х вольт

    У меня с ЦАПа да, 2.
    Но ведь для интегрального усилителя (как принимающей стороны) это норма. Не?

  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    5 лет на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 2 августа 2019 14:10 Редактировалось Camrad62, 2 раз(а).
    Dementey147:

    ам ЕСТЬ регулятор громкости!

    Да, есть, но лучше им не пользоваться. Только аналоговая регулировка.

    Vitek11:

    Я про случай ,когда с внешнего ЦАП-а снимается аналог и подается на усилитель. Уровень такого аналога, без РГ может достигать 2-х вольт ,в то время как номинальный уровень входного аналогового сигнала для ресивера в приделах вольта. Не?

    Вот сколько я за свою жизнь подключал-переподключал разных аппаратов и ни раз не задумывался: а сколько у этого на выходе, а сколько у этого на входе?

    Хотя, зерно истины здесь есть, возможно именно в этом кроется причина, что, например, один СД плеер хорошо играет с этим усилителем, а с другим плохо. И не потому, что второй усилитель плохой, просто у них СИЛЬНО не стыкуются эти напряжения.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 2 августа 2019 14:13
    Camrad62:

    Но, всегда есть НО, если на клаве нажать "-" или "+", то уровень громкости можно регулировать, при необходимости.

    Так в BLACK OC lite все таки можно регулировать громкость? Клавы просто нет под рукой.

    Camrad62:

    Давайте про BLACK OC lite: Вы сами (кто-то еще) это сборку слушали, с чем-то другим сравнивали?

    Ну если бы я, как вы говорите, не слушал эту ОС, наверное я бы про нее сейчас не писал, логично же.

    Camrad62:

    То, что в BLACK OC lite нет возможности воспроизводить СД диски, то же сделано умышлено: хочешь диски, купи хороший СД плеер, хочешь файл, поставь хорошую ОС.

    Вот этого сейчас не понял. Чем плох комповый сидюк? Лично мой грызет даже то, что не может прочитать хороший CD плеер. Задача странспорта какая - максимально точно, без ошибок прочитать то ,что записано. Мой комповый сидюк с этим справляется, зачем мне другой? Убрав возможность работы с приводом компа, разработчик ОС лишает пользователя выбора. Хорошо, давайте будем продавать хорошие, но только розовые автомобильчики. :)

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Dementey147:

    Но ведь для интегрального усилителя (как принимающей стороны) это норма. Не?

    НЕ, не норма. Читаем характеристики интегрального усилителя своего. Интегральный он потому ,что усилок собственно - одна маленькая или не очень микруха или микросборка, с минимально необходимой для ее работы внешней обвязкой. Остальное внутри. Больше такой усилок от обычного, с множетсвом деталей и блоков не отличается.

  • Dementey147 Member
    офлайн
    Dementey147 Member

    367

    8 лет на сайте
    пользователь #1961295

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 2 августа 2019 14:19
    Vitek11:

    Ну если бы я, как вы говорите, не слушал эту ОС, наверное я бы про нее сейчас не писал, логично же.

    Вот это уже конструктивный разговор! )))
    И как Ваше мнение?
    Я по поводу звука... (надеюсь, в закладе "Вывод звука" выставили правильные настройки)

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 2 августа 2019 14:21
    Camrad62:

    Вот сколько я за свою жизнь подключал-переподключал разных аппаратов и ни раз не задумывался: а сколько у этого на выходе, а сколько у этого на входе?

    А это вы зря. Ратуете за качество звука, а такие важные мелочи, как номинальные уровни сигнала в цепях усилителя упускаете. Не хорошо, для ярого поклонника хайэнда упускать это. Прежде ,чем слушать ОС и провода, хорошо бы навести порядок с уровнями сигналов на своих компонентах. Поверьте -полетит и гораздо выше. А главное -ничего не спалите.

  • Dementey147 Member
    офлайн
    Dementey147 Member

    367

    8 лет на сайте
    пользователь #1961295

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 2 августа 2019 14:22
    Vitek11:

    Чем плох комповый сидюк? Лично мой грызет даже то, что не может прочитать хороший CD плеер.

    Да зачем вам это?? Прошлый век... Рипните диск и слушайте файлы (никакой разницы). Благо сейчас никто уже не думает о проблеме "нехваткиместанавинте"

  • vinttech Member
    офлайн
    vinttech Member

    140

    11 лет на сайте
    пользователь #704874

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 2 августа 2019 14:28
    Vitek11:

    Читаем характеристики интегрального усилителя своего. Интегральный он потому ,что усилок собственно - одна маленькая или не очень микруха или микросборка, с минимально необходимой для ее работы внешней обвязкой. Остальное внутри. Больше такой усилок от обычного, с множетсвом деталей и блоков не отличается.

    :super: :lol:

  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    5 лет на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 2 августа 2019 14:29 Редактировалось Camrad62, 5 раз(а).
    Vitek11:

    Так в BLACK OC lite все таки можно регулировать громкость?

    Есть.
    Вы чем управляете KODI если нет клавы? У меня китайский пультик, там есть кнопки для этого.
    Но, лучше этого не делать, если хотите получить качественный звук.

    Чем плох комповый сидюк?
    Ни чем он не плох, все зависит от степени перфекционизма и в создании ОС для звука, и в прослушивании этого звука.
    Смотрите, вот наш уважаемый Волк: у него мощный ЦП, у него битперфект и он ни чего не говорит, как у него все это играет, потому что таким "физикам" это не важно. Его ЦАП мигнул лампочкой, мол битперфект есть - все, больше мне (ему) ни чего не надо.

    Но, авторы правильного софта для аудио, такого как, например, BLACKOS, BAMF, у них, у авторов этот перфекционизм зашкаливает, они не идут ни какие компромиссы. Например софт об BAMF вообще не имеет ни какого управление: скачал на флешку контент, вставил в аудио комп, все заиграет автоматически.

    Вот поэтому в этих сборках и нет поддержки СД, Хочешь СД, купи железный плеер.
    А то, что "мой грызет даже то, что не может прочитать хороший CD плеер.", это еще не значит, что ваш играет лучше, чем "хороший CD плеер". А может и играет.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 2 августа 2019 14:32 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    Camrad62:

    Хотя, зерно истины здесь есть, возможно именно в этом кроется причина, что, например, один СД плеер хорошо играет с этим усилителем, а с другим плохо. И не потому, что второй усилитель плохой, просто у них СИЛЬНО не стыкуются эти напряжения.

    Да, так и есть. Многие траблы в системе именно из-за несогласованности уровней сигналов. Тракт не может передать больше, чем в него заложено. Он просто начинает сильно искажать то ,что сверх его возможностей. Это называется банально -перегруз по напряжению.

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    Алексей_р:

    Усилители и ресиверы, работают с уровнем выставленным на РГ, как и должно быть, без всяких превышений, все в пределах ТТХ.

    Те, что за РГ (УМЗЧ, напрмер, да, а те, что до него? ВА входные предварительные цепи усиления и коррекции -темброблоки, коммутаторы входов, усилители напряжения, согласующие каскады, раскачивающие входы мощников правильно. Они то и стадают от перегруза и весь этот мусор передают дальше.

  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1270

    17 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 2 августа 2019 14:37
    Vitek11:

    Интегральный он потому ,что усилок собственно - одна маленькая или не очень микруха или микросборка, с минимально необходимой для ее работы внешней обвязкой.

    А в интегральных ламповых усилителях, маленькие лампочки вместо больших соответственно?

  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    5 лет на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 2 августа 2019 14:38
    Vitek11:

    Это называется банально -перегруз по напряжению.

    Vitek11,
    полностью согласен.
    Помните, я чуть выше писал, что всегда есть НО.
    Но, при пользовании фирмой или грамотно сделанными "самопалами" (в хорошем смысле) я ни разу с этим не сталкивался.
    В готовых аппаратах нет возможности что-то отрегулировать, только читать ТТХ и заранее отсеивать неподходящие, ну или ставить между ними "повышатели-понижатели".
    Но, опять НО, мое мнение, ни один еще паровозик не улучшил звук. Хотя пользователь конвертеров USB-SPDIF со мной не согласятся.

    Б-г с ним, с регулятором, мы же комп, как транспорт обсуждаем, тут еще далеко до регуляторов.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 2 августа 2019 14:38
    Camrad62:

    Вы чем управляете KODI если нет клавы?

    На компе мышой.

  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    5 лет на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 2 августа 2019 14:41
    Vitek11:

    Интегральный он потому ,что усилок собственно - одна маленькая или не очень микруха или микросборка,

    Что-то я вот это пропустил.
    Ну совсем не так: Хороший УМ не должен в усилительном тракте иметь ОУ, это их вы имели ввиду?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 2 августа 2019 14:42
    Dementey:

    А в интегральных ламповых усилителях, маленькие лампочки вместо больших соответственно?

    Да, так и есть. Как не странно. Вы видимо привыкли к лампам типа 6Ж5П и подобных. Но это же 60-е. :) Дело ведь не в размерах лампочки, правда, а ее параметрах.

  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1270

    17 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 2 августа 2019 14:43

    Ребята ну когда вы пишите про cd приводы для компа, вы хоть почитайте про саму технологию чтения музыкальных cd. Инфы же уже куча. Неужели вы думаете, что какой нибудь teac vrds или пионерский stable platter были бы на рынке так долго и до сих пор ценятся.

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Camrad62:

    В готовых аппаратах нет возможности что-то отрегулировать, только читать ТТХ и заранее отсеивать неподходящие, ну или ставить между ними "повышатели-понижатели".

    В некоторых есть. У меня в cd можно менять джамперами от 1 до 4.

  • Dementey147 Member
    офлайн
    Dementey147 Member

    367

    8 лет на сайте
    пользователь #1961295

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 2 августа 2019 14:47
    Wolfheart:

    А ЦАПик-то так себе

    Слушали?
    Вот специально для Вас нарыл:
    https://www.dastereo.ru/t/denafrips-ares-r2r-ladder-dac-novyj-dis ... pring/3937
    Вполне себе читабельно...

  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1270

    17 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 2 августа 2019 14:47

    Vitek11, а если у меня интегральный усилитель может и как отдельный пред и как отдельный мощник работать, то там задействованы разные лампочки/микросборки или одни и те же в разных режимах?

  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    5 лет на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 2 августа 2019 14:50
    Vitek11:

    На компе мышой.

    Виктор, правильно?
    Рекомендую вот такой пультик, нижний на фото, ну или подобный, на али полно

    Оч удобно: и перемещаться по меню, и, если надо , регулировать громкость.
    Но лучше на усилителе :)