Ответить
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    19101

    25 лет на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    19101
    # 16 ноября 2008 22:24 Редактировалось andkh, 1077 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/
    Предыдущая тема.

    Депозит - сумма денег, переданная лицом банку с целью получить доход в виде процентов, образующихся в ходе финансовых операций с вкладом. Обычно депозиты разделяют по длительности, возможности пополнения, досрочного снятия и капитализации процентов.

    Классификация депозитов по сроку действия.

    Выделяют короткосрочные (до 6 мес.) и длительные (до нескольких лет) вклады. От срока депозита зависит процентная ставка: чем длительнее срок вклада, тем больше процентная ставка по нему.

    Пополняемые и непополняемые депозиты.

    Непополняемые: не при каких условиях вклад не может быть пополнен.
    Пополняемые: вклад может быть пополнен, однако существуют нюансы:

    1) может существовать ограничение по сумме пополнения

    2) может существовать ограничение по количеству пополнений за учетный период (например не более раза в месяц)

    Классификация депозитов по возможности снятия денежных средств.

    Выделяют 3 вида:
    1. депозиты до востребования;
    2. срочные депозиты;
    3. депозиты с минимальным неснимаемым остатком.
    Все они имеют свои достоинства и недостатки:

    1. Депозит до востребования - это тип депозитов с самым низким процентом, по сути это просто передача денег банку на хранение, однако при этом не приходится платить деньги за аренду банковской ячейки и даже получать от банка незначительный процент за пользование своими денежными средствами. Основным преимуществом данного вида депозитов является возможность в любой момент снять с депозитного счета требуемую сумму без каких бы то ни было ограничений.

    2. Срочный депозит - это самый выгодный для вкладчиков вид депозитов, по которому банк, как правило, дает вкладчику максимальный процент, однако при этом вкладчик не имеет возможности снять денежные средства без потери накопленных процентов (как правило, при досрочном расторжении договора вкладчику насчитываются проценты по ставке вкладов "до востребования", которая значительно ниже поцентной ставки по срочным вкладам).

    3. Депозит с минимальным неснимаемым остатком - это комбинированная форма, представляющая собой нечто среднее между срочным депозитом и депозитом до востребования, как правило, при открытии такого депозитного счета вкладчик вносит определенную сумму, которую не имеет права снять до окончания срока вклада (иначе он теряет свою процентную ставку и проценты по вкладу насчитываются по ставке вкладов "до востребования" ), однако при этом все денежные средства свыше этой минимальной суммы доступны для снятия без всяких штрафных санкций со стороны банка и по ним начисляется общая для депозитного вклада процентная ставка(как правило, с ежемесячной капитализацией процентов).

    Капитализация процентов по депозиту.

    Капитализация процентов - это начисление процентов на сумму депозита. Как правило, по большинству вкладов капитализация осуществляется ежемесячно, однако существуют случаи когда капитализация процентов происходит чаще (минимальный период капитализации составляет 1 календарный день, однако такой вариант банкам не выгоден и они обычно не идут на него) или реже (как правило, это полный срок действия депозита, для вкладчика же это означает полную потерю процентов при досрочном снятии денежных средств, если иное не указано в договоре с банком).


    Альфа-Банк тема на форуме (есть официальный представитель);
    БелАгроПромБанк тема на форуме;
    БеларусБанк тема на форуме (есть официальные и неофициальные представители);
    БелВЭБ тема на форуме (есть официальный представитель);
    БелГазпромБанк тема на форуме (есть официальный представитель);
    БелИнвестБанк тема на форуме (есть представители; тема посвящена в первую очередь карточкам), ещё тема на форуме (всё, кроме карточек; практически неживая);
    Белорусский Банк Малого Бизнеса тема на форуме;
    БПС-Сбербанк тема на форуме;
    ВТБ Беларусь тема на форуме (есть официальный представитель), старая тема на форуме;
    Идея Банк тема на форуме (есть официальный представитель);
    Москва-Минск Банк тема на форуме;
    МТБанк тема на форуме (есть официальные и неофициальные представители);
    Национальный Банк Республики Беларусь тема на форуме;
    Паритетбанк тема на форуме (есть ?официальный? представитель);
    ПриорБанк тема на форуме (официальный представитель появился и исчез);
    РРБ-Банк тема на форуме;
    Решение тема на форуме (есть официальный представитель);
    ТехноБанк тема на форуме (есть официальный представитель), старая тема на форуме;
    ====
    Все банки с реквизитами (включая web-адреса) на сайте НБ.

    WALL STREET BY - места скопления банков в шаговой доступности.
    Благодарим insomnium_by.

    Безналичное пополнение депозита, спасибо barney_
    Безналичная конвертация в валютный депозит, благодарим insomnium_by.
    p1p3c о доверенностях на действия со вкладами.

    Калькулятор вкладов
    Ещё калькулятор вкладов (налог нужно выбирать "отстутствует" ).
    Сравнение вкладов в брублях и валюте от Инфобанка.
    [url=http://img.[censored]/n/infografika/0a/e/dolgi_ed_2.swf]Карта долгов и сбережений по материалам ББС

    Опрос рублёвых депозитчиков от windll Результаты, сводный отчёт с графиками (часть 1, часть 2).
    Опрос валютных депозитчиков от windll Ответы, сводный отчёт с графиками (часть 1, часть 2).
    Отчёты формируются автоматически по ответам за последние две недели => хотите актуальных результатов - отвечайте каждые две недели.
     
    Опрос депозитчиков от insomnium_by Графики.

    Ищите самые актуальные предложения на последних страницах темы. А чтобы не нужно было перелопачивать для этого 100500 страниц - не захламляйте её оффтопиком.

    Депозиты в гуголдок.

    Объявления банков
    Инсайды от форумчан

    Банки при расчёте процентов используют один из двух вариантов подсчёта:
    1) Количество дней - фактическое: 365 (366) - в году, 28-31 - в месяце.
    2) В году 360 дней, в месяце - 30. При этом проценты за 31 календарное число не начисляются, а в феврале на остаток 28 (29 в високосном году) проценты начисляются трижды (дважды в високосном).
    • Альфа - факт.
    • АПБ - факт.
    • ББ - по-разному для разных депозитов. Сберка - 360/30.
    • БГПБ - факт. по депозитам, 360/30 по сберкам.
    • БИБ - факт.
    • БПС - факт.
    • БТА - 360/30.
    • ВТБ - факт.
    • Идея - факт.
    • ММБ - 360/30.
    • МТБ - 360/30.
    • Паритет - 360/30.
    • Приор - 360/30.
    • РРБ - 360/30
    • Траст - 360/30.
    • Франса - факт.
    • ХКБ - факт.

    Проводки по счетам осуществляются в рамках "опердня". Не во всех банках - независимо от графика работы отделений - проводки делаются в выходные. Т.о., возможна ситуация, когда деньги фактически внесены в субботу, но проценты по ним начнут начисляться только в понедельник.

    Ниже перечислены банки и ответ на вопрос "каким днём будет проводка при внесении денег в сб/вс?"

    • Альфа - пн/пн.
    • АПБ - сб/вс.
    • ББ - сб/вс.
    • БГПБ - сб/?. Но есть иная информация, требуется проверка.
    • ВТБ - сб/вс.
    • Идея - пн/пн. Есть противоположная информация, требуется проверка.
    • МТБ - пн/пн.
    • Приор - сб/вс.

    Q: Будет ли после 1 апреля начисляться налог на доходы по депозиту, открытому до 1 апреля?
    A: Нет.

    Q: А на допвзносы в этот депозит?
    A: Нет.

    Q: А если доп пролежит меньше года (брубли) / двух (валюта)?
    A: Всё равно нет.

    Q: Пруфлинк?
    A: Пожалуйста. И первоисточник.

    Q: А если договор давний, но пролонгировался после 1 апреля?
    A: Тогда налог будет. Пруф тот же.

    Словарик сленга, используемого завсегдатаями и старожилами. Благодарности и замечания адресуем vincuchok.
    Ещё один словарик разместил Бендюжник, благодарности (а также возмущение "обокраденных Шпаков" ) адресовать ему.

    Родственная тема о фондах банковского управления, доверительном управлении.
    Родственная тема о ценных бумагах - акциях, облигациях.

    Смежные темы, несмотря на то, что они имеют некоторое отношение к депозитам, обсуждают в соответствующих ветках:
    Курсы валют; Пластиковые карты (вопросы, не касающиеся депозитных свойств), Драгоценные металлы, EUR vs USD, Кредиты.
    Здесь это оффтопик, со всеми вытекающими.

    Рекомендуется не употреблять уничижительные наименования банков: на Онлайнере - здесь и на профильных ветках - присутствуют их представители, которых подобный "юмор" демотивирует отвечать на вопросы и делиться эксклюзивной инфой.

    Идейным потомкам Петросяна рекомендую взглянуть сюда и осознать, что без Колумба в предках тоже не обошлось.

    Кураторы ветки 1Art, andkh.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • peter9 Senior Member
    офлайн
    peter9 Senior Member

    1941

    19 лет на сайте
    пользователь #77623

    Профиль
    Написать сообщение

    1941
    # 21 июня 2013 15:05
    Intparty:

    -Тихон-, выносят, при мне с самого утра - из троих двое закрывали, один - перекладывал

    при мне в обед в отделении на революционной было очень много людей, и приблизительно 50-50 кто забирал кто перекладывал

    p.s я оставил под 32 свои, 24 июля посмотри что делать дальше...

  • Made Senior Member
    офлайн
    Made Senior Member

    677

    22 года на сайте
    пользователь #17147

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 21 июня 2013 15:22
    Mammon59:

    Очередная сага о дебилизме в АГРЕ.Сегодня закончился Старт в РКЦ №5 Белагры,там же была закладка на 27,пришел в 10 утра за деньгами(хотел часть слить в бакс и в Газмяс забросить)а мне говорят "Ой. а мы деньги не заказывали,думали вы на закладку переведете,а вам разве не звонили?"Я в ярости "не звонили,меня в Минске не было,а деньги вы обязаны вернуть в день окончания депо"Извините,что так получилось,давайте на понедельник.Изошелся весь на г....о,но ничего не оставалось делать,перенес на понедельник,благо курс не прыгнул.Вот такие порядки в АГРЕ.

    Специально для таких случаев есть волшебная книга "замечаний и предложений", где Вы написали бы, что БАПБ отказался в одностороннем порядке от исполнения обязательств по договору, а имеенно возврата денежных средств в установленный договором срок.
    Прошу принять меры и сообщить в установленном законодательством порядке!

    С следующий раз именно про Вас НЕ ЗАБУДУТ!

    А пока Вы просто исходитесь на :D , все плевать на Вас хотели :puke:

  • 0xF Senior Member
    офлайн
    0xF Senior Member

    1587

    16 лет на сайте
    пользователь #228189

    Профиль
    Написать сообщение

    1587
    # 21 июня 2013 15:29

    По личному опыту, наверное, это фирменный сервис агробанка, не звонить и не уточнять у клиента, у которого срок возврата вклада "на носу". Приходится, как отмечали здесь, самому заказывать на дату закрытия, а то ведь могут и не отдать :-?

  • ncuxonam Senior Member
    офлайн
    ncuxonam Senior Member

    511

    18 лет на сайте
    пользователь #98090

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 21 июня 2013 15:38
    Made:

    Mammon59:

    Очередная сага о дебилизме в АГРЕ.Сегодня закончился Старт в РКЦ №5 Белагры,там же была закладка на 27,пришел в 10 утра за деньгами(хотел часть слить в бакс и в Газмяс забросить)а мне говорят "Ой. а мы деньги не заказывали,думали вы на закладку переведете,а вам разве не звонили?"Я в ярости "не звонили,меня в Минске не было,а деньги вы обязаны вернуть в день окончания депо"Извините,что так получилось,давайте на понедельник.Изошелся весь на г....о,но ничего не оставалось делать,перенес на понедельник,благо курс не прыгнул.Вот такие порядки в АГРЕ.

    Специально для таких случаев есть волшебная книга "замечаний и предложений", где Вы написали бы, что БАПБ отказался в одностороннем порядке от исполнения обязательств по договору, а имеенно возврата денежных средств в установленный договором срок.
    Прошу принять меры и сообщить в установленном законодательством порядке!

    С следующий раз именно про Вас НЕ ЗАБУДУТ!

    А пока Вы просто исходитесь на :D , все плевать на Вас хотели :puke:

    Наверняка зависит от суммы. Мне звонили еще в среду спрашивали, что я буду делать. С облегчением узнали что буду перекладывать.

  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    6041

    16 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    6041
    # 21 июня 2013 15:47

    вот не могу понять.
    Есть 2 любимых инструмента: девальвация и СР. Которые нужно проводить и снижать, чтобы всё продавалось, кредитовалось и т.д.
    Цель - перелив вкладчиков из валюты в рубли.

    Ну так скажите так: "Каждый месяц БЫР будет падать на 120 рублей, ставка по вкладу 25".
    Сдержать обещание.
    Через пару месяцев (не менее 4-х): "каждый месяц БЫР будет падать на 110 рублей, ставка 23".
    Сдержать обещание.
    Через пару месяцев (не менее 4-х): "каждый месяц БЫР будет падать на 90...80... ставка по вкладу 22..20...15..."

    Первый вариант дает прибыль по БЫР-вкладам в 2 раза большую, чем по $.
    После 4-х месяцев слухи потянутся "А Петрович вон на рубли перекинул и получает в 2 раза больше и Надя не соврала, сдержала слово!" и потянутся шеренги с зеленью в банки.
    Таким образом плавно найти ту самую середину, когда скорость девальвации позволяет покрыться процентами по вкладам.

    И девальвация плавно проходит заодно. Там как говорят, мол склады, себестоимость, экспорт ...

    Никто не думал можно ли барыжить закладками в банках?

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    205

    13 лет на сайте
    пользователь #718064

    Профиль

    205
    # 21 июня 2013 15:47
    rezilitu:

    ValeraFromFlorida:

    И кто мешает обрезать три нолика и заодно "для удобства" выставить 10-11-12 НОВЫХ НАДЕЖНЫХ рублей за доллар

    Слабо себе представляю как можно девальваровать и сразу закрепить. Для этого нужны обширные ресурсы- чтобы удовлетворить любой спрос на валюту и держать ставки не выше 10%. Если продать наапример Белкалий за 30 миллиардов то тогда конечно и любые эксперименты не страшны. :lol: А так вообще деноминацию следует проводить когда нету даже повода для девальвации- всё тихо и спокойно.

    Понятно, что деноминацию проводят, когда инфляция уже устаканилась. Но если деньги перепечатают, то будут Новые купюры, и будет определенный психологический эффект (типа начинаем всё с чистого листа, сейчас заживем). И корректировка курса под шумок деноминации уже будет не такой болезненной, главное математически выверить. Такое уже было в 1947, 1961 годах. Там ещё и на счетах кто держал на другой коэффициент делили.

    Но всё будет идти по кругу, т.к. нет изменений по форме собственности - всё всех и ничье, и никто ни за что не отвечает. И изменений не будет при текущей власти, т.к. это смерть соц.-ориентации. И 10% было бы тоже хорошо, т.к. смысл в бешеных ставках, если ценники в магазинах неадекватные. Ну а про депозиты - лучше под 10% держать и не парить мозг высчитыванием дня X, а заниматься полезным чем-нибудь. И при этом понимать, что кредиты, которые будут выдавать под 10+n% гос. предприятиям будут возвращены и отработаны. А так, высокие ставки - медвежья услуга (хотя и приятная).

  • allienstr Senior Member
    офлайн
    allienstr Senior Member

    1129

    16 лет на сайте
    пользователь #200307

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 21 июня 2013 15:50

    у меня старт заканчивался в среду. В пятницу 14 июня позвонила в отделение, в котором было бы удобно забрать, хотела их предупредить. На что меня пытались уверить, что в таком случае я должна предупредить за 5 рабочих банковских дней , хотя в договоре об этом ни слова (там только за 5 календарных дней и только в случае досрочного снятия). И ничего мне отдавать не собирались :( Не хотелось портить себе настроение и ругаться в пятницу: я позвонила в другое отделение (чуть дальше, но не критично), там сразу же пообещали меня ждать уже с готовыми деньгами в среду. Так и было.
    Может все от преславутого человеческого фактора зависит? Смотря на кого попадешь?
    А то отделение, в котором открывала вклад, отзвонилось за сутки до закрытия, рано утром, часов в 8.

  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    6041

    16 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    6041
    # 21 июня 2013 15:57 Редактировалось BigBud, 1 раз.

    Ребят, в АПБ "отделение" - в районных городах. Остальное - РКЦ (расчетно-кассовые центры).
    Так вот в РКЦ (в большинстве своем) нет хранилища ценностей, там денег мизер. Смотрят, сколько вкладов у них заканчивается и заказывают столько.
    Если 32 по Минску РКЦ и по всему Минску заканчивается у 10 вкладчиков по 5 млрд вклады, то получается на все РКЦ нужно набрать 1600 млрд.рублей.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • allienstr Senior Member
    офлайн
    allienstr Senior Member

    1129

    16 лет на сайте
    пользователь #200307

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 21 июня 2013 16:03 Редактировалось allienstr, 1 раз.
    BigBud:

    Ребят, в АПБ "отделение" - в районных городах. Остальное - РКЦ (расчетно-кассовые центры).

    прошу прощения, согласна, РКЦ, и то, что хранилища нет понимаю, но вот интересно: почему для одного РКЦ заказать деньги за 5 календарных дней не проблема, а другое будет выносить мозг и говорить, что "у нас и своих вкладчиков хватает, а вас мы обслуживать не обязаны"? Вопрос риторический..., на точном ответе не настаиваю:)

  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    6041

    16 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    6041
    # 21 июня 2013 16:05

    allienstr, заказать должны были за столько дней, сколько написано в договоре.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • runnel1 Senior Member
    офлайн
    runnel1 Senior Member

    1125

    16 лет на сайте
    пользователь #181627

    Профиль
    Написать сообщение

    1125
    # 21 июня 2013 16:10
    BigBud:

    Если 32 по Минску РКЦ и по всему Минску заканчивается у 10 вкладчиков по 5 млрд вклады, то получается на все РКЦ нужно набрать 1600 млрд.рублей.

    Страсти какие! :D Если по всему Минску набралось сегодня таких депозитчиков с десяток, то это 50 ярдов. Но чтобы в каждом РКЦ - извините, не верю. А вообще народу в обед было многовато, в основном, с депозитами. Перелился на Старт-35.

  • Cricetus Member
    офлайн
    Cricetus Member

    342

    13 лет на сайте
    пользователь #810774

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 21 июня 2013 16:14
    -Тихон-:

    Были кто в Бел Агро сегодня? выносят пакеты-сумки из банка или нет?

    Был в двух АГРах в обед, отстоял две очереди. Ни одного изъятия белок не было. Хомяки перекладывались и пополнялись, правда суммы были незначительные.
    Если кого-то успокаивает такая инфа, то я добросил 10 млн и перелился на 35 %, а передо мной хомяк переливался на 27% "до 28 августа".

    Mammon59:

    Изошелся весь на г....о,

    Это вы зря.
    Одеваем памперсы, покупаем попкорн и смотрим на все это шоу, пока до 7 июля.

    Узбагойся!
  • allienstr Senior Member
    офлайн
    allienstr Senior Member

    1129

    16 лет на сайте
    пользователь #200307

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 21 июня 2013 16:14

    BigBud, ткните меня, пожалуйста, у пункт договора, где говориться о том, что в случае наступления срока возврата вклада и моего желания забрать в другом РКЦ (отличном от того, где я открывала), я должна предупредить за 5 дней. Правда, не нашла, про досрочное есть, а вот про "срочное" или в другом РКЦ нет. Может есть еще какие-то общие условия и там это прописано?

  • Space_wanderer Senior Member
    офлайн
    Space_wanderer Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #598221

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 21 июня 2013 16:19 Редактировалось Space_wanderer, 2 раз(а).
    isol:

    Space_wanderer:

    От 100 килобаксов имеет смысл перевести деньги в тихую гавань. Как известно, деньги любят тишину! :znaika:

    100k это и близко не тот объем, которому требуется тишина. Вы слышали звон, да не поняли, где он.

    Вы - местный олигарх, не? )) Раз 100К для Вас не объем.)))

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    ValeraFromFlorida:

    Space_wanderer:

    not_you:

    а с какими суммами есть смысл спрашивать об индивидуальных условиях? 20+к.$? 100+к.$? 500+к.$?

    От 100 килобаксов имеет смысл перевести деньги в тихую гавань. Как известно, деньги любят тишину! :znaika:
    Например, вот сюда: http://www.westpac.com.au/personal-banking/bank-accounts/savings- ... leftnav#s3
    4,65% при размещении на 5 лет

    Если вкладываешь более 250К - специальные условия предлагают (все оговаривается). ;)

    А как же All investment balance ranges are in Australian dollars. https://www.google.com/finance?q=USDAUD
    За последний месяц как бы ослабел Australian dollars на 7% к USD

    Белвнешэконом банк Вам в помощь. Или конвертировать на месте там. Услуга конвертации стоит 8 AUD.
    Что он ослабел - меня не пугает. в 2008 году (осень) 1 AUD=0,65 USD, февраль 2010: 1AUD-1,08; апрель 2012: USD 1AUD=1,04 USD. В Америке таких ставок нет. А в БЭБ всегда AUD тарился

    Per aspera ad astra / Праз цёрне да зорак
  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    6041

    16 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    6041
    # 21 июня 2013 17:09

    runnel1, так вот, как хотят некоторые, чтобы можно было забрать эти деньги в любом РКЦ нужно отвлечь эти 50 млрд. на каждое РКЦ (32 штуки) итого 1600 млрд.
    allienstr, при наступлении срока вам возвратят и выдадут, но без проблем только там, где открывали, (там, где заключили договор). Т.е. банк не отказывается вам отдать деньги, просто придется походить вам.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • 00plf5 Member
    офлайн
    00plf5 Member

    221

    13 лет на сайте
    пользователь #641726

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 21 июня 2013 17:18 Редактировалось 00plf5, 1 раз.

    МТБ сделал фикс на 9 мес, =29%Белки 9 фикс

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #844541

    Профиль

    0
    # 21 июня 2013 17:21

    сегодня в Головном БелСвиссБанк: на вопрос можно ли купить 600.000 России , ответ : нет проблем ...пожалуйста. ;)

  • morjik Senior Member
    офлайн
    morjik Senior Member

    1594

    17 лет на сайте
    пользователь #142748

    Профиль
    Написать сообщение

    1594
    # 21 июня 2013 17:38
    BigBud:

    Никто не думал можно ли барыжить закладками в банках?

    По общему правилу уступить прво требования можно без согласия должника. Это самое согласие может быть прописано в договоре. Сперва читать надо договор. Потом думаю стоит глянуть банковский кодекс, проверить возможна ли в таких сделках перемена лиц в обязательствах.

  • gad Senior Member
    офлайн
    gad Senior Member

    2314

    23 года на сайте
    пользователь #5766

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 21 июня 2013 17:38
    00plf5:

    МТБ сделал фикс на 9 мес, =29%Белки 9 фикс

    Получается это сейчас самый "выгодный" вклад на срок от полугода? Плюс там 0.5 процентов для пенсионеров.

    Добавлено спустя 6 секунд

    00plf5:

    МТБ сделал фикс на 9 мес, =29%Белки 9 фикс

    Получается это сейчас самый "выгодный" вклад на срок от полугода? Плюс там 0.5 процентов для пенсионеров.

    Нас за верность и хлеб подымают на вилы. ДДТ
  • bucks_bonus Senior Member
    офлайн
    bucks_bonus Senior Member

    2769

    13 лет на сайте
    пользователь #695717

    Профиль
    Написать сообщение

    2769
    # 21 июня 2013 17:39 Редактировалось bucks_bonus, 1 раз.
    00plf5:

    МТБ сделал фикс на 9 мес, =29%Белки 9 фикс

    Значит в течении ближайших 9 мес. явно увидим ставки повыше ;)
    Разворот уже явно виден, но пока тормозят большие банки...