Ответить
  • kinic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinic Senior Member Автор темы

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 15 июня 2005 16:16 Редактировалось Babka_v_kedax, 16 раз(а).
    Производятся ли сейчас проигрыватели CD Hi-Fi учитывая тот факт, что б/у стоят от 30 у. е.? Хочу поменять свой на более новый. В принципе мой Ямаха 700 серии по звучанию устраивает – мягкий и детальный звук, вроде бы 18 Bit – никакое сравнение с любым проигрывателем DVD. Но в последнее время стал все чаще плохо считывать дорожки на дисках, застревает, плохо позиционирует головку и т.д.
    Стоит ли обращать внимание только на модели с 18 и 20 Bit? Какие фирмы порекомендуете из тех, что можно у нас найти б/у? Интересуют модели высшего ценового диапазона.
    г.Минск
    ул. Скрыганова, д.4Д, оф.425 (1 этаж) - Accustic Arts, Audia Flight, Audio Physic, AudioQuest, Integra, KEF, HEGEL, ONKYO, PIEGA, SVS, Trafomatic Audio, Triad, Triangle, Vincent, Yamaha
    уул. Корженевского, д.16B, офис 5 - AudioQuest, Cambridge Audio, KEF, Heco, HEGEL, Marantz, Monitor Audio, SVS, Triangle, Yamaha
    ул. Богдановича, 153, 2 этаж - CANTON, Chario, PMC, PrimaLuna, Spendor, T+A
    ул.Тимирязева, д.65, оф.121 (1 этаж) - Cambridge Audio, Dynaudio, Focal, Marantz, Monitor Audio, NAIM
    ул. Машерова 54, оф.2, ком.1 - Arcam, JBL, Harman Kardon, Mark Levinson, Revel, Transparent
    ул. Первомайская 6, пр. Победителей, д.51, к.1 - Acoustic Energy, Focal, KEF, HECO, Hegel, Magnat, Monitor Audio, Musical Fidelity
    ул.Старовиленский тракт 10, пом. 6Н - Bowers & Wilkins, Heco, ONKYO, Pioneer, Polk Audio

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15192

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15192
    # 22 мая 2024 18:18

    Пишу в основном о тех, что были, что ремонтировал, что продавал и слушал...А вот Дартаньян Амур :) зачем это постил... :-? Никому на***, то есть, чуть больше, чем совсем не нужна универсальность данной поделки на контрафактных комплектующих. Есть масса других способов решить вопрос с файлами, а могикане СД формата мечтают о Вадии и Эзотерик. А этот...снова забыл название... никто не видел тут живьем и никто не купит. Ну набросил и ладно. Может у него есть причина так радеть за китайских...не скажу... :) Но строго говоря, это не по теме, потому что не ПКД. Даже ОРРО ближе.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1221

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1221
    # 22 мая 2024 18:18 Редактировалось TypTop, 1 раз.

    Подумываю написать пост в ветке по выбору ЦАП. Там Вы сам с собой разговаривали, но...

    ...альбо нічога, акрамя праўды
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15192

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15192
    # 22 мая 2024 18:22

    Кусочек топовой Wadia на транспорте Эзотерик. Уже было давно, но такое то можно и не один раз посмотреть...

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    Пиши где хочешь, но я уже не имею интереса в связи с последними постами, ЦАП уехал к новому владельцу. Он удивил меня, не скрою, будучи как раз CD форматным устройством. Очень приятно удивил в работе с компом. Это просто праздник какой-то был. Но за слова нужно отвечать, даже если снял объявление с публикации. Пришлось отдать. Да и ладно, одним меньше...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1221

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1221
    # 22 мая 2024 18:40 Редактировалось TypTop, 2 раз(а).
    larion:

    Пиши где хочешь

    Дзякуй Вам, larion, за дазвол)))

    larion:

    ЦАП уехал к новому владельцу. Пришлось отдать.

    О! Поздравляю, Ваши посты в той ветке принесли экономическую выгоду))), не напрасные труды)))

    ...альбо нічога, акрамя праўды
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15192

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15192
    # 22 мая 2024 18:52

    Ничего подобного, нет связи и объявление не здесь было. Причем недолго. Попросили подключить, чтобы не кот в мешке. Ну я сделал, это полчаса, сначала к СД подключил, потом раз уж, то резонно и проверить ту китайскую шнягу на предмет спдиф. И опаньки, сюрпрпиз. Я объяву снял, лучше бы другое что отдал, но человек уже запал, хотя сам сутки молчал, в принципе я имел моральное право поступить иначе...Но, не могу так, да и ой, было бы о чем, хотя вещь хорошая. Так и человек хороший на самом деле, культурный. И да, ЦАП по двум входам работать там будет, ПКД в качестве транспорта тоже. И оформлять в готовое изделие будут. Нормально короче. Единственное, что там есть возможности роста, но и так он весьма недурен.

    Добавлено спустя 25 минут 29 секунд

    Он работал в свое время в составе усила, но лучше, чем транспорт СЕС, я к нему не подключал, не считал нужным. И нормально работал, но там по усилу были вопросы. А когда я усилитель переделал, то цап уже ни к чему не подключал после. А тут решил от лишнего избавиться...Нормальному ПКД цап то зачем вообще, там все есть. А хреновому ПКД это не поможет, много раз опробовано.

    Но если очень хочется, то без проблем. На один вход ПКД, а по СПДИФ и демфазис сохраняется, в цапе есть соотв. цепи корреции, естественно коммутация автоматически по субкоду, а на другой вход от компа через ХМОС или аналогичное что, тоже по СПДИФ. Щелк, СД, щелк Комп. В усиле тогда даже селектор входов не нужен.

    А вот реализована ли в современных ЦАП, где и ЮСБ и СПДИФ есть, команда на демфазис, это вопрос...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6391

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6391
    # 22 мая 2024 20:21 Редактировалось AMUR, 1 раз.
    larion:

    AMUR, некторое время работы с ОРРО в полной мере дает возможность осознать то, о чем ты пишешь и даже больше. И уже давно. И в качестве транспорта, кстати. Если тебе больше нравится ээээ... шаньмуньхунь или что там, так и тому и быть. Но подозреваю, что ты стал на путь картинок, как и многие здесь. Но я отношусь к тебе, как к мастеру набросов. Ну и не только я, к слову. А так заезжай, пслухаем што небудзь. Больш, чым кава, не абяцаю. Вечный ремонт же...

    Тяга к огульным обобщениям и огульному хаянию, к сожалению, стала не чуждой и Вам.
    Источник Вашего снобизма не менее загадочен, чем у Волченка. Это просто две крайности. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15192

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15192
    # 22 мая 2024 20:35 Редактировалось larion, 1 раз.

    Да я был бы счастлив таким трудностям, если бы они были единственными, но увы....Чего у меня нет, так это мук выбора среди сортов...И ты на самом деле не знаешь, что это. И не купишь. Так зачем это здесь, по картинкам доказать, что к этому надо относится бережно или ради с*ача на ровном месте... :-? Если последннее, то удалось, хотя и без размаха, ветка не та...

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    А если первое, то нет ни одного аргумента, почему это хорошо, особенно в теме про ПКД. Я эту чушь про универсальность читать во третий раз не смогу без плохих слов. Если это ПКД, то почему комп с оптическим приводом не ПКД, только потому, что он может больше?

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27327

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27327
    # 23 мая 2024 16:52

    Кстати, а ведь было время в начале нулевых, конда ПКДшку выбирали что бы умел её и МП3 воспроизводить :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15192

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15192
    # 23 мая 2024 17:06

    Это выбирали те, кому сейчас ютуба за глаза по "качеству". То есть, тендениция отсеивания нетребовательных уже тогда наметилась, а даже и раньше, кто левые диски покупал. Воспроизводить МР3 многие ПКД уже могли 20 лет назад, а универсалы так и все.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • lvad Member
    офлайн
    lvad Member

    195

    16 лет на сайте
    пользователь #119778

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 23 мая 2024 22:45
    TypTop:

    очень многие поверят в то, что на самом деле китайским инженерам ничего не известно

    Секреты схемотехники ламповых усилителей и нюансы шины i2s постигли только белорусские крестьяне. Больше никто. Во всем мире. :znaika: Разве Вы этого не знали? Это же аксиома!

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15192

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15192
    # 23 мая 2024 23:52

    Видишь, Амур, притянешь сюда это, и мухи тут как тут... А казалось бы, ПКД, ну кому это надо.... :)

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1221

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1221
    # 24 мая 2024 00:35 Редактировалось TypTop, 11 раз(а).

    lvad, о постижении . Вот по этой ссылке можно почитать и понять глубину знаний larion по поводу "нюансов и ограничений" внутренних (внутриаппаратных) аудиоформатов, к коим относится и I²S.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=517144&start=5740

    1987897:

    Ищу кто переделает CD плеер Philips CD 202 в ЦАП
    Плеер на двух TDA 1540 D
    Кто сделает?

    Babka_v_kedax:

    1987897, у Барахолку з такімі пытаннямі. Напішыце аб'яву, нехта адклікнецца з майстроў.

    larion:

    Тема гиблая хоть где, у 1540 свой формат входных данных.

    Итак, larion не представляет себе возможности сделать ЦАП на TDA1540))) (после этого его авторитетного заявления о гиблости... я тихонечко про себя поржал).

    Китайские же инженеры давно и с лёгкостью это разработали.., а китайские продавцы их продают, вот например

    .....
    Так что остается только догадываться о целях глубокоуважаемого, когда он бегает по веткам и флудит со своими страшилками про китайских инженеров... и при этом тихонечко хвалит что-то своё залежавшееся. А порой...

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    PS но если бы я делал ЦАП на TDA1540, то не использовал бы китайскую плату... Цифровой фильтр был бы не SAA7030, а ... Вобщем слелал бы иначе, как мне нравится)))

    Добавлено спустя 10 минут 51 секунда

    larion:

    Видишь, Амур, притянешь сюда это, и мухи тут как тут...

    Понятное дело - он считает себя особенным, ему можно где угодно и о чём угодно, а другие форумчане (не все) - это "мухи".

    ...альбо нічога, акрамя праўды
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15192

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15192
    # 24 мая 2024 01:07

    А еще китайские инженеры делают РСМ 63 с разрядностью 8 бит и 1541, которые работают несколько месяцев. Приводить в пример китайскую плату на типа 1540. Ну не знаю, что ты еще на ночь из пальца.... Для пользователя, имеющего оригинальные 1540 дело гиблое, ибо сам он не сделает и не найдет, кто сделает. А не то чтобы, это вообще невозможно. И ты слился с формулировкой «мне лень». Отлично это помню. А теперь детские обиды и ничего лучше не придумал, чем притянуть сюда не пришей рукав. Ей Богу, поговорка, что старый, что малый... :rotate: «если бы я делал»...Ну да... Если бы бы у бабушки был....она была бы дедушкой, возможно и недобрым. Призывать вас писать по теме больше нет никакого смысла.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1221

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1221
    # 24 мая 2024 01:38 Редактировалось TypTop, 9 раз(а).
    larion:

    Приводить в пример китайскую плату на типа 1540. Ну не знаю, что ты еще на ночь из пальца.... Для пользователя, имеющего оригинальные 1540 дело гиблое

    Вот вроде всё знаете о китайцах, но при этом даже не знаете, что вариант платы без установленных "типа 1540" у них тоже имеется, и естественно дешевле, чем с чипами. Так что вполне вариант, чтобы установить свои оригинальные)))

    larion:

    И ты слился с формулировкой «мне лень».

    и снова ржу я с Ваших фантазий. Я неоднократно говорил, что никому ничего не делаю... Словами "мне лень" я локанично заявил о том что для меня разработать такой ЦАП с суперовским звучанием не проблема, но и желания нет... Доказывать Вам, что-то не имею ни нужды и смыла не вижу :)

    ...альбо нічога, акрамя праўды
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6391

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6391
    # 24 мая 2024 09:26
    larion:

    Видишь, Амур, притянешь сюда это, и мухи тут как тут... А казалось бы, ПКД, ну кому это надо.... :)

    А смысла продолжения разговора с прошлого включения Вами режима дурака не появилось.

    Т.к. Вы не можете не знать, что самые лучшие и топовые модели ПКД как раз и выпускались двухблочными, состоящими их отдельных и совершенно самоcтоятельных блоков цифрового транспорта и блока ЦАП.
    И подростковый абсолютно неаргументированный наезд на очень приличный образец современного цифрового транспорта, который включил в состав и качественный узел оптического считывателя, не выдерживает никакой критики, как и апеллирование к китайским крестьянам, которые уже давно технологически и инженерно далеко впереди страны Вашего проживания. :)

    Не вижу повода для дальнейшего разговора с Вами в выбранном вами стиле.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15192

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15192
    # 24 мая 2024 13:55 Редактировалось larion, 2 раз(а).
    AMUR:

    Вы не можете не знать, что самые лучшие и топовые модели ПКД как раз и выпускались двухблочными, состоящими их отдельных и совершенно самоcтоятельных блоков цифрового транспорта и блока ЦАП.

    Да я то знаю, что это не так и даже транспорт, что выше, от топовой Вадии за 20.000$ или около того - полного ПКД. И почему, тоже понятно и было сказано не далее прошлой страницы. Были двублочные, были с четырех проводной коммутацией, были, котрые допускают прием внешнего клока, но таких единицы. А стандартно по СПДИФ, это такой же коммерчесий ход, как и с выносом предваря за пределы УМ. Только с СД все хуже, потому что любой, даже поверхностно ознакомившийся с вопросом, скажет, в чем дело. И говорили, а ты прогулял или сознательно не хочешь говорить о неприятной стороне таких решений. Но продать два блока веселее, чем один. И таки можно получить приемлемый и даже хороший результат с ущербным относительно внутреннего интерфейсом.

    То, что ты показал, это не ПКД и не СД-транспорт, а мультимедиа устройство, котрое может читать Сд-Да. С таким же успехом это сделает ноутбук или любой мультиформатный проигрыватель оптических носителей, который также может принимать данные и с внешних накопителей. В одном корпусе можно объединить, что угодно. Но сие устройство китайских крестьян не соответствует названию и формату темы. И не вызовет никакого интереса со стороны посетителей. И никто не знает, каков результат для музыки и ух, а не для высоких цифр, указанных китайскими крестьянами для лучших продаж этой фигни на фейковом транспорте с фликером вогруг пикапа :insane: ... за штуку баксов...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27327

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27327
    # 24 мая 2024 14:06
    larion:

    А стандартно по СПДИФ, это такой же коммерчесий ход, как и с выносом предваря за пределы УМ.

    вступлюсь за вынос предвара
    УМ может стоять в непосредственной близости от АС, особенно если УМ отдельные для каждого канала.
    А изумительных пользователей хватает, вплоть до того что напольные АС сдвинут вплотную друг к другу и сверху поставят на них аппаратуру

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6391

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6391
    # 24 мая 2024 14:26
    larion:

    Да я то знаю, что это не так и даже транспорт, что выше, от топовой Вадии за 20.000$ или около того - полного ПКД. И почему, тоже понятно и было сказано не далее прошлой страницы. Были двублочные, были с четырех проводной коммутацией, были, котрые допускают прием внешнего клока, но таких единицы. А стандартно по СПДИФ, это такой же коммерчесий ход, как и с выносом предваря за пределы УМ. Только с СД все хуже, потому что любой, даже поверхностно ознакомившийся с вопросом, скажет, в чем дело. И говорили, а ты прогулял или сознательно не хочешь говорить о неприятной стороне таких решений. Но продать два блока веселее, чем один. И таки можно получить приемлемый и даже хороший результат с ущербным относительно внутреннего интерфейсом.

    То, что ты показал, это не ПКД и не СД-транспорт, а мультимедиа устройство, котрое может читать Сд-Да. С таким же успехом это сделает ноутбук или любой мультиформатный проигрыватель оптических носителей, который также может принимать данные и с внешних накопителей. В одном корпусе можно объединить, что угодно. Но сие устройство китайских крестьян не соответствует названию и формату темы. И не вызовет никакого интереса со стороны посетителей. И никто не знает, каков результат для музыки и ух, а не для высоких цифр, указанных китайскими крестьянами для лучших продаж этой фигни на фейковом транспорте с фликером вогруг пикапа ... за штуку баксов.

    Уважаю Вашу веру в вашу собственную непогрешимость, что делает любые попытки обсуждения с вами чего ты то ни было совершенно бессмысленными. Оставляю Вас наедине с библиотекой. Она благодарный слушатель. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15192

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15192
    # 24 мая 2024 15:00

    Ну тянуть сюда блестящее с просторов и взывать к смыслам.. :-? Ок, на этом всё :beer: . Сестра, сделай телевизор погромче... :)

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1221

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1221
    # 24 мая 2024 15:29 Редактировалось TypTop, 4 раз(а).

    По-моему штука, предложенная тут AMUR вниманию форумчан,
    https://en.shanling.com/article-IntroET3.html
    вполне может обсуждаться в этой ветке. Других более подходящих для этого веток я не знаю, как и для обсуждения любого другого CD транспорта...

    И эта штуковина довольно интересна именно дополнительными печеньками помимо транспорта. Жаль не хватает слота под SD.

    Опять же многие CD Players способны воспроизводить диски SACD, а этот увы нет. Ну и DVD-Audio кому-то хотелось бы))) для полноты шедевра)))

    Добавлено спустя 21 минута 26 секунд

    Описание, к сожалению, оставляет вопросы.
    Так сей транспорт имеет чип CT7302CL Upsampling chip (из серии этих чипов есть покруче - CT7302PL), и не совсем понятно, всегда ли осуществляется его участие (цифровая обработка), или есть различные варианты настройки его работы, и можно ли получать с того же CD первозданную цифру без обработки?
    Также этот чип способен конвертировать форматы, например DSD>PCM или наоборот PCM>DSD. Тоже интересно, возможно ли включать режимы конвертации?

    ...альбо нічога, акрамя праўды