Ответить
  • kinic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinic Senior Member Автор темы

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 15 июня 2005 16:16 Редактировалось Babka_v_kedax, 16 раз(а).
    Производятся ли сейчас проигрыватели CD Hi-Fi учитывая тот факт, что б/у стоят от 30 у. е.? Хочу поменять свой на более новый. В принципе мой Ямаха 700 серии по звучанию устраивает – мягкий и детальный звук, вроде бы 18 Bit – никакое сравнение с любым проигрывателем DVD. Но в последнее время стал все чаще плохо считывать дорожки на дисках, застревает, плохо позиционирует головку и т.д.
    Стоит ли обращать внимание только на модели с 18 и 20 Bit? Какие фирмы порекомендуете из тех, что можно у нас найти б/у? Интересуют модели высшего ценового диапазона.
    г.Минск
    ул. Скрыганова, д.4Д, оф.425 (1 этаж) - Accustic Arts, Audia Flight, Audio Physic, AudioQuest, Integra, KEF, HEGEL, ONKYO, PIEGA, SVS, Trafomatic Audio, Triad, Triangle, Vincent, Yamaha
    уул. Корженевского, д.16B, офис 5 - AudioQuest, Cambridge Audio, KEF, Heco, HEGEL, Marantz, Monitor Audio, SVS, Triangle, Yamaha
    ул. Богдановича, 153, 2 этаж - CANTON, Chario, PMC, PrimaLuna, Spendor, T+A
    ул.Тимирязева, д.65, оф.121 (1 этаж) - Cambridge Audio, Dynaudio, Focal, Marantz, Monitor Audio, NAIM
    ул. Машерова 54, оф.2, ком.1 - Arcam, JBL, Harman Kardon, Mark Levinson, Revel, Transparent
    ул. Первомайская 6, пр. Победителей, д.51, к.1 - Acoustic Energy, Focal, KEF, HECO, Hegel, Magnat, Monitor Audio, Musical Fidelity
    ул.Старовиленский тракт 10, пом. 6Н - Bowers & Wilkins, Heco, ONKYO, Pioneer, Polk Audio

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15209

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15209
    # 21 мая 2024 18:01

    Да в общем то нет там никакого Легато Линка в смысле его отрицательного влияния на звук. Это сказки. Худший результат легко достижим например бюджетными и не самыми ПКД сони на их ДС цап. Без всякого легато.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    13196

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    13196
    # 21 мая 2024 18:06

    У меня всегда верхняя середина грудь колесом делала, акцент туда уходил.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15209

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15209
    # 21 мая 2024 18:15

    Ну так может получаться и довольно часто. И не только с пионером. Хотя там и после цап вопросы есть. Надо разбираться и строить систему с учетом свойств. У пользователя с этим возникают сложности. Он приносит другой ПКД и...делает неправильные выводы. Потом приходит к тому, кому он "плохой" ПКД продал, а там все нормально... :conf:

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    13196

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    13196
    # 21 мая 2024 18:17
    larion:

    Надо разбираться и строить систему с учетом свойств. У пользователя с этим возникают сложности. Он приносит другой ПКД и...делает неправильные выводы. Потом приходит к тому, кому он "плохой" ПКД продал, а там все нормально... :conf:

    Согласен. Классика. Сам с таким не раз сталкивался. )

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Сегодня уже думал, что может и зря денон -1400 продал в начале нулевых за 150 у.е. С верхами бы как разобрался - утомляли уши, зато низ там был бесподобный. (

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15209

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15209
    # 21 мая 2024 18:45

    Так низ всегда очеречен через верх, не люблю эту терминологию. Поэтому часто хорошее принимают за не очень с формулировкой "динамики не хватает". На самом деле там просто нормально, а у пользователя другие установки и он думает, что лучше, это как у него, только лучше. Ну я не про этот вертак, а вообще. Да не надо сожалеть о нем, вопрос решается так или иначе.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    13196

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    13196
    # 21 мая 2024 18:50
    larion:

    Да не надо сожалеть о нем, вопрос решается так или иначе.

    Верно. И не жалею. Может взял бы сейчас его только послушать. Видел покупателя полгода назад. Тогда брал под транспорт. Сейчас вообще ему не до музыки. Где-то в углу сложен. Затяжной ремонт в квартире.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15209

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15209
    # 21 мая 2024 21:36
    Олег_В.:

    Затяжной ремонт в квартире.

    О, это наше фсе. Я даже знаю, кто его затянул без причин на то. Скоро уже и не нужно будет. Но музыка то слушается, причем иногда и СД даже. А так, чтобы и ремонт вечный, и без музыки, это совсем тоска.

    Добавлено спустя 49 секунд

    Наушники не предлагать! :rotate:

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • serega-29 Senior Member
    офлайн
    serega-29 Senior Member

    930

    14 лет на сайте
    пользователь #231752

    Профиль
    Написать сообщение

    930
    # 22 мая 2024 08:57 Редактировалось serega-29, 1 раз.
    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    larion:

    Не выглядит солидно. Дешманский китайский привод, дешманский майнборд на МТ1389. Возможно это не так, но выглядит именно так. Те же филипсовские ПКД и их клоны с CDM, выглядят на порядок внушительней.

    Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6396

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6396
    # 22 мая 2024 10:03 Редактировалось AMUR, 2 раз(а).
    serega-29:

    Те же филипсовские ПКД и их клоны с CDM, выглядят на порядок внушительней.

    Да, современный Shanling ET3, например, "выглядит" интересней во всех отношениях. :)
    И что особенно приятно, к нему без геморроя можно подключить любой внешний ЦАП любого поколения и уровня.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15209

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15209
    # 22 мая 2024 12:49
    AMUR:

    Shanling ET3, например, "выглядит" интересней во всех отношениях

    Еще бы, прилепить отражатель в область оптического блока, это настоящая крестьянская любовь к блестящему красивому... :trollface: Ребят, присмотритесь в зеркалк к разрезу глаз, может в этом дело... :)

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27422

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27422
    # 22 мая 2024 12:50
    AMUR:

    современный Shanling ET3, например, "выглядит" интересней во всех отношениях.

    казаться и быть, разные вещи по сути, но иногда схожие внешне :D
    верхнее фото..... хорошая реклама кухонным столам из сосны

    Вот взять чейнджер от Сони 200+1, стоит где ни будь внизу тумбы и не паришься со сменой дисков, о ЭТО что, некий раскабаневший дискман, который только и умет работать в стационаре

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15209

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15209
    # 22 мая 2024 12:50 Редактировалось larion, 3 раз(а).

    Коробочка в стиле старых Нэйм, но тоже по китайски, с глянцем.

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    AMUR:

    И что особенно приятно, к нему без геморроя можно подключить любой внешний ЦАП любого поколения и уровня.

    Тут я тебе запросто помогу. Там и ноут у тебя на фото, ну не у тебя, не важно, как бы намекает. Вот в одну дырочку юсб этот привод (а он понимает и флаги ошибок сд-да), а в другую... штохошь. Проверено не раз, все фунционирует, АР плеер даже заточен и на такое. Бери слушай...

    А ПКД зачем ЦАП, там на борту правильный интерфейс и сам преобразователь. Есть варианты транспорт-дак, но это не нужно от слова совсем, если только оч. хочется. Потому что любой др интерфейс ущербен относительно внутреннего. Что, впрочем, не исключает хорошего результата в ряде случаев и по спдиф. А i2s и раньше делали, как правило только для связки компонентов одного производителя. Там свои ограничения и нюансы, китайским крестьянам откуда знать. Да и цап нужен, который гарантировано заработает с тем, что они родили (а через что :ass: это сделано внутри, можно только гадать , SAA7824 может i2s и не выводит напрямую и кстати, чип 2003 года ). Но с али цап в принципе должен работать... :)

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Во, старенький, тяжеленький...

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Управляется и кнопками на панели и софтом плеера.

    Добавлено спустя 9 минут 44 секунды

    Кстати, когда то показывал, но не всё наверно. Тут такое внутри и стоИт, только не юсб, вон шлейф иде. Денег нормально так стОил, дороже "бюджетных" компаниетов.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1236

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 22 мая 2024 14:49 Редактировалось TypTop, 2 раз(а).
    larion:

    Там свои ограничения и нюансы, китайским крестьянам откуда знать.

    larion , вот читаю Вашу писанину, и мне кажется, что очень многие поверят в то, что на самом деле китайским инженерам ничего не известно об интерфейсах, ну и в то что Вы уж Вы точно знаете о "своих ограничениях и нюансах" I²S :)

    ...альбо нічога, акрамя праўды
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15209

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15209
    # 22 мая 2024 14:52

    О, не выдержал... :lol: Ну я пойду...Как там, с заботой о форумчанах... :rotate:

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1236

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 22 мая 2024 14:56

    Буду скучать без Вас и тут, и в других ветках, по которым Вы бегаете. :beer:

    ...альбо нічога, акрамя праўды
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15209

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15209
    # 22 мая 2024 15:05

    Думаю, больше десяти лет бегаю, и вераков тут показано было немало. А вот что ты делаешь в этих ветках, бегая за меданом, а теперь и за мной, пока непонятно. Ну давй уже хоть здесь свой ПКД покажи, раз прибежал, расскажи о нем, может твик какой был. Только без этого "это мой секрет, никаму..." Ибо какого тогда, спрашивается....

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1236

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 22 мая 2024 15:43 Редактировалось TypTop, 3 раз(а).

    larion, мне пофиг Ваш многолетний пробег по веткам, и фото аппаратов, про функционирование которых Вы фантазируте, хотя ради справедливости и знаете что-то. :) Вернее Ваши фантазии об аппаратах и о "китайских..." ... неприятно цепляют...
    То что я за Вами бегаю - это тоже фантазия, можете прочесть мои посты, и окажется, что постов связанных и с "легендарным звукорежиссёром" и с Вами будет мизер...

    Не рассказать ли Вам об источнике информации об ограниченных знаниях китайских инженеров. Или Вы за свои слова не отвечаете?

    ...альбо нічога, акрамя праўды
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6396

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6396
    # 22 мая 2024 17:07 Редактировалось AMUR, 1 раз.
    larion:

    Тут я тебе запросто помогу. Там и ноут у тебя на фото, ну не у тебя, не важно, как бы намекает. Вот в одну дырочку юсб этот привод (а он понимает и флаги ошибок сд-да), а в другую... штохошь. Проверено не раз, все фунционирует, АР плеер даже заточен и на такое. Бери слушай...

    А ПКД зачем ЦАП, там на борту правильный интерфейс и сам преобразователь. Есть варианты транспорт-дак, но это не нужно от слова совсем, если только оч. хочется. Потому что любой др интерфейс ущербен относительно внутреннего. Что, впрочем, не исключает хорошего результата в ряде случаев и по спдиф. А i2s и раньше делали, как правило только для связки компонентов одного производителя. Там свои ограничения и нюансы, китайским крестьянам откуда знать. Да и цап нужен, который гарантировано заработает с тем, что они родили (а через что это сделано внутри, можно только гадать , SAA7824 может i2s и не выводит напрямую и кстати, чип 2003 года ). Но с али цап в принципе должен работать...

    А я вот не могу помочь Вам выйти из режима Партоса, который "дерется, просто потому, что дерется".

    Может быть Вам поможет осознание того, что Shanling ET3 не ПКД, и не CD-AUDIO транспорт. Возможность проигрывания CD-Audio дисков лишь часть его функционала в части проигрывания всевозможных аудиофайлов на различных носителях. Это универсальный цифровой транспорт, позволяющий полноценно проигрывать в том числе и CD-Audio .:)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15209

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15209
    # 22 мая 2024 17:17

    А говорит не бегает. Внимательно прочитал все последние посты, про "отвечать за слова" и выбрал ветку ... :rotate: . Огорчу, план не сработает, вижу насквозь. Твои фантазии о фантазиях других, и что там тебя цепляет мене совершенно не волнуют. А пришел-пиши по теме, если есть что. Ларион для этого не нужен. А если он что не так сказал, мало ли кто в интернете неправ или так кому то кажется, опять же. Ты пиши о своих баранах ПКД и все будет хорошо.

    Добавлено спустя 6 минут 21 секунда

    AMUR, некторое время работы с ОРРО в полной мере дает возможность осознать то, о чем ты пишешь и даже больше. И уже давно. И в качестве транспорта, кстати. Если тебе больше нравится ээээ... шаньмуньхунь или что там, так и тому и быть. Но подозреваю, что ты стал на путь картинок, как и многие здесь. Но я отношусь к тебе, как к мастеру набросов. Ну и не только я, к слову. А так заезжай, пслухаем што небудзь. Больш, чым кава, не абяцаю. Вечный ремонт же...

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    На мой век точно хватит других продуктов, подозреваю, с избытком даже тех, что уже есть. А что у тебя за вертак?

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Просто интересно, что это должно быть такое, чтобы с горя даже в качестве наброса... :trollface:

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1236

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 22 мая 2024 18:02 Редактировалось TypTop, 2 раз(а).
    larion:

    А если он что не так сказал, мало ли кто в интернете неправ или так кому то кажется, опять же. Ты пиши о своих баранах ПКД и все будет хорошо.

    Но Вы же, larion, пишите не только о своих ПКД, почему другим нельзя? Или Вы считаете себя особенным?

    У меня всё ну, не плохо, тоски нет и подавно, и мне не кажется, что меня преследуют :)

    ...альбо нічога, акрамя праўды